Jump to content

VR невозможность использовать РУС одновременно с VR контроллерами.


Recommended Posts

Здравствуйте, имеется следующая проблема:
При включении в VR версии игры VR контроллеров, РУС перестаёт реагировать, т.е. невозможно совершить тангаж и крен используя подключённый к компьютеру РУС. При этом, остаётся возможность использовать ось для рыскания, т.е. Джойстик остаётся активным. При попытке движения по другим осям самолёт не реагирует а виртуальный РУС остаётся неподвижным изредка дёргаясь, но в итоге не работает. В то же время РУД остаётся активным и исправно работает. При отключении опции использования контроллеров VR ситуация приходит в норму и я снова могу использовать РУС. Я пробовал включать и отключать возможность захвата виртуального РУС и руд контроллерами VR, но ситуация оставалась прежней.
Версия игры Steam, модули в которых проблема подтверждена: F/A-18C, Mirage 2000 и КА-50.
РУС и РУД: Logitech X52 HOTAS
Шлем VR: Pico 4, способ подключения к ПК кабель и оригинальный софт Streaming assistant + SteamVR.
От себя добавлю, что очень хотелось бы играть в VR имея возможность ручками взаимодействовать с переключателями в кабине, но при этом использовать реальный физический РУС.
Видео ошибки: 

На 0:52 я пытаюсь двигать реальный РУС, но реагируют только педали.
 


Edited by Danchic777
Грамматическая ошибка
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Danchic777 сказал:

очень хотелось бы играть в VR имея возможность ручками взаимодействовать с переключателями в кабине

Соболезную. Я думаю, такое желание быстро пройдёт. Это надо быть Шивой и иметь еще пару лишних рук) 

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 22.07.2023 в 23:42, IR.Clutch сказал:

Соболезную. Я думаю, такое желание быстро пройдёт. Это надо быть Шивой и иметь еще пару лишних рук) 

Ну хоть не пианистом. Жаль конечно что ребята не хотят облегчить жизнь игрокам VR, но это общая тенденция подобных проектов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...