Jump to content

Несоответствие информации в брифинге о ветре фактическому ветру на филде и виду ветрового конуса


Recommended Posts

Открываю брифинг:

A.png

 

ветер У ЗЕМЛИ 3 м/с

Но при взлете ощущается очень ощутимый снос, который парируется с трудом почти полный отклонением РН.

Смотрю на ветровой конус: 

B.png

 

И он как бы не соответствует 3 м/с, а соответствует скорее 6 м/с, если не 7-8 м/с

Conus.png

Прикол в том что в редакторе была выставлен ветер 3 м/с для 0 м высоты и автоматом выставляется 6 м/с для 500 м высоты. Высота филда около 1000 футов (карта Сирия, аэр.Табка).. То есть очевидно что в строчке ветер у ЗЕМЛИ в брифинге был прописан ветер, который был установлен в редакторе для 0 м над уровнем моря!

Итак, было бы логично получить в брифинге ветер для своего аэродрома, что я собственно говоря и ожидал - кому нужен ветер при взлете на 300 метров под землей? Ну окей, DCS не для слабаков, так что дает ветер как положено на всех высотах. Но тогда зачем в брифинге ветер для 0 м над уровнем моря называется У ЗЕМЛИ хотя очевидно что это уже под землей? И почему тогда в брифинге не дается ветер на 500 м высоты над ур.моря (именно "этот ветер" сносил мой самоль на филде), что бы я хоть примерно мог сообразить, чего ожидать? 

Ps Уменьшил ветер до 1 м/с на 0 м. так что на 500 получился 2 м/с, но ветровой конус как то не сильно изменился

44.png

Должен ли конус так выглядеть при 2 м/с?

 


Edited by Red_Pilot
Link to comment
Share on other sites

Ps 2 А это конус при настройках в редакторе 0 м/с на высоте 0 м. и 0 м/с на 500 м. Филд все тот же (Сирия, Табка), инет сообщает что: "Высота над уровнем моря 331 метр"

55.png

Я не специалист конечно, но для ветра 0 м/с как то не ожиданно..


Edited by Red_Pilot
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...