Jump to content

Помогите протянуть провод к компу.


Eponsky_bot

Recommended Posts

Если пилот - то не его из розетки, а его рубильник лучше дергать (выключатель). И в целом - железо не очень любит включение выключение, так что если ненадолго уходитете, то лучше не вырубать часто. Тем более его потребление от силы в течении месяца до 30 руб. небежит

 

Не знаю, выключаю/включаю по несколько раз в день, сначала на теле роутера , потом фильтр , и ОБЯЗАТЕЛЬНО при приближении ГРОЗЫ выдергивать кабель провайдера из роутера !!!!

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так не бывает...

Бывает. В твоей ссылке кнопка restore програмная в вебинтерфейсе. А я говорил про аппаратную, утопленную сзади устройства.

http://www.overclockers.ru/lab/39487.shtml

Далее необходимо выключить роутер, затем ручкой или другим тонким предметом нажать черную кнопку «Reset» и включить кабель питания, продолжая удерживать ту же кнопку. При этом на роутере начинает мигать индикатор питания на передней панели. После этого запускаем программу Firmware Restoration из папки ASUS Utility, предварительно полностью выключив все брандмауеры, в т.ч. встроенный в Windows. Далее необходимо «подсунуть» программе файл с начальной прошивкой, созданной специально для обновления со стандартной.

http://www.3dnews.ru/workshop/609613

Теперь найдём маленькую утопленную кнопку с надписью Restore на задней стенке роутера и зажмём её на несколько секунд, например с помощью стержня от ручки. Отпускаем кнопку и отсоединяем кабель питания. Снова нажимаем кнопку и, не отпуская её, подключаем кабель питания. Через несколько секунд индикатор питания роутера на передней панели начнёт медленно мигать. Теперь устройство находится в режиме восстановления, а кнопку Restore можно отпустить. В главном меню из ASUS Utility → WL-520GU Wireless Router запускаем программу Firmware Restoration. Жмём на кнопку «Обзор», выбираем файл с нужной прошивкой, нажимаем «Загрузить» и ждём, пока прошивка закачается в роутер и установится. Обычно на это уходит до 5 минут.

А настройки сбрасывает долгое нажатие кнопки WPS, но это в стандартной прошивке, в альтернативных она настраивается:

http://www.3dnews.ru/workshop/610894

Для начала крайне желательно сбросить настройки роутера. Это можно сделать либо через стандартный веб-интерфейс, либо зажать кнопку WPS (около гнезда питания) и подождать, пока индикатор питания не начнёт часто мигать.
Link to comment
Share on other sites

Если пилот - то не его из розетки, а его рубильник лучше дергать (выключатель). И в целом - железо не очень любит включение выключение, так что если ненадолго уходитете, то лучше не вырубать часто. Тем более его потребление от силы в течении месяца до 30 руб. небежит

 

Я выключаю из соображений пожарной безопастности.

 

В электро сети всякой может быть, и когда это случается лучше быть рядом, или что б в ней ничего не было.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Бывает. В твоей ссылке кнопка restore програмная в вебинтерфейсе. А я говорил про аппаратную, утопленную сзади устройства.

Эххха, это какой то уже супер хард ресет, этим обычно у нас ремонтники уже пользуются когда аппарат убитый прошиванием. Обычую прошивку не убитого роутера , делали так , жали на кнопку reset (3-5 сек.) утопленную , сбрасывался роутер в дефолт , потом через утилиту заливали или оригинальную или стороннюю прошивку , потом опять кнопочный ресет , потом только забивали данные клиента по бумажке (ip dns и т.п.) , а чего ASUS сторонние прошивки обычным способом не берёт ?

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

второй вариант - роутер раздает интернет по локалке кому и по вай-фаю всем остальным.

проблемы с географией не очень понял - какая разница, где стоит комп, если он не участвует в процессе раздачи интернета по вай-фаю?

