Jump to content

Вооружение Ка-50


Recommended Posts

  • Replies 175
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если реализуют х25, диапазон возможных миссий резко возрастет.

Такой вопрос - что происходит при пуске на низких скоростях, раета полностью опрокидывается? Каковы допустимые значения тангажа при пуске?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Полагаю, что ракета опрокидываться не будет - в конструкции предусмотрен стартовый двигатель, который сообщает ей начальный импульс отхода от носителя, с сохранением заданного угла - и затем включится маршевый. Высота и скорость ограничены лишь по просадке ракеты на этапе "выключился стартовый-еще не включился маршевый" или что-то в этом роде. Да и еще - из-за препятствий на земле.

 

По поводу тангажа сказать точно не могу - но однозначно углы отклонения должны быть небольшими, т.к. захват цели может быть проблематичным, если машина выписывает полупетлю. Горизонтальный полет обычно, пуск, затем отворот в сторону - носитель свою задачу выполнил.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А блоки УБ-32 будут на Ка-50

По моему ракеты С-5 уже сняли с вооружения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Полагаю, что ракета опрокидываться не будет - в конструкции предусмотрен стартовый двигатель, который сообщает ей начальный импульс отхода от носителя, с сохранением заданного угла - и затем включится маршевый...

Сергей, вношу поправку, у ракеты Х-25 один однорежимный двигатель. Никакого ускорителя нет.

Не знаю как выкручиваются вертолетчики, но у летчиков есть ограничение на минимальную скорость пуска около 0,5-0,6 маха.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

C-5 c вооружения сняты. По поводу Х-25 МЛ могу сказать следующее: пуски были исключительно в экспериментальных целях, поэтому естественно условия пуска соблюдались наиболее тепличные - горизонт, внешняя подсветка, никакого маневрирования. Скорости 200 хватало, более того - ходили мнения, что можно пускать и на меньших скоростях. По крайней мере, с режима висения вертолеты работали, если не ошибаюсь, даже С-24-ми. То, что у Х-25 одноступенчатый привод, даже упрощает пуск - разгон идет сразу до "космических скоростей". С другой - хуже для носителя из-за газов.

 

С самостоятельной подсветкой - вероятнее всего, "зачет" будет в ГП, пуск, затем отворот от цели с ограниченным темпом - например, крен не более тридцати градусов, отворот на угол не более 60 градусов от боевого курса. Точных данных нет, т.к. пусков с автоподсветом не было и не предвидятся (для Х-25 МЛ).

Link to comment
Share on other sites

Хороший вопрос :)

Я лично хотел бы увидеть на вертолете весь спектр вооружения, включая КМГУ, ГУВ, зажигалки, бомбы всех калибров, наши и зарубежные ракеты, циркулярную пилу в днище (мало ли, вдруг придется что-нибудь пилить) и рогатку с индикатором дальности полета по степени натяжения.

 

Но я так же поддерживаю ED в вопросе реализма - поэтому если какого-то оружия нет в общевойсковом применении, лучше его не делать. Вихри тоже могут натворить немало дел - по броне работают отлично, по зданиям, схронам, нычкам и т.п. - тоже. Управляемость отличная. А ту часть работы, которая может быть возложена на ракеты класса 25-ой, лучше отдать самолетам. Должно же быть взаимодействие.

Link to comment
Share on other sites

Тогда необходимо проработать соответствующий механизм воздействия Вихрей по прочным целям, такм как например ДЗОТ. Чтоб если в "окно", так в "окно" :)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

в книжке "боевой вертолет Ми-24"сказано-"Большая мощность двигателя при старте негативно влияла на конструкцию крыла...,поэтому испытания были приостановлены. Извените цитирую не все,пишу с мобилы,в командировке.Кстати хорошая серия книг про авиацию издательства "экспринт",вот про Ми24 купил,в командировках и беру и почитываю,не подумайте что реклама,упаси боже.

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

это в теме про Х-25,кстати есть книга про ракеты воздух-земля этого издаеельство,щас точно деньги начну с них брать за рекламу

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

это в теме про Х-25,кстати есть книга про ракеты воздух-земля этого издаеельство,щас точно деньги начну с них брать за рекламу

 

Хорошая книга есть хорошая книга. Кстати если можно точное название, автора, ISBN.

Link to comment
Share on other sites

пжалуста С.Мороз "Универсальный армейский боевой вертолет Ми-24"-М.: ООО "Издательский центр "Экспринт",2005. Isbn 5-94038-076-Х, там целая серия книг,авиационный фонд.

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

пжалуста С.Мороз "Универсальный армейский боевой вертолет Ми-24"-М.: ООО "Издательский центр "Экспринт",2005. Isbn 5-94038-076-Х, там целая серия книг,авиационный фонд.

 

Спасибо, будем почитать.

Link to comment
Share on other sites

ЕД, а как насчёт Ка-50Ш? Если посмотреть фотки, то видно, что он примерно на 95% схож с Ка-50. У него даже кабина такая же, только экран Шквала может видеть и ночью, как Меркурий.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Экран сам по вебе ничего не "видит" - он показывает. :)

 

Документов по нему нет никаких.

Честно говоря, нам и со стандартным вертолетом работы хватает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я честно говоря не вижу ничего зазорного в том, чтобы сделать и Ка-50Ш... по сути там делать-то особо нечего -- всё что нужно, чтобы было видение в ИК-спектре (даже не факт, что прицельная сетка как-то поменялась, да и зачем?!), ну и возможность шарика крутиться на большие углы (он там чуть ли не назад заворачивается)... 1-ое у нас уже есть в А-10 для ракет Маверик... значит нужно всего-то доделать модельку (шарик прикрутить) и сделать углы отклонения для него...

 

Мда... Наверное его делать целесообразней, когда обычный Ка-50 будет готов...

ka50sh3jp(low).gif.548944ab8112a5f15dc1e510886c0ff9.gif

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я честно говоря не вижу ничего зазорного в том, чтобы сделать и Ка-50Ш... по сути там делать-то особо нечего -- всё что нужно, чтобы было видение в ИК-спектре (даже не факт, что прицельная сетка как-то поменялась, да и зачем?!), ну и возможность шарика крутиться на большие углы (он там чуть ли не назад заворачивается)... 1-ое у нас уже есть в А-10 для ракет Маверик... значит нужно всего-то доделать модельку (шарик прикрутить) и сделать углы отклонения для него...

 

Мда... Наверное его делать целесообразней, когда обычный Ка-50 будет готов...

На самом деле мы как раз стараемся отойти от "фантазирования" в процессе разработки. И впредь будем стараться моделировать только те ЛА по которым имеется достаточно информации.

Поэтому насчет Ка-50Ш ничего обещать не буду.

Кроме того Ка-50Ш не стоит на вооружении.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну на вооружение может и приймут, по пути модерннизации. А по поводу его в ЛО, а чем не повод пойти по пути аддонописания, и на отдельном диске выпустить слегка модифицированый ка50, я бы купил, и многие купят. Хотя если с информацией затык, тогда :(

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Я честно говоря не вижу ничего зазорного в том, чтобы сделать и Ка-50Ш...

 

Кхе :-) Я видел по крайней мере ТРИ разные фотки одного и тогоже 50Ш, судя по горбатому носу.

 

Шарик у него был НА кабине, НА носу и ПОД носом. Плюс еще Н-ку с торчащим из носа контейнером Меркурия. Плюс кокпит для Ш с 3 МФД вместо приборов.

 

Какой делать ? :-)

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...