Jump to content

Сирия


Recommended Posts

Полноте вам, по десятому кругу одно и то же.

 

Ну я ж не виноват что некоторые обсуждают свою историю а не дела в Сирии!

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 13.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если я такой глухой, то ткните меня носом где вы ответили на этот вопрос: "И ещё было бы хорошо напомнить имена этих самых честных и независимых и привести их цифры."

 

По поводу ЦИФР, вопрос был задан не мне! Я не умею считать жертвы беспредела!!!

И если Вы до сих пор не поняли о чём я говорю - мне Вас жаль...

Имена!

По этому поводу, вопрос излишен!

 

Моё государство существует благодаря людям, которые сюда приехали, строили, обрабатывали землю и её защищали. В разные периоды разные страны ему помогали или были его врагами. Если вы намекаете на СССР, то мне самому приходилось слышать по рации русскую речь "советников" по ту сторону сирийской границы, а из сбитых сирийских самолётов иногда прыгали советские лётчики.

 

Да Вы ПРАВЫ! (В прочем, как и сирийцы...)

На счёт СССР!

А как бы Вы отнеслись к...? ...неблагодарным...?

 

Локомотив? :lol: Этот локомотив слетел с рельсов в 1967-ом, 1973-ем, послушно остановился на красный свет в 1976-ом, а затем снова пошёл под откос в 1982-ом. Локомотивом он был только в резне собственного народа. Взъелся? А за что мне любить это говно?

 

Кто Вас заставляет ЛЮБИТЬ?!

Но последняя фраза выдаёт Ваше, конкретное отношение к Асаду.

 

Как и в случае с "самыми честными и независимыми СМИ" альтернативы вы не называете.

 

Вот на счёт СМИ, Вы попали в "точку"!

Альтернатива?

А, простите, с какого "кляпа" я буду искать "альтернотиву" для израиля?

 

P/S: Её НЕТ!!!

miky!

Я уже где то говорил - израиль "заложник ситуации"!

 

Так что да, система не идеальная, но с лучшей я не знаком. Если вы да, то назовите.

 

ЗАПРОСТО! РАЙ!!! :lol:

Link to comment
Share on other sites

Ну я ж не виноват что некоторые обсуждают свою историю а не дела в Сирии!

Тут Вы чуть-чуть не правы...

Сирия очень здорово привязана к "исторической формации" региона... как и израиль...

Link to comment
Share on other sites

Кто Вас заставляет ЛЮБИТЬ?!

Но последняя фраза выдаёт Ваше, конкретное отношение к Асаду.

 

Вы не обратили внимание, что речь шла о Хафезе Асаде.

 

Альтернатива?

А, простите, с какого "кляпа" я буду искать "альтернотиву" для израиля?

 

P/S: Её НЕТ!!!

miky!

Я уже где то говорил - израиль "заложник ситуации"!

 

Причём здесь Израиль? Мы говорили об известных политических режимах.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые отвечают другим присутствующим. Спасибо за 1947-ой/48-ой я уже сказал.

 

А не расскажете заодно почему столь резкая смена партнеров произошла?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А не расскажете заодно почему столь резкая смена партнеров произошла?

Мне кажется, по этой теме вы должны экскурс сделать, а не он.

Сильные играют, слабые подстраиваются к новым условиям.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, по этой теме вы должны экскурс сделать, а не он.

Сильные играют, слабые подстраиваются к новым условиям.

 

Я то с чего??? Мне как-то глубоко параллельно, что там происходит. Как только стало понятно что наших там нет. Что с одной стороны, что с другой. Есть только наши интересы. И, судя по всему в наших интересах сохранить Сирию светской, а не "освобожденной".

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

ljekio ulmar прав, партнёров поменял СССР, а не Израиль. Маленькая страна окружённая со всех сторон врагами не может позволить себе слишком резких движений.

Почему это произошло? Думаю, что было примерно так:

 

В действительности, по мнению Сталина, создание Израиля отвечало в тот период и на обозримое будущее внешнеполитическим интересам СССР. Поддерживая Израиль, Сталин «вбивал клин» в отношения США и Великобритании и в отношения между США и арабскими странами. По свидетельству Судоплатова, Сталин предвидел, что арабские страны в последующем повернутся в сторону Советского Союза, разочаровавшись в англичанах и американцах из-за их поддержки Израиля. Помощник Молотова Михаил Ветров пересказал Судоплатову слова Сталина:

 

«Давайте согласимся с образованием Израиля. Это будет как шило в заднице для арабских государств и заставит их повернуться спиной к Британии. В конечном счете британское влияние будет полностью подорвано в Египте, Сирии, Турции и Ираке»

 

Внешнеполитический прогноз Сталина в основном оправдался. В арабских и во многих других мусульманских странах было подорвано влияние не только Британии, но и США.

http://scepsis.net/library/id_1633.html

Link to comment
Share on other sites

Я то с чего??? Мне как-то глубоко параллельно, что там происходит.

 

Я, возможно, неправильно понял, о каких партнерах речь.

Но раз речь выше шла о 40-50-х годах, значит и резкая смена партнерства зависела только от СССР.

 

Внешнеполитический прогноз Сталина в основном оправдался. В арабских и во многих других мусульманских странах было подорвано влияние не только Британии, но и США.

