Jump to content

Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)


Eponsky_bot

Recommended Posts

Ребята, подскажите единственная свободная ось slider на руде не шумит не в системе, не в самой игре в настройках, как только запускаешь непосредственно полет, начинает шуметь, на 1-3 процента. стоит выйти из полета, опять не шумит. Что за х-ня не могу понять. Сталкивался кто?

 

Та же "песня". Шумит только в центре. Попробуй увеличить мёрт.зону.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Вот, тьфу, тьфу, тьфу, но сколько лет летаю на нем, максимум выходили из строя кнопки. Ну или если сам чегонить внутри сверну с дуру)))

Щас миниджойстик не работает на руде, но это я сам виноват)))

Оси пашут прекрасно.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот, тьфу, тьфу, тьфу, но сколько лет летаю на нем, максимум выходили из строя кнопки. Ну или если сам чегонить внутри сверну с дуру)))

Щас миниджойстик не работает на руде, но это я сам виноват)))

Оси пашут прекрасно.

Дык шум только в игре и только на МиГ21(дальность до цели)...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Та же "песня". Шумит только в центре. Попробуй увеличить мёрт.зону.

 

А у меня наоборот, шумит только в начальном и крайнем положении, примерно на 0-25 и 75-100 процентов, выключил подсветку руда, шум упал с 1-3 процентов до 0,3 - 0.7 процента, но все равно немного остался. Попробуй выключить подсветку, может в твоем случае поможет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А у меня наоборот, шумит только в начальном и крайнем положении, примерно на 0-25 и 75-100 процентов, выключил подсветку руда, шум упал с 1-3 процентов до 0,3 - 0.7 процента, но все равно немного остался. Попробуй выключить подсветку, может в твоем случае поможет.

Спасибо за совет. Пока не критично.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите единственная свободная ось slider на руде не шумит не в системе, не в самой игре в настройках, как только запускаешь непосредственно полет, начинает шуметь, на 1-3 процента. стоит выйти из полета, опять не шумит. Что за х-ня не могу понять. Сталкивался кто?

 

Такая же херня((

My cockpit A-10C

Строю кокпит A-10C

i7 7700k, 32Gb RAM, SSD NVMe, GTX 1080, Hotas Warthog, HTC Vive.

-----------------

With love from Russia

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, через шесть лет безупречной работы лампочки РУД погасли и он перестал реагировать :(

Какие сейчас актуальные методы восстановления? Перечитал тему, пробовал метод с установкой драйвера с втыканием с нажатыми кнопками. Безрезультатно. Не фурычет. :noexpression:

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, через шесть лет безупречной работы лампочки РУД погасли и он перестал реагировать :(

Какие сейчас актуальные методы восстановления? Перечитал тему, пробовал метод с установкой драйвера с втыканием с нажатыми кнопками. Безрезультатно. Не фурычет. :noexpression:

Парни, кто обладает сим девайсом ! Я уже много написал про его отказы. Основная проблема не в механике, а к КОНТРОЛЁРЕ ! Программное обеспечение абсолютно "тупое", не обновляется , работает через пень колоду ! Есть три выхода: 1). Покупать новый РУД ; 2). Покупать оригинальный контролёр (с доставко примерно 66 евро). Но в первом и во втором нет гарантий, что отказов не будет. Об этом мне прямо в переписке писали из техподдержки "кабана". 3). Менять контролёр. Делать или самому ( геморрой) или заказывать у настоящих специалистов, а не в техподдержке. И чем Вы быстрее это поймёте, тем лучше ! Удачи !!!

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Парни, кто обладает сим девайсом ! Я уже много написал про его отказы. Основная проблема не в механике, а к КОНТРОЛЁРЕ ! Программное обеспечение абсолютно "тупое", не обновляется , работает через пень колоду ! Есть три выхода: 1). Покупать новый РУД ; 2). Покупать оригинальный контролёр (с доставко примерно 66 евро). Но в первом и во втором нет гарантий, что отказов не будет. Об этом мне прямо в переписке писали из техподдержки "кабана". 3). Менять контролёр. Делать или самому ( геморрой) или заказывать у настоящих специалистов, а не в техподдержке. И чем Вы быстрее это поймёте, тем лучше ! Удачи !!!

 

Сам девайс очень хорош. Но брак бывает везде.

Альтернативы пока не много. Да и альтернативные, заводские других фирм, тоже ломаются. Есть самоделкины разные. Но тоже на вкус и цвет все фломастеры разные. По мне так, единственная альтернатива, это сайтек х65. Но редкий, и брать его в замен рабочему смысла нет. Щас жду анонс на другой руд, но скорее всего останусь с этим. А если сдохнет, то воткну в него ммджой.

Пы.Сы.: Что за негативное отношение к данному девайсу просматривается у вас?

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Aleksandr55, Вы меня, конечно, простите, но на каждый вопрос в этой теме постить про "проблемный контролёр" не стоит. Все уже поняли Вашу проблему.

Кстати, не понятно - Вы его поменяли или нет. Если поменяли - лучше бы опытом поделились.

 

Folgore, винда РУДы видит? коробку на предмет целостности проводки вскрывали?


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Aleksandr55, Вы меня, конечно, простите, но на каждый вопрос в этой теме постить про "проблемный контролёр" не стоит. Все уже поняли Вашу проблему.

