Jump to content

Что такое АФМ


Yo-Yo

Recommended Posts

Какие ощущения? Чего ощущения? Вы что с чем сравниваете, позвольте узнать?

реальный самолет на 300км/ч с проходом над полосой и су27 в ло на скорости около 1000км/ч с проходом над полосой.

 

Кого его? Су-27? Без проблем, без всяких рельс. Штопорит как написано в учебниках - с колебаниями, неравномерно. Выводиться тоже далеко не сразу. И режим "срывной". Во всяком случае УА зашкаливает. Может просто вы не умеете его готовить?

вы умудрились Су 27 в ло в обычный штопор загнать? не скриптовый плоский а обычный? хотелось бы посмотреть.

Добавлю - раз разговор идет о ЛО и Су25 ,то у меня ни разу такого просто не получалось с ним .Разбалансировать можно что угодно .Аккуратность ,и все будет хорошо.А ведет себя он в симе очень даже хорошо.

Две любимые модели - Су25 и Ка 50

если ручкой сильно дергать он будет стремиться к увеличению крена либо к сваливанию. но это при больших УА обычно.


Edited by Пыхычь
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

реальный самолет на 300км/ч с проходом над полосой и су27 в ло на скорости около 1000км/ч с проходом над полосой.

 

А подробнее можно? Что за самолет, что за проход?

 

вы умудрились Су 27 в ло в обычный штопор загнать? не скриптовый плоский а обычный? хотелось бы посмотреть.

 

если ручкой сильно дергать он будет стремиться к увеличению крена либо к сваливанию. но это при больших УА обычно.

 

Да. И не умудрился а делаю это достаточно регулярно. Внешне во всяком случае смотрится как штопор.

И ручкой дергать не надо. "У нас самолетовождение а не джойстико-дёргание" (с) один военный летчик.

 

Не исключаю другой вариант - я ошибаюсь. Тогда как распознать что это "скриптовый плоский" штопор?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

если ручкой сильно дергать он будет стремиться к увеличению крена либо к сваливанию. но это при больших УА обычно.

А зачем ,или для чего сильно дергать ручкой ?

Link to comment
Share on other sites

А подробнее можно? Что за самолет, что за проход?

 

Да. И не умудрился а делаю это достаточно регулярно. Внешне во всяком случае смотрится как штопор.

И ручкой дергать не надо. "У нас самолетовождение а не джойстико-дёргание" (с) один военный летчик.

 

Не исключаю другой вариант - я ошибаюсь. Тогда как распознать что это "скриптовый плоский" штопор?

 

як-52 проход над полосой на скорости 300.

 

штопор http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A8%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80_a.svg

плоский штопор http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A8%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80_C.svg

 

так вот обычный штопор в ло у меня досихпор еще не получился, а вот плоский сколько угодно(причем он явно скриптованный как и висение на 120кмч)

 

А зачем ,или для чего сильно дергать ручкой ?

обычно приходится при уходе от ястребов на пмв в горах, особенно на пикировании.


Edited by Пыхычь
Link to comment
Share on other sites

як-52 проход над полосой на скорости 300.

 

300 - это достаточно большая скорость для Як-52. Это был самостоятельный вылет? Сколько всего налетали?

 

Проход был после какой-то фигуры?

 

штопор http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A8%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80_a.svg

плоский штопор http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A8%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80_C.svg

 

так вот обычный штопор в ло у меня досихпор еще не получился, а вот плоский сколько угодно(причем он явно скриптованный как и висение на 120кмч)

 

 

И как эти картинки должны мне объяснить, какой штопор я делаю?

Может вы трек выложите?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

обычно приходится при уходе от ястребов на пмв в горах, особенно на пикировании.

 

Ох уж эти ястребы....

 

Смутно себе представляю пикирование на ПМВ.

 

На сколько помню умных людей, резкие дергания ручкой приводят к пагубному эффекту - обычно его называют "слить энергию".

