Jump to content

вопрос(ы) новичка


Recommended Posts

Включил радар и тебя увидят все :)...

 

а если олс . тогда никого не найдешь .

я пробовал только иногда включать радар , но найти когото почти никогда не удавалось

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 611
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Трек глянул, заметил следующие ошибки:

 

1) Ты слишком много времени летел с ОЛС. Следует помнить, что у нее дальность обнаружения целей в ППС-очень маленькая, порядка 10-15 км, в зависимости от того, в каком режиме работают движки твоего противника. Если он идет на форсаже, то он горячий, и ОЛС видит его дальше, если на малом газу, то холодный, следовательно ближе. ОЛС это вспомагательная система она полезна только на ближних дистанциях, и на не встречных курсах, для проведения скрытной атаки.

2) Ты не мог захватить цель скорее всего потому, что твой радар работал в режиме АВТ. Попробую объяснить. Радар самолета Су-27 имеет три основных режима работы: ППС-это режим с высокой частотой повторения импульсов предназначен для обнаружения целей, летящих на встречу тебе, дальность обнаружения целей в заднюю полусферу крайне мала. ЗПС-режим низкой частотой повторения импульсов-для обнаружения целей, удаляющихся от тебя, дальность обнаружения встречных самолетов примерно раза в полтора меньше чем в первом режиме, и режим АВТ-с переменной частотой повторения импульсов, нечто среднее между первыми двумя. Так вот, в онлайне, примерно 90% времени работы радара, следует использовать именно режим ППС, т.к. цели летящие тебе на встречу, как правило представляют большую угрозу.

3) Самая фатальная твоя ошибка, из-за которой ты не смог захватить противника в режиме ВС:Все режимы ближнего боя имеют ограничения по дальности захвата РЛС в 10 км. т.е. цель , находящаяся от тебя на расстоянии, большем 10 км захватыватся не будет. ОЛС такого ограничения не имеет. Тебе следовало-бы отключить РЛС, оставив одну только ОЛС, и она-бы спокойно захватила цель в режиме вертикального сканирования.

4) Еще тебе следует по-активнее крутить радаром во все стороны, вправо-влево вниз-вверх. Еще я заметил, что в начале полета, когда ты шел на ПМВ, над горами, ты выставил превышение радара 5 км! ЗАчем?! Такое превышение следует выставлять только если цель очень близко, и очень высоко (т.е. в твоем случае ты выставил зону сканирования так, как будто цель должна была находится на удалении 10 км от тебя и на высоте порядка 5-6 км)

5) И ЕЩЕ БОЛЕЕ фатальная ошибка: НИКОГДА не используй форсаж на расстоянии меньше 20 километров от цели, потому, что летя в режиме полного форсажа, ты значительно увеличиваешь ИК сигнатуру своего самолета, что позволяет противнику пустить по тебе р-27ЭТ с большого расстояния. Однако если идти просто на максимале, то разрешение на пуск по тебе ЭТэхи, появится у него не дальше, чем с 8 км.

 

Еще была куча более мелких ошибок, описывать которые нет смысла, т.к. ты сам со временем всему научишся. К примеру то, как ты "уходил" от ракеты,а на самом деле просто подставил ей свое пузо...


Edited by WTF

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Насчет ОЛС - его по сути надо применять только когда ты обнаружил противника визуально, по инверсионном ли следу, по указанию дрло или просто при подлете сбоку, в то время как он тебя увидеть и заметить не может.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Трек глянул, заметил следующие ошибки:

 

1) Ты слишком много времени летел с ОЛС. Следует помнить, что у нее дальность обнаружения целей в ППС-очень маленькая, порядка 10-15 км, в зависимости от того, в каком режиме работают движки твоего противника. Если он идет на форсаже, то он горячий, и ОЛС видит его дальше, если на малом газу, то холодный, следовательно ближе. ОЛС это вспомагательная система она полезна только на ближних дистанциях, и на не встречных курсах, для проведения скрытной атаки.

2) Ты не мог захватить цель скорее всего потому, что твой радар работал в режиме АВТ. Попробую объяснить радар самолета Су-27 имеет три основных режима работы: ППС-это режим с высокой частотой повторения импульсов предназначен для обнаружения целей, летящих на встречу тебе, дальность обнаружения целей в заднюю полусферу крайне мала. ЗПС-режим низкой частотой повторения импульсов-для обнаружения целей, удаляющихся от тебя, дальность обнаружения встречных самолетов примерно раза в полтора меньше чем в первом режиме, и режим АВТ-с переменной частотой повторения импульсов, нечто среднее между первыми двумя. Так вот, в онлайне, примерно 90% времени работы радара, следует использовать именно режим ППС, т.к. цели летящие тебе на встречу, как правило представляют большую угрозу.

