Jump to content

Помогите с дозаправкой


Recommended Posts

Дозаправка осуществляется в основном в ручном режиме. Здесь нужен большой опыт в управлении самолетом. Я обычно использую тримирование и тягу. Подлетев к дозаправщику ссади на расстояние 15-20 метров, начинай сравнивать скорость с дозаправщиком. При помощи трима подстраивай самолет к центральному терминалу - шлангу. Медленно и аккуратно подлетай к заправщику не нарушая скорость. Когда конус окажется рядом с топливоприемником твоего самолета, автоматически сработает система сближение - контакт и ты начнешь заправлять пустые баки своего самолета. 8)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос конечно чайнековский и всё же как использывать тримирование в ЛокОн - на гражданских самалётах я знаю что есть такое колёсико на штурвале для более точной регулировки высоты - ты такую штуку имел ввиду?

...Говорят, что тихими ночями слышно как он плетёт свои карзины ЩУХХ - ЩУХХ...

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, вопросы чайниковские, а аваторы, аваторы..

 

Смотри внимательно видео, откуда этот аватор был выдернут. На большой палец руки что держит РУС.

Link to comment
Share on other sites

_Barvaz_ Тримирование есть на любом современном самолете. Чаще всего колесики или мини джойстики устанавливают на штурвалы или РУД. Практическое значение объяснять я думаю не стоит. Но и при дозаправке это незаменимая вещь, свободные точные маневры гарантированы. Я бывший летчик в отставке, летал на Су-27, заправлятся мне не приходилось, но мои коллеги рассказывали, что если не хочешь испытать свои нервы на прочность при дозаправке, нужно использовать трим. 8)

Link to comment
Share on other sites

Ребята спасибо за ваши ответы, но я так долго ждал их, что уже до первого ответа понял как заправлятся. Я думаю эту тему

можно закрыть. И все-равно еще раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я сам просто начал брать уже уроки по пилотированию на СЕСНА 172 и видел там такую штуку. Спасибо за ответ, теперь буду знать 8)

...Говорят, что тихими ночями слышно как он плетёт свои карзины ЩУХХ - ЩУХХ...

Link to comment
Share on other sites

Я сам просто начал брать уже уроки по пилотированию на СЕСНА 172 и видел там такую штуку. Спасибо за ответ, теперь буду знать 8)

И сколько стоят такие уроки?

И что для этого нужно чтоб допустили...?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, вопросы чайниковские, а аваторы, аваторы..

 

Смотри внимательно видео, откуда этот аватор был выдернут. На большой палец руки что держит РУС.

 

Господа, а где мне скачать такое видео?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...