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

300 - это достаточно большая скорость для Як-52. Это был самостоятельный вылет? Сколько всего налетали?

 

Проход был после какой-то фигуры?

нет. мало. нет просто отдельно проход над полосой на малой высоте.

 

И как эти картинки должны мне объяснить, какой штопор я делаю?

Может вы трек выложите?

 

трек делать лень. в штопоре нос самолета направлен к земле, в плоском пемпердекулярно земле. что прекрасно видно на картинках.

 

Ох уж эти ястребы....

 

Смутно себе представляю пикирование на ПМВ.

 

На сколько помню умных людей, резкие дергания ручкой приводят к пагубному эффекту - обычно его называют "слить энергию".

ну пикировани с 3км до пмв и уход с огибанием рельефа ниже 20 метров предпологает достаточно резкие движения ручкой. да и много энергии на штурме только вред.

Link to comment
Share on other sites

нет. мало. нет просто отдельно проход над полосой на малой высоте.

 

ясно... то есть один вывозной полет, куча новых и приятных впечатлений.... завидую. Первый полет...

а где? если не секрет?

 

трек делать лень. в штопоре нос самолета направлен к земле, в плоском пемпердекулярно земле. что прекрасно видно на картинках.

 

ясно.... это ж очень сложно.

 

ну пикировани с 3км до пмв и уход с огибанием рельефа ниже 20 метров предпологает достаточно резкие движения ручкой. да и много энергии на штурме только вред.

 

ясно...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

ясно.... это ж очень сложно.

не сложно. просто вопервых обычный штопор в ло не сделать, вовторых могу записать только завтра вечером. ну и втретьих на треках ничего отличного от уже приведенных тут картинок вы не увидете.

Link to comment
Share on other sites

не сложно. просто вопервых обычный штопор в ло не сделать, вовторых могу записать только завтра вечером. ну и втретьих на треках ничего отличного от уже приведенных тут картинок вы не увидете.

 

А вы для красоты дымы подвесьте.....

На этих картинках кстати совсем не штопор... так, некоторая профанация..

 

Ну если не сложно - запишите завтра вечером. Мы ж вроде никуда не спешим.

 

не сделать говорите.... что ж это за симулятор такой?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Заходите к нам на сервер, как-нибудь вечерком, у нас штопор в обязательной программе вылета группой :)

 

Ну ваще.... Осталось тебя на сервере поймать -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Это так в Ил-2 можно? Посмотрите гонки RedBull, движения энергичные, но ни в коем случае не резкие. В описанной ситуации надо быть большим везунчиком, чтобы жопу домой притащить, если самолет не оборудован всевозможной электроникой для управления рулевыми поверхностями.

 

Андрей, ты ж должен знать- "Быстро - это не значит резко. Это энергично и непрерывно".

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Лучше по-научному. Но можно и так и так. :D

 

Если по-научному, то на спиральную неустойчивость в длиннопериодическом движении сильное влияние оказывает угол поперечного V крыла. У 25-го он отрицательный, причём не малый. Я думаю, что именно он является причиной валёжки по крену на глубоких виражах.

 

А если по-простому, то хрен его знает :D

Link to comment
Share on other sites

так вот обычный штопор в ло у меня досихпор еще не получился, а вот плоский сколько угодно(причем он явно скриптованный как и висение на 120кмч)

 

Мне кажется, что вы сравниваете штопор Як-52(или аналогичного) со штопором истребителя Су-27, что мягко говоря некорректно:no:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если по-научному, то на спиральную неустойчивость в длиннопериодическом движении сильное влияние оказывает угол поперечного V крыла. У 25-го он отрицательный, причём не малый. Я думаю, что именно он является причиной валёжки по крену на глубоких виражах.

 

А если по-простому, то хрен его знает :D

Собственно, так и есть же. :)

Положительный V крыла стабилизирует, отрицательный - дестабилизирует.

