Jump to content

Сирия


Recommended Posts

  • ED Team
где вы её нашли? при серийном производсве и "остальных торгах" ценник падает, у вас по ссылке с 40 до 27. Я не вижу пока разницы.

27 000 и более 90 000 и не видишь?

Или не хочешь видеть?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 13.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Если главной целью были здания и сооружения - то логично их указать в списке результатов?

Мы можем судить только со своей колокольни, что логично, а что нет.

Но если не указано, это не значит что их нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мы обсуждаем приведенные здесь результаты действия британцев. Других данных нет.

Есть еще французские и американские ка минимум.

 

Вообще то я поборник соразмерности. ВТО это хорошо и правильно. Например мне очень понравились результаты применения "Краснополя" по танкам - один выстрел, один танк. Залп дивизиона - атака сорвана. Это вместо расхода десятков обычных железок. Но толпу гопников на джипах лучше ровнять из пушек и нарами, на мой взгляд.

Толпу гопников по пустыне благополучно гоняют БПЛА с Хелфайрами. Это дешевле чем летать на самолетах с живыми пилотами. Особенно с учетом безопасности последних.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну я же тебе объяснил про курс.

Цену нужно переводить по курсу, на момент когда она была озвучена. А не по тому какой тебе удобнее.

 

.

 

ну это я тебе про курс объяснил. Не надо подбирать цену, которая тебе удобнее. Это своё производство.

 

Ты вообще привел цену комплекта ждама 2011года. Когда я сразу приводил вообще-то 2010 -до 70000 ,

в то время как 3млн каб стоила в 2008? не серийная

Это политика двойных стандартов в деле. Демокрацизация завершена


Edited by Динис
Link to comment
Share on other sites

По теме ВТО.В идеале должно быть только оно и плевать какая эффективность. В ДКС что ли болванки покидайте и ВТО с А-10С на сегодня. Сравните.

 

классика. Пушка и нары всегда найдут достойную цель.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну это я тебе про курс объяснил. Не надо подбирать цену, которая тебе удобнее. Это своё производство.

Сойдемся на том, что нам не известна современная цена КАБ-500С. Есть только цена 2012 года, которая на тот момент составляла 97 000 USD.

 

 

в то время как 3млн каб стоила в 2008?

Статья в известиях за сентябрь 2012 года

http://izvestia.ru/news/535693

 

Это политика двойных стандартов в деле.

В твоем виде это подтасовка цифр.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ты вообще привел цену комплекта ждама 2011года. Когда я сразу приводил вообще-то 2010 -до 70000 ,

Ты перебрал. Цифры легко гуглятся.

 

In Fiscal Year 2010, a typical JDAM kit cost approximately $30,000 exclusive of reusable aircraft equipment and the bomb itself, with expected price reductions into the $25,000 range.[4]

http://en.citizendium.org/wiki/Joint_Direct_Attack_Munition#cite_note-4

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сойдемся на том что нам не известна современная цена КА-500С. Есть только цена 2012 года, которая на тот момент составляла 97 000 USD.

В твоем виде это подтасовка цифр.

 

но нужна её сегодняшняя серийная стоимость, не? или это не удобно? Удобно закрыть глаза, "когда в прямом эфире" падает ценник на обсуждаемый комплект в связи с той самой серией. Удобней своя арифметика? Удобней забыть, что тогда же промышленность и говорила в ответ на отказ МО про то, что в серии её цена снизится.

 

Шерше ля фам, ищите ценник каб-500л , он не поведет.

и не забывайте, что вы сравниваете цену того, что взываеться, с пластмассой.


Edited by Динис
Link to comment
Share on other sites

Ты перебрал.

 

Стоимость комплекта составляет $35000 для бомбы GBU-38 и $70000 — для GBU-31.По состоянию на сентябрь 2010 года Боинг произвел более 215 000 комплектов наведения JDAM.

ну хз, беглым взглядом вырвал отсюда

 

как говорил Зверь, идите и работайте :)


Edited by Динис
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
но нужна её сегодняшняя серийная стоимость, не?

Именно!

Без него только предположения и спекуляции.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну хз, беглым взглядом вырвал отсюда

Может быть не стоит искать цену американских изделий на русских сайтах? :)

Там приведена цена на момент операции Allied Force 1999 года.

 

как говорил Зверь, идите и работайте :)

Ну, это вы к себе примените в начале.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Может быть не стоит искать цену американских изделий на русских сайтах? :)

Там приведена цена на момент операции Allied Force 1999 года.

 

 

Ну, это вы к себе примените в начале.

 

ну это я про себя и говорю, что во время работы могу только беглым взглядом. ;)

 

Там приведена цена на момент операции Allied Force 1999 года.

что не отменяет процесса образования серийной стоймости

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что-то я вас перестал понимать. Цена готового изделия 3млн. р. Сбросил-забыл. Цена такой же чугунки без коррекции и головы 1млн.р. В чем суть вопроса?

 

Ещё раз повторяю чугунки без коррекции стоят 100 000 р на 2012 год. То есть 3000 usd. Ты неправ в 10 кратном размере ;)

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=3522213

 

Разница между 100 000 $ и 3000$ поймёт даже далекий от финансовых дел человек.

