Jump to content

Экипировка для бойца


unlim

Recommended Posts

потому что должны быть какие-то отличительные признаки у элитного рода войск Российской Федерации, кроме шивронов.

 

Знаки принадлежности к роду войск или подразделению никогда не идут в комплекте с формой. Даже армейская идет в войска без них.

 

Да и форма не красивая еще

 

Главное чтобы была удобной и практичной, что же им теперь на МАКС в смокингах и темных очках как "люди в черном" приходить? Хотя я думаю так они выглядели бы неприметней.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

http://www.profoptic.ru/goods/?section=62

 

Есть конечно недорогие, но долго они жизнь не проспасают :smartass:

 

Тактические фонари:

http://www.tactica-optics.ru/ru/catalog/catalog.php?BID=29&ID=880

 

Устраиваемся на вторую московскую работу? :D

 

PS есть конечно не дорогие, но я на своей Ди54 убедился с полна, что в вопросе оснащения оружия "левыми" преблудами, лучше не экономить..

 

Не надо про китайские модели говорить, Dmut все верно написал:

не такие уж это гигантские деньги. оригинальный aimpoint или eotech даже с баснословными московскими ритейловыми наценками стоит 500-700$.

 

А вообще возможно кстати что их за деньги подразделения покупают, просто каждый боец может выбрать свой вариант, также как снайперы ФСБ например судя по разноперым винтовкам в одном подразделении (уж винтовки сами бойцы не покупают).

Link to comment
Share on other sites

Я не спрашивал про з.п. у боевых оперативников А и В, но вот лейтенант(не боевой оперативник) управления А, окончивший академию ФСБ, 4-5 лет назад получал что то в районе 28-30 тыс. рублей, при таком раскладе конечно половину-две трети з.п. отдать только за какой-нибудь EOTech или Aimpoint - не всякий себе позволит, у многих семьи, дети.

Link to comment
Share on other sites

Я не спрашивал про з.п. у боевых оперативников А и В, но вот лейтенант(не боевой оперативник) управления А, окончивший академию ФСБ, 4-5 лет назад получал что то в районе 28-30 тыс. рублей, при таком раскладе конечно половину-две трети з.п. отдать только за какой-нибудь EOTech или Aimpoint - не всякий себе позволит, у многих семьи, дети.

 

В кредит:)

 

Ну вообще я выше написал что возможно индивидуально за деньги подразделения покупают нужный прицел.

Link to comment
Share on other sites

А мне знаете что напомнила эта буква А на форме? Кто смотрел Звездные врата, фильм и сериал Stargate SG-1 ? :) Там у них на форме была буква похожая, типа /\ а сверху точка, седьмой шеврон служащий точкой отправления при открытии звездных врат земли внутри нашей галактики :) :) Там кстати по сюжету у русских тоже своя программа звездных врат была, может это наши ЗВ-1 :D


Edited by Ker_Laeda

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще я выше написал что возможно индивидуально за деньги подразделения покупают нужный прицел.

То есть, ты имел в виду, что деньги государственные, а экип покупается по индивидуальным предпочтениям? Ну это очень даже вероятно, не уверен, что в региональных УФСБ так, но в ЦСН - не удивлюсь, их сравнительно немного, и каждый боец - "штучный товар".

Link to comment
Share on other sites

А вообще логично: "хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам". И руководству проще виделить сумму денег и пусть покупают что хотят, чем потом выслушитвать недовольства. В конце концов они люди и имеют право на собственные предпочтения. Я не думаю, что кто-то сможет разработать вариант экипировки лучше, чем сами бойцы.

З.Ы. кто нибудь наши коллиматорные прицелы видел вживую?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

То есть, ты имел в виду, что деньги государственные, а экип покупается по индивидуальным предпочтениям? Ну это очень даже вероятно, не уверен, что в региональных УФСБ так, но в ЦСН - не удивлюсь, их сравнительно немного, и каждый боец - "штучный товар".

 

Да, именно это я и имел ввиду.

Снайперские винтовки мне тоже кажется таким образом покупают, т.к. судя по картинкам с соревнований там в одной команде (в т.ч. и региональных) бывает несколько разных образцов.

Link to comment
Share on other sites

З.Ы. кто нибудь наши коллиматорные прицелы видел вживую?

 

Живьем видел ПКС-07 и ПК-А вроде. Кстати на некоторых фотках бойцов из ЦСН наши прицелы стоят, возникает вопрос неужели кого то из бойцов обделили финансированием?

Link to comment
Share on other sites

Мои 5 копеек. 21.08.2009.

Стоял рядом с главным входом на салон.:gun_smilie:

Рядом в сторонке стоял белый микроавтобус с этими ребятами.

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Теперь я уже тоже сомневаюсь в "подлинности". Пустынный камо, пафосные очки, триколора разве что на лбу нету, пистолет с увеличенным магазином...... странно всё это.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Теперь я уже тоже сомневаюсь в "подлинности". Пустынный камо, пафосные очки, триколора разве что на лбу нету, пистолет с увеличенным магазином...... странно всё это.