В симе можно увидеть гражданский борт с ярковыраженным положительным V крыла. Это Як-40. Нелетабельный, но идеологию иллюстрирует хорошо. Военным маневренность, гражданским устойчивость.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Такой штопор пойдет?

(управление с клавиатуры ибо "влом"©Пыхычь)

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ну ваще.... Осталось тебя на сервере поймать -))

 

Вчерась был. Кстати, к слову о штопоре, Марик вчера из 3-х попыток штопорнул только один раз - что-то неправильно делает, самолёт начинает уходить в пологий вираж. Может быть, дело в технике выполнения, отсюда и рождаются легенды о невозможности штопора?

Link to comment
Share on other sites

Если по-научному, то на спиральную неустойчивость в длиннопериодическом движении сильное влияние оказывает угол поперечного V крыла. У 25-го он отрицательный, причём не малый. Я думаю, что именно он является причиной валёжки по крену на глубоких виражах.

 

А если по-простому, то хрен его знает :D

 

Да, я про поперечное V как-то и не подумал. Наверняка сильно влияет. Но проблема состоит в том, что на обычном Су-25 такого не наболюдается. Или гораздо слабее выражено. Наверное Су-25Т нестандартно ведёт себя из-за более высокого центра тяжести (из-за горба). Кстати, если топлива поменьше лить, то вроде бы стабильней себя ведёт. А так - переворачивается и сыплет себе вниз, даже кувыркается:D Вывести его из этого состояния легко даже с моим небольшим опытом, однако не всегда хватает высоты:)


Edited by WWSWowsogon
Link to comment
Share on other sites

Вчерась был. Кстати, к слову о штопоре, Марик вчера из 3-х попыток штопорнул только один раз - что-то неправильно делает, самолёт начинает уходить в пологий вираж. Может быть, дело в технике выполнения, отсюда и рождаются легенды о невозможности штопора?

 

Ну а в чем же еще? Конечно в деталях и мелочах выполнения.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вчерась был. Кстати, к слову о штопоре, Марик вчера из 3-х попыток штопорнул только один раз - что-то неправильно делает, самолёт начинает уходить в пологий вираж. Может быть, дело в технике выполнения, отсюда и рождаются легенды о невозможности штопора?

штопорить он должен достаточно просто. гасишь скорость до скорости сваливания, приподымаеш немножко нос и даешь педаль до упора. это в реале. в ло в этом плане все через жопу(на любом типе).

ПС

ну неповерю я что ниодин тип в ло в реале в обычный штопор не валится, а только в плоский.

Link to comment
Share on other sites

штопорить он должен достаточно просто. гасишь скорость до скорости сваливания, приподымаеш немножко нос и даешь педаль до упора. это в реале. в ло в этом плане все через жопу(на любом типе).

ПС

ну неповерю я что ниодин тип в ло в реале в обычный штопор не валится, а только в плоский.

 

Су-27 должен просто штопорить? Он вообще не должен штопорить :) Это на яке с прямым крылом все просто. А тут интегральная компоновка, трапецивидное крыло с аэродинамической круткой, 2 больших киля, цельноповоротное ГО, машина-зверь:D, СДУ все-таки... И эта 20ти тонная штуковина должна просто штопорить?!:music_whistling: Нет уж.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Су-27 должен просто штопорить? Он вообще не должен штопорить :) Это на яке с прямым крылом все просто. А тут интегральная компоновка, трапецивидное крыло с аэродинамической круткой, 2 больших киля, цельноповоротное ГО, машина-зверь:D, СДУ все-таки... И эта 20ти тонная штуковина должна просто штопорить?!:music_whistling: Нет уж.

почему сразу су27? су25 тотже.

да и су 27 каким бы зверем небыл, а управляться на закритических УА ну никаким раком не должен. в ло он замечательно управляется при парашутировании например, причем управляется педалями.

ПС

вы с НЛО не путаете? обычно только они не штопорят)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...