Это довольно прозрачно и естественно. Гораздо интереснее вопрос, почему курс сменился на противоположный.

Link to comment
Share on other sites

Я, возможно, неправильно понял, о каких партнерах речь.

Но раз речь выше шла о 40-50-х годах, значит и резкая смена партнерства зависела только от СССР.

 

То есть Израиль это такая марионетка не при делах?

 

Это довольно прозрачно и естественно. Гораздо интереснее вопрос, почему курс сменился на противоположный.

 

Может все глубже и сложнее чем видится? Или чем представляется.

 

Вот например забавный факт из истории. Утверждается, что при штурме Бастилии пушки палили прямой наводкой прямо в толпы штурмующих. Как вы думаете, сколько выстрелов было сделано в действительности?

Или президент Линкольн подписал указ об отмене рабства. Очень интересно, на какие штаты данный указ при этом распространялся.

 

(Не, а что? Оффтопить так оффтопить!)

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Это довольно прозрачно и естественно. Гораздо интереснее вопрос, почему курс сменился на противоположный.

 

С чьей стороны? СССР? Арабов?


Edited by miky
Link to comment
Share on other sites

То есть Израиль это такая марионетка не при делах?

Зачем обзываться?

Помощь помощью, но марионеткой СССР Израиль не стал, да и не мог стать. Может поэтому Сталин и повернулся к арабам.

Link to comment
Share on other sites

Зачем обзываться?

Помощь помощью, но марионеткой СССР Израиль не стал, да и не мог стать. Может поэтому Сталин и повернулся к арабам.

 

Я не обзываюсь. Я вопрос задаю.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вот это высказывание, по теме!

 

... в наших (и не только!) интересах сохранить Сирию светской, а не "освобожденной".

 

И оно мне импонирует! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Вы не обратили внимание, что речь шла о Хафезе Асаде.

 

Интересно!

Вы САМИ говорили о "клане Асадов"...

 

Причём здесь Израиль? Мы говорили об известных политических режимах.

 

А Вы никогда не пробовали присовокупить фразу "политический режим" к США?:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Интересно!

Вы САМИ говорили о "клане Асадов"...

 

Обратите внимание на приведённые мною даты. Асада младшего короновали в 2000-ом году.

 

А Вы никогда не пробовали присовокупить фразу "политический режим" к США?:music_whistling:

 

Да, а в чём проблема?

 

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание на приведённые мною даты. Асада младшего короновали в 2000-ом году.

 

Ну ёлки...! При чём здесь даты?

Вы же сами даёте понять: Кто угодно - только не Асад!

 

 

Да, а в чём проблема?

 

ВСЁ!!! Теперь - никаких проблем! :)

Link to comment
Share on other sites

Вы же сами даёте понять: Кто угодно - только не Асад!

Я даю понять, что Асад не рыцарь на белом коне, а обычный диктатор. И что нет разницы между преданными ему войсками, бандами Шабиха, Хезболлы, стражей исламской революции с одной стороны и террористами Джабхат ан-Нусра/Аль-Каида, Братьями-мусульманами и другими джихадистами с другой.

Link to comment
Share on other sites

Я даю понять, что Асад не рыцарь на белом коне, а обычный диктатор.

 

Спасибо кеп. Без вас мы все это никак понять не могли.

 

И что нет разницы между преданными ему войсками, бандами Шабиха, Хезболлы, стражей исламской революции с одной стороны и террористами Джабхат ан-Нусра/Аль-Каида, Братьями-мусульманами и другими джихадистами с другой.

 

Жалко, что мир не компьютерная стратегия, и нельзя исправить уже сделанное. Перефразируя Черчиля - Ассад конечно тот еще фрукт. Но все остальные еще хуже.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Перефразируя Черчиля - Ассад конечно тот еще фрукт. Но все остальные еще хуже.

 

А вот это я честно говоря ещё не знаю. Хотя тут каждый смотрит со своей колокольни.

Link to comment
Share on other sites

А вот это я честно говоря ещё не знаю. Хотя тут каждый смотрит со своей колокольни.

 

Ну то есть оголтелые исламисты - они для Израиля лучше?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, с оголтелыми врагами, которые всем поперек горла, бороться легче, чем с теми, которые легализованы и могут выбить преференции в ООН.

Проблема Израиля отнюдь не в военной слабости.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, с оголтелыми врагами, которые всем поперек горла, бороться легче, чем с теми, которые легализованы и могут выбить преференции в ООН.

Проблема Израиля отнюдь не в военной слабости.

 

Ага, разумеется.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ну то есть оголтелые исламисты - они для Израиля лучше?

Разумеется нет. Но разве Хезболла это не оголтелые исламисты? Или Хамас, чья штаб-квартира была в Дамаске, а главные спонсоры Иран и Сирия? Или иранские аятоллы, которые называют Израиль раком и постоянно заявляют о своем стремлении его уничтожить?

Так что для меня это внутренние разборки между врагами в мусульманском мире. И то, что Асад не кричит "алак ахбар" ещё ничего не говорит, его покровители да. Да и развал в его армии произошёл по принципу суниты/шииты.

Единственное моё предпочтение, это светская составляющаю оппозиции, но не знаю какие у неё есть шансы.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...