Jump to content

Прошу помощи : HOTAS Warthog глючит, гарантийный еще...


MadShark

Recommended Posts

Всем привет!

 

Вартхог еще на гарантии (она же двухлетняя, правда?), но глючит троттл:

- Не видит ось Z на тротле (правый тротл), застыла в значении 10541, не реагирует ни на что

- Ось Slider0 при ходе от упора до упора проходит не от 0 до 1023, а примерно от 400 до 1023, причем до 1023 доходит уже тогда, когда остается еще около 10% хода. В промежуточных положениях ось дрожит.

- Из всех кнопок на правом тротле нормально работает только POV под большой палец (3, 4, 5, 6), министик и его центральная кнопка. POV под указательный палец работает нормально в трех положениях, но при позиции "направо" помимо самого "направо" включаются шесть кнопок, с 7 по 12 включительно!

- На левом тротле нормально работает красная кнопка, тумблер при перещелкивании всегда включается, но попутно "захватывает" на мгновение кнопки с 9 по 12.

- Тумблер 20 (APU start) срабатывает через раз

- Двухпозиционный тумблер 18-31 работает как надо, а у его соседа справа (19-32) не работает 32

- Практически все тумблеры включаются нечетко...

 

По РУСу проблем нет.

 

В общем, понятно, что где-то что-то по железной части, все обновлял-переустанавливал, ничего не помогло.

 

Внимание, вопрос : если обращаться по гарантии, то куда, и какие сроки ремонта примерно? Не хочется ковыряться самому особо, если запорю, по гарантии будет отказ...

 

Джой куплен официально в России, ООО "Бизнес-фабрика" на Ленинской слободе.

Link to comment
Share on other sites

Туда и неси.

 

Они и ремонтом занимаются? Просто с момента покупки прошло чуть больше года уже...

Link to comment
Share on other sites

Что-то динамят... Попросили сканы чеков, все прислал, пока молчат. Я тем временем аккуратно разобрал РУД, вроде с виду все ОК, собрал обратно, на правом тротле все кнопки заработали нормально, но сама его ось так и не заработала, кроме того, стали глючить обе оси министика. Еще раз разобрал-собрал - вернулся в исходное состояние (см. первый пост)...

Link to comment
Share on other sites

Стал понятен источник проблем: на джой пролили вино. Еще раз разобрал, почистил внутри, вернулось все на состояние, когда кнопки и хатки работают, но оси министика мечутся, а ось Z по-прежнему не видна. В связи с тем, что случай негарантийный уже явно, подскажите, пожалуйста, грамотного спеца или сервис? Или можно как-то своими силами что-то придумать? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Отдавал джой в сервис, сказали, что починить не удастся.

 

Поэтому продаю! Цена 4 000 рублей. Мне кажется, это честно за почти новый Хог с 75% функционала.

 

Пишите в личку!

Link to comment
Share on other sites

Отдавал джой в сервис, сказали, что починить не удастся.

 

Поэтому продаю! Цена 4 000 рублей. Мне кажется, это честно за почти новый Хог с 75% функционала.

 

Пишите в личку!

Так если на гарантии то при невозможности ремонта -должны деньги вернуть. Если только вино увидели то тогда могут отказать.:(

Может аккуратно разобрать и спиртом почистить , вино оно сладкое , пленка образовалась вот контакта и нет. Может делов на 5 минут , а то как то за такую сумму продавать .:(


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

Они уже разбирали и чистили, не помогло, к сожалению. Одна из микросхем повреждена. Но остальные работают, джой определяется, калибруется, устанавливается и прошивается без проблем.

Link to comment
Share on other sites

novosib611, я готов волосы рвать на... На месяц бы раньше!!! Я за это время Х45 купил на переделку только из-за РУД-а. ДА и ручке бы нашёл применение - сам знаешь.

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Они уже разбирали и чистили, не помогло, к сожалению. Одна из микросхем повреждена. Но остальные работают, джой определяется, калибруется, устанавливается и прошивается без проблем.

Да заменить микросхему это проблема .Может все таки поискать каких нибудь опытных электронщиков , местных самородков .


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

novosib611, я готов волосы рвать на... На месяц бы раньше!!! Я за это время Х45 купил на переделку только из-за РУД-а. ДА и ручке бы нашёл применение - сам знаешь.

А кто бы сомневался , перед твоими трудами снимаю шляпу.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...