Jump to content

Мысли на тему динамической кампании


Recommended Posts

Война

 

>> Да нате почитайте:

>> http://www.airforce.ru/history/iraq/index.htm

 

А кто такой этот Ростислав Бардокин??? Что-то я не видали его ни я, ни мои друзья в Ираке, Югославии, Афгане и Чечне....

С-300 в бою не обпробована, это так, зато постоянно "пробуется" во время натовских учений в Норвегии и прекрасно сопровождет все цели (хотя до них от её местонахождения дохрена и всё по сопкам). Далее (придётся повториться) - США отказались от совместного пуска Патриот vs С-300 по учебной цели - чтобы не позориться (мой товарищ был на этой выставке и на вечерней пьянке с одним офицером США, тот так и сказал. Добавив, что "ваши ПВО пока слишком хороши, чтобы с ними спорить").

 

>>новые разработки, выучится и хорошо (кстати и у них ), чтобы

>> быть хорошими конструкторами, авиаинженерами и т.д.)

>> смотреть на руки (как кстати те же американцы делали в 19 веке),

 

Точно, делали именно так. Предварительно засадив коренное население в резервации или уничтожив его. Захватив вооруженным путём земелю. Выбив во время гражданской войны свою элиту (ну это как в России в 1917 - дерьмочерпалка адназначна не любит того, кто ей руководит и всегда готова его закопать. Тут мы одинаковы). И, кстати, причём тут американцы ? Выходцы и беглецы со Старого Света. Американец - человек проживающий на территории Южной или Северной Америки, а не только в США - не надо обобщать.

 

>>а не высовыватся и кричать,

>> , господа псевдопатриоты.

>> урапатриоты

 

У меня друг свалил в США (будем называть своими именами,ок? В Америке есть ещё много стран и наций, так-что американец и житель США - это не одно и тоже). Через 2 года он приехал в гости - акцент, другие мысли и поступки, другое восприятие мира. И постоянно ругал всё русское и Россию. -Ты чего тогда припёрся?-спрашиваю. - Ностальгия,-отвечает. -А чего тогда всех нас кроешь? -Извини, привык.Там принято хвалить только своё, и создавать общественное мнение. Если иначе - не приживёшься или ты враг...

Я не понял тогда его слова.

Первый раз понял их когда США бомбило детей в Югославии, а потом их же и судило. А чтобы нормальные немногие люди в США не устраивали всяческих протестов, правящие развязали сериал М.Ливински, в результате всё США смотрело, что президент перед парламентом (помните что делает?) А значит всё хорошо, никаких проблем нету и т.д.

 

А В ЭТО ВРЕМЯ: евро уронила доллар до уровня помойки. Убытки США стали стремительно рости. А что происходит при военной операции? Правильно. В зоне военных действий экономика умирает.

Евро взяла и почти умерла.

 

НО она опять выросла.

 

Второй раз понял их 11 сентября. Как красиво-то всё: лайнеры, развернулись, вошли в закрытую зону и никакая ПВО им не припятствовала. Зато потом, демонстративно, шарахнули последний из них, который летел чёрте-где и прямой угрозы не представлял. А вот дальше - по сюжету Югославии: не прошло и нескольких часов, как надпись Новый Теракт превратился в надпись Новая Война. Афган, Ирак, смерть террористам и т.д.

 

А В ЭТО ВРЕМЯ: евро опять уронила доллар до уровня помойки. Кризис перепроизводства. Убытки США опять возросли.

А БАМБИТЬ-ТА некого!!!! Но.

Основные затраты - нефть, т.к. ну нету у США мощных месторождений.

А народ воевать не хочет - он хочет просто жить.

НО - вспомним предистрию Бури в Пустыне - страны ОПЕК решили поднять цены на нефть и снизить объёмы. Цена на бензин прыгнула в несколько раз и народ США возревел трубным гласом - "РЕСУРСЫ ПЛАНЕТЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ВСЕМ!!! ВСЕХ ДАВИТЬ!!!!" А тут ещё Ирак в Кувейт пришёл. То-что он там раньше был - ЗАБЫВАЕМ. ОН НАПАЛ - ДУШИ ТУШКАНОВ!!!... И задушили. Цены уронили, объёмы даже увеличили, арабские страны обалдели... А не тогда ли поднялась первая волна терроризма? Да что вы! Какой террор?! Это остатки партизан, да спецслужбы работают. Ай-яй-яй, мы с ними потом разберёмся...

