Jump to content

FreeTrack в DCS World


veterok_1967

Recommended Posts

Фритрек работает нормально , не удается понять как сменить перемещение в кабине вперед назад на зум?

Можно зделать интереснее, на основной оси оставить перемещение по кокпиту, а с модификатором на зум ту же самую ось. Менять в настройках игры, примерно так же как меняешь оси джоя, только лучше оси назначать вручную.

Кстати- Veterok-" где "х" перемещение к креслу и прицелу, "у" вниз вверх, "z" влево вправо."(первый пост) Это не ошибка ? вроде как -z- перемещение к креслу и прицелу ( зум?)

Нет не ошибка. Пока сам понял, что где намучился.

Файлик не забыл закинуть .У меня работает , вот только в маленьком диапазоне , по больше бы , не как на клаве но все же.

 

Зум работает в огромных пределах. Просто посмотри в настройках оси в игре, может надо подкрутить "насыщение по оси Х". Может ты имел ввиду маленький диапазон перемещения по кокпиту? Тогда подправь по своему вкусу Server.lua. Там есть раздел начинающийся строками fulcrum_copy(EyePoint)

default_6DOF = {x = {-0.05,0.45} ,y = {-0.2,0.2},z = {-0.22,0.22},roll = 90}

Вот эти самые {x = {-0.05,0.45} ,y = {-0.2,0.2},z = {-0.22,0.22},roll = 90} числа указывают максимальные значения.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 627
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Можно зделать интереснее, на основной оси оставить перемещение по кокпиту, а с модификатором на зум ту же самую ось. Менять в настройках игры, примерно так же как меняешь оси джоя, только лучше оси назначать вручную.

 

Нет не ошибка. Пока сам понял, что где намучился.

 

 

Зум работает в огромных пределах. Просто посмотри в настройках оси в игре, может надо подкрутить "насыщение по оси Х". Может ты имел ввиду маленький диапазон перемещения по кокпиту? Тогда подправь по своему вкусу Server.lua. Там есть раздел начинающийся строками fulcrum_copy(EyePoint)

default_6DOF = {x = {-0.05,0.45} ,y = {-0.2,0.2},z = {-0.22,0.22},roll = 90}

Вот эти самые {x = {-0.05,0.45} ,y = {-0.2,0.2},z = {-0.22,0.22},roll = 90} числа указывают максимальные значения.

Вот хочу приблизиться к монитору рассмотреть допустим Шквал , зум только чуть приближается . Короче будем пробовать.

Кстати Server .lua не похож на тот что был в версии 1.2.3.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

Фритрек работает нормально , не удается понять как сменить перемещение в кабине вперед назад на зум?

 

 

Надеюсь по скринам разберетесь.

1.В строчке абсолютного зума ничего не было.

Я двумя кликами,в этой строке, вызвал окно-,панель добавления команд,открыл строчку,- кнопки оси,и выбрал ось Z.

И сейчас очень (лично для меня конечно),удобный зум.

Ну а уже скорость приближения это походу в настройках фретрее надо "играться"

1.thumb.jpg.69a98bb2fbc46d2487b7e931906d7fa9.jpg

2.thumb.jpg.a667688f5d929ff94dc39d7bef23f714.jpg

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь по скринам разберетесь.

1.В строчке абсолютного зума ничего не было.

Я двумя кликами,в этой строке, вызвал окно-,панель добавления команд,открыл строчку,- кнопки оси,и выбрал ось Z.

И сейчас очень (лично для меня конечно),удобный зум.

Ну а уже скорость приближения это походу в настройках фретрее надо "играться"

Важна не скорость а как бы сказать размер.

На первом сейчас , на втором хотелось бы .

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый novosib611 Я сделал такие настройки как Вы хотели с помощью фретрее (смотри скрины)Для того чтобы добиться такого приближения, я использовал кнопку пользовательского вида(если можно так назвать ее),то есть, я в игре приблизился к экрану на желаемое приближение, нажал кнопку(нум0,у меня)и все.

