Jump to content

Горячие Скалы 2, баги и ошибки


Recommended Posts

Снаряды в штопоре?? :wassat:

 

Разве пикируя нельзя работать из пушки? Что то я никогда не видел что бы трассеры отскакивали от воды. И снаряды, и пули, и ракеты, и самолёты отводы не рекошетят. А то мне начинает казаться что познание физики ограничивается киданием камушков по речной глади.:doh:

Люди целей своих добиваются,-

Я же цели свои добиваю...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В справочнике нет сведений о некоторых видах вооружений.

Осветительные НАРы нельлзя повесить ни на один самолет. Написано, что применяются с самолетов ФА.

У МиГ-23 и МиГ-27 на вкладке "подвески" есть непонятные пилоны, которых не существует и на которые ничего нельзя повесить.

У Ми-24 и Ми-28 в блоках Б8ВМ1 есть только ЦМ НАРы.

На Ка-50 нельзя подвесить ракеты Воздух-Воздух ни в Ка-50, ни в Lock On, хотя в справочнике написано, что можно.

Также в справочнике написано, что для Х-25МЛ возможно задание режима полета "горка", а для Х-29Л - полет с набором высота по спирали. Последние 2 пункта - особенности реализации?


Edited by alekssizov
Link to comment
Share on other sites

Снаряды в штопоре?? :wassat:

 

Разве пикируя нельзя работать из пушки? Что то я никогда не видел что бы трассеры отскакивали от воды. И снаряды, и пули, и ракеты, и самолёты отводы не рекошетят. А то мне начинает казаться что познание физики ограничивается киданием камушков по речной глади.:doh:

Если б познал физику, то знал бы что: при стрельбе под острым углом снаряды рикошетят, под тупым - разбиваются об воду.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Разве пикируя нельзя работать из пушки? Что то я никогда не видел что бы трассеры отскакивали от воды. И снаряды, и пули, и ракеты, и самолёты отводы не рекошетят. А то мне начинает казаться что познание физики ограничивается киданием камушков по речной глади.:doh:

 

Поверхность воды еще больше чем земля способствует рикошету.

http://www.ohoter.ru/559-yeffekt-rikosheta.html

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В справочнике нет сведений о некоторых видах вооружений.

Осветительные НАРы нельлзя повесить ни на один самолет. Написано, что применяются с самолетов ФА.

Это в реале.

В игре самолеты ИИ не умеют их применять. Используйте для освещения осветительные бомбы.

 

У МиГ-23 и МиГ-27 на вкладке "подвески" есть непонятные пилоны, которых не существует и на которые ничего нельзя повесить.

Да, на крайние пилоны в реале можно подвесить ПТБ, но в игре в силу технических ограничений это сделать нельзя.

Впрочем ТВД в игре достаточно мал, чтобы могли потребоваться перегоночные конфигурации.

 

У Ми-24 и Ми-28 в блоках Б8ВМ1 есть только ЦМ НАРы.

Да, это баг. В реале вертолеты блоки Б8ВМ1 не носят.

 

На Ка-50 нельзя подвесить ракеты Воздух-Воздух ни в Ка-50, ни в Lock On, хотя в справочнике написано, что можно.

Ракеты ВВ планировались разработчиками, но до настоящего момента российские вертолеты летают без них.

 

Также в справочнике написано, что для Х-25МЛ возможно задание режима полета "горка", а для Х-29Л - полет с набором высота по спирали. Последние 2 пункта - особенности реализации?

Это особенности справочника.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если б познал физику, то знал бы что: при стрельбе под острым углом снаряды рикошетят, под тупым - разбиваются об воду.

 

А ты постреляй когда нибудь трассирующими пулями в воду стоя на берегу, не надо и взлетать. Будешь удивлён.

Люди целей своих добиваются,-

Я же цели свои добиваю...

Link to comment
Share on other sites

Тогда объясните почему НАРы не рикошетят. Какие законы действуют на них?

Вот два трека: 1) пушка перестаёт рикошетить после 45`

2) Нар не рикошетит вообще!

Стрельба по воде.trk

Стрельба по воде НАР.trk

Люди целей своих добиваются,-

Я же цели свои добиваю...

