Jump to content

На тему о спутниковом интернете


StellaMala

Recommended Posts

70/52 стабильно. Для инета в принципе вот именно на данный момент тоже так же. Днем же падает до 70/43 и хоть убей, этого достаточно, чтоб все сдохло. Уж промолчу о том, что при этом сигнал большую часть времени вообще в нуле, индикаторы красные :( (ща кста тож глючить начало)

Link to comment
Share on other sites

Либо у Вас етот спутник лучше не ловиться (сомневаюсь) либо нужно подстроить антену. Ето очень мало. Для того чтобы подстроить антену лучше вызвать мастера. Либо взять у знакомых настроеный тюнер на етот спутник и пробовать двигать антену стараясь уровень сигнала поднять. Но все же лучше мастера позвать. Он быстрее настроит. Ето точно не проблема интернета или DVB карты. Кстати даже Ваш тюнер подойдет. Не надо знакомых

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, мы тут даж инет инет сами настраивали... :D Мастер просто тупо отказался (именно заявил "я к вам не пойду!") идти и что-то настраивать. Подозреваю он не сталкивался с нашей двб карточкой и не хотел связываться и выставиться лохом :) Других спецов тут нет.

Знать бы как тарелку двигать... Думаю справились бы :)

Вот... Что мы имеем на данный моментЪ

Link to comment
Share on other sites

А у Вас есть позиционер?

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Я канеш понимаю весь свой ламеризм, но я даж не знаю, что это такое... Со спутниками до этого дело иметь не приходилось :) Все, что есть вот на скриншоте в предыдущем моем сообщении :) кстати тарелка с 3 головками (если я все прально поняла).

Link to comment
Share on other sites

Ну наши мастера ламастера конечно тупые ето факт. И что новых двб карточек он не знает ето точно. Но Вам мастер нужен не для настройки а для проверки антены и акутатора. Если он в Вашем регионе ставит тарелки то он точно скажет можно ли подстроить уровень сигнала лучше. Тоесть мастер нужен только для физического труда. Подвигать саму тарелку. Он возьмет свой тюнер или специальный прибор и постараеться поймать максимальный сигнал. Ибо делать подстройку через DVB тюнер - очень сложно. Если ето обычний тюнер (такой какой есть почти в каждой квартире) то проблем меньше - ибо муж крутит антену а Вы просто кричите - мол есть сигнал. Давай левее или правее. А с DVB тюнером так не получиться.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Вам нужно точно знать на какие спутники ети 3 головки настроены. Ваша антена может быть настроена например на хотбирд а ямал там не основной. Тоесть по максимуму настроили хотбирд (повернули антену) а ямал подстроили. Возможно поетому там такой низкий уровень сигнала 70/52.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Обычный тюнер имеется, в принципе можно попробовать... Мастера честн уже боюсь звать... Гы...

А что это на скрине - Двигать на запад, двигать на восток и тд? При "нажимании" кнопочек ничего не реагирует...

Link to comment
Share on other sites

Просто если есть акутатор (позиционер) то Вы можете запрограмировать автоматический поворот на разные спутники. Но наверное у Вас нет позиционера раз три головки. Да и дорогая ето вещь и ИМХО безполезная. Когда Вы жмете на кнопочки то просто антена сама поворачиваеться на нужный спутник.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Днём плохая связь из-за увеличения концентрации электронов в ионосфере, появления слоя D ионосферы и тд и тп. Так всегда и будет - днём хуже, чем ночью.

Link to comment
Share on other sites

Но ненастолько. Я подобного падения сигнала у себя не наблюдаю.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Ну тут кроме траектории полёта и суточных изменений в ионосфере вряд ли что-то так явно может влиять на суточные изменения уровня сигнала.

Если регион на границе зоны обслуживания спутника, где сигнал слабый и спутник не высоко над горизонтом, то такие суточные эффекты вполне вероятны. При прочтении фразы: "То биш до захода солнца (и с рассвета) у меня инет не работает по определению.", - сразу первое объяснение, которое приходит на ум - ионосфера.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...