 

Учитывая что те же чугунки ложатся в круг 100 м , то не трудно подсчитать что даже если в этот самый круг закинуть 10 бомб будет в 3 раза дешевле, чем 1 корректируемый боеприпас

 

Другое дело эффективность вылет/самолёт. Но эффективно воевать в разы дороже.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

В НАТО обеспокоились из-за развертывания российских войск в Сирии

Россия создает в Леванте зону блокированного доступа, насыщенную современными и высокоэффективными средствами противовоздушной обороны, и она явно направлена не против «Исламского государства» (ИГ). Об этом заявил главком сил НАТО в Европе генерал Филип Бридлав, сообщает Breaking Defense.

 

По словам Бридлава, Россия действует по логике создания зон блокированного доступа (Anti-Access/Area Denial), подразумевающей воспрепятствование входа вероятного противника в контролируемое пространство. Генерал отметил, что Россия уже создала два таких района: в Калининграде и с 2014 года в Крыму. Теперь следы создания подобной зоны наблюдаются в Сирии.

 

«Мы обеспокоены тем, что видим. Мы видим современные системы ПВО, мы видим на [сирийских] аэродромах современные самолеты для завоевания господства в воздухе. Вся эта система явно направлена не против ИГ», — заявил Бридлав, пояснив, что ИГ не имеет ВВС, против которых Россия могла бы применять все это вооружение.

http://lenta.ru/news/2015/09/29/breedlove/

Link to comment
Share on other sites

Вероятно поэтому и Су-30 нужны. Бэкфайры сопровождать и держать под "условным прицелом" средиземное море и регион в целом. Много лет тому назад, я читал книжку Тома Клэнси, про то как Москва которой совсем было плохо от низких цен на нефть рассматривала удар по нефтяным вышкам Саудовской Аравии в регионе. Конечно автор писал в жанре художественной литературе больше близкой к фантастике.. но тем не менее.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

В НАТО обеспокоились из-за развертывания российских войск в Сирии

 

http://lenta.ru/news/2015/09/29/breedlove/

Отбросив остальное, можно задать вопрос: А вы что, противник?

Вероятно поэтому и Су-30 нужны. Бэкфайры сопровождать и держать под "условным прицелом" средиземное море и регион в целом. Много лет тому назад, я читал книжку Тома Клэнси, про то как Москва которой совсем было плохо от низких цен на нефть рассматривала удар по нефтяным вышкам Саудовской Аравии в регионе. Конечно автор писал в жанре художественной литературе больше близкой к фантастике.. но тем не менее.

Нет, он с ног на голову перевернул. Эта информация рассчитана на домохозяйку, основного потребителя новостей.

Как МФИ F-16\15 и Еврофайтеры, так это нормально, как Су-30, явно против них. Ага, 4 самолёта.

Ну а так, да. Прилетайте просто в гости.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Отбросив остальное, можно задать вопрос: А вы что, противник?

 

Нет, он с ног на голову перевернул. Эта информация рассчитана на домохозяйку, основного потребителя новостей.

Как МФИ F-16\15 и Еврофайтеры, так это нормально, как Су-30, явно против них. Ага, 4 самолёта.

Ну а так, да. Прилетайте просто в гости.

 

меня тоже терзают сомнения, что СМ совсем не может в управляемую наземку и что нет у РФ никаких контейнеров прицельных для него. Думаю, что в ближайшие три месяца все сами увидим. Куда в гости?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

меня тоже терзают сомнения, что СМ совсем не может в управляемую наземку и что нет у РФ никаких контейнеров прицельных для него. Думаю, что в ближайшие три месяца все сами увидим.

Думаю их туда как на полигон послали, так же как и Су-34.

Пока понятно, что Асада убрать не дадут. Но и шапкозакидательства нет. Говорят прямо, пусть может лучше и не станет, но и хуже тоже.

Правда СМИ надрываются, пиная по поводу года операции НАТО и союзников из 60 стран, как будто завтра сам Путин бомбить полетит на Су-34 и за месяц всех изгонит ))

Куда в гости?
На базу. И не надо волноваться о закрытом районе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Новое видео четырёхмоторного турбовинтового самолёта над Сирией:

 

 

Вот тут вроде хорошо видно, что действительно Ил-18 (или, скорее, какой-то самолёт спецназначения на его базе).

Link to comment
Share on other sites

На базу. И не надо волноваться о закрытом районе.

 

2 года жил в средиземноморье, но в Сирии не был, там в октябре ещё можно на море?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Вот тут вроде хорошо видно, что действительно Ил-18 (или, скорее, какой-то самолёт спецназначения на его базе).

 

Да, прекрасно видно. Особенно на 0:14. Где там эксперт доказывавший мне что это был Ан-22?:megalol:

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Всё, прошла любовь...

Under Fire, U.S. Suspends Part of Syrian Rebel Training Program

http://foreignpolicy.com/2015/09/29/under-fire-u-s-suspends-part-of-syrian-rebel-training-program/

 

Не совсем Сирия, но как раз по теме

http://ria.ru/defense_safety/20150929/1291775576.html


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Можно и в ноябре, где-то в 20 числах сам купался.

 

Такая же фигня. А вопрос как военнослужащие в Сирии ходят в форме и бронежилетах еще и касках ? Я там летом не мог одевать ничего кроме свободных ХБ брюк и льняных рубашек с короткими рукавами. Смотрю на современную форму, она по-моему значительно более плотная, чем те простые вещи, которые были например в 80ых в Афганистане. ИМХО у Израиля в ЦАХАЛе повседневная форма очень хорошая

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...