Jump to content

Популярность джойстиков


FVMAD

Популярность джойстиков  

224 members have voted

  1. 1. Популярность джойстиков

    • TM HOTAS Cougar
    • CH Fighterstick + Pro Throttle (или другие комбинации от CH)
    • Saitek X52
    • Saitek X52PRO
    • Saitek X45
    • TM Afterburner 2
    • Другая модель Saitek (указать)
    • Другая модель Thrustmaster (указать)
    • Другая модель Logitech (указать)
    • Совсем другой джойстик :) (указать)


Recommended Posts

Guest Aries3003
Ссылок нет, я сам делал. У тебя Х45 а у меня Х52Про, они разные

 

Да! У меня, например, PRO. Так что если уж сказал "А" то говори и "Б", что и как переделывал:joystick:

Видишь, всем интересно :smilewink:.

Link to comment
Share on other sites

Использую Saitek X52 Pro

Если джой оригинальный без переделок то ---->>> читаем дальше.

ПЛЮСЫ:

Удобная эргономика (немного лучше чем у Х52), возможность регулировать РУС под руку любого размера, удобное расположение кнопок хаток и т.д., высокие возможности по программированию, стильный дизайн, высокая точность (примерно как у Saitek EVO), наличие эмулятора мыши и кнопок 1 и 2 мыши + колёсико, ВАЖНОЕ для меня наличие Твиста, причём очень чёткого (лучше на порядок чем у Saitek EVO).

МИНУСЫ:

Не достаточно хорошая система загрузки РУСа, !КОНЕРЕТНО НА МОЁМ ДЖОЕ! наблюдается эффект "закусывания" штока шайбой, в которую упираются 2 пружины загрузки; не достаточный вес платформ РУДа и РУСа, при интенсивном пилотаже, несмотря на присоски? возможен сдвиг платформ РУСа и РУДа; плохо реализован сладер на РУДе, не чёткий и дрожит(лучше бы колёсико было на его месте).

 

Мой Saitek X52 Pro модернизирован--------->>> читаем дальше

ИЗМЕНЕНИЯ:

1) Изменена система загрузки РУСа (отсутствуют пружины) "закусы" пропали.

2) Убрана нелинейность осей X и Y на РУС (пока что холлы, ожидаю марсы), убирал нелинейность от делать нечего, а не от надобности.

Нелинейность не является как таковым недостатком, и на точность стрельбы в игре не влияет(проверено), зато теперь могу в JoyTester'e рисовать кружочки и всякую мутатень.

3) Убраны фиксаторы Малый Газ и 100% (теперь РУД ходит плавно от 0%-110% тяги).

4) Установил в платформы РУСа и РУДа стальные утяжелители. (закреплены надёжно, могут быть демонтированны за 5 мин) устойчивость возрасла на порядок.

 

P.S. Могу ещё рекомендовать Х52 простой, вместо Х52 Pro. Стоит копейки, не намного хуже Х52 Pro, много всяких готовых наработок по его модернизации, проверен временем.

 

Чур я первый в очереди на " посмотреть", особливо насчёт загрузки:joystick:, а так же перейму опыт как убрать нелинейность " от делать нечего " и где купить за копейки. И эта , из школьной математики помню , что " на порядок выше " это значит в 10 раз, неужто "сайтековцы" ( игалаксы) переплюнули сами себя и родили чудо ?:megalol:

Вы правы , стрелять можно и из ST50 или чего другого , , а вот рисовать мутатень в джойтестере- тут талант нужен.


Edited by ironman6565
Link to comment
Share on other sites

Жду Saitek Cyborg X.

 

Посмотрел картинки. Ниче так. Пожалуй тоже буду ждать. Когда в продажу поступит не в курсе случаем?

 

По теме: 2 года юзаю ЕВУ. Без нареканий.

На балконе валяется к чертям убитый Logitech Wingman Force Feedback

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

TM HOTAS Cougar, Saitek Flight Rudder Pedals Pro.

В электронике, одно из первых мест занимает кувалда. :joystick::crash:

You're not a racing driver, you're a ******* idiot! — Ayrton Senna

 

i7 2700K 3.7GHz | Gigabyt GA-Z68XP-UD4 | NV GF GTX-970 | ОЗУ 32Gb

Link to comment
Share on other sites

SpeedLink BlacK Widow, это мой первый и пока единственный джойстик, по моему очень даже ничего )))). Других не пробовал, сравнивать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Saitek X45+самодельные педали

45-ым до сих пор доволен как слон :D 2 года как новый, но при возможности/необходимости сменю на СН.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На той неделе пришли мои CH Fighterstick и Pro Throttle... за неделю в мультиплеере или серьезной миссии так и не попробовал (ремонт... подзатянулся), но по тому как мне их удалось потестировать - очень доволен. Был Х45ый. Как обкатаю получше, отпишусь детальнее.

