Jump to content

Здравоохранение живет и процветает :(


Fisben

Recommended Posts

Если кому-то от этого станет легче

 

Случай уже старый.А так чуть не каждый день...Врачи охамели,не умеют с людьми в контакт вступать,руки пациентов травмируют лицом...Там кстати в Орехово еще менты рядом паслись.Просто смотрели.Закон же не нарушался-врачишки ж не люди ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну то что охранник где-то там у себя сидел это ещё не значит что он смотрел. Понятно что клиенты у рентгенолога не могут впрячся. Это ещё хорошо что обиженный бил прямыми и руками.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Ну то что охранник где-то там у себя сидел это ещё не значит что он смотрел. Понятно что клиенты у рентгенолога не могут впрячся. Это ещё хорошо что обиженный бил прямыми и руками.

 

Да это,оказывается,новый случай.Просто там же в мае было похожее,гайцы рядом стояли,не реагировали.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Поехал вчера на загрузку, было всё нормально, пока документы, то да сё, в груди ноет и ноет справа. Начал спускаться, еле до авто дошёл. Скрутило в булик, холодный пот и т.д.

Ну думаю, сейчас отдойдёт немного. Было уже, невралгия, через несколько часов отпустит, а через пару дней всё пройдёт.

Но ехать не могу. Позвонил родственнику, тот приехал и забрал меня с авто. Сам я едва вырулил с базы (чтобы ему пропуск не оформлять), боль адская.

Приехали домой, отлежался, вроде легче, но всё равно где-то там болит, особенно если ходить. Скорость 1-2км\ч.

Сегодня по настойчивому предложению супруги пошёл в поликлиннику на запись к неврологу, а заодно на флюрографию зайду, давно не делал, даже звонили пару недель назад, просили зайти.

Сделали снимок и тут началось. С другого кабинета прибежала врач, там они по сетке смотрят снимки, забрала меня к себе и давай щупать, расспрашивать.

Попросила подождать, ещё врача привела.

Сам-то на снимке уже увидел, тонкая полоса на правом лёгком.

Отправил ещё раз, сделать боковую флюрографию. Там чисто.

Предварительный диагноз и к терапевту, терапевт скорую, забрала документы и не отдаёт (чтобы не сбежал). На скорой в больничку, ещё раз осмотр, потом ещё и ещё, третья флюрографияи диагноз "Спонтанный пневмоторекс справа" :huh:.

Но это ладно. Оттуда дают мне справку и футболят обратно к местному хирургу на КТ. Приезжаю на такси обратно, хирург будет в понедельник :)

Уже дома нагуглил, пневмоторекс требуте немедленнйо госпитализации, без вариантов.

Я не отнекивался и не просился. Хирург дебил, кудо он меня отпустил?!

Чтобы не делать КТ или МРТ (предпочтительнее) на халяву, в понедельник местный хирург в поликлиннике выпишет мне направление рублей так на 3000-4000, ну или МРТ подороже ))

Единственный вариант, вызвать скорую исчо раз самому и лечь на стационар, но чего-то не весело. Хрен с ним, побегаю пока бегается ))

Экономика должна быть экономной :thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не пинайте мертвого льва...За что боролись.А ваще..мне б в личку фото снимков,и да-спонтанный пневмоторакс-полоска газа сбоку, надоть плевральную пункцию,даже без рентгена.ВСю жисть без МРТ жили.

Походу явления одного ряда с МПП на передовой.

ЗЫ Это ток начало конца,так-то

ЗЗЫ По инету не лечу,снимки б дали больше ясности, но если диагноз пневмоторакс-экстренная плевральная пункция, и никак больше.И таки да,стационар,не шутки ни хрена

Добавил -хирурги не делают КТ,их делают рентгенологи. Хирурги как раз пункцию делают, старой закалки-без КТ.

ЗЗЗЫ Все ж лучше скорая и приемник дежурной по хирургии больницы.Диагноз серьезный.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

У них там по месту есть рентген-кабинет, делали свой снимок. А есть ли КТ, хз.

Хирург молодой, лет 30-35

Воздуха вроде нет, но есть вот эта полоса ну и все симптомы.

 

c0a432ac0de6.jpg

 

Не рассосётся само?)


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У них там по месту есть рентген-кабинет, делали свой снимок. А есть ли КТ, хз.

Хирург молодой, лет 30-35

Воздуха вроде нет, но есть вот эта полоса ну и все симптомы.

 

c0a432ac0de6.jpg

 

Не рассосётся само?)

