Jump to content

Ваше мнение (HDD)


serg1984

Recommended Posts

Всем привет!

Собираюсь купить жесткий

остановил свой выбор на этом устройстве

http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_seagate/HDD_500_SATAII_Seagate_Barracuda_ES.2_ST3500320NS_69927.html

Ваше мнение.

Кэш 32мб, скорость вращения 7200 остальные параметры тоже вроде на уровне.

В общем "Разрешите взлет"

Asus P6T SE, i7960, 12Гб, RevoDrive3, GTX 780ti, TrackIR5, РУС T.16000M РУД X52

Link to comment
Share on other sites

2 таких у меня умерли в течение первых десятков минут после запуска.

Тогда я взял WD6400AAKS, очень доволен. А сейчас может и что-нибудь получше есть.

Link to comment
Share on other sites

500гб - 3 т.р.

2тб - 6 т.р.

не нравится мне такая математика ;)

плюс ты выбрал "надежный".

=73271&goods_for_compare[1]=80541&goods_for_compare[2]=53161&goods_for_compare[3]=84349&goods_for_compare[4]=69102&goods_for_compare[5]=86069&&manual_gcounter=6&manual_override=1"]сравнение 1ТБ моделей seagate

2 таких у меня умерли в течение первых десятков минут после запуска.

Тогда я взял WD6400AAKS, очень доволен. А сейчас может и что-нибудь получше есть.

это называется черный пиар.

не знаю, что вы там с винтами делаете - но мой живет уже два года, правда не 500гб - а 750. А рядом с ним живет максторовская идешка на 250 - уже года 4. Бережнее надо быть ;)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Не путай форум с трибуной. Это всего лишь мой личный опыт.

 

Подтверждаю. Мой такой же на 500 гб умер через месяц где-то, мне за него предложили WD на 750 гб, вот уже 1.5 года - полет нормальный.

I'm not falling, I'M TRYING TO FLY.

Link to comment
Share on other sites

Работаю в СЦ. К нам заявленный в теме винт приносят довольно часто. Скорее всего в страну приехала такая партия. Мы таких продали много. Сейчас частенько меняем (держаться не больше 2-3 месяцев).

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

именно 500 es.2 ?

Да, именно 500-ки

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Работаю в СЦ. К нам заявленный в теме винт приносят довольно часто. Скорее всего в страну приехала такая партия. Мы таких продали много. Сейчас частенько меняем (держаться не больше 2-3 месяцев).

Скорее всего. Ибо брал такой девайс, и трабл возник сразу после установки. Отнес в СЦ-там таких чудиков с такими винтами было еще 4 человека. Поменяли на такой же - уже год как все отлично. СМАРТ показывает норму. Сказали проблема именно с 500-ми и из какой то одной партии.

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

Юзаю два сигейта барракуды по 750 гиг, один полтора года, второй пол года, пока Слава Богу все ок, вполне устраивают.

 

У меня в свое время барракуда 7200.11 на 750 гб тоже конец приходил через пару месяцев после покупки, несмотря на прошивку. В принципе у ES.2 такие проблемы тоже есть, но они встречаются значительно реже нежели у барракуд. Сейчас уже более чем полгода использую WD1001FALS, доволен заметно более высокой скоростью по сравнению с сигейтом 7200.11, впрочем es.2 как минимум не уступит моему в плане скорости. Сейчас сегейтам я пока не очень доверяю, диски вроде неплохие но с надежностью как повезет.

Link to comment
Share on other sites

Дело предпочтений. И SMART не панацея. Он зачастую и пикнуть не успевает, а винт уже мертв.

Но, действительно, в последнее время наталкиваюсь на множество траблов с Барракудами. Сам использую WD.

Link to comment
Share on other sites

Asus P6T SE, i7960, 12Гб, RevoDrive3, GTX 780ti, TrackIR5, РУС T.16000M РУД X52

Link to comment
Share on other sites

250 - мне кажется все же маловат.

