Jump to content

Видеокарта до $ 380


Shalnoi07

Recommended Posts

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И так. Пока следующее:

 

Asus PCI-Ex Radeon HD6970 2048MB DDR5 (256bit) (890/5500) (2 x DVI, HDMI, 4 x Display Port) (EAH6970/DCII/2DI4S/2GD5)

Или

Gigabyte PCI-Ex Radeon HD6970 2048MB GDDR5 (256bit) (880/5500) (2 x DVI, HDMI, DisplayPort) (GV-R697UD-2GD)

 

Против

 

Asus PCI-Ex GeForce GTX 570 1280MB GDDR5 (320bit) (742/3800) (2 x DVI, HDMI, Display Port ) (ENGTX570 DCII/2DIS/1280MD5)

 

 

Кстати. Предельное разрешение на котором работать будут - 1280х1024.


Edited by Shalnoi=07=
Link to comment
Share on other sites

Меня больше волнует вопрос про процессор - брать i5 2400 или из i3 серии. Есть мнение, что i3 за глаза хватит, а i5 - выброс денег.

По поводу видеокарты, думаю GTX 560 ti нормально будет.

Link to comment
Share on other sites

Ccoobbrraa

 

Думаю про процессор - E4300 нормально будет. С той же оперы. Тебе зачем вообще проц?

 

I5 бери, мощнее. Сам на 2500 сижу.

 

Так, пока не зафлуживай тему. Пусть люди по карточке скажу.

Link to comment
Share on other sites

Не раз уже убеждался, что в ДКС (ЛО) процессор рулит. Жаль только, что он у них многопоточность не поддерживает, ну звук если только.

А видюха особо мощная не нужна. Есть исключение - игра на Full HD теликах с диоганалью метр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не раз уже убеждался, что в ДКС (ЛО) процессор рулит. Жаль только, что он у них многопоточность не поддерживает, ну звук если только.

А видюха особо мощная не нужна. Есть исключение - игра на Full HD теликах с диоганалью метр.

 

Да это понятно, но обратно же. На ЛО единым живем.

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю вести беседу сам с собой. Пока задумался над выбором от компании Асус, почитал о их надежности и перехотелось брать. На кого лучше ориентироваться?

Link to comment
Share on other sites

Как по мне GTX570 лучше в этой ценовой категории, к тому же под симуляторы лучший вариант. Тема уже избитая. Приобрёл себе такую доволен как слон. тихая, мощная и холодная. Под мой конфиг Asus P8Z68-V Z68 , Intel Core i5-2500K 4,5GHz. Asus nVidia GTX570 DC2 320bit 1280Mb. RAM 8Gb Kingston HyperX 1600MHz Win7х64 БП на 750W хватило Ну усё летает.

Asus ненадёжная? Да вы балован )) я прям не знаю что сказать в таком случае

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю вести беседу сам с собой. Пока задумался над выбором от компании Асус, почитал о их надежности и перехотелось брать. На кого лучше ориентироваться?

 

His бери, у них охлаждение хорошее и заводской разгон. У самого 6950 с 2 Гб. На все хватает за глаза

Link to comment
Share on other sites

Как по мне GTX570 лучше в этой ценовой категории, к тому же под симуляторы лучший вариант. Тема уже избитая. Приобрёл себе такую доволен как слон. тихая, мощная и холодная. Под мой конфиг Asus P8Z68-V Z68 , Intel Core i5-2500K 4,5GHz. Asus nVidia GTX570 DC2 320bit 1280Mb. RAM 8Gb Kingston HyperX 1600MHz Win7х64 БП на 750W хватило Ну усё летает.

Asus ненадёжная? Да вы балован )) я прям не знаю что сказать в таком случае

 

Я Leadtekamи балован. У нас (Это мы о себе :D ) 8800GTX пашет с момента появления на рынке.

 

Что сейчас с Palitami знает кто?

 

Ваня, выбор из следующих компаний: ASUS, MSI, Palit, Gainward, Zotac.

Link to comment
Share on other sites

потому что в отличие от процов, в графике амд пока держит инициативу.