ну и роутер не обязательно ставить прямо в центре квартиры - если только "радиус" этой квартиры не 50 метров :)

 

Так, моя концепция слегка изменилась и в настоящий момент такова:

 

У меня есть стационарный компьютер, роутер D-link DSL-2740u, и ноутбук с wi-fi (пока только один). Роутер одним концом подключён к сплиттеру и ADSL-кабелю, другим концом - к стационарному компьютеру (сетевым проводом). Роутер соединяет стационарный компьютер с интернетом в режиме "bridge" (и довольно неплохо, кстати), кроме того, он рассылает wi-fi волны, которые ноутбук прекрасно видит и подключается к ним с пол-пинка.

 

Проблема в том, что с ноутбука по прежнему невозможно зайти в Интернет. Между двумя этими компьютерами банально нет сети, и ноутбук, похоже, просто не знает, что где-то кто-то зашёл в Интернет. Хотя и через тот же девайс, чьи радиоволны он принимает.

 

Что делать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А в режиме моста зачем ....... переключи в режим маршрутизатора и будет счастье.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Да ноуту и не зачем знать что кто-то где-то зашел в интернет , и волны он бедет ловить даже если роутер просто будет в 220B подключен и больше никуда , мост обычно используют для соединения двух роутеров между собой кажись не пользовался ни разу.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

А в режиме моста зачем ....... переключи в режим маршрутизатора и будет счастье.

 

Это, к сожалению, невозможно - по крайней мере, с данным роутером и данным провайдером. D-link DSL-2740u не поддерживает PPTP, которого требует провайдер. За совет сменить роутер или провайдера, кстати, заранее спасибо, но пока это тоже невозможно.

 

Я вот что думаю. Может поставить на стационарник wi-fi-свисток, чтобы он увидел соответствующую сеть и включился в неё? Останавливает только сугубый идиотизм схемы, когда компьютер будет подключаться к самому себе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так, моя концепция слегка изменилась и в настоящий момент такова:

 

У меня есть стационарный компьютер, роутер D-link DSL-2740u, и ноутбук с wi-fi (пока только один). Роутер одним концом подключён к сплиттеру и ADSL-кабелю, другим концом - к стационарному компьютеру (сетевым проводом). Роутер соединяет стационарный компьютер с интернетом в режиме "bridge" (и довольно неплохо, кстати), кроме того, он рассылает wi-fi волны, которые ноутбук прекрасно видит и подключается к ним с пол-пинка.

 

Проблема в том, что с ноутбука по прежнему невозможно зайти в Интернет. Между двумя этими компьютерами банально нет сети, и ноутбук, похоже, просто не знает, что где-то кто-то зашёл в Интернет. Хотя и через тот же девайс, чьи радиоволны он принимает.

 

Что делать?

 

Может роутер в точку доступа переключить с бриджа?

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Может роутер в точку доступа переключить с бриджа?

Да не поднимает VPN эта сволочь в режиме точки доступа. Что его теперь - только менять?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Типы WAN-соединения

• ADSL: PPPoA, PPPoE, IPoE, IPoA, Bridge

• Ethernet: Static IP, DHCP,PPPoE

 

Протоколы ATM/PPP

• Инкапсуляция Ethernet в режимах моста и маршрутизатора

• Мультиплексирование на основе VC/LLC

• ATM Forum UNI3.1/4.0 PVC (до 8 PVC)

• Уровень адаптации ATM типа 5 (AAL5)

• Принципы и функции OAM ITU-T I.610, включая F4/F5 loopback

• ATM QoS

• PPP over ATM (RFC 2364)

• PPP over Ethernet (PPPoE)

• Поддержка функции Keep-alive для PPP-протоколов

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Может прошивка есть поновее и там есть изменения ?? Если тебе только надо с ноута в инет выходить то ставь в режим роутера ,скорее всего про VPN забудь на данном теле. Такого в руках не держал , только продавал :)))))

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Типы WAN-соединения

• ADSL: PPPoA, PPPoE, IPoE, IPoA, Bridge

• Ethernet: Static IP, DHCP,PPPoE

 