При этом успел сделать 2 - 3 фотки, как подошёл какой - то мужик в штатском "а-ля дружинник" и очень настойчиво попросил не снимать.

Но судя по шеврону у него на плече- эмблема, напоминающая Альфу:music_whistling:


Edited by Laivynas

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Мои 5 копеек. 21.08.2009.

Стоял рядом с главным входом на салон.:gun_smilie:

Рядом в сторонке стоял белый микроавтобус с этими ребятами.

 

Нихрена себе магазинчик у пистолета, он патронов на 30-40 наверное.

Link to comment
Share on other sites

Теперь я уже тоже сомневаюсь в "подлинности". Пустынный камо, пафосные очки, триколора разве что на лбу нету, пистолет с увеличенным магазином...... странно всё это.

 

Пустынный камуфляж действительно смущает немного, а вот очки самые обыкновенные, специально предназначенные для стрелков (стрелковые очки всегда так стильно выглядят;)). Такие магазины и очки обычно используются в соревнованиях по практической стрельбе из пистолета, и их появление у Альфы (особенно очков) не должны вводить в заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

При этом успел сделать 2 - 3 фотки, как подошёл какой - то мужик в штатском "а-ля дружинник" и очень настойчиво попросил не снимать.

Но судя по шеврону у него на плече- эмблема, напоминающая Альфу:music_whistling:

 

Это и есть эмблема управления А.

Link to comment
Share on other sites

чё за пистолет? глок?:D

 

Судя по всему это автоматический пистолет Глок 18. Такая же по форме рукоятка с такими же насечками + у Глока 18 как раз один из штатных магазинов на 31 патрон у которого к тому же нижняя часть очень похожа.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас посмотрел фотки. Ребята, если это Альфа, то я Дмитрий Медведев. На Управление А КГБ СССР/ФСБ РФ они похожи только шевронами. Реальным альфовцам запрещено показывать свои лица, расхаживая в аммуниции. Ведь по лицу можно установит личность, а по ней пробивается семья: дети, жена, родители... А это приведет к очень нехорошим последствиям. Именно по этому данные о бойцах, их колличестве и других нужных для группы вещах находятся под грифом.

А реальные альфовцы если там и были, то по гражданке или в виде подогнанных из Дикой дивизии срочников.

Link to comment
Share on other sites

Сталкер, все уже не так, вся секретность осталась в прошлом - пришло вермя пафоса и звездатости. :D И потом, если ты пороешься в Сети, ты их лиц, на целую роту точно отыщешь.

 

Так что судя по всему, к нашему всеобщему сожалению, эти "эйрсофтеры" - Альфа.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас посмотрел фотки. Ребята, если это Альфа, то я Дмитрий Медведев. На Управление А КГБ СССР/ФСБ РФ они похожи только шевронами. Реальным альфовцам запрещено показывать свои лица, расхаживая в аммуниции. Ведь по лицу можно установит личность, а по ней пробивается семья: дети, жена, родители... А это приведет к очень нехорошим последствиям. Именно по этому данные о бойцах, их колличестве и других нужных для группы вещах находятся под грифом.

А реальные альфовцы если там и были, то по гражданке или в виде подогнанных из Дикой дивизии срочников.

 

Я тоже не слишком верю что это Альфовцы (может само управление А их для муляжа поставила чтобы отвлекать внимание от реальных сотрудников).

 

Хотя скажем в статье о чемпионате мира среди снайперов военных и полицейских подразделений написано что четвертое место занял Алексей Лебедев (!!!) из Альфы - Москва, и были фотографии как боец Альфы стреляет из ОВЛ-1 причем его лицо не скрыто ничем. Т.е. в открытой печати уже их имена пишут и фото публикуют.

Хотя в более старой статье про чемпионат России среди снайперов ФСБ за 2005 год имена писались например Алексей К., Виктор Д. и все таком духе, все лица были скрыты, а в конце статьи была просьба с пониманием отнестись к скрытым лицам и отсутствию фамилий т.к. все участники являются действующими сотрудниками спецподразделений и якобы по многим причинам в рекламе не нуждаются.

Неужели за последние несколько лет все так изменилось в плане секретности?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ребятишки, вы такие смешные! Пафос, хренафос! То ноем, что наши солдаты одеты как партизаны (по недавнему конфликту), то ноем что пафосно одеты. А как вам надо? Если написали в газете фамилию и имя бойца, не факт что это его имя и есть. По фотке будешь искать, ну найдешь может совсем другого дядю. А если захочешь ОЧЕНЬ найти, то найдешь и без фото. Блин такие вы наявняки, тут правильно кто-то сказал в теме, "главное содержание". Да они хоть только в красных труселях стояли бы с повязкой с шевроном "А", хоть в голифе в хромовых сапогах. Какая разница в чем они одеты, он тебя переломает пять раз, а ты понять не успеешь!;)

  • Like 1

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ребятишки, вы такие смешные! Пафос, хренафос! То ноем, что наши солдаты одеты как партизаны (по недавнему конфликту), то ноем что пафосно одеты. А как вам надо?

