Jump to content

Разработчиками-пожиратели FPS, злые Пшейдеры..


Recommended Posts

Вот отключил я в риватюнере их. И стали FPS куда более играбельными(хоть и графика поплохела). Но вот проблема - не хочу я, чтобы шейдеры везде не работали. Хочу чтобы только в оконе. Нельзя ли как-то отключать их без возни с риватюнером, которая требует перезагрузки после каждого переключения? И чтобы отключить только пиксельные, с отключением вертексных быстрее не становится.. Отключение эффектов не катит, графика еще хуже становится.

Link to comment
Share on other sites

Забей на все, кроме ЛО. Или покупай другой компьютер. Или мучайся. Как я, разрываясь между SHIII, DW, и (80% комповского времени) LO.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Я делаю тотальный апгрейд, по сути, другой компьютер. Но не думаю ,что поможет.. Хотя думаю, на той видяхе без пшейдеров точно летать будет :D

Link to comment
Share on other sites

кому как а для меня шейдеры отличные ребята которые украшают игровый мир вокруг ни сколечки не тормозя игру вот сейчас устал летать в Hl2 играюсь там оказывается время замедлять можно ну как в матрице сейчас игра без шейдеров прошлый век но дело в том что не все удачно оптимизируют работу шейдеров и выходит плохо

Глядя на мир нельзя не удивляться

К.Прутков

Link to comment
Share on other sites

Дык чего винить современные технологии, если они тормозят на старом компе.

Какой комп, такие и игры на него надо ставить.

ИМХО лучше пусть новые игры подстегивают к апгрейдам, чем оптимизировать их под старое железо в ущерб уже имеющимся и перспективным технологиям.

Ясен пень, щас без шейдеров ничего не обходится, конечно, современная видюха должна уметь с ними хорошо работать, просто поддерживать их уже не катит.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что локон поддерживает вроде как 1, или 1.1 шейдеры. если 1, то этого должно хватать.. Ну, я же не спорю вообще-то. Просто почему нельзя выбрать все доступные игре уровни детализации? Ведь они таки сделали оптимизацию под старые карточки, но на гф3 ее нужно включать через одно место..

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

Не думаю, что у меня слабый компутер:

AMD Athlon 2400+,M/B Epox 8RDA (DualDDR), DDR 512Mb, Radeon 9800 (128).

 

Почему ж, блин, так дико тормозит графика в Lock On. Я не имею в виду непрерывную подгрузку с HDD из-за нехватки ОЗУ. Тормозит прорисовка, особенно

-при сплошной облачности, если смотреть сверху

-при пожарах, взрывах, дыме. FPS падает пропорционально их кол-ву и похоже обратно пропорционально квадрату расстояния до них.

Если смотреть в упор на пожар на месте падения самолёта, то FPS=0.25

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что у меня слабый компутер:

AMD Athlon 2400+,M/B Epox 8RDA (DualDDR), DDR 512Mb, Radeon 9800 (128).

 

Почему ж, блин, так дико тормозит графика в Lock On. Я не имею в виду непрерывную подгрузку с HDD из-за нехватки ОЗУ. Тормозит прорисовка, особенно

-при сплошной облачности, если смотреть сверху

-при пожарах, взрывах, дыме. FPS падает пропорционально их кол-ву и похоже обратно пропорционально квадрату расстояния до них.

Если смотреть в упор на пожар на месте падения самолёта, то FPS=0.25

 

 

Слабый у тебя комп на данный момент

Сейчас примерно вот так надо хотя тоже уже соро не то

будет AMD64 3500 1Gb DDR(Dual) 6800GT (моё) :)

Глядя на мир нельзя не удивляться

К.Прутков

Link to comment
Share on other sites

Читаю ваши посты, и у меня складывается впечатление, что я играю в другую игру.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

Слабый комп? У меня "Ил-2 ЗС" на максимальных настройках графики тормозит только при сжатии времени 8х. Даже на карту Финского залива ему хватает 512Мб (грузится долго, но после подгрузок нет).

 

Ясно.значит GF 6600 мощнее, чем R9800. А какая радеоновская сравнится с GF6600?

