Jump to content

Кампания "БУГ: продолжение" (релиз)


Recommended Posts

Всем привет! В продолжение моей вертолетной кампании для Ка-50 ("БУГ: Боевая Ударная Группа") решил создать ее самолетное продолжение.

 

Те, кто летал в "БУГ: Боевая Ударная Группа", найдут тот же принцип построения брифингов, картинок и то же качество озвучки. Постарался более подробно прописать в брифинге тонкости прохождения миссий. На мой взгляд, кампания "БУГ: продолжение" чуть сложнее, чем ее вертолетная предшественница. В кампании всего пять миссий, но, традиционно, будет и продолжение, с корректировкой возможных багов (хотя тестировал тщательно) и еще пятью миссиями, идеи для которых, как всегда, приветствуются.

 

Сценарий кампании продолжает сюжетную линию "БУГ" для Ка-50:

 

Осенью 2012 года ситуация вокруг Абхазии и Южной Осетии вновь обострилась. Череда "разноцветных" революций и фактическое отсутствие власти в Грузии привели к расцвету бандитизма и террористической деятельности. Россия и Украина при поддержке Франции вынуждены вновь усиливать военную группировку в регионе и готовиться к боевым действиям.

 

После удачного применения вертолетов Ка-50 в конфликте России и Украины с Грузией и Израилем было решено возобновить производство ограниченной партии ПТУР "Вихрь", подвергнув небольшой модернизации комплекс "Шквал". Несмотря на то, что он серьезно устарел, к нему проявили внимание зарубежные заказчики, принимая во внимание относительно невысокую стоимость. В частности, о готовности закупить партию Ка-50 заявили Армения, Болгария и... США - для "помощи в оснащении" воссоздаваемой армии Афганистана.

 

Самолетный вариант этого комплекса, предназначенный для штурмовиков Су-25Т, также было решено подвергнуть испытаниям в боевых условиях.

 

В Липецке были приведены в полную боевую готовность два борта Су-25Т : б/н 84 и 85. Решено, что самолеты будут действовать совместно с Су-25 ВВС России и Украины, чтобы выявить преимущества Су-25Т, особенно при ведении боевых действий ночью и в сложных метеоусловиях.

 

За штурвалом обеих Су-25Т будут находиться строевые летчики, прошедшие переподготовку в Липецке. Вы - ведущий пары.

 

Типовые цели, по которым предстоит работать вашей паре - склады, укрепления, замаскированные бункеры, а также бронетехника. Возможно, вам придется работать по объектам ПВО средней дальности, а уж ЗУ и ПЗРК у противника предостаточно...

 

Ссылки для скачивания файла:

http://narod.ru/disk/1738367001/BUGsuite.zip.html

http://files.mail.ru/XEOBLC

Файл так же закачан на файлообменник ED (со скриншотами и эмблемой)

http://files.digitalcombatsimulator.com/ru/13219/

а также на фан-сайт DCS

http://dcs-fan.ru/download/view.download/31/194

 

ВНИМАНИЕ!

Скачанный архив нужно распаковать в папку ...1C\Eagle Dynamics\LockOn Flaming Cliffs 2\Missions\Campaigns\LOP\ru

Кампания тестировалась на дисковой версии ЛО: ГС2 без каких-либо дополнительных адд-онов. В случае установки последних корректная работа миссий и кампании не гарантируется.

 

P.S.: Посвящается всем военным летчикам ВВС СССР, России и стран СНГ, коллективу Eagle Dynamics и всем любителям авиации, особенно посетителям forums.eagle.ru.


Edited by MadShark
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отличная новость, успехов в твоем начинании. Из хотелок побольше стационарных целей: склады, дома, укрытия и т.д. Озвучка будет?

Link to comment
Share on other sites

хочется чтоб была про войну в Южной Осетии....

чтоб начиналось всё с маленьких ударов и бомбежек и переросло в полномасштабные боевые действия.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Миссии ночью и в плохую погоду.

Морские миссии — топить карабли в открытом море и в портах.

По портам тоже пострелять неплохо было бы.

