Jump to content

Радио


Recommended Posts

Всем здрасте,

 

вобщем начнем с того что я абсолютный нуб в А-10С.

Заимел игру и просто обалдел от реалистичности и все такое.

Усиленно изучаю мануал, но вот одного никак не пойму.

Как пользоваться радио приемником/передатчиком и когда?

Ни в тренировочных миссиях ни в мануале я не нахожу ничего подобного. Ну в мануале есть конечно общее описание и тд но не то.

В тренировочном уроке по посадке тоже что-то там было про ILS радио и тд но не то.

Меня интересует следуещее:

Запускаю миссию, сижу в незаведенном самолете.

Ну заводить вроде научился (все шаги выписал и если что поглядываю):D.

А вот там что-то говорят надо разрешение на старт турбин, на взлет и тд. запрашивать. Как это делать? Каким радио? UHF/VHF???

Где есть про это почитать? Посмотрел пару видиков на ютюбе, но нихрена так и не понял.

Помогите пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Всем здрасте,

 

вобщем начнем с того что я абсолютный нуб в А-10С.

Заимел игру и просто обалдел от реалистичности и все такое.

Усиленно изучаю мануал, но вот одного никак не пойму.

Как пользоваться радио приемником/передатчиком и когда?

Ни в тренировочных миссиях ни в мануале я не нахожу ничего подобного. Ну в мануале есть конечно общее описание и тд но не то.

В тренировочном уроке по посадке тоже что-то там было про ILS радио и тд но не то.

Меня интересует следуещее:

Запускаю миссию, сижу в незаведенном самолете.

Ну заводить вроде научился (все шаги выписал и если что поглядываю):D.

А вот там что-то говорят надо разрешение на старт турбин, на взлет и тд. запрашивать. Как это делать? Каким радио? UHF/VHF???

Где есть про это почитать? Посмотрел пару видиков на ютюбе, но нихрена так и не понял.

Помогите пожалуйста!

DCS A-10C Руководство пилота

RADIO COMMUNICATIONS ............................................................................................. 661

К сожалению до конца еще не переведен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это я видел, я не пойму только:

F1. Ведомый...

F2. Звено...

F3. Вторая пара...

F4. JTAC...

F5. РП...

F6. Заправщик...

F7. ДРЛО...

 

Зачем там столько понтов? О чем и когда мне с ними комуницировать?

Link to comment
Share on other sites

На радио ближе к носу выставляешь частоту аэродрома , среднее для связи с ведомым , заднее с паном . Настраиваешь переключение радиостанций (три кнопки вперед,

вверх и назад) , Жмешь "вперед " включается носовая р/с , вниз средняя , назад соответственно . и выбираешь из предложенного меню .

Если включить упрощенные переговоры то увидишь какие пункты меню при переключении будут менять цвет , так проще понять что правильно , не правильно делаешь .

 

В упрощенном режиме переговоров, опция которых выставляется в настройках сложности игры, окно радиопереговоров появляется при нажатии клавиши \. При этом отображается список адресатов вместе с функциональной (Fx) клавишей, используемой для доступа к окну команд для каждого адресата. Например, если вы хотите получить доступ к радиопереговорам JTAC, вы нажимаете клавишу F4. В режиме радиопереговоров переключение видов, привязанное к функциональным клавишам, отключается.

В реалистичном режиме для связи с абонентом через определенную радиостанцию используется кнюппель Mic Switch на РУД.

 Mic Switch вперед: VHF AM радиостанция

 Mic Switch назад: VHF FM радиостанция

 Mic Switch вверх: UHF радиостанция

 Mic Switch вниз – не используется

В упрощенном режиме радиопереговоров существует цветовая кодировка:

 Абоненты на которых настроена радиостанция обозначаются белым цветом.

 Абоненты на которых может быть настроена радиостанция обозначаются серым цветом.

 Абоненты на которых не может быть настроена радиостанция, например по причине другого частотного диапазона, обозначаются черным цветом.

После выбора требуемого абонента радиостанция соответствующего диапазона будет автоматически настроена на частоту абонента.

В реалистичном режиме (упрощенный режим радиопереговоров выключен в настройках сложности игры) цветовой кодировки абонентов нет.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

На радио ближе к носу выставляешь частоту аэродрома , среднее для связи с ведомым , заднее с паном . Настраиваешь переключение радиостанций (три кнопки вперед,

вверх и назад) , Жмешь "вперед " включается носовая р/с , вниз средняя , назад соответственно . и выбираешь из предложенного меню .

Если включить упрощенные переговоры то увидишь какие пункты меню при переключении будут менять цвет , так проще понять что правильно , не правильно делаешь .

 

В упрощенном режиме переговоров, опция которых выставляется в настройках сложности игры, окно радиопереговоров появляется при нажатии клавиши \. При этом отображается список адресатов вместе с функциональной (Fx) клавишей, используемой для доступа к окну команд для каждого адресата. Например, если вы хотите получить доступ к радиопереговорам JTAC, вы нажимаете клавишу F4. В режиме радиопереговоров переключение видов, привязанное к функциональным клавишам, отключается.

В реалистичном режиме для связи с абонентом через определенную радиостанцию используется кнюппель Mic Switch на РУД.

 Mic Switch вперед: VHF AM радиостанция

 Mic Switch назад: VHF FM радиостанция

 Mic Switch вверх: UHF радиостанция

 Mic Switch вниз – не используется

В упрощенном режиме радиопереговоров существует цветовая кодировка:

 Абоненты на которых настроена радиостанция обозначаются белым цветом.

 Абоненты на которых может быть настроена радиостанция обозначаются серым цветом.

 Абоненты на которых не может быть настроена радиостанция, например по причине другого частотного диапазона, обозначаются черным цветом.

После выбора требуемого абонента радиостанция соответствующего диапазона будет автоматически настроена на частоту абонента.

В реалистичном режиме (упрощенный режим радиопереговоров выключен в настройках сложности игры) цветовой кодировки абонентов нет.

 

О вот за это спасибо!

Почему бы не включить это в перевод мануала?

А то как то непонятно получается, что-то и с переводом какието тормоза настали.

Link to comment
Share on other sites

О вот за это спасибо!

Почему бы не включить это в перевод мануала?

А то как то непонятно получается, что-то и с переводом какието тормоза настали.

В мануале это все описано. ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...

Давно не летал на А-10, а сейчас решил смахнуть пыль.

Удивился что нет в меню редактора предустановленных частот

Это у меня глюк или предустановленные частоты можно только из кабины настроить?

И вообще это сделать возможно?, пока не разобрался.


Edited by GRom1980
  • Like 1

Остановись! не удаляй мои посты иначе твоя удача уйдет ко мне!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...