Jump to content

Некоторые проблемы с управлением


Recommended Posts

Доброго времени суток.

При игре в игру Lock On Горячие скалы 2 непонравилось кое-что. При виде от третьего лица горизонтальный обзор инвертирован, тоесть когда поворачиваешь мышью налево, поворот происходит направо. При виде от первого лица всё нормально. Может я чего не заметил, но в настройках управления не нашёл вообще ничего по этому поводу.

Это было первое.

Второе: Как настроить управление в сетевой игре?

Link to comment
Share on other sites

Настройки , управление .

 

1) Осевые команды , свободная камера .

 

2)

Как настроить управление в сетевой игре ?

 

Там же .

Evgeny online

Link to comment
Share on other sites

Да, в настройках свободной камеры можно назначить оси мыши X, Y, Z. Но про инверсию ничего нет.

В сетевой игре есть самолёт МиГ-29А, настроек управления для него нет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, в настройках свободной камеры можно назначить оси мыши X, Y, Z. Но про инверсию ничего нет.

В настройках нужно выбрать ЛА, затем нажать кнопку ОСИ, выбрать нужную ось выделив ячейку в столбце Мышь, нажать НАСТР. ОСИ и в панели настройки оси выделить чекбокс ИНВЕРТИРОВАТЬ.

 

В сетевой игре есть самолёт МиГ-29А, настроек управления для него нет.

МиГ-29А в настройках просто МиГ-29 (без буквы).


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Про МиГ благодарю.

Насчёт инверсии - по логике всё так, выставил нужные настройки, но эффекта нет - инвертированное управление как было так и осталось. Грустно, идей по этому поводу нет, кроме как предположение, что не перезаписываются файлы конфигов, где есть информация по осям.

У всех, кто брал лицензионную игру было инвертированный обзор по умолчанию?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Насчёт инверсии - по логике всё так, выставил нужные настройки, но эффекта нет - инвертированное управление как было так и осталось.

Я проверил. У меня инвертировалось.

Похоже Вы делаете что-то не так.

 

У всех, кто брал лицензионную игру было инвертированный обзор по умолчанию?

По умолчанию работает традиционная для нас схема обзора, которая применяется еще со времен ЛОКОНа.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

О, сейчас получилось. Ошибка моя была в том, что назначал для Свободной Камеры. Ну не дошёл я сразу до "Вид на ЛА" :)

Всё получилось, но не без неприятности - теперь вид от 3-го лица в порядке, поворачиваешь налево - смотрит налево, но вид от первого лица инвертировался.

Тоесть либо то, либо это?


Edited by Anonymous_)
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.У меня возник такой вопрос,никак не могу разобраться.В настройках управления в разделе осевые команды есть ось,база цели-дальность до цели,я назначаю эту ось но в игре у меня работает только База цели прогноз дорожки а Дальность до цели не изменяется хотя на клаве эти режымы выставляются одними кнопками.Джой у меня saitek-x52 pro.Помогите разобраться пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Джойстик 52Pro, не могу ничего посадить на кнопку7 (на РУДе). Кнопка работает (в ЧА на ней захват цели), в настройках управления она выбирается, пробовал назначать разные функции, но сама игра ее почему-то не видит. У кого какие мысли? (настраивал для того самолета, на котором летал):joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Играю клавиатурой, не могу пустить ракеты клавишей "пробел" (Space) ни на одном ЛА пуск "нар" работает.


Edited by Pyanica
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем! Pen4(3GHz),RadX1950(512MB), операт 2x1024GB, Sound.Bl.Aud4, джой Logitech EXTRIM 3D Pro, сист. WindXP Pro SP2. Клавиатура SVEN Multimedia 733, Лок ОН Гор.Скалы 1.2.1. А ситуация вот какая: в 99% случаев не запускаются двигатели(с клавиатуры), ни сразу два, ни по одному, если сразу после загрузки удалось запустить (Ctrl+Hom, или Alt+Hom - заметьте, не Hom+ как назначено по умолчанию) то можно продолжать игру, а если при разгоне двигателей попытался остановить то после уже не запустятся. Если сразу после загрузки попытался запустить сразу оба(Hom+RShift) так же после нажатия нет запуска. Но таблички на мгновение вспыхивают зелёным, пробовал назначить запуск обоих двигателей на кнопки джоя - не помогло. Тогда полностью очистил строки команд для клавиатуры и назначил раздельный запуск и останов на JOY7, JOY9 - левый(пуск и стоп соответственно), JOY8, JOY10 - правый. Пробовал останавливать и запускать несколько раз - норма. После выхода из игры - также норма.

Link to comment
Share on other sites

РУД на минимал, случаем, не забываешь ставить?

Комбинации только записываются в виде [Клавиша] + [Модификатор], нажимать естественно надо как всегда [Модификатор] + [Клавиша]

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

А можно и переназначить действия на люые кнопки ( хоть на те же Home и End ) и без модификаторов

Люди целей своих добиваются,-

Я же цели свои добиваю...

Link to comment
Share on other sites

Пуск двигателей

 

Ради и нтереса попробовал запустиь двигатели СУ25Т с РУД на MAX, не запускаются. И ещё: у меня запускаются двигатели без электропитания, только индикации ни какой, а звук идет. Включаю электропитание(RShift+L) и сразу стрелки тахометра и термометров подпрыгивают на какое то значение. И ещё: идёт разгон двиг., если нажимаю "стоп" при оборотах менее 10%(хоть 1%,хоть 9%) двигатели продолжают набирать до 12% оборотов, за тем идёт сброс. Если идёт сброс и значение оборотов больше 10%(хоть10.5%) то двигатели запускаются, при значении оборотов 10% уже нет, но запустятся сами после полной остановки(если не нажимал стоп) - это так задумано или у меня случайность?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...