Link to comment
Share on other sites

Поставил патч для дисковой версии. Все работает, правда появились кое-какие косячки, которых раньше не было. Почему-то некоторые названия в симе оказались на языке наших заокеанских коллег (я про вирпилов :)). Вот скриншоты со всеми найденными мной кривыми названиями:

KyXLA.jpgKy_fJ.jpgKz1KS.jpg

Link to comment
Share on other sites

А ты постреляй когда нибудь трассирующими пулями в воду стоя на берегу, не надо и взлетать. Будешь удивлён.

Не буду. Отталкиваясь от тех же пресловутых законов физики, должна как лягушка прыгать, но зависит от угла.

Вот, кстати, видео рикошета при стрельбе по земле из авиапушки

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Но ракета считается на компьютере хозяина ракеты, на котором положение цели может отличаться от такового у других клиентов.
Всё не читал, сори если баян...

 

Ракета должна "считаться" на компьютере атакуемого, посколько именно от его действий по большей части зависит результат атаки.

Link to comment
Share on other sites

Не буду. Отталкиваясь от тех же пресловутых законов физики, должна как лягушка прыгать, но зависит от угла.

Вот, кстати, видео рикошета при стрельбе по земле из авиапушки

 

Я разве искал видео как пушка стреляет по земле? Твои 5 копеек тут вообще неуместны. Тема ведь не об этом. Я задал вопрос, от разработчиков получил ответ что это не баг, а так задумано. ВСЁ. Нефиг флудить.

Кстати на второй вопрос мне так и не ответили: *есть кнопка включить чат, но нет кнопки выключить чат. Только возможнось отправить сообщение. А если я не дописАл сообщение, но мне срочно нужно взять управление самолетом?

  • Like 1

Люди целей своих добиваются,-

Я же цели свои добиваю...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всё не читал, сори если баян...

 

Ракета должна "считаться" на компьютере атакуемого, посколько именно от его действий по большей части зависит результат атаки.

Да неужели?

А ПАРГСН как считать? А АРГСН если есть участок с коррекцией?

 

Вопрос в сетевом протоколе, возможно нужен вероятностный прогноз траектории цели. Для сглаживания картины боя это может помочь.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Да неужели?

А ПАРГСН как считать? А АРГСН если есть участок с коррекцией?

Для определения состояния подсвета цели радаром атакующего самолёта не нужна такая точность, как при расчёте координат атакуемого самолёта и ракеты.

 

Вопрос в сетевом протоколе, возможно нужен вероятностный прогноз траектории цели. Для сглаживания картины боя это может помочь.
Это не решит проблему.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всё не читал, сори если баян...

 

Ракета должна "считаться" на компьютере атакуемого, посколько именно от его действий по большей части зависит результат атаки.

Хорошо.

Представляешь, ты пускаешь ракету, а она сходит не с твоего самолета, а где-нибудь метрах в 500 в стороне, поскольку твой самолет отрисовывается на компьютере цели совсем не там.

Ты будешь видеть что ракета у тебя летит куда-то мимо цели, а если целей много то вообще можешь не понять куда она летит.

Конечно все это в случае приличных задержек в сети.

 

А что делать если ракета перезахватила другую цель? По быстрому переносить вычисления с одного клиента на другой, со всеми сопровождающее это событие визуальными глюками?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда объясните почему НАРы не рикошетят. Какие законы действуют на них?

Вот два трека: 1) пушка перестаёт рикошетить после 45`

2) Нар не рикошетит вообще!

Для НАРов рикошет не сделан принципиально. Они у нас взрываются при соприкосновении с любой поверхностью.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

а можно сделать так, чтоб в онлайне дистанция срабатывания взрывателя автоматически увеличивалась на 5 метров? вполне возможно, что этого будет достаточно?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а можно сделать так, чтоб в онлайне дистанция срабатывания взрывателя автоматически увеличивалась на 5 метров? вполне возможно, что этого будет достаточно?

Зачем? Достаточно для чего?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я разве искал видео как пушка стреляет по земле? Твои 5 копеек тут вообще неуместны. Тема ведь не об этом. Я задал вопрос, от разработчиков получил ответ что это не баг, а так задумано. ВСЁ. Нефиг флудить.

