Jump to content

Динамическая Кампания


Recommended Posts

Добрый день вопрос к разработчикам.

Уважаемые, а реально ли в будущем сделать вариант динамической компании с генерируещимеся миссиями как в Ил-2(оффлайн и сетевые). Чтобы линия фронта(или контролируемые НП) изменялись. Примерно так - уничтожил караван боевиков и их наступление приостановилось. Ну и прочее- вариантов масса. Я думаю что подобный алгоритм пригодился бы в последующих дополнениях, особенно А-10.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добрый день вопрос к разработчикам.

Уважаемые, а реально ли в будущем сделать вариант динамической компании с генерируещимеся миссиями как в Ил-2(оффлайн и сетевые). Чтобы линия фронта(или контролируемые НП) изменялись. Примерно так - уничтожил караван боевиков и их наступление приостановилось. Ну и прочее- вариантов масса. Я думаю что подобный алгоритм пригодился бы в последующих дополнениях, особенно А-10.

Спасибо

Теоретически реально. Но получится или нет покажет время.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В принципе, ты уже сейчас можешь написать некий стратегический движок, генерирующий следующую миссию по результатам предыдущей. Это стало возможным именно благодаря изменению формата миссий на открытый и использованию луа.

 

Если для тебя одного это тяжело (а это понятное дело довольно интересная и большая задача), то возможно имеет смысл попытаться создать группу заинтересованных камрадов и объединить усилия.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
хм только я не программер, а профессиональный музыкант).что именно надо изучить , чтобы заняться этим движком?

Тогда можешь предложить свою музыку для оформления интерфейса игры и радиостанций. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если-б можно было в Акулу вставить возможность сохранения во время миссии, тогда появится возможность делать длинные и сложные миссии размером с кампанию. Вот и динамическая кампания без изменений движка.

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

Как раз это не спасёт, ибо тогда создать подобную длинную миссию будет просто неподъёмная работа. Так что единственный выход - писать стратегический ИИ, генерирующий миссии по результататм предыдущих. Когда до этого руки у ЕД дойдут (и дойдут ли?) - неизвестно. Но зато программеры ЕД сделали большой подарок всем истинным любителям сима - открытый формат миссий и использование луа, что открывает поистине безграничные возможности для творчества. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих :D

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...