3) Самая фатальная твоя ошибка, почему ты не смог захватить противника в режиме ВС. Все режимы ближнего боя имеют ограничения по дальности захвата РЛС в 10 км. т.е. цель , находящаяся от тебя на расстоянии, большем 10 км захватыватся не будет. ОЛС такого ограничения не имеет. Тебе следовало-бы отключить РЛС, оставив одну только ОЛС, и она-бы спокойно захватила цель в режиме вертикального сканирования.

4) Еще тебе следует по-активнее крутить радаром во все стороны, вправо-влево вниз-вверх. Еще я заметил, что в начале полета, когда ты шел на ПМВ, над горами, ты выставил превышение радара 5 км! ЗАчем?! Такое превышение следует выставлять только если цель очень близко, и очень высоко (т.е. в твоем случае ты выставил зону сканирования так, как будто цель должна была находится на удалении 10 км от тебя и на высоте порядка 5-6 км)

5) И ЕЩЕ БОЛЕЕ фатальная ошибка: НИКОГДА не используй форсаж на расстоянии меньше 20 километров от цели, потому, что летя в режиме полного форсажа, ты значительно увеличиваешь ИК сигнатуру своего самолета, что позволяет противнику пустить по тебе р-27ЭТ с большого расстояния. Однако если идти просто на максимале, то разрешение на пуск по тебе ЭТэхи, появится у него не дальше, чем с 8 км.

 

Еще была куча более мелких ошибок, описывать которые нет смысла, т.к. ты сам со временем всему научишся. К примеру то, как ты "уходил" от ракеты,а на самом деле просто подставил ей свое пузо...

 

спасибо за разъяснения!!!

 

по радару. я честно говоря толком не умею им пользоваться.

хотя в принципе сам всегда стараюсь выставлять снп и ппс, просто когда помехи снп вырубается. обычно так всегда и бывает. а авт врубается постоянно потомучто я то олс то рлс включаю, а чаще всего просто не успеваю сообразить .

 

про олс спасибо. не знал. начитался форума, думал если часто включать рлс меня сразу засекут , а на счет форсажа , я думал чем больше скорость - тем раньше у меня появится разрешение на пуск.

 

в вс тоже замечал если оставить только олс цель можно захватить дальше .

 

а вообще . просто когда я слышу что по мне пуск у меня сразу мандраж начинается. поэтому не всегда . точней почти всегда, не успеваю сообразить что делать дальше, вот и получаю.может со временем привыкну.

а в этом случае я вообще был в недоумении, как так он меня держит в захвате и летит встречным курсом а я никак не мог его даже захватить.

от ракеты уйти я особо не старался. хотя признаюсь делать этого я толком не умею, сейчас пытаюсь хотябы научиться обнаруживать противника а потом все остальное.

 

в треке сбил меня товарищ diesel , и сближался он со мной очень быстро. летел на форсаже гдето 1260 км и высоте 200 - 300 метров.

наверное если бы я включил ппс смог бы его захватить, хотя сразу еще по радару заметил что он очень быстро приближается.

 

сколько нужно удерживать зону обзора радара в установленном положении чтобы цели успевали пеленговаться? может я слишком быстро переключаю. поэтому он не успевает ?

Link to comment
Share on other sites

2 - 3 секунды . .

 

Про ППС не заметил .

Думал принижение. ( - 3 )

27b8c6c3fc37t.jpg

 

Еще . ОЛС .

Можно увидеть метки от ракет ,своих и не только , ракет ПВО .

Он возвращается на базу или отходит .

Метки от двигателей.


Edited by Evgen
Correct

Evgeny online

Link to comment
Share on other sites

Снп это нето-это узконаправленный луч идущий на цель без помехи...им почти никто непользуется...Помехи обычно его вырубают(встречные в зоне облучения радара),переключают на обычное излучение.

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Увидел на МАКСе выполнение маневров звеном из нескольких самолетов. Когда они одновременно выполняют разворот. Центральный понятно... рукоятку влево или вправо и на себя, а каков порядок дейстий крайних правых или левых, чтобы оставаться в ранее занимаемом положении.

