Jump to content

Еще раз про закрылки. Ф/М.


Recommended Posts

Сорри , но хочеться напомнить про закрылки. В демо самолет разгоняется на выпущенных закрылках по времени практически так же, как и без них. Скорость при этом может быть и более 1500 с выпущенными закрылками, при этом с ними ничего не происходит. Самолет становиться намного маневрений. По тангажу тянет немного вверх, но получаешь сверхманевр. Есть не большое притормаживание, но в вираже оно практически не ощутимо. По моему это не порядок.

 

Yo-Yo подправь, если я не прав. А еще лучше замерь, как ты умеешь это делать. :D Уж больно Ф\М смахивает на Нову по закрылкам. :roll:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Посмотрим... но уже сейчас ФМ совсем не та, что в деме. Думаю, к релизу все должно быть ОК.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Посмотрели. Удивились. Потом вспомнили, что это еще очень давно обсуждали.

Итак, скорость менее 500, выпустили закрылки. Теперь форсаж и внимательно смотрим на внешнем виде за поведением закрылков. Я исчерпывающе ответил? :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Это уже обсуждалось, но по моему нужно ещё раз обратить внимание на то что самолёт пративника из кабины выглядит НА МНОГО МЕНЬШЕ чем снаружи. Если в миссии с МиГ-29 использовать клавишу F5 то это видно очень хорошо. Кстати по моему он и без закрылков имеет тенденцию к увиличению угла тангажа, но может я ошибаюсь.

...Говорят, что тихими ночями слышно как он плетёт свои карзины ЩУХХ - ЩУХХ...

Link to comment
Share on other sites

Да, похоже ты прав. И эта недороботка очень сильно достаёт. Надеюсь до релиза всё будет нормально. Я ещё убрал бы всех людей из построек - на авианосцах было бы пожевее если бы они были там. Было бы совсем другое дело. К разработчикам: я смотрел недавно передачу про жизнь на американском авианосце и меня очень заинтерисовала эта тема и развитие её LockONе. Обычно на палубе куча людей и у каждого свои должности, разные цвета одежд и т.д. и т.п. Как у вас с этим? Были ли такие мысли?

...Говорят, что тихими ночями слышно как он плетёт свои карзины ЩУХХ - ЩУХХ...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это уже обсуждалось, но по моему нужно ещё раз обратить внимание на то что самолёт пративника из кабины выглядит НА МНОГО МЕНЬШЕ чем снаружи.

Проверяется это очень легко. Находясь в кабине и глядя на самолет противника, нажимаем клавишу S и затем Ctrl-F11 для переключения на внешнюю свободную камеру с сохранением позиции. Если самолет противника выглядит по-другому, то в программе ошибка. Если же нет, то следует обратиться к опытному офтальмологу.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

А нельзя ли сделать настраиваемым видимый из кокпита размер объектов? По типу как в Фалконе (но не так тупо).

Я имел ввиду не несоответствие размеров из разных видов, а то, что мелковато крафты из кокпита смотрятся. Увеличить бы.... :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для этого и придуман зум. Если надо что-то рассмотреть получше просто увеличиваете фокусное расстояние камеры (клавиши /, *) и объект приближается.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ой,ребята,зум тут не при чем... 2 Чиж: Помнишь,Андрей,я именно об этом тебе и писал. Не я один такой,офтальмологически кривой! :D

ИМХО ситуация такая: при виде из кабины " нормальньные ',удобные пропорции окружающего мира в Локоне достигаются при угле обзора из кабины где- то в 60 градусов. Но при этом кабина слишком "приближена " к голове пилота, ( при таком виде из кабины взглядом видны только малая часть зеркал заднего вида) Во Фланкере это сделано более сбалансировано, не вызывает неприятных зрительных ощущений. Такое впечатление,что не хватает регулятора фокусного расстояния В КАБИНЕ ,как это сделано на внешних видах. Его и не надо, но он мог бы продемонстрировать суть проблемы.

Конкретный вопрос разработчикам: Можно ли " отодвинуть" голову пилота в кабине примерно сантиметров на 20 ,отталкиваясь от того,что угол обзора,устанавливаемый в опциях, при этом должен быть примерно в 60 градусов( можно чуть больше) ??

А при теперешнем состоянии действительно приходится двигать ЗУМ неоправданно часто,что крайне напрягает в маневренном ближнем бою.

Link to comment
Share on other sites

Это уже обсуждалось, но по моему нужно ещё раз обратить внимание на то что самолёт пративника из кабины выглядит НА МНОГО МЕНЬШЕ чем снаружи.

Проверяется это очень легко. Находясь в кабине и глядя на самолет противника, нажимаем клавишу S и затем Ctrl-F11 для переключения на внешнюю свободную камеру с сохранением позиции. Если самолет противника выглядит по-другому, то в программе ошибка. Если же нет, то следует обратиться к опытному офтальмологу.

Валерий,посмотри - ошибка в программе- (одинаковые размеры обьектов при сравнивании тобой означенных видов-достигаются только ПРИ УДАЛЕНИИ КАМЕРЫ по Cntrl F11 аж за хвост самолета!)

Надо править,господа разработчики.