Link to comment
Share on other sites

А у меня на РУС - какой-то из Киборгов, РУД - был от Х45, потом купил Сайтековский РУД, отдельный. Что-то пока привыкнуть не могу. А вообще, пересев с Х45 на Киборг, понял что хочу Х52ПРО. :)

Link to comment
Share on other sites

А у меня есть или было больше половины перечисленного, а пункт "Совсем другой джойстик" даже в нескольких экземплярах - в шкафу валяются мертвые или разобранные :clap_2:

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

:D Saitek 290 pro юзаю его,правда пришлось отключить рули направления :)-износились )))

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

X52+vkb mars, все другое в подметки не годится, в руках было все. А самое говно это CH.

 

В варианте "из коробки" СН как раз лучший, в остальных (читай китайских) что-то надо доводить до ума.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

СН вообще криволинейный,галимый джой. (Для пилотажа) И мнение такое критично не просто от болды (язык не помело), были многие джои у меня, но вот СН просто не стоит своих денег. А в х52 поставить место холлов-датчики МАРСа, и вот тебе чудо джой. Займет 1 час роботы. Просто даже разрядность осей у джойстикво СН меня убила.

ИМХО брать или Сайтек, или Коугар. Хотя мне Коугар как-то не нравиться, просто пилотажить на нем оч не удобно, а для боевиков самое оно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

СН вообще криволинейный,галимый джой. (Для пилотажа) И мнение такое критично не просто от болды (язык не помело), были многие джои у меня, но вот СН просто не стоит своих денег. А в х52 поставить место холлов-датчики МАРСа, и вот тебе чудо джой. Займет 1 час роботы. Просто даже разрядность осей у джойстикво СН меня убила.

Я в ВПГ (почти как ОПГ :smartass:) не состою - многого не понимаю, но звучит не совсем убедительно. То, что x52 с МАРСами по сравнению с СН выглядит кошернее - я понял :) Но получается - купи и доработай, а не купи и пользуй! :joystick: С таким же успехом и CH можно апгрейд сделать.

Слишком Вы категорично и субъективно про CH.

Link to comment
Share on other sites

Цена у Сайтека еще может себя обосновать, а вот цена 350$ баксов (РУС и РУД)не должна в себе содержать доработку.А без неё СН некакой. Так что выйдет дешевле дороботать?

Link to comment
Share on other sites

Цена у Сайтека еще может себя обосновать, а вот цена 350$ баксов (РУС и РУД)не должна в себе содержать доработку.А без неё СН некакой. Так что выйдет дешевле дороботать?

 

ну не 350$ :) Мне например комплект обошелся в 280$ включая доставку. Х52про тоже не дешевый.

Link to comment
Share on other sites

цена 350$ баксов (РУС и РУД)не должна в себе содержать доработку

Я так полагаю, это распространяется и на Кугар или он на порядок лучше и доработок совсем не требует?

Так что выйдет дешевле дороботать?

Вопрос риторический :)

 

Вы, конечно, человек заслуженный (не заслуженного в ВПГ не возьмут?) и умеете считать разрядность осей, но все равно имеете субъективное мнение. Меня просто поразило Ваше категоричное - это хуже, чем плохо... и баста!

Чтобы не превращать диалог в ненужную полемику, предлагаю остаться при своём :prop:

Link to comment
Share on other sites

Действительно, зря плохо говорите про CH, как джойстик из категории купил-и-летай вполне приличный (не требует доработок, точный, надёжный, эргономичный). Для себя же я так идеала и не нашел, хотелось с железной механикой, на подшипниках, с бесконтактными датчиками, пришлось изготовить саму :)

Link to comment
Share on other sites

Я с 1996 года по 2002 летал на http://di1.shopping.com/images1/pi/35/bf/da/20298828-100x100-0-0.jpg и CH Pedals. Верой и правдой, ни одного нарекания за 6 лет.

К авиасимам вернулся в 2008, теперь CH Fighterstick+Pro Throttle+Pro Pedals. Доволен как слон.

mighty pilot, so it seems

· Intel i7 8700K 3.7GHz · Asus 1080 Ti · HP Reverb · Virpil T-50CM2 base + stick · Virpil MT-50 Throttle · TM TPR Pedals

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...