 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

Отличная новость, успехов в твоем начинании. Из хотелок побольше стационарных целей: склады, дома, укрытия и т.д. Озвучка будет?

 

Озвучка будет обязательно :)

Link to comment
Share on other sites

хочется чтоб была про войну в Южной Осетии....

чтоб начиналось всё с маленьких ударов и бомбежек и переросло в полномасштабные боевые действия.

 

Карты ЮО нет, поэтому действия будут происходить в Абхазии. Эскалацию конфликта постараюсь изобразить.

Link to comment
Share on other sites

Миссии ночью и в плохую погоду.

Морские миссии — топить карабли в открытом море и в портах.

По портам тоже пострелять неплохо было бы.

 

Да, это будет обязательно. Иначе особого смысла "Т"-шку использовать нет.

Link to comment
Share on other sites

Да, это будет обязательно. Иначе особого смысла "Т"-шку использовать нет.

 

Тем не менее, "чугунки" и "карандаши" дешевле. Надеюсь и они будут.

 

И еще: не перегружайте пожалуйста "тэшку" топливом и всяким барахлом:). Помните, топлива в неё вмещается почти на тонну больше чем в обычного Грача.

Рекомендую перед началом работы каждый раз смотреть видео с ИЛСа Су-25СМ. Чтоб "тэшка" крутилась также:)

 

Миссии ночью и в плохую погоду.

Морские миссии — топить карабли в открытом море и в портах.

По портам тоже пострелять неплохо было бы.

 

+1. Плохая погода это не только "ни черта не видно" это еще и сильный ветер поперёк полосы;)


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее, "чугунки" и "карандаши" дешевле. Надеюсь и они будут.

 

И еще: не перегружайте пожалуйста "тэшку" топливом и всяким барахлом:). Помните, топлива в неё вмещается почти на тонну больше чем в обычного Грача.

Рекомендую перед началом работы каждый раз смотреть видео с ИЛСа Су-25СМ. Чтоб "тэшка" крутилась также:)

 

 

 

+1. Плохая погода это не только "ни черта не видно" это еще и сильный ветер поперёк полосы;)

 

Естественно, что выносить колонны грузовиков надо будет не Х-29 :)

И я совершенно не сторонник делать плохую погоду по принципу "все гадости сразу на максимум".

Link to comment
Share on other sites

Отличные новости!!!

Хотелось бы увидеть работу точным оружием (КАБами например) по тылам противника, нашпигованными, системами ПВО.

И вообще побольше разнообразных миссий, чтобы охватить весь перечень задач, которые может решить этот самолёт!

Link to comment
Share on other sites

Будет, все будет. Третья миссия готова почти. Будет 10 - выложу всю кампанию.

Думаю, через пару месяцев управлюсь. То есть, ориентировочно... пам-пам-пам... октябрь пусть будет :)

Link to comment
Share on other sites

Добавь немного рутины - это чтобы героизм разбавить. Это может быть патрулирование с случайными событиями (можно с пяток!), а там уж куда кривая вынесет. Поменьше нагрузки на пилота как на "спасителя мира" - это всего лишь один пилот и один Грач :) или звено!

Если хочешь я скину тебе начало моей всевдодинамической миссии, которая по задумке будет развиваться в очень длинную и непредсказуемую по развитию событий кампанию (жаль, что разработчики не предусмотрели паузы с сохранением - было бы очень полезно!). Это что-то вроде кампании в одной миссии (просто глянешь в редактор:), чтобы понять мою идею).

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Добавь немного рутины - это чтобы героизм разбавить. Это может быть патрулирование с случайными событиями (можно с пяток!), а там уж куда кривая вынесет. Поменьше нагрузки на пилота как на "спасителя мира" - это всего лишь один пилот и один Грач :) или звено!

Если хочешь я скину тебе начало моей всевдодинамической миссии, которая по задумке будет развиваться в очень длинную и непредсказуемую по развитию событий кампанию (жаль, что разработчики не предусмотрели паузы с сохранением - было бы очень полезно!). Это что-то вроде кампании в одной миссии (просто глянешь в редактор:), чтобы понять мою идею).

 

Спасибо за советы.

