Jump to content

Триммирование в VPC Configuration Tool


Recommended Posts

Добрый день!

Я не понимаю, как реализовано триммирование в данной утилите. Пожалуйста, объясните, что я делаю не так...

Первое триммирование отрабатывает правильно: положения 50%/50% я отклонил ручку в положение 70%/70% и затримировался. Вернул физическу ручку в центр, виртуальная осталась отклоненной в положении 70/70. Все нормально, так и должно быть.

Однако, на следующем триммировании я ожидаю, что отклонив физическую ручку из положения центр (50/50) в положение 40/40, виртуальная ручка должна сместиться по обеим осям на 10% от затриммированного ранее положения, и результатом второго триммирования должны стать показания 60/60. Вместо этого, виртуальная ручка мгновенно перескакивает через и результирует в положении 40/40. То есть каждое триммирование рассчитывается не от показаний предыдущего, а от центра.

И это происходит при любой установке микширования - база, прибавление и отнимание - если эта опция вообще имеет отношение к вопросу.

Вопрос: как заставить ручку триммироваться правильно?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
On 4/24/2023 at 4:15 PM, Диванный пилот said:

Однако, на следующем триммировании я ожидаю, что отклонив физическую ручку из положения центр (50/50) в положение 40/40, виртуальная ручка должна сместиться по обеим осям на 10% от затриммированного ранее положения, и результатом второго триммирования должны стать показания 60/60. Вместо этого, виртуальная ручка мгновенно перескакивает через и результирует в положении 40/40. То есть каждое триммирование рассчитывается не от показаний предыдущего, а от центра.

У Вас неправильные ожидания от работы функции.

В софте все работает корректно.

On 4/24/2023 at 4:15 PM, Диванный пилот said:

Вопрос: как заставить ручку триммироваться правильно?

Повторюсь, в софте все работает верно и ломать нормально работающую функцию разрабы врядли будут.

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Qsenox сказал:

У Вас неправильные ожидания от работы функции.

В софте все работает корректно.

Повторюсь, в софте все работает верно и ломать нормально работающую функцию разрабы врядли будут.

 

А Вы кто такой, чтобы говорить, правильные у меня ожидания или нет? Если у вас техзадание составлено неграмотно, а результат соответствует техзаданию, это абсолютно не означает, что мои ожидания не верны. Хоть бы одного вертолетчика спросили про ожидания...

Link to comment
Share on other sites

Да чего спорить! Если Вы считаете, что триммирование у вас реализовано правильно, просто расскажите и покажите, для кого оно такое правильное, кто и в каких ситуациях пользуется им так, как оно реализовано. Действительно, может, это я не понимаю философию Вашей реализации - так покажите, как замечательно реализована Ваша функция. 

Link to comment
Share on other sites

Все что я хотел сказать, так это то, что trim в софте верпилов в текущей реализации работает без багов и свою функцию выполняет нормально. Такая реализация полностью устраивает не только меня но и других знакомых симеров. Из чего я сделал вывод, что Ваши ожидания от trim - очень специфическая хотелка (=не каждый в ней нуждается). И если для Вас это очень значимая и желаемая хотелка, то я бы писал напрямую к разработчику софта, а не на форуме ДКС. Софт у них обновляется и может быть функцию trip модифицируют в будущем.

13 minutes ago, Диванный пилот said:

это я не понимаю философию Вашей реализации

Моей это какой?  Мы ведь все еще говорим про VPC Configuration Tool (взято из заголовка ветки)?

Своего личного софта с другой реализацией трима у меня нет. Я пользуюсь уже готовой реализацией в софте верпилов.

Link to comment
Share on other sites

Так я думал Вы - представитель Virpil. Эта ветка форума и создана для того, чтобы её читали разработчики. В текущей реализации пользоваться ей для вертолетовождения невозможно. Работаем через реализацию в dcs.

Link to comment
Share on other sites

В 07.08.2023 в 10:44, Qsenox сказал:

У Вас неправильные ожидания от работы функции.

В софте все работает корректно.

Повторюсь, в софте все работает верно и ломать нормально работающую функцию разрабы врядли будут.

 

А как функция должна работать? 

VPC MongoosT-50CM2 Grip w/ VPC MongoosT-50CM2 Base, VPC MongoosT-50CM3 Throttle, VPC Ace-torq rudder, VPC SharKa-50 Collective Grip w/ K51 collective base, VPC SharKa-50 Control Panel, Oculus Quest 2 HMD

HP Pavilion Gaming 15 I5-10300H, GTX-1650 4GB, RAM 24GB
ASUS Rog Strix G17 R7 5800H, RTX-3070 8GB, 2k-165Hz, RAM 32GB 

Modules: F-4E Phantom 2, AH-64D Apache, Mi-24P Hind, Mi-8MTV2 w/Ns-430 Navigation Unit, Ka-50 Black Shark 3, F-15E Strike Eagle, Mirage F1, F-16C Viper, F/A-18C Hornet w/ SuperCarrier, F-14 A/B Tomcat, JF-17 Thunder, A-10C-2, P-51D, BF-109K-4, Uh-1 Huey, AJS-37 Viggen, M-2000C Mirage, AV-8B Harrier, CASA C-101 Aviojet, Mig-15bis, Mig-21bis, FC3, CA.

Maps: Syria, Persian Gulf, NTTR, Caucasus, South Atlantic, Sinai, Normandy 2.0.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...