я пока сижу на паре 6970 - уже более года, если и буду менять - на 7990 при условии подходящей СО (без теплотрубок, не шумную)

 

имхо брать сегодня 6970-570 не стоит - несколько неактуально, их надо было брать год назад :)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Только рекомендуют почему то радеоны;):music_whistling:

 

Кто на чем ездит тот то и хвалит. У меня опыт общения с ними лет эдак десять, а велся на ни каждый раз из за пиара высоких технологий, каких то супер памятей, а главное как показала практика совместимость, адаптивность, надежность.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

... а главное как показала практика совместимость, адаптивность, надежность.

 

Совместимость с чем и чего? адаптивность куда и к чему?

Надежность у всех одинаковая.

 

На сегодня рулит связка I5-2500K+HD6950

Если подождать пока упадут цены на 7950 или дождаться новых карт от NV, то можно подумать еще.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Мужики, смотрел тесты и отвечу так. Радеоны рулят, когда разрешение идет уже в районе 1920х1080. До 1280х1024 лидеры Энвидиа.

В моем случае - оверлокингом не занимаюсь. И процессор брал I5-2500, без "К". Опять же по производительности в определенных играх для себя пока вижу преимущество либо в НВИДИА, либо оно на уровне с АТИ. Я думал, что разница в производительности у АТИ выше будет хотя бы 10%, а она по сути такая же.

В общем ждем 7ххх и 6хх.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, смотрел тесты и отвечу так. Радеоны рулят, когда разрешение идет уже в районе 1920х1080. До 1280х1024 лидеры Энвидиа.

В моем случае - оверлокингом не занимаюсь. И процессор брал I5-2500, без "К". Опять же по производительности в определенных играх для себя пока вижу преимущество либо в НВИДИА, либо оно на уровне с АТИ. Я думал, что разница в производительности у АТИ выше будет хотя бы 10%, а она по сути такая же.

В общем ждем 7ххх и 6хх.

 

Бери карту среднего уровня. На сьэкономленные деньги лучше купи моник 1920х1080, иначе вообще нет смысла брать мощную топовую видеокарту под низкое разрешение

Link to comment
Share on other sites

Совместимость с чем и чего? адаптивность куда и к чему?

Надежность у всех одинаковая.

 

На сегодня рулит связка I5-2500K+HD6950

Если подождать пока упадут цены на 7950 или дождаться новых карт от NV, то можно подумать еще.

Адаптивность и совместимость угадай с трех раз............с приложениями и без артифактов всякой чухни.

Джефорс рулил и рулит. Надежность у радионов вообще в опе на повышенных нагрузках, а вот тетрис классно тянет.

 

Кстати та связка что ты указал уже давно устарела .... хотя если для тетриса.....пожалуй я соглашусь.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

На 1600х1050 нвидиа хватат тоже, как и на кривое 1920х1080 (все таки 16 на 10 должно, а не 16 на 9 быть). ПРоблемы большого разрешения упирается в ОЗУ на борту видюхи при нормально написанном коде. Но в радиках мне все равно не нравится плохая поддержка полупрозрачных текстур и мультитекстурировании. Да и по мелочи. Так что все равно - как ни крути - скорее выбор веры (но у зеленых удобнее - нормальный ОГЛ, когда он используется очень хорошо, да и физикс тоже приятно). Да и 10% прироста - не та величина, чтобы иметь пляски (еслши графикой занимаететсь то радики лучше не юзать) и при 100 кадрах 10% не дает прироста зрительного, как и при 20 имет 22 не видно на глаз особенно, даже при 15 или 16.5 тоже разницы не видно. заметно от 20% прироста уже как то будет, да и лаговость тоже влияиет, если 15 без лага а 16-17 - то эти 10% накер дались. А так - почитайте, что траблы по ДКС чаще с радиками встречаются, так же как в МСФС, Рейлворкс (где серьехный сим - там радик сразу огребает проблемы).

 

Ну и переплачивать за видюху - зачем? Лучше сбалансировать всю систему на раницу между нормальной видюхой и всем остальным


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

у меня разрешение 1920*1200 и все ОК

Большое разрешение я считаю когда 2000 а не ниже и почему это вдруг Нвидиа проблемы может иметь? Сколько смотрю тесты джефорс всегда впереди и еще раз повторюсь лучшая оптимизация к приложениям.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...