 

Ребенок, ты такой смешной, чесслово. Нам надо, исходя из УТИЛИТАРНЫХ соображений, то есть ПО УМУ, а не для понту, и чтоб те, кто это все изобрел - не ржали и не потрунивали обидным "airsofters". И они, черт подери, правы на все 100. А здесь налицо неграмотное и неуместное использование камуфла, да еще и хаотичное.

 

Такие сцены напоминают кадры из приключенчеких фильмов, где диковатые аборигены разграбили караван или поезд белых поселенцев, и ну давай все подряд на себя напяливать, включая дамские шляпки и чулки на руки. Смешно, неуместно, глупо.

 

и если тебя не смущают мультикам, "пустынный" шарф и бейсболка с крикливой надписью "TACTICS" - на фоне красот средней полосы России, то нас смущает ОЧЕНЬ.

 

Вот посмотри пример утилитарного, ОБОСНОВАННОГО и ГРАМОТНОГО подбора обмудирования, который в КАССУ. Германский спецназ возвращается из рейда, Афганистан. Черные разгрузы на фоне пустынки видишь? А мимокассовые бейсболки?

 

610xig.jpg

 

Применение каждого элемента экипировки должно быть ОСМЫСЛЕННЫМ, и на Западе регулируется НАСТАВЛЕНИЯМИ, потому они и ржут в голос, и подкалывают.

 

"Act professional, look professional, be professional" ©

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ребенок, ты такой смешной, чесслово.

Ой, мы обиделись!:)

Нам надо,

Кому нам?

исходя из УТИЛИТАРНЫХ соображений, то есть ПО УМУ, а не для понту, и чтоб те, кто это все изобрел - не ржали и не потрунивали обидным "airsofters". И они, черт подери, правы на все 100. А здесь налицо неграмотное и неуместное использование камуфла, да еще и хаотичное.

Я думаю боец разберется без сопливых что ему одеть в той или иной ситуации. Или ты умней его, или есть личный опыт, или книжек начитался умных?:smilewink:

Такие сцены напоминают кадры из приключенчеких фильмов, где диковатые аборигены разграбили караван или поезд белых поселенцев, и ну давай все подряд на себя напяливать, включая дамские шляпки и чулки на руки. Смешно, неуместно, глупо.

Долго смотрел на фотки и к сожалению не нашел дамские шляпки и чулки. Покеж мне дураку где они на нем?

и если тебя не смущают мультикам, "пустынный" шарф и бейсболка с крикливой надписью "TACTICS" - на фоне красот средней полосы России,

Ну, думаю в поля они не полезут в такой бейсболке. А лучшим камком был бы на МАКСе - гражданка. А для задач поставленных перед ними на выставке, вполне подойдет и это.

то нас смущает ОЧЕНЬ.

Ты себя уже на "вы"?;)

Вот посмотри пример утилитарного, ОБОСНОВАННОГО и ГРАМОТНОГО подбора обмудирования, который в КАССУ. Германский спецназ возвращается из рейда, Афганистан. Черные разгрузы на фоне пустынки видишь? А мимокассовые бейсболки?

 

610xig.jpg

Вижу утилитарный белый флаг и понтовые очки над которыми многие тут ржали.

Применение каждого элемента экипировки должно быть ОСМЫСЛЕННЫМ, и на Западе регулируется НАСТАВЛЕНИЯМИ,

На войне иногда отходят от наставлений, даже на западе.

потому они и ржут в голос, и подкалывают.

Кто они и над кем?

Ну и так до кучи приведи мне список операций, удачных, Дельты и GSG-9. Ну и сравни с операциями Альфы. Пусть хоть уржуться.

"Act professional, look professional, be professional" ©

Ну а про эту фразу мы поговорим ниже.

p.s. В одних трусах я выполнял боевую задачу, не хуже чем в форме. Просто мне так было комфортнее. А дядьки как ты заставляли одевать китель и еще застегиваться на крючек, ну по наставлению.

  • Like 1

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Эволюция снаряги и формы Альфы.

1. Вот тебе и дядька с такими же усами.

2. И такие были.

3.4. Это с тренировок Альфы. Вот от куда и черные разгрузки и автомат с фаршем.

5. Посещение Медведевым центра антитеррора, в годовщину Альфы. Тут мы видим уже знакомый нам камок и бейсболки. Так что это Альфа.

3608259544706bcc802b23b458a.jpg.608415ab8428a20f89949656727b1139.jpg

03827733.jpg.dfd859462e6638114c552b9c80691d1d.jpg

PICT0467.jpg.b856a9670b7631dac7c3ad1703f9225b.jpg

966559924_-3.thumb.jpg.aae58d50c00a7e12c82a8a931eb8f7df.jpg

9b632fcb9ad130d4c735847effc.jpg.24acb1dd4e8fd954be582220e911e2a7.jpg

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...