Jump to content

HOTAS Cougar


Recommended Posts

Чистого неба!

Закрался вопрос, - почему в этой ветке форума нет никаких обсуждений манипуляторов?

Вот стал обладателем устройства(название темы) не знаю счастливым или нет. Но пока, что реально больше непонимания и головной боли, чем наслаждения от использования этого зверя.

Хотел бы посоветоваться с опытными пользователями этого устройства.

Вот к примеру никак не могу понять, как откалибровать и подогнать к центральным значениям такие оси как antenna knob и range knob.

Смотрел с помощью вьювера что в панели управления кугара.

Пробовал калибровать их автокалибровкой, ничего не выходит крайние положения max и min наступают раньше чем реально ось докручивается до предела. Так же по координатам не получается попасть в центр у этих осей. Выставляю в центр а числовые значения получаются 44к+, что гораздо выше чем 32768 как это должно быть в центре.

Прошу не пинать сильно если где-то это уже обсуждалось и разжевывалось.

Установил драйвера 3.0.1 плюс апдейт к ним с сайта thrustmaster'a. firmware стала 3.0.6(не обратил внимания какая была изначально).

Link to comment
Share on other sites

Старая добрая проблема.

У всех котоводов которых я знаю - тоже самое. У мя тоже.

Не лечиться. :(

...ну может тока если резюки поменять...

  • Like 1

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. К стати про педали - у меня уроме джоя есть ещё руль Logitech - так я включаю в комп оба устройства и в настройках ввода игра позволяет назначить рули направления на педали.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

К сож,резюки на концах имеют мертвую зону.. ( то есть лишний ход)Но это мне никак не мешает- подбирайте кривые отклика... :) У меня оди верчок пальцем- и норма.

Link to comment
Share on other sites

А как вы тогда эмулируете педали на этом джое? Конечно те у кого педалей нет(EvilGun) ;)

 

%)

Я съэмулировал педали из ДСП и полозьев от подставок для клавиатуры! :)

Очень гут!

 

А кстати, резюки в Коте ежели шумят - разбираете, спиртиком внутре аккуратно протираете, маслицем машинным(житким) тонким слоем мажите - и как новый!

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. К стати про педали - у меня уроме джоя есть ещё руль Logitech - так я включаю в комп оба устройства и в настройках ввода игра позволяет назначить рули направления на педали.

 

Представляю себе эту сцену :)

Глядя на мир нельзя не удивляться

К.Прутков

Link to comment
Share on other sites

А как вы тогда эмулируете педали на этом джое? Конечно те у кого педалей нет(EvilGun) ;)

Эмулировать на коте педали невозможно, там качалки нет, а на колесо вешать - изврат, пробовал, не для слабонервных. А педали лучше всего иметь в виде отдельного девайса, лучше всего от UIV :icon_wink

Link to comment
Share on other sites

А у меня проблемы с переключателем SPD BRK Он, можно сказать, не работает очень туго переключается и ни фиксируется. Разбирать боюсь потому что дойстик у меня один если вдруг от туда всё беспорядочно вылетит, до неузноваемости, то я повешусь. поэтому и присматриваюсь к Х-45 или Х-52. Может кото подскажет, что сделать можно.

Наше дело маленькое - МЫ ПОБЕДИМ!

Link to comment
Share on other sites

cougar.frugalsworld.com

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А у меня проблемы с переключателем SPD BRK Он, можно сказать, не работает очень туго переключается и ни фиксируется. Разбирать боюсь потому что дойстик у меня один если вдруг от туда всё беспорядочно вылетит, до неузноваемости, то я повешусь. поэтому и присматриваюсь к Х-45 или Х-52. Может кото подскажет, что сделать можно.

Поменять джой за $400 на пластиковые поделки? Мне бы жаба не позволила :D

А с начала я тоже думал что не работает кнопка, она туго идет вперед и совсем не фиксируется назад, это фишка её такая. Попробуй сдвинуть посильнее.

