Jump to content

Планшетные ПК


Recommended Posts

это не минус андроида, это минус любого смартфона сегодня :)

В большинстве это всё таки андроид. Почему то для него решили ,что проще добавить ядер, частот и памяти, чем оптимизировать ОС и софт. На моём одноядерном симбиане с 256МБ ОЗУ всё разнообразие приложений прекрасно работает в многозадачном режиме. Ессно, не пытаясь изображать из себя переносной ПК.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну и андроид тут при чем?) как бы устройства на 1.6 и 2.2 довольствовались одним ядром и частотами до 800мгц ;) дальше уже народ захотел 3д на телефонах и прочую фигню.

сама ось работает на одном ядре на 500мгц без проблем - производительный режим сегодня требуется для игрушек да для программного энкода видео.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Из отзывов- программ нет, а если есть то всё убого. Работает шустро, но опять таки не с чем :) Правда мне не особо и нужны какие-то спец приложения. Если исходить из того как это на андроиде и как в Win 8 то всё сделано через заднее место. Наглядно это демонстрируют как на андроиде и как в 920. Цена 22990р, сегодня вертел в руках, не разубедили. Нравиться он мне ) Пугает глючность девайса. Зависает на каждой странице отзывов у людей.

И ещё, не держит он как смартфон сутки заряд. До вечера максимум, если без фанатизма.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ну и андроид тут при чем?) как бы устройства на 1.6 и 2.2 довольствовались одним ядром и частотами до 800мгц ;)

Ну как при чём, если с него и началась бессмысленная гонка за попугаями. У меня на предыдущем смартфоне 2007 года было и ускорение видео и 3D ускоритель. Даже 3DMark для симбиан тестил не тормозя. Памяти было мало, ну так и смарт был начального уровня.

Я хочу сказать, что все эти требования дутые и единственные, кто в выгоде - это производители мобильного железа и софта. Но только не покупатели. Так как при частых зарядках-разрядках садится аккум и большинство просто тупо идёт и покупает новый смарт.

Link to comment
Share on other sites

Частых - понятие растяжимое. Тем более если речь идет о lipol и о дозарядках, а не высаживании в ноль. Но даже если в ноль убивать каждый день - на год хватит точно. Можно специального убить аккум - после глубокого разряда на недельку оставить... К тому же аккум можно поменять, мой стоит аж 800р плюс рублей 500 за замену в сервисе)

В любом случае аккумуляторы - это не только смартфоны, но и планеты и ноуты. Но никто не говорит что мол ноут зараза 4-8 часов работает от батарейки. Что она умрет и придется новый ноут покупать))

 

Ну и если смарт использовать только как телефон (лежит в сумке 24х7 и минут пять разговоров, ага), то его автономность от обычного мобильника отличаться не будет. А если так же использовать мобильник или старый смарт... 6-8 часов онлайн видео?) Два дня с работающими вафлей и бт, музыкой, интернетом и тд? Сильно сомневаюсь)

Так что все равно вашу панику не понимаю) Ну а попугаев в том числе на телефонах измеряли и до андроида. Требования к железу предъявили именно покупатели и не ради попугаев, а чтобы "фсе как у айфона" )


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Где паника то. Я говорю что вся эта гонка частот и ядер выгодна лишь производителям железа, но никак не потребителям. Глупо это отрицать.

Народ покупает, а они продают. Такой вот рынок.

Link to comment
Share on other sites

Производителям железа не выгодно делать 20 разных моделей процессоров - поэтому делают две-три (двуядерные и четырехядерные, например) и далее разбивают по частотам - это наоборот удешевляет производство. Высокая частота процессора не мешает в повседневной жизни - частота сбрасывается в простое. Ну и сами смартфоны уже выполняют те же задачи, что и планшеты - поэтому требуется производительность.