 

Зверь,это твой снимок? Ты какой-то молодой)))Уважаю радикал,увеличить не вышло. На том,что вижу-плеврит.Но снимки лечить нельзя,как и людей по интернету( хотя Скворцова считает по другому)

Признаки пневмоторакса-одышка,чувство нехватки воздуха,сердебиение,бледность, иногда синюшность,начинается с губ и носа.Плеврит-повышение температуры тела,не внезапно, боль в груди,кашель,боль при глубоком вдохе..но по инету лечить низзя. А на снимке полоска как от плеврита.Не пневмоторакс.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Пересмотрел снимок без увеличения.Полоска-это спайка плевральная.Причины-масса их.Боль в груди,слабость,холодный пот...Сердце б хотя б послушать,ЭКГ снять(В первую очередь!!!) ,общий анализ крови.Может быть и эндокардит, и инфаркт мелкоочаговый,да много чего. Но это превращается,как если б ты по инету советовал-мягче на курок дави,и поправку на ветер.Короче,нужен терапевт,который умеет не только давление мерить.Торакоцентеза вроде по снимку неувеличенному не надо (да там даже если есть локальный пневмоторакс,его не надо центировать). По сети на определенных сайтах,если что,кардиолог мелькала из Москоу.Если что-свистни.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

КТ,МРТ,шматэ...щас вот научились-колоноскопия...(хоть мне это и полезно)) Главное-хвост!

Если вас хотя бы не послухали фонендоскопом и не подавили на живот-бягите! )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

КТ-МРТ покажет более подробно. Думаю, какая-то ясность точно наступит.

Симптомы есть и бледность. Дышать вроде не тяжело, но при глубоком вдохе больновато (терпимо)

Слушали и щупали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Все,пришла хана и частной(медицине,запросы овер здравого смысла).Умываю руки.Кто будет вас пользовать-спрашивайте у Пути.

https://www.youtube.com/watch?v=sc9nBo_IuQ8

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Что могу сказать по бесплатной гражданской медицине. Пока проблемы со здоровьем не большие, нашей медицине вполне по силам её решение.

Расходов 0, солдатское питание (дореформенной эпохи). Уколы в жопу от души, всё бесплатно.

Теперь о больших проблемах.

Одному в понедельник режут лёгкое и часть трахеи. Другой вариант- химиотерапия с КПД 0,5% (утрировано). Других бесплатных способов нет.

Другой сосед, парнишка 28 лет, болеет какой-то редкой болезнью. В самой лучшей больнице Москвы ему приговорили рак. Но парень не сдаётся. В другом месте определили какую-то редкую болезнь. Парень вышел на этот фонд и отправил биоматериал на анализы в Империю зла(тм). Что-то около 15000р за пересыл через какую-то частную медицинскую компанию. Рак не подтвердился, более того, тамошний светило не нашёл никаких раковых клеток.

Сейчас лежит временно в тарокальной хирургии, жидкость откачивает, она его убьёт первой. Далее едет в Москву, цена попытки лечения 150 000р. Туда входит чудо-ампула стоимостью 40 000р, благо нужна одна.

Бесплатная медицина- это советская медицина, которая для своего времени была не плоха. В остальном Гнилой Запад(тм) ушёл вперёд семимильными шагами.

Палаты тоже советские, с непременным атрибутом, -тараканами.

И это я лежу в самой продвинутой больнице города-миллионника. Светилы союзного масштаба здесь имеются до сих пор.

Наша фармацевтика застряла где-то в 80-ых и телевизоре. Прооперировать? Да не вопрос, качественно и вовремя, но другие решения, это не в Россию.

Ещё хочу заметить, пока гражданская медицина по удобствам отстаёт от военной.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И немного о непродвинутых в том же городе.

хирург-долбодятел отфутболил меня обратно в поликлинику к местному хирургу. И это при том, что увезли меня оттуда на скорой. Местный хирург (уже в понедельник, т.к. в пятницу после обеда он не принимал) покрутив пальцем у виска взяв с меня клятвенное обещание, отправил в другую, 5-ую городскую больницу. И здесь тоже охренели сначала с меня, а я с 8го маюсь, потом с коллег из другой больницы. Хотели было снова направить туда же предварительно нагнув херов по телефону, т.к. с местами здесь напряг, моя проблема уровня выпускника мед.училища, а все хотят попасть сюда, и здесь более тяжёлые ситуации, но место нашлось.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да! Парнише из США анализы пришли, там их на молекулы разобрали ))) От половины данных местный хирург отмахивается. Говорит, усложняют американцы ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Проблема в образовании не так заметна,ибо мало кто спрашивает детей-чему научили в школе?Некогда.Все деньги зарабатывают.Пока не свалит работа,не попадут в больницу.А тут-по телеку и средняя зряплата 200 %,и деньги на томографы давали!-а где оно все? )))А проедьте ка вы на дачу к ФОМСу,в Черногорию(лошки) али Мальдивы.Я,грешным делом,думал-в частной мозги имеются.Но откуда взяться,ежели руководители из гос пришли?Рядовых-то обучить можно,а вот начальство. Надо короч за аглицкий садиться...

Эт я все ктому,что попа во всех сферах-то.Просто пока незаметно

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да! Парнише из США анализы пришли, там их на молекулы разобрали ))) От половины данных местный хирург отмахивается. Говорит, усложняют американцы ))

 

А тут без конкретики сложно))Я вот в плохом качестве твой снимок не разглядел))

Добавил-Зверь,я тараканов сто лет не видел,их там разводят?))