 

Если ты летал в мою кампанию БУГ для Ка-50, то уровень будет такой же. И сложности, и случайности и т.д. В общем, все примерно так и будет. Никакого спасения мира силами одного штурмовика.

 

По сценарию "Т"-шек будет только пара (Липецкие, б/н 84 и 85). Реализьм! :)

Link to comment
Share on other sites

MadShark, а знаешь - может взять какой нибудь рассказ, повесть или мемуары по Афгану, может Южно-Осетинскому конфликту и реализовать художественное или документальное произведение.

Там и тексты под озвучку уже будут и сюжет и главный герой....это совет не тебе :), а скорей себе самому. Потому что сам пытаюсь найти малозатратную для себя технологию написания кампаний, а так как мне до режиссёра очень далеко, то....

Просто редактор мне настолько понравился, что я до сих пор под впечатлением! :)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

MadShark, а знаешь - может взять какой нибудь рассказ, повесть или мемуары по Афгану, может Южно-Осетинскому конфликту и реализовать художественное или документальное произведение.

Там и тексты под озвучку уже будут и сюжет и главный герой....это совет не тебе :), а скорей себе самому. Потому что сам пытаюсь найти малозатратную для себя технологию написания кампаний, а так как мне до режиссёра очень далеко, то....

Просто редактор мне настолько понравился, что я до сих пор под впечатлением! :)

 

Да, редактор дает широкие возможности для деятельности, но процесс отладки отнимает очень много времени. Жалко, что нет некоего предварительного режима симуляции, чтобы проигрывалась просто логика событий: тогда-то сработает такой-то триггер, та-то группа атакует того-то тогда-то и уничтожит с такой-то вероятностью к такому-то времени - и т.д.

 

А еще не хватает блокировки наложений звука. Например, когда идет какой-либо звук по триггеру, в эфир может влезть какой-нибудь ведомый или РП, в итоге не будет слышно ни того, ни другого. Хотелось бы в триггерах звука иметь возможность поставить флажок "только при свободном эфире". Сейчас приходится подгонять по времени и разводить с другими триггерами...

Link to comment
Share on other sites

Да, редактор дает широкие возможности для деятельности, но процесс отладки отнимает очень много времени. Жалко, что нет некоего предварительного режима симуляции, чтобы проигрывалась просто логика событий: тогда-то сработает такой-то триггер, та-то группа атакует того-то тогда-то и уничтожит с такой-то вероятностью к такому-то времени - и т.д.

 

А еще не хватает блокировки наложений звука. Например, когда идет какой-либо звук по триггеру, в эфир может влезть какой-нибудь ведомый или РП, в итоге не будет слышно ни того, ни другого. Хотелось бы в триггерах звука иметь возможность поставить флажок "только при свободном эфире". Сейчас приходится подгонять по времени и разводить с другими триггерами...

 

Вот это точно!!! Добавили бы некие макросы в редактор.

 

Но по крайней мере, судя по скриншотам, в А-10С редакторе будет возможность передвигать команды в окнах, что уже как то лучше позволит организовывать логику для облегчения визуального восприятия и контроля за командами.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Четвертая миссия полностью готова. Как будет 5 - выложу первую часть кампании (как в случае с вертолетной).

 

Жаль, что не быстро получается...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эх жаль что ты эту "Т"шку выбрал. Не нравится она мне, да и не только мне. Красивую модельку Су-25 сделали вот для него бы ченить связанное с афганом. Надоело это управляемое оружие уже сплош и рядом, хочется чего нибудь простого советского))

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

Самое трудоемкое - отладка миссии, чтобы все работало. Потому что иногда получается, что что-то не работает, или работает через раз, поэтому приходится переделывать сценарий, дальше все по новой...

Link to comment
Share on other sites

Думал к Днюхе своей успею на 29 октября. А у меня Отец умер. Вчера 9 дней было...Сроки поменялись...Теперь к Новому Году!

 

Соболезную.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

АНОНС: сегодня ночью состоится торжественная выкладка готовой первой части кампании "БУГ: продолжение". Осталось финальное тестирование в составе кампании.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...