Link to comment
Share on other sites

ну ты дал движок Ил2ЗС на данный момент довольно таки старый и ЛокОн отличается от него причём очень сильно поэтому это не показатель. В ЛокОн надо с 1Gb играть

6800GT

Я понимаю ты и дальше будешь спорить но это не играет роли 9800 уже устарела

В защиту Star Force

Кстати я обновил свой SP1WINXP (сначала все заплатки для SP1 поставил а затем заплатищу эту поставил) до SP2WINXP и ничего не случилось отлично всё StarForce проверил и запустил игру.Вообще без проблем

Отсюда вывод или руки надо выпрямлять :) (без обид)

Или злобные происки пиратов :)

Глядя на мир нельзя не удивляться

К.Прутков

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

Да, движок в Ил-2 ЗС+АВН+ПХ более старый, в нём, по-моему, даже шейдеры не используются. Но хоть он и старый, но по скорости прорисовки он намного превосходит движок в Lock On, а по качеству ничем не уступает.

Ещё раз спрашиваю, какие ATI-видюхи потянут Lock ON?

Всё. Больше я ничег не скажу.

Link to comment
Share on other sites

Да, движок в Ил-2 ЗС+АВН+ПХ более старый, в нём, по-моему, даже шейдеры не используются. Но хоть он и старый, но по скорости прорисовки он намного превосходит движок в Lock On, а по качеству ничем не уступает.

Ещё раз спрашиваю, какие ATI-видюхи потянут Lock ON?

Всё. Больше я ничег не скажу.

Используются шейдеры в Иле. А ЛО при должной скромности потянет и 8500. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Я не согласен с тем, что ПХ выглядит, как ЛО. ЛО намного детализованнее, объектов намного больше, вода красивше(а заоодно и тормозне, но это мелкая придирка). В ПХ текстуры самолётов мутноваты, а ЛО...

Да и вообще многие шейдерные эффекты на высоте.

НО за фсё приходится платить а в данном случае - скоростью...

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Guest General Dead

ИЛ-2 после установки "Асы в небе" может использовать shader 2.0, только нужно в файле инициализации включить вручную. Точная информация в readme к игре.

Link to comment
Share on other sites

у нас с ZAKом Х800ХТ на земле от 15, всё на высоких и АА AF 4x 8x, терпимо

тока лучше не ставь Касперского будут проблеммы.

что касается ил2 там вечные проблеммы с водой, покупай от 9600хт должно

на всё хватить при условии память от гига.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Но хоть он и старый, но по скорости прорисовки он намного превосходит движок в Lock On, а по качеству ничем не уступает.

 

Насчет качества не согласен, достаточно посмотреть на землю с высоты, монотонные текстуры, прямые дороги, только реки в ИЛе лучше, а по качеству проработки земли ЛО пока лучший авиасим.

 

Ещё раз спрашиваю, какие ATI-видюхи потянут Lock ON?

Всё. Больше я ничег не скажу.

 

На 7200 без проблем летал.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

Насчёт превосходства графики в Lock On абсолютно не согласен.

-В Иле:леса, вода, реки, береговая линия, городки, сельская и городская застройка (особенно Питерская) ЛУЧШЕ.

-В Lock One: дальность видимости карты больше, горизонт дальше и удаляется с высотой, а в Иле он сильно ограничен

-В Иле:монотонные текстуры только в старых картах, в новых - нет

 

Может быть тут дело вкуса. Но на мой взгляд графика в LO по крайней мере не лучше.

 

Хорошо, выкину Radeon9800, поставлю Radeon7200.

Link to comment
Share on other sites

-В Иле:леса,

Особенно на бреющем полете. ;)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, выкину Radeon9800, поставлю Radeon7200.

 

Согласен на обмен.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

ИЛ-2 после установки "Асы в небе" может использовать shader 2.0, только нужно в файле инициализации включить вручную. Точная информация в readme к игре.

Кажись в conf.ini прописываешь water=2 - будут тебе 2.0 шейдеры, на воде по крайней мере, а если карточка GF6х00, то можешь =3 прописывать, соответственно 3.0 будут. Море выглядит просто обалденно!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попробовал ватер=3 в версии 2.04. Ничего обалденного. За красивой водой в Сайлент Хантер 3 очередь занимайте.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...