Протоколы ATM/PPP

• Инкапсуляция Ethernet в режимах моста и маршрутизатора

• Мультиплексирование на основе VC/LLC

• ATM Forum UNI3.1/4.0 PVC (до 8 PVC)

• Уровень адаптации ATM типа 5 (AAL5)

• Принципы и функции OAM ITU-T I.610, включая F4/F5 loopback

• ATM QoS

• PPP over ATM (RFC 2364)

• PPP over Ethernet (PPPoE)

• Поддержка функции Keep-alive для PPP-протоколов

 

У меня не Ethernet. У меня ADSL. Был бы у меня Ethernet, я б купил dir-300 и не мучался бы тут.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

АДСЛ это только вариация физического соединения, а так через него идет ПППоЕ логин. И в зависимости от прова режим входа в сеть может быть PPTP, PPPoE, PPtP через PPPоE ... Вм роутер нужно делать. Если бридж - у должен инет тогда раздавать комп.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ничего не понял (сказал про всю тему) :)

 

Есть интернет LAN. Есть два ПК, с каждого нужна возможность выхода в интернет автономно, то есть, не включая сразу два ПК, а любой из компьютеров. Также нужно чтобы была сеть между этими двумя ПК.

 

Скажите, это то что мне нужно:

 

http://www.info39.ru/goods.php?id=140689

 

?

 

Вай фай не нужно, все через провода.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не понял (сказал про всю тему) :)

 

Есть интернет LAN. Есть два ПК, с каждого нужна возможность выхода в интернет автономно, то есть, не включая сразу два ПК, а любой из компьютеров. Также нужно чтобы была сеть между этими двумя ПК.

 

Скажите, это то что мне нужно:

 

http://www.info39.ru/goods.php?id=140689

 

?

 

Вай фай не нужно, все через провода.

 

 

да!:)

 

кстати вот тут говорили что Wi-Fi и провод мало чем отличаются по скорости...

 

Но вот я хочу это опровергнуть. Отличаются очень даже сильно. И дело даже не в скорости а в стабильности сигнала. На компе что принимает инет через Wi-Fi периодически инет не доступен оказываться, причем сигнал есть, все вроде работает, а страницы не открываться.

 

Подумываем протягивать провод.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Но вот я хочу это опровергнуть. Отличаются очень даже сильно.

Так то да. Но это от коммуникаций зависит. Если провод LAN протянуть на километр, он тоже будет глючить;)

Тут есть баланс - нет провода, но есть зависимость от дальности и объектов на прямом пути. От мощности передатчиков и чуствительности антенн. С проводом проще, но его надо тянуть.

Скорости и пинги сопоставимые, например, в выходные стабильно в течении нескольких часов тянул 42 Гб, со скоростью 5.3Мб\сек. затыков с интернетом никаких.

Не забудь, я намекал про глючную штатную прошивкуwink.gif

Link to comment
Share on other sites

Так то да. Но это от коммуникаций зависит. Если провод LAN протянуть на километр, он тоже будет глючить;)

Тут есть баланс - нет провода, но есть зависимость от дальности и объектов на прямом пути. От мощности передатчиков и чуствительности антенн. С проводом проще, но его надо тянуть.

Скорости и пинги сопоставимые, например, в выходные стабильно в течении нескольких часов тянул 42 Гб, со скоростью 5.3Мб\сек. затыков с интернетом никаких.

Не забудь, я намекал про глючную штатную прошивкуwink.gif

 

 

ну у меня скорость 144 мб показывал , а страницы не открывались.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну у меня скорость 144 мб показывал , а страницы не открывались.

Страну US поставь и скорость 300 будет (в моей прошивке так).

А то что страницы не открываются, так это причин много может быть - или у провайдера сеть глючит или DNS тупят.

Link to comment
Share on other sites

Да. Правда если интернет очень быстрый, то стоит поискать роутер с 1ГБ портами.

 

Быстрый интернет с какой скорости начинается?

Образец роутера покажите плиз?


Edited by User
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...