Screen_130502_161118.thumb.jpg.a7b49b954bc79341a7fbbc3a70f691ca.jpg

Screen_130502_160838.thumb.jpg.0d63ba4e82877ea6d5673331926d6a1e.jpg

1.thumb.JPG.58c513d7848ee0176b022ad6c0f7d9ae.JPG

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый novosib611 Я сделал такие настройки как Вы хотели с помощью фретрее (смотри скрины)Для того чтобы добиться такого приближения, я использовал кнопку пользовательского вида(если можно так назвать ее),то есть, я в игре приблизился к экрану на желаемое приближение, нажал кнопку(нум0,у меня)и все.

Понял , попробую .Можно на "ты" , здесь это нормально .Мы же все вирпилы .

 

Вот попробовал .Если вот такой вид, скажем дефолтный , то и приближение больше .Но мне как то нравится вот с таким видом , но тогда и приближение меньше.

Link to comment
Share on other sites

GenaS65, Спасибо, проблема решилась добавлением дефолтного файлика. Теперь хотелось бы установить мертвую зону для зума и горизонтали)))И кстати в настройках игры у меня почему то нет столбика с настройками фритрека.


Edited by Amigos

=WRAG=Amigos

Link to comment
Share on other sites

Ну если так то может попробовать дополнительно к проделаному еще в файле Server.lua. в оси Z, увеличить значения.Но это только мое предположение)))

Link to comment
Share on other sites

GenaS65, Спасибо, проблема решилась добавлением дефолтного файлика. Теперь хотелось бы установить мертвую зону для зума и горизонтали)))И кстати в настройках игры у меня почему то нет столбика с настройками фритрека.

первый пост ,http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1720281&postcount=67.

Link to comment
Share on other sites

GenaS65, Спасибо, проблема решилась добавлением дефолтного файлика. Теперь хотелось бы установить мертвую зону для зума и горизонтали)))И кстати в настройках игры у меня почему то нет столбика с настройками фритрека.

 

 

Посмотри на странице 9 пост №85.

Если так сделать правильно по описанию,то в настройке игры появляеться столбик с настройками ,правда Трекира,но ....:music_whistling::smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Зачетно :thumbup:

Скинь скрины фритрека , профиль , кривые и прочие .

 

Лови

1.jpg.1cbeb1e77bc2c7fac4a5e7a8f8375fe4.jpg2.jpg.803033ccf8f405f07172b3a86f09ce9e.jpg3.jpg.1bd103f5e395a0c27ccea862d39a3805.jpg4.jpg.875234da85d26f430d59d334c5e72e9a.jpg5.jpg.9a9db98c3ac89e824275efbd3217f01b.jpg

Правда вряд ли поможет, ведь тут зависит и от камеры и где она расположена. Главное, что бы в игре вот здесь 9.thumb.jpg.2213cd6d9bd2713e6e099a22e7ca9099.jpg всё ходило как надо. Кстати может тебе старый костыль мешает? И ещё рекомендую назначить ось перемещения вперёд назад с модификатором на зум 6.thumb.jpg.5f5015727bfa2ac2121c7d4c3efe7213.jpg7.thumb.jpg.45b6ffd13fa9b62578d9966ba8fc4dca.jpg

Тогда будешь иметь обычный обзор, плюс при нажатии этой кнопки модификатора, 7-я ось зум.8.thumb.jpg.7f215dadaa24387b85d81fc0950aae73.jpg :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо :thumbup: Кое что нашел полезное для себя . Во первых появилась возможность для каждого ЛА регулировать настройки в самом симе .Для А-10 нормально , для Акулы слишком резкий обзор .В игре настроил для Акулы кривые и все ок. Кстати у меня не получается настроить , не подсвечивается и не назначается -продольное смещение (абсолют), см. скрин. Это ладно , настроил насыщение и зум нормальный . Еще вопрос . В профиле и общих есть одинаковые настройки , чувствительность и сглаживание . Как они между собой связаны ? у меня одинаковые настройки , у тебя разные . Кстати разобрался почему зум маленький был . Когда в миссии настраивал фритрек , мне нравится не дефолтный , а что бы и зеркала видны были , нажимал ctrl -F11 -ручной центр и во время полета если маленько смещение появлялось просто центрировал shift -F12 . Вот зум маленький и был . Сейчас все делаю так же , но по твоим рекомендациям добавил насыщение и все стало устраивать.

Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG
Всех приветствую !!! Уважаемые Разработчики !!!

 

В 1.2.3 для старых кабин я настраивал 6 осей, а сейчас не получается. Хотя в Server.lua всё прописано для 6 DOF, но работают только 4 оси....

Подскажите как вернуть всё обратно ??? wallbash.gif

У ФриТрека работает всё

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос . В профиле и общих есть одинаковые настройки , чувствительность и сглаживание . Как они между собой связаны ? у меня одинаковые настройки , у тебя разные .

 

Тут всё просто. Профили настраиваешь для разных игр. Например для DCS один, для ИЛа второй и т.д. А общие это общие для всех.

 

Кстати у меня не получается настроить , не подсвечивается и не назначается -продольное смещение (абсолют), см. скрин.

 

Там где ты обвёл красным щёлкаешь мышью и не выделяется?

Link to comment
Share on other sites

Тут всё просто. Профили настраиваешь для разных игр. Например для DCS один, для ИЛа второй и т.д. А общие это общие для всех.

 

 

 

Там где ты обвёл красным щёлкаешь мышью и не выделяется?

Если в профиле настройка для разных игр то тогда зачем фритрек в симе нужен?

Да , мышкой щелкаю и поле не подсвечивается.

Где кнопки назначить можно там даже поле темнее цветом.

Link to comment
Share on other sites

Если в профиле настройка для разных игр то тогда зачем фритрек в симе нужен?

Да , мышкой щелкаю и поле не подсвечивается.

Где кнопки назначить можно там даже поле темнее цветом.

 

Для того, что бы настроить для бородавочника по одному, а акулы по другому. Потом можно добиться более быстрого и точного обзора для каждого ЛА. И наконец назначить седьмую ось. Вот смотри в одном полёте и зум и перемещение по кабине. http://yadi.sk/d/CJUBzK3p4YDDY

А на счёт назначения оси, попробуй ремонт.

Link to comment
Share on other sites

Для того, что бы настроить для бородавочника по одному, а акулы по другому. Потом можно добиться более быстрого и точного обзора для каждого ЛА. И наконец назначить седьмую ось. Вот смотри в одном полёте и зум и перемещение по кабине. http://yadi.sk/d/CJUBzK3p4YDDY

А на счёт назначения оси, попробуй ремонт.

Все настроил с учетом твоих рекомендаций , зум стал отличный .во общем :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Для того, что бы настроить для бородавочника по одному, а акулы по другому. Потом можно добиться более быстрого и точного обзора для каждого ЛА. И наконец назначить седьмую ось. Вот смотри в одном полёте и зум и перемещение по кабине. http://yadi.sk/d/CJUBzK3p4YDDY

А на счёт назначения оси, попробуй ремонт.

У меня тоже кнопки назначения оси не активны, что значит ремонт???

Link to comment
Share on other sites

Колонка есть,не могу назначить ось Камера в кабине зум (абсолют).Кнопки внизу неактивны.

 

Что бы кнопки внизу стали активными, надо сначала выбрать ось вот так:10.thumb.jpg.ed64a0c4a85e5f7742edbae1a2d4b49c.jpg.

Если не появляется рамка, ну тогда ремонт. Кстати ремонт идёт несколько секунд, а все изменённые или битые файлы не удаляются, а перемещаются в папку _backupххх. Так что при необходимости их всегда можно от туда достать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Такой вопрос. Использую фритрак. Так вот как только в начале снимаю с паузы камера отдаляется от ИЛСа. А потом возвращается на место, то есть придвигается обратно. Что не очень удобно. А вот когда фритрак выключен, камера отъезжает назад к спинке сиденья и так и остается. Так удобнее, больше угол обзора. Как при включеном фритраке отодвинуть камеру назад ? А то он не дает, только по Х и У можно смещать обзор. Ну или можно придвинутся ближе к монитору, отцентрировать взгляд во фритреке, откинуться обратно на спинку кресла, угола обзора будет большим, но часто с перекосами новый вид получается.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...