Jump to content

Как ориентироваться без карты и лететь к наземным целям на сервере?


Recommended Posts

dcs игра про реализм а я по карте на f10 смотрю где враги, где я и какой мой курс, это уже попахивает аркадой. Я знаю как обозначать цели дымом но все же мне для начала нужно в нужный квадрат прилететь а я как слепой крот без карты. В DCS на сервере если не ошибаюсь маршрут нельзя построить. А вообще в принципе опытные игроки DCS по карте ориентируются или нет? Я просто хочу летать как летают в реальности. Летаю на су-25Т

Link to comment
Share on other sites

Опытные игроки, не раз летавшие на конкретном сервере, могут и визуально выходить на нужные точки. Это тема про A-10С, на этом самолёте можно строить маршрут, находясь в кабине, и не один, в любое время, по координатам точек, по их азимуту и дальности от известных, в разных форматах координат. Можно создать точку, просто увидев ее, или получив от напарника или ПАН по даталинку. Самолет сам создаст оперативную точку последней атаки, чтобы не потерять ее. Всё это можно наблюдать в нашлемке, включая союзные юниты и направление атаки напарника. Кроме того, в навигационной базе данных есть все аэродромы для быстрой навигации для них с быстрым выбором ближайшего для аварийной посадки.

  • Like 1
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Авторы сетевых миссий, к сожалению, не всегда добавляют при создании готовые нормальные маршруты для тех типов ЛА, для которых их редактирование уже в процессе миссии невозможно.

  • Like 1
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В реальности может быть бумажная карта, смотреть на пустую F10 не аркада.
В реальности очень часто ставят гражданские навигаторы, так что отображение себя на карте - это в принципе тоже не аркада.

Еще придумал навскидку: на земле выставляешь на ИЛС режим посадки, выбираешь текущий аэродром, дальше на F10 меряешь азимут и расстояние до нужного места, закрываешь F10, летишь по нужному азимуту и смотришь расстояние от аэродрома на ИЛС.


Edited by snaryad2
Link to comment
Share on other sites

Есть замечательный плагин DCS Scratchpad. По F10 на карте натыкиваешь точки там где может быть вражина, в блокнот на экране заносятся координаты.  И там есть функция загрузить их сразу в самолет в виде waypoint. И не надо портянки координат руками вбивать.

AMD 7700X, RTX 4080, DDR5 2x16GB 6200MHz, SSD GIGABYTE AORUS 2TB, HP Reverb G2r1

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...