Jump to content

Сирия


Recommended Posts

  • ED Team
Я не знаю, как принято в авиации, но обычно там где применяют вооружение споттеров нет не только (и не столько) из-за секретности, а чтобы этому споттеру в голову (или на голову) ничего не прилетело. Безопасность называется.

Безопасность распространяется ровно до забора или колючки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 13.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А при чем здесь ПВО?
Просто пример привел

Понятно что оно стоит "за забором" и не летает. Постороннему человеку доступ сильно затруднен.

Но все-равно, кое-что просачивается.

Кое-что да, а кое-что нет ;)

 

Безопасность распространяется ровно до забора или колючки.
Вопрос в размере этого забора. На форуме есть видео применения Х-58 с Су-25СМ и ни одной фотографии этого борта на земле, на взлете или на посадке с этой ракетой.

А там где споттеры есть - летают по старинке. И бог с ней, с боеготовностью, главное споттерам ничего не показать!
Тебе ли не знать, что современные АСП просто так не таскают.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вопрос в размере этого забора. На форуме есть видео применения Х-58 с Су-25СМ и ни одной фотографии этого борта на земле, на взлете или на посадке с этой ракетой.

Когда/если самолеты начинают штатно летать с такими подвесками - фотки появятся, а единичное событие, конечно, могли пропустить. Кроме того, откуда этот борт? Если с Ахтубы или Липецка, то понятно, но при этом говорить о штатном применении этих ракет не приходится.

 

Тебе ли не знать, что современные АСП просто так не таскают.

На БД таскают.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На БД таскают.
Вот они их и таскают, на БД, в Сирии. Кстати, на форуме был опубликован гос контракт на поставку этих самых ракет в ВС РФ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот они их и таскают, на БД, в Сирии. Кстати, на форуме был опубликован гос контракт на поставку этих самых ракет в ВС РФ.

Если бы ракеты были в строевых частях их бы на БД таскали не только в Сирии. То как их скромно носят Су-35 там, навевает на мысль, что либо ракет очень мало, либо они еще не прошли все испытания.

Судя по контракту производство началось только в 15 году. Вот вам 20 лет отставания от развитого мира.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если бы ракеты были в строевых частях их бы на БД таскали не только в Сирии.
Вот, нашел.

http://twower.livejournal.com/1764184.html

То как их скромно носят Су-35 там, навевает на мысль, что либо ракет очень мало, либо они еще не прошли все испытания.
Слушай, а тебе если документацию с литерой покажут, ты тоже не поверишь?
Edited by pabel89

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Да, я его и имел в виду.

 

ЕМИНИП американская AIM-120 стоит 400 000 USD, если предположить что 170 стоит в 2 раза меньше = 200 000 USD, то по среднему курсу 15 года это будет где-то 10 млн.р.

Значит за 15 год могли произвести около 40-50 ракет. Но с инфляцией и импортной комплектухой эти планы уже не реальны.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, я его и имел в виду.

 

ЕМИНИП американская AIM-120 стоит 400 000 USD, если предположить что 170 стоит в 2 раза меньше = 200 000 USD, то по среднему курсу 15 года это будет где-то 10 млн.р.

Значит за 15 год могли произвести около 40-50 ракет. Но с инфляцией и импортной комплектухой эти планы уже не реальны.

 

Насчет реальности планов и информации из интернета по поставкам о подсекреченных объектов в армию - можно только гадать.

Однако фактом остается то, что при поставках самого ЛА к заказчику, по крайней мере к отечественному, должна присутствовать определенная номенклатура оборудования к нему, соответствующие тоир и эксплуатации(всем видам).

Относиться к нашему МО можно по разному... тем не менее, я думаю не стоит воспринимать его как детский сад или организацию полностью безответственную и неорганизованную. Тем более людям в теме.

 

А то, что до недавнего времени не было видно, в нашем случае, новой ракеты, это не от того что их "тупо нет" или "не было никогда" или их "не умеем делать".

 

p.s. когда в роузвелле разложили метеоаэростат секретный, местные вояки про него ничего не знали, откуда и байки про тарелки и человечков.

 

pss Андрей, предлагаю в тему про ракету сообщения перенаправить)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да, я его и имел в виду.

 

ЕМИНИП американская AIM-120 стоит 400 000 USD, если предположить что 170 стоит в 2 раза меньше = 200 000 USD, то по среднему курсу 15 года это будет где-то 10 млн.р.

Значит за 15 год могли произвести около 40-50 ракет. Но с инфляцией и импортной комплектухой эти планы уже не реальны.

На сколько я знаю, на технике разрабатываемой изначально жля российской армии нет импортной составляющей. Исключение, изделия шедшие на экспорт и попавшие по тем или иным причинам во внутренее использование. Даже матрицы к тепловизщорам и то производство локализовали.

  • Like 1

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Шило в мешке не утаишь. Не стоит играть в детский сад.
Вот и не играйте. Шило F-117 утаивали семь лет - это есть факт.

А пользоваться своими админскими привилегиями в личном споре - это втройне детсад. Или маразм, да.

  • Like 2

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Ты хочешь сказать что "секретное оружие" применяют только на тех базах, где нет споттеров?

 

Я к тому что споттеры восновном обитают в МСК и центральной части России. К примеру на RP фотки самолётов ВКС в основном с Московской области(Кубинка/Жучек/Чкаловск) и центральной России (Хотилов /Курск и пр) .

 

Вот к приму фильтр по Су35.

 

http://russianplanes.net/st/Sukhoi/Su-35S

 

Много там фоток из 22 иап или 23 иап? Даже если бы они летали на БД обвешенные Р-77 -никто бы этого не увидел -тупо некому фоткать.