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А тут без конкретики сложно))Я вот в плохом качестве твой снимок не разглядел))

Добавил-Зверь,я тараканов сто лет не видел,их там разводят?))

Борются изо всех сил. Но пока видел дохлых. Как только в палату лёг, попросил убрать дохлых тараканов из тумбочки )) Сегодня их травили снова, минут 30 в коридоре гуляли, вонь стояла ппц.

Парнише диагноз ставили в НИИ Пульманологии г.Москвы. Главный патологоанатом России лично занимался вопросом, он эту болезнь как раз изучает. Но коллеги из США не подтвердили.

Этой болезнью в мире около 300 человек болеет, в России 2. Я не выговорю и не напишу, диагноз из 3 труднопроизносимых слов.

Говорит, в Москве в центре Бакулева (если не ошибаюсь) решили с другой стороны зайти, но за 150К

Здесь свои снимки делают, точнее 1 снимок сразу сделали, а теперь гоняют каждый день на ренгеноскопию (так вроде), в реальном времени смотрят на экране, яйца только свинцом оборачивают ))

Уже в сумме 5 облучений, завтра 6-ая.

Светиться не буду от такого количества?))


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Борются изо всех сил. Но пока видел дохлых. Как только в палату лёг, попросил убрать дохлых тараканов из тумбочки )) Сегодня их травили снова, минут 30 в коридоре гуляли, вонь стояла ппц.

Парнише диагноз ставили в НИИ Пульманологии г.Москвы. Главный патологоанатом России лично занимался вопросом, он эту болезнь как раз изучает. Но коллеги из США не подтвердили.

Этой болезнью в мире около 300 человек болеет, в России 2. Я не выговорю и не напишу, диагноз из 3 труднопроизносимых слов.

Говорит, в Москве в центре Бакулева (если не ошибаюсь) решили с другой стороны зайти, но за 150К

Здесь свои снимки делают, точнее 1 снимок сразу сделали, а теперь гоняют каждый день на ренгеноскопию (так вроде), в реальном времени смотрят на экране, яйца только свинцом оборачивают ))

Уже в сумме 5 облучений, завтра 6-ая.

Светиться не буду от такого количества?))

 

В целом не будешь,но настойчивость лично мне непонятна.С другой стороны,сколько врачей-столько мнений,рентгенография грудной клетки меньше по дозе,чем флюшка,и надо рентгенографий 100, чтоб дозу словить,как 5 минут в Чернобыле.

Про всякие муковисцидозы лично я почти ничего не знаю,или что там у парня.А вот травля тараканов с вонью в торакальном отделении-забавно.

Да в каком то сериале-видел фрагмент-про больницу Англии начала 20 века,типа б-ца Никель-Брокер)) был показан правдоподобный фрагмент с рентгенологом,который как раз скопию(в реальном времени ) делал,без защиты.Ну там дозы другие были...


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Со мной здесь быстро разобрались. 1 снимок и трубку в грудь, банку в руку. Минут 10 вся процедура заняла. Пока он мне новокаин колол и забалтывал, только и успел заметить что трубку уже пихает. А я то думал будет ждать заморозки ))

Ох и намучился я с ней, точнее с лёгким. Сегодня сняли, дырку ватой и пластырем залатали.

Прикольно, разговариваешь, вода в банке булькает ))) Лёгкое потихоньку расправляется и адская боль ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Добавил-Зверь,я тараканов сто лет не видел,их там разводят?))

Специально утром запечатлил. Но этот дохлый, как раз после вчерашней травли. А ещё один, пожирнее, сбежал падла. :)

808e18e1a22f.jpg

Самая продвинутая больница города к слову. когда в других больницах разводят руками, перевозят сюда.

Отделение неотложной кардиологии

Отделение реанимации и интенсивной терапии для больных с острым коронарным синдромом

Ревматологическое отделение

Кардиологическое отделение

Первичное сосудистое отделение

Отделение интенсивной терапии и реанимации для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения

Терапевтическое отделение

Отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма и электрокардиостимуляции

Хирургическое торакальное отделение

1-е хирургическое отделение

Отделение гнойной хирургии

2-е хирургическое отделение

Отделение интенсивной терапии и реанимации

http://gkb5-nn.ru

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вообще то тараканы довольно чистые животные - так что боятся нечего. Но хлеб и крошки из тумбочек пациентов они очень любят.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Не,чуму они с малярией не разносят,да,но в ухо могут заползти))) Тараканы.Блин,у нас даже в бомжатниках и у цыган нету тараканов.

А вот структура и организация....Но,впрочем,реформ было и так много,хотя организация,конечно)))Но лучше так.

Хлеб пациентов в тумбочках при ,к примеру,кишечной непроходимости-требует отдельного изучения.Но труд будет востребован ток у нас,в Германии вряд ли хлеб в тумбочке хранят.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ у нас так черепаха в комнате сдохла в общаге.Ктото из "сокамерников" увидел,что черепаха прикольно тараканов жрет,ток задние лапы из пасти торчат)) Да ток тараканы травленые были,видать(конвульсиум заключил)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...