Кстати, не понятно - Вы его поменяли или нет. Если поменяли - лучше бы опытом поделились.

 

Folgore, винда РУДы видит? коробку на предмет целостности проводки вскрывали?

Прощаю ! Пишу не для Вас, Уважаемый, а для тех кому интересно ! Если неинтересно- не читайте ! Ваши предложения по проверке проводов уже мной давно описаны в моих постах ! Пускаете по второму, третьему кругу ? Флаг в руки !

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

aleksandr55

В упор не пойму чем же РУД то не угодил. Механика РУС да, говно, но говно в что ни на есть наилучшем его проявлении и в принципе не так плоха как на самом деле. По РУДу же все кошерно, а если учесть возможности Target, хоть я им и не пользуюсь, то вообще годно. Может я что-то не так делаю?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Парни ! Я уже всё написал и на этом форуме и на форуме ИЛ-2. Больше мне добавить нечего. Высказывал своё личное мнение, основанное на фактах. Решайте сами. Лично я эту тему для себя закрываю. Удачи !!!

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

Дружненько ждем РУД от VKB)

 

VPC быстрее сделают)))

И надежнее)))

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Folgore, винда РУДы видит? коробку на предмет целостности проводки вскрывали?

 

Винда не видит. Коробку не вскрывал, но он у меня постоянно на одном месте стоит, не думаю что с проводами проблема.

Link to comment
Share on other sites

Винда не видит...

Есть другой комп, куда переткнуть можно?

Если и на другом не увидит - похоже капец котенку :( Тогда покупать сторонний контроллер и втыкать в него кнопки и оси. С Таргетом придётся попрощаться.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

7627595.jpg

Скоро узнаете)))

Пы.Сы.: не могу без акцента прочитать текст с картинки:lol:

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Скоро узнаете)))

Пы.Сы.: не могу без акцента прочитать текст с картинки:lol:

 

очень ждем анонса)

 

з.ы. это он? (на G940 чем-то смахивает) EugP5hh.jpg

Link to comment
Share on other sites

очень ждем анонса)

 

з.ы. это он? (на G940 чем-то смахивает) EugP5hh.jpg

 

Он. Только скорее всего там уже немного внешний вид сменился слегка. Это же графика. А в реале должно быть еще интереснее.

Откель фото? что то я такую не видел у них на сайте.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Он. Только скорее всего там уже немного внешний вид сменился слегка. Это же графика. А в реале должно быть еще интереснее.

Откель фото? что то я такую не видел у них на сайте.

 

здесь

Link to comment
Share on other sites

Скоро узнаете)))

Пы.Сы.: не могу без акцента прочитать текст с картинки:lol:

 

Не, это не слова Шварца. Это у него спрашивают, а он брутально отвечает:

-Кокаином!

:)

Link to comment
Share on other sites

Драйвера Warthog и Windows 10

 

Купил-таки "Кабана" (угу, в полном комплекте и здравии, но слегка б/у).

 

На семёрке завёлся с пол-пинка - драйвера 2014_tmwh увидели обе железки и TARGET их распознал как родных.

 

А вот с десяткой пришлось повозиться. Ползунок установки драйвера подвисал в самом начале.

Если и у вас случилась такая же беда - вот рецепт:

 

Под спойлером теория проблемы.

 

 

По-умолчанию в Windows 8/8.1/10 включена проверка цифровой подписи драйверов. А так как драйвера Thrustmaster выпустила раньше, чем вышла Windows 10, то их цифровая подпись операционке не нравится. Возможно, стала не нравится с одним из недавних обновлений Windows 10.

И как нынче у Microsoft принято (а "нынче" - это начиная с Windows 8 ) - она не выдаёт ошибку о неправильной цифровой подписи, а просто ползунок установки драйвера при подключении устройства замирает. Ошибку можно увидеть только в System Event Viewer, и то если хорошенько покопаться.

 

 

 

Перед началом манипуляций, на всякий случай, отключить РУС и РУД от компьютера.

 

Запускаем оснастку редактора групповых политик: Win + R (или Пуск->Выполнить), набираем в командной строке gpedit.msc. Само собой, её надо запускать из-под пользователя с административными правами или из под учётной записи Администратора.

 

В появившемся окне в дереве пунктов слева выбираем Конфигурация Пользователя -> Административные шаблоны -> Система -> Установка драйверов.

(User Configuration -> Administrative Templates -> System -> Driver Installation)

В окошке слева находим пункт "Цифровые подписи драйверов устройств" (Code signing for device drivers), и ставим в положение Включено, выбираем режим "Пропустить" (Enable, Ignore).

 

Перезагружаемся для надёжности. Если драйвера уже устанавливали - удаляем их и устанавливаем заново, подключая РУС и РУД когда попросят.

 

И да, выявлена ещё одна проблема - попытка обновить Firmware РУДа с 20 до 23 (драйверами 2014, которые сейчас выложены на официальном сайте Thrustmaster) на материнской плате с чипсетом Z170 приводят к зависанию утилиты Firmware Update. РУД при этом не страдает, так как утилита даже не начинает запись, а вешается сразу.

У меня есть подозрение, что все чипсеты под LGA 1151 страдают такой бякой.


Edited by Zorge
  • Like 1

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...