 

Или поищи там Су34/30см. Много фоток из Морозовска? Или к примеру из Домны?

 

В осномном самолёты способные нести Р-77 и другое современное ВТО базируются в труднодоступных местах где нет споттеров.

 

ты думаешь на самолёт стали бы вешать ВТО (КАБы),если бы лётчики не умели их применять?

 

 

А там где споттеры есть - летают по старинке. И бог с ней, с боеготовностью, главное споттерам ничего не показать! :)

 

Где есть споттеры в основном нет "боевых" полков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Насчет реальности планов и информации из интернета по поставкам о подсекреченных объектов в армию - можно только гадать.

Однако фактом остается то, что при поставках самого ЛА к заказчику, по крайней мере к отечественному, должна присутствовать определенная номенклатура оборудования к нему, соответствующие тоир и эксплуатации(всем видам).

Относиться к нашему МО можно по разному... тем не менее, я думаю не стоит воспринимать его как детский сад или организацию полностью безответственную и неорганизованную. Тем более людям в теме.

Угу. Достаточно вспомнить что ракеты Р-77 могли применять самолеты МиГ-29С еще в 90-х годах прошлого века. Только летали все с Р-27.

 

А то, что до недавнего времени не было видно, в нашем случае, новой ракеты, это не от того что их "тупо нет" или "не было никогда" или их "не умеем делать".

Их просто "тупо не было" в ВВС РФ.

 

pss Андрей, предлагаю в тему про ракету сообщения перенаправить)

Да, пора уже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот и не играйте. Шило F-117 утаивали семь лет - это есть факт.

Для тех кто в танке можно напомнить, что информация о существовании F-117 охранялась беспрецедентно. Все самолеты базировались на одной базе, летали только ночью и персонал был практически изолирован от мира. И, да, мобилок в то время еще не было. При этом все 80-е периодически просачивались сведения от "мимопроезжающих", что ночью в пустыне видели "треугольные НЛО".

 

Ракеты ВВ ни в одной стране мира так не охраняют.

Сравнение тут не катит.

 

А пользоваться своими админскими привилегиями в личном споре - это втройне детсад. Или маразм, да.

Я думаю что при продолжении разговора в таком стиле я буду вынужден приложить дополнительные админские полномочия.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Много там фоток из 22 иап или 23 иап? Даже если бы они летали на БД обвешенные Р-77 -никто бы этого не увидел -тупо некому фоткать.

 

Или поищи там Су34/30см. Много фоток из Морозовска? Или к примеру из Домны?

Я потратил 1 минуту чтобы найти фотки с Домны

http://su-30sm.livejournal.com/1214.html

 

Если бы там было что показывать - обызательно показали бы. Новые ракеты - в первую очередь.

 

В осномном самолёты способные нести Р-77 и другое современное ВТО базируются в труднодоступных местах где нет споттеров.

Для того чтобы сделать фотку самолета с новой ракетой не обязательно быть споттером. Достаточно иметь мобилу в кармане. А военные городки есть у каждой базы.

 

ты думаешь на самолёт стали бы вешать ВТО (КАБы),если бы лётчики не умели их применять?

Конечно нет.

Только мы не про КАБы говорим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На сколько я знаю, на технике разрабатываемой изначально жля российской армии нет импортной составляющей.

Это не так. Импортная комплектуха сейчас практически во всех сложных комплексах.

 

Вот недавно мужики в прямом эфире разбивали "черный ящик" от полностью российского Су-24. Там какая-то китайщина в индустриальных корпусах.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ракеты ВВ ни в одной стране мира так не охраняют.

Можно подумать, вы знаете, как их охраняют.
  • Like 1

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Я потратил 1 минуту чтобы найти фотки с Домны

http://su-30sm.livejournal.com/1214.html

 

Если бы там было что показывать - обызательно показали бы. Новые ракеты - в первую очередь.

 

Ну так кокнтакты были заключены под конец 2015 года. В августе ракет еще не было.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно подумать, вы знаете, как их охраняют.

Их не скрывают от посторонних глаз, не подвешивают только ночью и не берут подписку с каждого, кто увидел краем глаза. Более того, даже выставляют на показухи и прочие дни открытых дверей.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Fox News: Русских не заботят жертвы среди гражданских – они так воюют

 

ДЖОН КЕРРИ, государственный секретарь США: В нескольких случаях, когда спасатели пытались забрать раненых после бомбардировок, бомбардировщики возвращались и убивали тех, кто спасал раненых.

 

РОБЕРТ СКЕЙЛЗ, генерал, военный аналитик Fox News: "...И если в группе невинных местных жителей окажется хоть один сирийский повстанец, Россия сбросит на нее бомбу. Они со Второй мировой войны так поступают, с чего им вдруг вести себя иначе?"

 

источник

 

Видимо речь про Дрезден и Хиросиму с Нагасаки.


Edited by Dronas
  • Like 3

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

источник

 

Видимо речь про Дрезден и Хиросиму с Нагасаки.

 

Уважаемый Dronas.

Сюда ещё Сонгми нужно добавить.

  • Like 1

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Dronas.

Сюда ещё Сонгми нужно добавить.

 

А Сонгми причем? Лейтенант Келли был осужден и сурово наказан! Ну просто очень сурово.

 

ЗЫ. Это сарказм.

  • Like 1

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Читайте внимательно. Ересь про 2ую мировую говорит некий РОБЕРТ СКЕЙЛЗ, генерал, военный аналитик Fox News.

 

Керри приписываю лишь первую фразу

 

Пардон, неудачно скопировал, ибо вторая цитата не полностью.


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...