Jump to content

Килограмм тротила


SergGT

Recommended Posts

С другом зашёл спор. На что способен килограмм тротила. Он утверждает что этого не хватит для того чтобы взорвать обычный двухэтажный кирпичный частный дом. Я утверждаю, что хватит. Рассудите нас. Площадь дома примерно 100м2.

Ничего такого не подумайте. Просто интересно сопоставить ту информацию, которую нам сми о террактах с реальной мощностью тротила.

Link to comment
Share on other sites

Думаю все зависит от того - где заложить тротил и от конструкции дома. Но все же мало не покажется.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

ну, если 7кг оставило воронку в плотной земле 1.5м диамтером, и разорвало нафиг рельс - думаю, что домик имеет высокие шансы сложиться от килограмма. Разве что кирпичи не полуметровой толщины :)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Если верить этому

http://www.rosbalt.ru/2009/02/02/614642.html

 

То даже 60 кг стены остались

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, дом 10 на 10 метров (сарай какойто), если сложен в один слой кирпича - разнесет к чертям, у него скорость распространения волны 6км/с, а идти ей кроме как в стену в доме некуда. Не детерминирует дом до атомов, но кирпиче разнесет по округе, такое мое имхо

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...