 

Возвращаясь к предверию 11 сентября.

И (надо же, кто бы мог предположить?!) происходит акция, на которой:

1. Народ жаждет мести и войны

2. Можно найти крайнего (а то-что сами его готовили против "советов" в Афгане, так об этом можно и не говорить - новой-то М. Ливински нету...)

3. Если правильно найти крайнего, то и нефть своя будет, а уж военное присутствие в регионе, так оно доходней всех доходов.

 

Какая ж свадьба, без драки, какой же патриотизм, без тераката. Не слишком ли всё складно???

 

НО В ЭТО ВРЕМЯ: евро не умерла (кошмар!!!!) А заверения о демократии и свободах разоблачены самими США в борьбе с собственными пацифистами (даже на Оскара, бедных, не пустили, и бабушку пенсии лишили - адназначна свобода с демократией)

 

НО - евра опять не умерла, не смотря на бабушку....

Хотите сценарий продолжения "жизни на земле" в ближайшие несколько лет?

 

А если ещё и впомнить сколько процентов составляет вооружение производства США у боевиков Чечни (также, как в своё время в Афгане), то начинаешь задумываться...

 

>>Для того чтобы сильнее полюбить Родину, надо поехать пожить за

>>границу - теперь точно знаю

И, также, наверняко ЗНАЕШЬ (сейчас ведь именно такое выражение модно США?), как всех остальных "научить Родину любить"? :)

 

>> ведут себя ОЧЕНЬ корректно и аккуратно с Бушем.

Т.е. "шестерят" хочешь сказать?

Есть определённое мнение - чем больше потенциальных врагов кого-либо будут грызться между собой - тем лучше кому-либо. А чтоб они сильнее грызлись - надо быть очень корректным...США называют себя 2-м Римом (хотя они всего-лишь 5-й) , не так ли?). Поживём увидим: восток насчитывает десятки тысяч лет, а США - пару сотен.

А с Путиным действительно повезло. Меньше, чем с Хрущёвым и Брежневым, но достаточно...

 

>>но при дедушке (ЕБН) было свободней

В чём свободней-то? В том, что можно было делать, что хочешь и тебе за это ничего не было?

Ну да. При ЕБН и развалили к чертям собачьим всю оборону моего родного Кольского п-ова. Кого украли, кого утопили, кого попросту списали (т.к. чтобы провести аттестацию корабля, которому всего 5 лет, надо было 2 млн. рублей, а чтобы есго списать - ещё и "заработать" можно было) А со 174 ГИАП ПВО (в ВОВ - 2ГИАП)- вообще класс: в 1999-2000 на вооружение ставят новенькие МиГГ-31, а в 2001 расформировывают нахрен (по приказу от того же 2000-го). Прикиньте сколько денег получили на таких реорганизациях....

И если всё поднять - такая "свобода" ЕБН проявится, что хочется его со всей его семьёй к одной стене и....

 

У меня, из окон квартиры в Полярном, была видна гавань с кораблями и лодками. И из парка в Североморске - тоже гавань и корабли.

Теперь там мусорные баки и бакланы живут. Жирные....

Link to comment
Share on other sites

http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?t=257&highlight=

 

... а ведь знал, что рано или поздно тема опять будет такая поднята ... вот смотрите, что мне в тот раз ответили ... ещё задолго до выхода ЛокОн я такую фичу предлагал сделать ... но как получилось всё опять "как всегда" ... :roll: :(

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?t=257&highlight=

 

... а ведь знал, что рано или поздно тема опять будет такая поднята ... вот смотрите, что мне в тот раз ответили ... ещё задолго до выхода ЛокОн я такую фичу предлагал сделать ... но как получилось всё опять "как всегда" ... :roll: :(

 

не "задолго до выхода" а во время бета-тестирования

на этом этапе такие изменения не делают

Link to comment
Share on other sites

To 2GIAP_Blair:

Все верно.

У меня также есть нынешние "забугорные" друзья, с которыми в свое время мы в песочнице ковырялись, а потом и школу заканчивали.

Живут они в США.

Впечатления от них, приезжающих "прислониться к берёзке" у меня полностью совпадают с Вашими.