Кстати на второй вопрос мне так и не ответили: *есть кнопка включить чат, но нет кнопки выключить чат. Только возможнось отправить сообщение. А если я не дописАл сообщение, но мне срочно нужно взять управление самолетом?

если ты не дописал сообщение ты все равно можешь управлять самолетом

[sIGPIC][/sIGPIC]моя мечта увидеть МЕЧТУ:)

Link to comment
Share on other sites

Хорошо.

Представляешь, ты пускаешь ракету, а она сходит не с твоего самолета, а где-нибудь метрах в 500 в стороне, поскольку твой самолет отрисовывается на компьютере цели совсем не там.

Ты будешь видеть что ракета у тебя летит куда-то мимо цели, а если целей много то вообще можешь не понять куда она летит.

Конечно все это в случае приличных задержек в сети.

Ну это лучше, чем "пасть жертвой ракеты, летящей мимо". Как вариант, можно первую половину пути ракеты расчитывать на компьютере атакующего, а вторую - на компьютере атакуемого. Переходный момент сгладить какой-нибудь интерполяцией.

 

А что делать если ракета перезахватила другую цель? По быстрому переносить вычисления с одного клиента на другой, со всеми сопровождающее это событие визуальными глюками?
Мне кажется, тут нет ничего невозможного.
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, тут нет ничего невозможного.

Забавно будет смотреться, если по каким-либо причинам начнут считать оба компа, или ни один, или они полчаса будут решать кому из них считать... ;)

 

Считать будущую траекторию, ИМХО, практичнее (если удастся "дёшево" её корректировать)

Link to comment
Share on other sites

если ты не дописал сообщение ты все равно можешь управлять самолетом

 

Хотелось бы адекватный ответ

Люди целей своих добиваются,-

Я же цели свои добиваю...

Link to comment
Share on other sites

Забавно будет смотреться, если по каким-либо причинам начнут считать оба компа, или ни один, или они полчаса будут решать кому из них считать... ;)
Главное задаться целью обсчёта ракеты на компьютере атакуемого на конечном этапе полёта ракеты. Все возникающие при этом проблемы решаемы.

 

Считать будущую траекторию, ИМХО, практичнее (если удастся "дёшево" её корректировать)
На конечном этапе полёта ракеты очень важна информация о действиях атакуемого (команды с джойстика, отстрел помех и т. п.). А при её поступлении с задержкой (другими словами - отсутствии) на компьютере, где производится расчёт - никакие коррекции не помогут.
Link to comment
Share on other sites

су25т Во второй тренировочной миссий при за ходе на цель включаю АУ, вкл. цели по земле, выбираю ракеты УР С25Л, включаю прицельный комплекс Шквал, на вожу на цель, жму захват цели, ни чего не происходит, прицел движется по движению самолета. не могу выпустить ракеты

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну это лучше, чем "пасть жертвой ракеты, летящей мимо".

Мне лично так не кажется.

 

Как вариант, можно первую половину пути ракеты расчитывать на компьютере атакующего, а вторую - на компьютере атакуемого. Переходный момент сгладить какой-нибудь интерполяцией.

Это уже из области извращений.

 

Еще один пример.

По паре игроков выпущена ракета, они оба начинают отстрел ловушек, ракета перезахватывает лувушки то одного игрока, то другого игрока, при этом просчет ракеты, с передачей ее параметров полета, переключается с одного компьютера на другой. При каждом переключении происходит задержка (игрок1 -- сервер --игрок 2, затем игрок2 -- сервер -- игрок 1) около полсекунды. В тоже время за эти полсекунды ракета может переключиться с ловушек одного самолета на другой несколько раз.

В результате поимеем совершенно неадекватную траекторию ракеты на всех компьютерах, у хозяина ракет и у обоих целей.

 

Кроме того, поскольку хозяин ракеты всегда лучше всех видит ее траекторию, которая в этом случае будет сильно искажаться, это будет вызывать вполне закономерное недовольство гораздо больше чем существующая ситуация.

 

Мне кажется, тут нет ничего невозможного.

Конечно. Дело в цене вопроса и эффективности решения.

Пока мы на это не готовы.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...