Jump to content

FPS и самолёты в пределах видимости


mlesin

Recommended Posts

Кто знает, почему фпс может падать, когда в пределы видимости попадают самолёты(любые, не обязательно с АФМ), причем даже если они видны в виде 3х пикселей на экране. Причем хорошо так падать. Без них - 25-30, с ними 7-10.

Буквально взгляд в сторону отводишь - и все хорошо. Возвращаешь на него - и все плохо.

Пробовал менять все графические настройки, включая LODы. Доходило даже до того что они уже проволочными выглядят, а все равно тормозят.

Причем все равно - боты это, или люди в сети.

Причём я не помню чтобы так все плохо было в 1.0... Хотя может быть мне память изменяет =)

 

Конфигурация компа вроде не плохая, Intel Pentium 4 3Ghz, 1Gb RAM, GF6800GT.

WBW, Mike.

Link to comment
Share on other sites

Хм... подними взгляд в небо - фпс радует.

Опусти взгляд вниз до момента, когда земля видна на 1-3 пикселя.

 

***Удручающая картина...

 

Вот в таких условиях мы и работаем :)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Хм... подними взгляд в небо - фпс радует.

Опусти взгляд вниз до момента, когда земля видна на 1-3 пикселя.

 

***Удручающая картина...

 

Вот в таких условиях мы и работаем :)

Обратное тоже верно, смотришь на землю, нормально, поднимаешь взгляд до горизонат....:icon_hang

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Обратное тоже верно, смотришь на землю, нормально, поднимаешь взгляд до горизонат....:icon_hang

 

 

А ещё ништяково посмотреть в сторону аэродрома на дистанции в 20 км, скрытого туманом с видимостью 10.

 

УЖАС!!!

 

Господа из ЕД, скажите что крутить, что-бы регулировать отсечение обьектов в зависимости от дальности? Graphic.cfg - не придлагать. не помогает. :(

 

Да, и еще! А можно как-нибудь сделать что-бы вместо самолёта на определённой дистанции появлялась точка?! Как преславутые "мухи" в Ил-2. Очень нужно\хочеться.

 

===================================

Предупреждение за коверканье родной речи!

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

А ещё ништяково посмотреть в сторону аэродрома на дистанции в 20 км, скрытого туманом с видимостью 10.

 

УЖАС!!!

 

Господа из ЕД, скажите что крутить, что-бы регулировать отсечение обьектов в зависимости от дальности? Graphic.cfg - не придлагать. не помогает. :(

 

Да, и еще! А можно как-нибудь сделать что-бы вместо самолёта на определённой дистанции появлялась точка?! Как преславутые "мухи" в Ил-2. Очень нужно\хочеться.

 

На больших мониках с хорошим разрешением будет не очень ;), а вот на 800х600 супер (моник тоже не маньяцкий) :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

На больших мониках с хорошим разрешением будет не очень ;), а вот на 800х600 супер (моник тоже не маньяцкий) :)

 

Не! "мухи" надо! Хотя-бы в пиксель. Потому, что самоль размеров С-130 пропадает в чистом небе на дистанции 10 км вапще!

А так хоть точка будет.

И потом, даже я со своим испорченым зрением вижу самоль в небе километров за 15-20. а то и больше!

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

А я вот на даче этим летом весь отпуск просидел. так у нас там гражданские летали, однажды почти парой шли :), так вот на них смотришь, смотришь, самоль видно, можно крылья, хвост разглядеть, а потом ать, у всё и фик найдёшь его :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А я вот на даче этим летом весь отпуск просидел. так у нас там гражданские летали, однажды почти парой шли :), так вот на них смотришь, смотришь, самоль видно, можно крылья, хвост разглядеть, а потом ать, у всё и фик найдёшь его :)

 

А у мя подход ШЭРЭМЭ аккурат с болкона видать. А курю я часто. :_)

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Ну и как, собаки зеленые часто на посадку заходят?:D

 

У меня тоже аэродром рыдом, вот только летают тут не часто.. А самолет в самом деле- если потерял из виду, сложно найти.

Link to comment
Share on other sites

Ну и как, собаки зеленые часто на посадку заходят?:D

 

У меня тоже аэродром рыдом, вот только летают тут не часто.. А самолет в самом деле- если потерял из виду, сложно найти.

А ты смотри в ту сторону где тормозит =)

WBW, Mike.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, почему фпс может падать, когда в пределы видимости попадают самолёты(любые, не обязательно с АФМ), причем даже если они видны в виде 3х пикселей на экране. Причем хорошо так падать. Без них - 25-30, с ними 7-10.

Буквально взгляд в сторону отводишь - и все хорошо. Возвращаешь на него - и все плохо.

Было такое, на абсолютно несхожей системе - самоустранилось после танцев с ОС, как то - установка операционной с пошаговым созданием образов после каждого действа :) - попустило. Иногда ФПС падал и при взгляде на полуплоскость собственного пепелаца.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Гм... ну как получить FPS - вроде понятно.

Но как сделать "мух"?

Блин, а мне нифига не понятно. Систему специально переставил - не помогло..

WBW, Mike.

Link to comment
Share on other sites

Блин, а мне нифига не понятно. Систему специально переставил - не помогло..

 

Твик качнул, который загрузку лода земли правит?

Тут на форуме было.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Да. С землей все в порядке. Я же объяснял что тормоза зависят в основном только от наличия самолетов в области видимости.

WBW, Mike.

Link to comment
Share on other sites

Да. С землей все в порядке. Я же объяснял что тормоза зависят в основном только от наличия самолетов в области видимости.

 

ну ХЗ!.

я подставил ко всем на дистанции 10000 самолётам лод который ставиться технике.

Попробуй. Или вапще уменьш дистанцию лода самолей до 10-15 тыщь. мож поможет

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Блин, а мне нифига не понятно. Систему специально переставил - не помогло..

 

А что за система-то если не секрет?

Уменя XP sp2 стоит и всё нормально отображается

Link to comment
Share on other sites

2 mlesin

А ты установкой нестандартных скинов не баловался? Через Ломан, например? Я это к тому, что если какой-нибудь нестандартный скин, то запросто может садить фпс. Я когда экспериментирую с разными окрасками, у меня такая же бодяга: например поставлю для отладки шкурку 2048, а настройки забуду снизить - фпс'ы сразу напомнят о себе

Link to comment
Share on other sites

Ребята,может кто-то пробобовал.Я на анго-язичном форуме читал как на 2-ядровом процесоре разбить лок-он и другие процесы.Лок-Он по приоритету на одном ядре,все остальное тим спик ,гед-тракер,джой етс. на другом ядре. Чесно говоря я пробовал но у меня не получается. Я это я к чему, Лоск-Он от процесора сильно зависит , по идее это должно дать прирост ФПС, теоритически. http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=9207&highlight=procaff

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...