750 - нормальная модель, можно брать;

но все же советую посмотреть:

http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_digital/HDD_500_SATAII_Western_Digital_Caviar_Black_WD5001AALS_79784.html

и

http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_digital/HDD_750_SATAII_Western_Digital_Caviar_Green_WD7500AADS_54779.html

Link to comment
Share on other sites

В общем заказал WD7501AALS, раз его все так расхваливают, тем более из 750-х он самый лучший по производительности http://www.nix.ru/support/bench/test_page.html?good_id=54769

Жду, в среду должны привезти, потом отпишусь как что.

Asus P6T SE, i7960, 12Гб, RevoDrive3, GTX 780ti, TrackIR5, РУС T.16000M РУД X52

Link to comment
Share on other sites

НИКОГДА не покупай HDD фирмы seagate... никаких. У меня как у их бывшего фаната в компе оказалось 3 их новых винта на протяжении 2-х лет. Сначала умер от мухиСС один из двух винтов в раиде-0. Отдал 3000р. поднять получилось. Потом умер ST31000AS333, вероятно тоже от СС пока не ковырял его, но симптомы похожи. Потеряно куча всего, если не удастся поднять через шлейф. Само качество материалов из которых делают сигейты как в свое время читал на ХБТ сильно упало и наработка на отказ снизилась. В общем наверно вестердижитал единственный выход.

ЗЫ Ещё раз повторяю, НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ СИГЕЙТЫ... Их БЫВШИЙ фан. Абсолютно наплевательское отношение к проблемам потребителей, прошивки лечащие CC часто не удается воткнуть. На их форуме на вопли людей потерявших инфу ответом...молчание. Так длится уже пару лет. На запрос о вылечивании мухи CC в гугле тебя ждут множество частников и контор, только готовь как говорится бабло...


Edited by irspider

«Мы отстали от передовых стран на 50 – 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».(с)Сталин И.В.

Link to comment
Share on other sites

я наверное в другом мире живу... )

у меня не сыпятся сигейты, не глючит винда, и много других "не" :)

В плеере стоял фуджитсу - сдох почти моментально (удар), потом там два года стоял 2.5" сигейт на 160гб - пережил несколько падений на асфальт во включенном виде, постоянную тряску и тд - и умер, что называется, во сне - головку заклинило при выключении. Сейчас самсунг стоит - дешевле и чуть меньше кушает, что для батарейки немаловажно :)

ПыСы почему только ВД?) а хитачи чем плох например?) а самсунг?)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

я наверное в другом мире живу... )

у меня не сыпятся сигейты, не глючит винда, и много других "не" :)

 

Я же говорю с сигейтом как повезет, они же не совсем поголовно дохнут (но многие). Кроме того информацию с них можно снять без проблем если не дома так в сервисе (имеется ввиду поломка присущая конкретно 7200.11, когда винт самоблокируется).

Link to comment
Share on other sites

Перед тем как я пересел на Сигейты у меня полетел ВД, но совсем старый :)

 

Ага :) Я тоже, лет семь назад перебрался на сигейты и был их фанатом, как ir Spider, но после того как умер "надежный" ES 2 я как-то так... :)

I'm not falling, I'M TRYING TO FLY.

Link to comment
Share on other sites

Да, хорошо что посоветоваться решил перед покупкой, был в полной уверенности что Seagate лучший , не ожидал что они так испортились, у самого щас Seagate айдёвый на 80gb, работает без нареканий правда потрескивать стал еле слышно но это, я думаю, из за возраста, он у меня с 2002г в работе.

Asus P6T SE, i7960, 12Гб, RevoDrive3, GTX 780ti, TrackIR5, РУС T.16000M РУД X52

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, Seagate делает очень неплохие винты. У всех бывают проколы... Вон, Тойота несколько миллионов машин по всему миру отзывает - никто же не кричит, что это ХУДШАЯ машина в мире...

Что касается самсунгов - да, в последнее время качество изготовления у них очень сильно подтянулось. WD тоже в порядке. С Hitachi иногда есть вопросы, но не больше, чем у остальных. Но я к ним осторожно...

"Морские ворота" у самого стоят еще с 2006 года. 160 ГБ, SATA, модель не помню - работает без нареканий...

Читайте, господа, анализируйте, делайте выводы. Выбор только за вами :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

а вообще лучше взять маленький, но шустрый винт (кстати, кто какие знает?) под систему и игры и большой тихий (и заодно менее горячий) под мультимедиа и прочее барахло.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...