Jump to content

р 27ер самая плохая управляемая ракета


Recommended Posts

привет

когда я стреляю с р 27ер (я стреляю с 20-15км) редко попадаю.

даже когда я не теряю захват ракета просто не маневрирует и теряет цель.где то 60-70% р 27ер не попадает.

если я стреляю, когда нахожусь под целью, ето увеличивает шанс на попадания.наверно из за того, что нет помехи на фоне земли.

Link to comment
Share on other sites

Привет снвоа, ты мог бы не создавать на каждый вопрос новую тему? 27эр мусор а не ракеты. Они с полуактивной головкой самонаведения, захват цели нужно держать до самого попадания.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вопрос то в чем?

- Р-27ЕР самая плохая ракета?

- Нет. Ракеты предыдущего поколения, типа Р-24, не говоря про более старые, хуже по всем параметрам.

3 часа назад, david tsvetanov сказал:

да, и даже если захват не сорвётся она не может маневрировать и все равно она не попадает.у aim 120 перегрузка 35g.у р 27ер примерно 8g.

У Р-27 максимальная располагаемая перегрузка ЕМНИП до 24g.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1.я говорил о современных ракеты.р 24, р 13, р 3 древние ракеты и сейчас очень мало стран используют миг 23 и миг 21.

2.тогда почему почти всегда р 27ер теряет цель, даже когда радар не теряет цель?

 


Edited by david tsvetanov
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, david tsvetanov сказал:

1.я говорил о современных ракеты.р 24, р 13, р 3 древние ракеты и сейчас очень мало стран используют миг 23 и миг 21.

Р-27 не современная ракета. Ей уже 40 лет.

2 часа назад, david tsvetanov сказал:

2.тогда почему почти всегда р 27ер теряет цель, даже когда радар не теряет цель?

Наверно потому что цель использует противоракетный маневр и ловушки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1. сейчас есть р 77, р 33, но ето не означает что р 27ер не современная ракета. вкс активно используют р 27ер.если судить так миг 29 тоже не современный самолет, потому шо ему тоже 40 лет и сейчас есть су 35, су 57.

я называю современные те самолёты и ракеты, которые используются от нормальных стран.например самолёты 3го поколения используются только от африканских стран и стран третьего мира и они не современные.

2.aim 120 более устойчивый на противоракетных маневров, а р 27ер намного проще потерять цель.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
29 минут назад, david tsvetanov сказал:

2.aim 120 более устойчивый на противоракетных маневров, а р 27ер намного проще потерять цель.

Не стоит сравнивать AIM-120 и Р-27. Это концептуально разные ракеты разных поколений.
AIM-120 современная ракета, имеет более устойчивый захват цели и вероятность поражения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, david tsvetanov сказал:

2.aim 120 более устойчивый на противоракетных маневров, а р 27ер намного проще потерять цель.

Более корректно было бы сравнить AIM-7 с P27 в ДКС. Попробуй постреляй "семёркой" в тех же условиях в которых ты стреляешь Р27ЭР. Результаты будут поинтереснее😄


Edited by 10-ka

MSI MAG-Z690, Intel i5-12600K, GTX 1080ti (inno3d 11gb), 64gb DDR4 (KF-3600), SSD M.2 Kingston FURY Renegade (PCE-4.0)

Link to comment
Share on other sites

Такие разговоры неплохо бы вести с Tacview и конкретными претензиями в цифрах.

ГСН Р-27 радикально не отличается от ГСН аж Р-23(наверное это комплимент Р-23). Р-24 добавила полет вслепую до момента приема сигнала от цели, за счет гироскопа, Р-27 добавила радиокоррекцию и увеличила время работы с 45 секунд до 60(емнип). Все три ракеты можно сравнивать по ГСН с AIM-7M - все это монопульс.

"Поколения" достаточно спекулятивный и абстрактный термин, лучше говорить о конкретных методах и техниках примененных в изделии и почему численно они лучше.(частота обновления, угол обзора, мгновенная ли реакция на изменение положения цели итп)


Edited by Кош
  • Like 1

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
On 6/27/2023 at 2:41 PM, Grem said:

Привет снвоа, ты мог бы не создавать на каждый вопрос новую тему? 27эр мусор а не ракеты. Они с полуактивной головкой самонаведения, захват цели нужно держать до самого попадания.

Возможно кто-то не умеет их готовить. 😉

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...