Jump to content

МиГ-29К


Recommended Posts

  • 1 month later...
  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Абсолютная иллюзия реального полета

Именно ее формирует новый российский тренажер фирмы «МиГ»

 

...Специалисты российской самолетостроительной корпорации «МиГ» сделали попытку расширить возможности систем визуализации и представить пилоту объемное изображение закабинного пространства.

 

О том, что это удалось, свидетельствует центральный экспонат РСК «МиГ» на выставке «Аэро Индия-2013». Это Комплекс реального видения, который создает стереоскопическое изображение воздушной обстановки и подстилающей поверхности с использованием управляемых компьютерами проекторов и специальных очков.

 

В составе комплекса – кабина самолета, рабочее место инструктора, мощная компьютерная система, объединенная с проекторами. Пилот работает в специальных очках, без которых, как в 3D кинотеатрах, картина не выглядит объемной. Стереоскопический эффект отчетливо ощущается на расстоянии от 0,1 до 100 метров, что актуально при дозаправке в воздухе, посадке на палубу, полетах в группе...

 

Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/14417

 

Есть в статье фрейдовское послевкусье...

Link to comment
Share on other sites

Абсолютная иллюзия реального полета

Именно ее формирует новый российский тренажер фирмы «МиГ»

Стереоскопический эффект отчетливо ощущается на расстоянии от 0,1 до 100 метров, что актуально при дозаправке в воздухе

Кстати на прошлом МАКСе, посидел на таком 3D "тренажере" Миг-29 -ниче так:) Но там телек по моему был(Фрог может поправит:))

Link to comment
Share on other sites

Проектор там был: Part8_70-M.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не по зарплате вопрос.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

ПЕРВАЯ ИНДИЙСКАЯ ЭСКАДРИЛЬЯ МИГ-29К ПОЛНОСТЬЮ БОЕГОТОВА

 

11 мая министр обороны Индии А.К. Энтони (A K Anthony) проведет в Гоа официальную церемонию ввода в состав ВМС первой эскадрильи истребителей МиГ-29К, сообщает The Hindu 6 мая.

 

Эскадрилья имеет название INAS 303 Black Panthers («Черные пантеры») и будет дислоцироваться на базе ВМС Ханса. Самолеты были введены в эксплуатацию 19 февраля 2010 года.

 

МиГ-29К («К» означает «корабельный» - Carrier Borne) является мощным палубным истребителем, который с палубы авианосца «Викрамадитья» обеспечит многоцелевые функции индийского военного флота. Этот смертоносный самолет оснащен широким арсеналом оружия классов «воздух-воздух» и «воздух-поверхность», бомбами и передовой системой наведения оружия, что обеспечит ему превосходство в воздухе в зоне своих полетов и выполнение военных устремлений страны.

 

Самолет также повысит ударную силу флота. За последние три года персонал базы и истребители достигли полной боеготовности и способны выполнить любые возложенные на них задачи. Эскадрилья МиГ-29К готова выполнить свои функции на передовой линии обороны индийских ВМС, отмечает газета.

http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/5867/

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

http://ria.ru/defense_safety/20130702/947062381.html

 

Авианосец "Адмирал Кузнецов" получит 4 первых истребителя в 2013 г

 

j7wnZ.jpg

 

МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Четыре первых корабельных истребителя МиГ-29К и МиГ-29КУБ для перевооружения тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) "Адмирал Кузнецов" поступят на Северный флот (СФ) уже в этом году, сообщил главнокомандующий ВМФ адмирал Виктор Чирков в интервью журналу "Национальная оборона", июньский номер которого полностью посвящен Международному военно-морскому салону (МВМС-2013).

 

"Очень надеюсь, что в ближайшее время. В этом году запланировано получение двух самолетов МиГ 29К и двух самолетов МиГ-29КУБ, в следующем году — 8 самолетов МиГ-29К и двух самолетов МиГ-29 КУБ, в 2015 году — 10 самолетов МиГ-29К", — сказал Чирков, отвечая на вопрос, когда поступят первые истребители для "Кузнецова".

Link to comment
Share on other sites

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Фото из Ейска.

http://photo.military-informant.com/?p=238

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Для машин, которые гоняют в хвост и в гриву, они выглядят нормально.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Для машин, которые гоняют в хвост и в гриву, они выглядят нормально.

 

Су-33 хранятся под снегом, иногда даже на Кузю садятся, а раз в 5-10 лет даже в море ходят, но выглядят неплохо на удивление.

Link to comment
Share on other sites

MK;1827580']Су-33 хранятся под снегом' date=' иногда даже на Кузю садятся, а раз в 5-10 лет даже в море ходят, но выглядят неплохо на удивление.[/quote']

Сравнил жопу с пальцем.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

MK;1827728']?

Строевая эксплуатация Су-33 и испытания МиГ-29К. Ты не видишь разницы?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Сравнил жопу с пальцем.

Попрошу выбирать выражения! Еще неизвестно кто дольше прослужит, ваши Миги или Су33

Строевая эксплуатация Су-33 и испытания МиГ-29К. Ты не видишь разницы?

Если самолет не выдерживает испытания и начинает сыпаться - то это уже серьёзные вопросы к качеству самолета. Тем более условия хранения у него тепличные. Я вообще если честно не понимаю зачем они покупают МИги - разжиревший самолет, практически с такими же по мощностями двигателями. Интересно он при взлете с 1 и 2 позиции возьмёт что то больше чем 4 РВВ-СД и 2 Р-73. ИМХО Миг29К в качестве плубного ударника - чистая фикция,к то муже его возможности по обеспечению ПВО АУГ весьма сомнительны.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...