Jump to content

Треки


Recommended Posts

Слетали только что втроем (Mailman, BSV и я), по восьмеркам над точкой.

Трек тут (по просьбам участников):

http://n210.nm.ru/files/net050630-2.zip

 

ЗЫ лучше всего скопировать этот URL напрямую в адресную строку броузера.

Link to comment
Share on other sites

слушай, а нельзяли сделать его в какойнить другом формате, что бы любым плэйером можно было бы проиграть? а то у меня на этом компе не установлена игра :(

есть какойнить конвертер можт?

Link to comment
Share on other sites

что то мне не верится, я разархивировал этот архивчик, а там всего 5 мегабайт только... ну не может из 5 получиться 500 :)

а его можно вообще какнить открыть не в игре?

или это какойнить специфический файлик, тоесть в нём нету никакого видео, а так сказать, только данные о том, какие самолёты, по какой траектории летают, что делают, какая расцветка и так далее, а игра уже на основе этих данных восстанавливает картинку? получается так? или всё-таки в этом файле и есть уже готовое видео?

Link to comment
Share on other sites

В этом файле сама миссия, движения джойстика, нажатие на кнопки и т.д. То есть при проигрывании трека игра заново все переваривает. А так как для программы действия "игрока" как бы такие же, то результат сходится (почти всегда).

Link to comment
Share on other sites

спасибо, братуха! я этот сайт весь уже весь вспахал :)

скоро попробую с вами слетать какнить, я взлетать научился! :) тока блин, у меня пока щас первая часть этой игры, сегодня поеду за горячими скалами ;) блин, чего не могу понять, так это как стекло загрывать, я думаю, чё меня так трясёт, после взлёта всмысле, смотрю, а стекла нет, оказывается оно отлетело походу :) чёто в тренеровке не говорилось как закрывать стекло, но зачем то говорили что надо включать сигнальные огни :)

так что, я почти с вами! каких то пара-тройка часов отделяет меня от вас ;)

Link to comment
Share on other sites

спасибо, братуха! я этот сайт весь уже весь вспахал :)

скоро попробую с вами слетать какнить, я взлетать научился! :) тока блин, у меня пока щас первая часть этой игры, сегодня поеду за горячими скалами ;) блин, чего не могу понять, так это как стекло загрывать, я думаю, чё меня так трясёт, после взлёта всмысле, смотрю, а стекла нет, оказывается оно отлетело походу :) чёто в тренеровке не говорилось как закрывать стекло, но зачем то говорили что надо включать сигнальные огни :)

так что, я почти с вами! каких то пара-тройка часов отделяет меня от вас ;)

Не знаю как в первых версиях , но в ГС фонарь закрывается ctrl+c

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

А садиться? :D

ну как те сказать, в тренировочных занятиях такого не было :) я в общем всё взлетел путёво, только кабину не знаю как закрывать, в общем всё-равно взлетел, но меня трясло, как х.. знает чё :) закрылки убрал, шарри убрал, разбернулся, ну, прям на полосу, а ни закрылки, ни шасси не выпускаются... ну в общем сел... :) типа на пузо... но единственное там как то резко всё взравается, ни каких, движущихся по энерции обломков... :(

но я думаю по типу сел :) - сел бы :)

Link to comment
Share on other sites

А угол визирования...?

А обороты и угол атаки знаешь где...?

Ничего - научим... ;)

 

ps Бублик - эт я не тебе)))

нееее, это я точно не знаю, честное слово! но было бы не плохо, если бы начили... только ребят, я не особо понимаю в этих абревиатурах... вы то уж спецы, понимаю... но я как то пичитал тему типа полёты на МиГ 29 реально и виртуально - я дошол до 20-й страницы - у меня уже крыша поехала... потом я сразу переключился на последнюю :)

 

я по началу то вообще на клаве играл, а блин на приборы надо изъе..нуться что б посмареть... я в общем джойст рубанул ща, вроде пашет, поеду ща за ГС а то у меня тока предыдущая часть... на ней пока летал :)

Link to comment
Share on other sites

Ждёмс, а так не "Б" , принципе чё там сложного, хотя я полюбил жанр симуляторов из-за хардкора и хотя б какой -то реальности (комп купил году в 2000) и не мог оторваться от F-22 потом Фланкера 2.5........ и вот сейчас ЛО ГС!!!!

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

Ждёмс, а так не "Б" , принципе чё там сложного, хотя я полюбил жанр симуляторов из-за хардкора и хотя б какой -то реальности (комп купил году в 2000) и не мог оторваться от F-22 потом Фланкера 2.5........ и вот сейчас ЛО ГС!!!!

Хоть это и не в тему, но небо и самолеты я полюбил именно с 1.00. Просто мне понравилось...

Немогу сказать словами)))

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Трек с экспериментами по бочкам (с разными скоростями, перегрузками и манерами управления). Предназначено в основном 217-му, как основному ведущему :) Более менее удачно получились в 17:48--17:51 и 17:53--17:54 по игровому времени.

Трек из глаз ведущего swu.

 

http://n210.nm.ru/files/bochki2.rar

 

ЗЫ Все-таки непривычно совсем без команд ведущего (у swu микрофон неудобно расположен). Но может быть стоит стремиться к минимизации команд.

Link to comment
Share on other sites

угловая скорость велика всё таки, а увеличивать перегрузку

значит повысить динамичность, удержимся ли ?

хорошо что добились мин. потери высоты и главное подошли к тому,

что ВЕСЬ комплекс фигур можно ведущему пройти на 1-ом режиме

двигателя ! 85% и мах.90 с головой хватает на ВСЕ фигуры, что необычайно

удобно для ведомых.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Видео-иллюстрация (2 Мб). Ведомый на месте не устоял, заметно просел на выходе :) зато в статусной видны параметры ведущего swu. Действительно удалось вписать всю фигуру в ~ 700 м по высоте и выровнять скорости на вводе и выводе.

 

http://n210.nm.ru/files/barrelroll-2.avi

Link to comment
Share on other sites

а вот илюстрация того как не надо делать бочку :), а ведь посмотрите как

хорошо до этого шли !!!

трек отредактирован и рекомендую в качестве учебного пособия :).

исполняли вчера бублик и сву:

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Главное чтобы ведущий не использовал критических режимов ( типа максимальный форсаж или РУС в живот ) и делал плавные движения , а угловая скорость может быть при этом любой , ИМХО чем больше у состава опыта , тем более высокую угловую скорость можно держать в строю , а это в свою очередь добавит зрелищности .

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

а вот илюстрация того как не надо делать бочку :), а ведь посмотрите как

хорошо до этого шли !!!

трек отредактирован и рекомендую в качестве учебного пособия :).

исполняли вчера бублик и сву:

 

Сделал иллюстрацию про то, как надо делать бочку-кадушку из серии "Ведущим на заметку". Видны приборы и ручка (swu). Выдрано всё из того же трека :)

 

http://n210.nm.ru/files/bochka_pribory_leader.avi

 

Это конечно не догма, а просто один из наиболее удачных примеров.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...