PS: 2 Barvaz_ : Наш с тобой визит к офтальмологу отменяется ! :wink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Валерий,посмотри - ошибка в программе- (одинаковые размеры обьектов при сравнивании тобой означенных видов-достигаются только ПРИ УДАЛЕНИИ КАМЕРЫ по Cntrl F11 аж за хвост самолета!)

Надо править,господа разработчики.

PS: 2 Barvaz_ : Наш с тобой визит к офтальмологу отменяется ! :wink:

Я уже посмотрел, поэтому и написал. Специально распаковал демку для этого, чтобы у нас версии были одинаковые. Никакой разницы в картинках нет - ни на один пиксель! Тестеры также ничего подобного не замечали, а уж у них-то глаз наметанный. Возможной причиной подобного расхождения является установка пользователем угла обзора для кабины или во внешнем виде, отличного от умалчиваемых 60 градусов, но это только предположение. Похоже, что офтальмолог действительно уже не поможет ;)

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Я уже посмотрел, поэтому и написал. Специально распаковал демку для этого, чтобы у нас версии были одинаковые. Никакой разницы в картинках нет - ни на один пиксель! Тестеры также ничего подобного не замечали, а уж у них-то глаз наметанный. Возможной причиной подобного расхождения является установка пользователем угла обзора для кабины или во внешнем виде, отличного от умалчиваемых 60 градусов, но это только предположение. Похоже, что офтальмолог действительно уже не поможет ;)

Да,действительно. При угле в 60 размеры 1 в 1. Но летать с таким обзором по умолчанию- просто невозможно. Чувство такое,будто сидишь,приблизившись к стеклу головой в 20 см от ИЛС.....И это- режим по умолчанию... Даааа... Проблема не умерла несмотря на язвительные паривования представителя разработчиков,граничащие с оскорблением.

Господа разработчики- гляньте на фланкер- там все ок относительно этого вопроса ,не прячьтесь в бутылку,ведь есть еще шансы и немного времени,что в Локон будете летать после релиза не только Вы :wink:

Link to comment
Share on other sites

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,ВАЛЕРИЙ- щас посмотрел еще раз - углы в кабинах что во Фланкере- что в Локоне- одинаковые. Этот вопрос снимаю. Но все- таки что- то изменилось- не пойму что. Расположение приборов- изменилось однозначно. Но что еще- Пропорции предметов в кабине? Раскопаю- в обяз поделюсь соображениями. Удачи! :D

Link to comment
Share on other sites

:D Я наверное всё таки схожу к оптальмологу - видимо почти три года в отряде снайперов не прошли для меня прсто так :shock: Спасибо за полезный совет Валерий :D

...Говорят, что тихими ночями слышно как он плетёт свои карзины ЩУХХ - ЩУХХ...

Link to comment
Share on other sites

Но все- таки что- то изменилось- не пойму что. Расположение приборов- изменилось однозначно. Но что еще-

 

пприборы вроде как меньше стали, башку от илс отодвинули, неба ббольше стало... (?) то что разрешение надо на максимум и монитор надо 21" это точно.... если не хочешь зум крутить .... :x

 

так это и правильно, проблему обзора "громадным манитором"(плазменным экраном :shock: ) и ужасной по производительности видеокартой решать.. зум наклоном тела будем делать :P

(круто было бы в "аля-тракир" зум сделать :wink: дальномер от головы до монитора простенький сморозить :D :D )

 

 

я настроился на МАААНИТОР и КАААРТУ :shock: , иначе помимо головой крутить еще и зум для приборов--это слишком ... :?

 

 

а вообще кокпит как то живее стал

Link to comment
Share on other sites

А как можно вообще кабину убрать как втом ролике про СУ-33, атакующем карабли :?:

...Говорят, что тихими ночями слышно как он плетёт свои карзины ЩУХХ - ЩУХХ...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да,действительно. При угле в 60 размеры 1 в 1. Но летать с таким обзором по умолчанию- просто невозможно. Чувство такое,будто сидишь,приблизившись к стеклу головой в 20 см от ИЛС.....И это- режим по умолчанию... Даааа...

В полной версии углы, устанавливаемые по умолчанию в кабине и во внешних видах, легко будет изменить не только в опциях, но и в файле View/View.cfg. Мы же знали, что тебе уж точно не угодим ;)

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

В полной версии углы, устанавливаемые по умолчанию в кабине и во внешних видах, легко будет изменить не только в опциях, но и в файле View/View.cfg. Мы же знали, что тебе уж точно не угодим ;)

Т.е. там будут две независимые переменные: для внешнего вида и кабины?

А нельзя ли сделать третью переменную: ZOOM объектов без изменения FOV ? В Фалконе это реализовано ползунком "magnification" в GUI? Но реализовано не очень толково (при установке больше 1 начинаешь сквозь текстуры иногда проходить).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е. там будут две независимые переменные: для внешнего вида и кабины?

Именно так. И диапазоны изменения тоже независимые.

 

А нельзя ли сделать третью переменную: ZOOM объектов без изменения FOV ? В Фалконе это реализовано ползунком "magnification" в GUI? Но реализовано не очень толково (при установке больше 1 начинаешь сквозь текстуры иногда проходить).

Нет, этого не будет.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, уже пофиксили.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...