Link to comment
Share on other sites

22GIAP_Blair Плохо то стало не при ЕБН а при Горбаче забыл что еды в стране небыло вовсе , восточную Европу под честное слово (про не продвижение Нато на восток) не дедуля отдал.

А про свободу один пример - если раньше что бы послушать телефон или посмотреть нетлоги у провайдера "человечек в сером костюме "

должон был прийти к оператору (со своим оборудованием) показать постановление ( правда прокурорское) и подключиться , а ныне обязали ВСЕХ операторов провайдеров поставить за свои деньги

некие черные ящики к которым доступ только ГБ и МВД спецы

и приходят они туда и делает ( слушает ) что хочет .

Притом заметь должны иметь на это санкцию суда но показывать её провайдерам оператора не обязаны .ЭТО я считаю несвободой.

 

И если вспомнить что Гитлер был всего лишь ефрейтором то прогресс

налицо целый подполковник ГБ :D .Кстати для того чтоб уйти с его должности в запас ПОДполковником это надо постараться.

У меня все родственники служили в спец службах по сему

в ненависти к ним меня обвинять сложно (Я Новодворскую просто на дух не переношу ) но наступление на гражданские свободы налицо.

Был коммунизм средний уровень гарантировали свободы не было вовсе победила демократия каждый за себя но вроде гражданские свободы , а что теперь , мне например жаль что 91 году я помолодости попёрся к Белому Дому , остаётся надеяться что стыдно не будет

23 Авиагруппа

Link to comment
Share on other sites

тут другая история.

И Слим абсолютно прав.

Хочешь быть оператором связи (районный масштаб, либо другой), никто из комитета не спросит - давай гони 10 косарей (именно так, и не рублей), а коль не можешь, значит и операторм тебе не быть.

Это официальные узаконенные суммы

Link to comment
Share on other sites

Орлы, вы только одну вещь забываете! Играя в Локон, мы никаких янки не победим, учитывая, как ED обосрали наш Су-27.

 

 

http://oldsite.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=37;t=003226

5th_Seawolf

Member

Member # 13760

 

posted 12-19-2003 20:14

The only thing I have a problem with in Lomac is the fact that the F15C is inferior to any of its Russian counterparts in Lomac.

I dont have any hard data and I cant wow anyone with my book knowledge on the F15C, but it seems that anytime I fly the F15C up against any of the Russian aircraft I am at a serious disadvantage. Basically flying blind.

The F15C is designed for the BVR fight, correct? but yet it cant see beyond visual range. Lets not worry about the Aim120 issue or the Radar issue already talked about in other threads, but my concern is why the F15C seems to be dialed down on purpose in order to be beatable b the Russian aircraft. One main reason for this is the lack of datalink in the F15 from AWACS. Granted the early APG63 might not have had datalink, but certainly the Russian aircraft didnt either, did they? From everything I have seen and read American aircraft have always been leaps ahead when talking about radar and avionics. Especially BVR, but yet the Russian aircraft in Lomac are leaps ahead of the F15. Why?

If ED chose to only model certain time frames when dealing with aircraft then why a newer version of the Russian stuff VS older models of the American stuff?

For example in the Mig29S (newer model of Mig29) I can literally expand my MFD out to 256k and see every aircraft on the map because (I assume) of datalink from the AWACS, but with the F15c not only do I rarely get a contact by moving the TDC all over the place like a jumping bean there is no AWACS datalink on my MFD so if I cant find it with my puny radar then I am SOL.

Basically the only way to find threats or bandits in the F15c is a basic RWR (general direction) and the Map (F10).

I can understand saying the F15 does not do this because its not modelled in the real thing, But its obvious the work around is to model older versions of the aircraft and put it up against newer versions of its fos.

Flying the F15C in Lomac is nothing more than being a drone for me right now.

Sorry for the Rant and I love this sim, but I expected more of an air superiority fighter out of the F15c.

[ 12-19-2003, 20:16: Message edited by: 195th_Seawolf ]

--------------------

"There are old dogfighters and there are bold dogfighters, but there are no old and bold dogfighters."

 

Все всех опустили, всем хоцца чтобы ИХ РОДНОЕ летало аки НЛО, и врагов на "фарманах" с "ньюпорами".

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...