Link to comment
Share on other sites

SPD BRK Лечиться за 20 минут, по рецепту на cougar.frugalsworld.com.

Операция не сложная, но в первый раз лезть в нутро Кота было страшно! :_)

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Добры люди, никто не поделится профайлами к кугару под наши аппараты? Версия 1.1

Делиться бесполезно, проще самому разобраться и сделать все под себя, слишком это индивидуально, но в этом вся прелесть. ИМХО покупать такую железку и юзать с чужим профайлом - это все равно что на Октоберфесте пить кока-колу :icon_jook

Хотя, конечно, ради заимствования идей, можно изучить...

Личто у меня на создания профайла под LockOn ушел наверно час-два, а потом еще неделю его "доводил", и то, переодически хочется что либо поменять. Самому делать однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Добры люди, никто не поделится профайлами к кугару под наши аппараты? Версия 1.1

 

 

есть для Су-25Т и Для 27\29\33.

на 80% похожи. могу в понед или завтра(что врятли) выложить.

 

Реализовал Старт\Стоп двигов в зависимости от положения РУД(>10% стоп, <10% СТАРТ)

Открытие фанаря ТОЛЬКО при РУД <10%

Катапультирование при нажатии s3 tg1 и t6 одновременно. Без выделения отдельных команд.

и тыр и пыр.

Надо?

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

to: Necroscope

А работа с радаром, управление режимами ИЛС, ИПВ реализованно как-нибудь?

Наверное действительно посижу, повникаю в мануал и сам чего-нибудь соображу.

P.S. а какой версией foxy пользуетесь ?

Necroscope, а это случаем не ты на форуме хрустмастера спрашивал, о том, как победить макс. значение выдаваемое резисторами при неполном отклонение ручки?

Link to comment
Share on other sites

to: Necroscope

А работа с радаром, управление режимами ИЛС, ИПВ реализованно как-нибудь?

Наверное действительно посижу, повникаю в мануал и сам чего-нибудь соображу.

P.S. а какой версией foxy пользуетесь ?

Necroscope, а это случаем не ты на форуме хрустмастера спрашивал, о том, как победить макс. значение выдаваемое резисторами при неполном отклонение ручки?

 

Тоесть?! Естесственно забиты все кнопки и для радара и для илс и т.п.

Я с клавы только связью управляю и всё!

 

Как хошь. ежели чо - стучи в ась. 169866250

 

Фокся -4.0

 

Ага, я спрашивал. тока бестолку.

Думаю Марсы ставить. или резюк напаивать. Не знаю ещё. вроде привык уже.

 

Кстати - для 25Т могу положить уже сёдня. :_)

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Я попробовал постучать, дык сообщения не идут к тебе. :\

 

Просмотрел уведомлялку.сори. авторизовал. Но ты "отключен." :(

 

Вот старый вариант для Су-25.

http://necroscope.nightmail.ru/For%20Couguar/HOTAS-LayOut-LocOn-SU-25-v12.rar

 

В атаче к посту - новый, но суть картинки остаётся той-же. :_)

 

Некоторые позиции спорны. :-)

 

Что-бы посмотреть на какой кнопке что повешено - нажми в Фоксе, после загрузки файлов - Shift+F5 и Shift+F6.

 

Для управления "Шквалом" - надо в ЛО повесить его на оси Мыша!

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Расклад под миг-29 и су-27\33

 

Собственно расклад под миг-29 и су-27\33.

 

Рамка захвата - микростиком через оси мыши.

Переклячение ППС-ЭРП-АВТ - надо переназначить в ЛО с дефолта на BTN H3U (ALT /).

 

Расклад смотрим так-же Шифт Ф6 и Шифт Ф5.

 

Режимы так-же как и в предидущей раскладе для су-25т - Т7\Т8 на себя - Воздух-воздух

В центре - НАВигация

От себя Воздух - земля.

 

Напишите отзывы если не влом!

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...