Jump to content

ФПС 240 вместо 120 с вертикальной синхронизацией БЫСТРО


Recommended Posts

При всех других видах синхронизации - ФПС как и должен быть 120 (или 60 с адаптивной с половиной частоты обновления, частота в настройках н видии для карты задана 120). Так как у меня вообще только две игры (оба авиасимулятора) на компе, то запустил для контроля ил2 так же с вертикалкой БЫСТРО -  там показывает ровно 120. В общем пока не очень похоже, что проблема на моем конце. Видео драйвер последний, карта 3070ti. Кстати какое то время назад "быстрая" вертикалка работала с ДКС-ом абсолютно нормально, но вот спустя несколько обнов в ДКС и в н-видии стало так. 

Не знаю, нужен ли лог, но в любом случае форум не дает загрузить его из за веса

Проблема одинакова и при включенной  галке вертикальной синхронизации в ДКС и при выключении в ДКС


Edited by Red_Pilot
Link to comment
Share on other sites

Если речь идёт о fast sync, то это довольно странно. Как я понимаю её (fast sync) описание, она вообше не должна ограничивать FPS. В смысле, изображение на экран, конечно, выводится с частотой экрана, но игра об этом не знает, синхронизации не ждёт и думает, что FPS не ограничен. Поэтому там может быть не то, что 240, но хоть и 255. Или 77. Ваше же описание похоже на модифицированную классическую вертикальную синхронизацию. Типа, рендеринг идёт слишком быстро, тогда давайте выкинем половину отрисованных кадров, а для другой половины будем ждать "синхроимпульс" (или что там вместо него теперь).

Link to comment
Share on other sites

Не могу загрузить никакие скрины, так бы может понятнее было б... Но в том то и дело, что видно - синхронизация работает, 240 фпс стоят железно. Только прикол в том что БЫСТРО выдает  ровно в два раза больше в ДКС-е чем нужно. Ставлю в н видии частоту 120, выдает 240 в игре.. Установил в н видии 100, выдает 200 в игре. При этом такое ощущение, что какая то борьба настроек н видии с чем то. Как будто микропереключение: может скакать то 240 - 300 или соответственно 200 -  300 (не плавать, а именно как мгновенные переключения - секунда 200, секунда 300 и т.д.). Я бы грешил на последний видеодрайвер, но вот в ил-2 БЫСТРО работает без вопросов, ровно 120. В общем непонятно..

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...