Link to comment
Share on other sites

Уууу...Эт те к пилотажникам ;)

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

не могу понять если по мне пустили р27 на березе отображается дальность?

 

посоветуйте что делать если по мне пустили ракету, тепловую или радиолакационную уже совсем близко? с дальним пуском кое как разобрался а вот при ближнем пуске я начинаю резко маневрировать и у меня чернеет экран.

Link to comment
Share on other sites

Dimetr достаточно сложно держаться в плотном строю при маневрах. Если кратко - ведущий заранее говорит какой маневр в какую сторону будет выполняться, стоит ли добавить тяги или убрать. Ведомые в свою очередь смотрят преимущественно на фюзеляж ведущего для них и стараются держать избранные ориентиры в одном положении, при этом постоянно работаю тягой и заранее предотвращая обгон или отставание. Вобщем очень сложно и требует большого напряжения и концентрации, даже в игре а уж в реальной жизни еше хуже.
  • Like 1

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

не могу понять если по мне пустили р27 на березе отображается дальность?

 

Дальность до чего? До ракеты с ПАРГСН/ИК ГСН нет, дальность до носителя да.

С АРГСН, сперва дальность до носителя, а после того как тебя цепанет голова ракеты, то береза уже показывает дальность до самой ракеты.


Edited by ace.man

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

не могу понять если по мне пустили р27 на березе отображается дальность?

 

посоветуйте что делать если по мне пустили ракету, тепловую или радиолакационную уже совсем близко? с дальним пуском кое как разобрался а вот при ближнем пуске я начинаю резко маневрировать и у меня чернеет экран.

 

 

Кадушка с большой перегрузкой и на большой скорости может помочь

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

смотрел фильм про пилотаж су27, там на вираже у ла на верхней полусфере иногда появляется какойто странный поток воздуха, как будто вохдух кипит, что это за эффект такой если кто знает?

это срыв потока воздуха с плоскости
Link to comment
Share on other sites

изза чего может в ближнем бою не определяться госпринадлежность?

летаю на раф сервере ганзо. бывает летаеш несколько дней никаких проблем, ни одной ошибки. а вчера сбил двоих и подстрелил одного своего. перепроверял по три раза с - ка не проскакивала

я захватываю ла обычно только олс . так как он дальше хватает а как захвачу включаю радар, опознаю, если с - ки нет атакую, а вчера именно когда я пустил очередь и когда именно попал мелькнула с - ка и опять пропала, ну а когда уже товарищ упал стало точно видно что это свой

третьего захватил вообще километров с десяти и с включенным радаром и олс, и опять очередь - попадание - мелькает и тухнет с - ка ,и "смотри в кого стреляешь".

 

кто нибудь замечал закономерность из за чего может париться госопознавание?

бывает несколько дней летаешь ни одной ошибки. а бывает за один вылет одного двоих своих сбиваю.

 

еще хотел спросить , кто нибудь пользуется педалями в ближнем бою ? или это ни к чему?

Link to comment
Share on other sites

Dimetr достаточно сложно держаться в плотном строю при маневрах. Если кратко - ведущий заранее говорит какой маневр в какую сторону будет выполняться, стоит ли добавить тяги или убрать. Ведомые в свою очередь смотрят преимущественно на фюзеляж ведущего для них и стараются держать избранные ориентиры в одном положении, при этом постоянно работаю тягой и заранее предотвращая обгон или отставание. Вобщем очень сложно и требует большого напряжения и концентрации, даже в игре а уж в реальной жизни еше хуже.

 

Согласен с тобой полностью, но вопрос в другом. Крайние пилоты при общем вираже должны без значительного увеличения скорости менять высоту полета. (честно говоря даже не знаю как толком объяснить вопрос :doh:...с товарищем это обсуждаем подолгу, а тут никак не могу сформулировать правильно)

Link to comment
Share on other sites

Я кажется понял, т.е. вопрос в том, как из горизонтального полета перестраиваются для виража?

просто это не крайний ведомый выходит выше, это ведущий и остальная группа при таком крене немного снижаются, думаю так.


Edited by Ker_Laeda

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь замечал закономерность из за чего может париться госопознавание?

бывает несколько дней летаешь ни одной ошибки. а бывает за один вылет одного двоих своих сбиваю.

 

Выключай ОЛС после включения РЛС, помогает.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Драсте,скажите в чём проблема.Устанавливаю уровень сложности АС,а в компании он не меняется за миг-29 и су-33 , в су-27 изменяется.Игру перестонавливал,не помогло,версия 1.12b.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...