 

Если она не требуется именно вам - то нет никаких проблем найти устройство без "8 ядер 4гб!":) Яндекс маркет знает 69 моделей с 4хядерными процами, 195 моделей с двухядерными и 192 модели с одноядерными процессорами.

одна из таких моделей - HTC Desire C., внутри Qualcomm MSM7225A, 600 МГц - ваш смартфон на симбиане круче и вас уже можно называть попугаемером! :)) есть еще 57 моделей с частотой проца до 600мгц.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Производителям железа не выгодно делать 20 разных моделей процессоров...

Да? Есть спрос, есть предложение и никак иначе.

http://itc.ua/articles/protsessoryi-arm-proizvoditeli-i-modeli/

одна из таких моделей - HTC Desire C., внутри Qualcomm MSM7225A, 600 МГц...

Я в основном про топовые говорю. Они же тянут за собой и бюджетный сегмент. Ситуация как с компьютерным железом.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

Ну так и топовые симбианы отнюдь не "одно ядро 500мгц". В топовых моделях были топовые же на тот момент процессоры - в нокии 700 на 1300мгц.

так что в любом случае сам андроид тут ни при чем :)

 

предоставленная статья также показывает, что производитель сосредоточен на нескольких актуальных моделях, а не на всех подряд.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Я ещё заметил особенность, может это только у меня, как только производитель смарта обновляет андроид на выше среднего и топовые модели, первое время всё зашибись, потом как то начинает притормаживать нехило, даже после полного сброса всё повторяется. Думаю для того делается чтобы ещё более мощные и новые (соот. дорогие) брали. ИМХО. Уже думаю в следующий раз брать какой нить Nexus на "голом" андроиде.


Edited by feelwood

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

это уже совем в дебри конспиралогических теорий :)

скорее, приложение какое-нибудь забивает память. фрагментация и все такое. например один пользователь аналогично обвинял телефон в тормозах - мол на нем какая-то доковская читалка тормозила. я эту читалку проверил на планшете - действительно, мало того, что тормозит это глючное поделие безбожно (при этом полярис работает отлично) - так оно мне при чтении одного документа на 40 страниц оставило папку, внутри которой было 7 тысяч файлов мелких. Результат, так сказать, работы. Сразу стало понятно, и почему оно тормозит в работе, и что будет с телефоном после десятка-другого открытых документов... наткнется медиасканер на такие залежи и поминай как звали часов на десять :)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал. Не зря же упомянул компьютерную эволюцию. Андроид играет роль винды. Симптомы те же. Производительность повышают ростом частоты, ядер и ОЗУ.

Link to comment
Share on other sites

Да вот и фишка в том что проги то какие были на 2.3.7 всё как часы было , уже на 4.0 стали появляться на тех же прогах тормоза, вот жду 4.1 посмотреть что будет, и это на snapdragon 2-х ядерном 1,5 Ггц и 1Гб оперативы :)

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал. Не зря же упомянул компьютерную эволюцию. Андроид играет роль винды. Симптомы те же. Производительность повышают ростом частоты, ядер и ОЗУ.

 

У вас каша в голове :)

А ничего, что самой винде количество ядер не дает ничего?) Да и частота тоже - отлично работает на 800мгц в режиме энергосбережения на одном ядре. Как и андроиду. А ничего, что в первую очередь количество ядер растет в серверных процессорах, которые обычно работают отнюдь не на винде?)

Да вот и фишка в том что проги то какие были на 2.3.7 всё как часы было , уже на 4.0 стали появляться на тех же прогах тормоза, вот жду 4.1 посмотреть что будет, и это на snapdragon 2-х ядерном 1,5 Ггц и 1Гб оперативы :)

Проги могли удачно "оптимизировать". Еще они могут быть не совместимы с 4.0 - особенно если они старые и автор их забросил.

Ну и плюс стоит определить, что именно тормозит - проги или сама ось. Скорее всего, проги :)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

А ничего, что самой винде количество ядер не дает ничего?) Да и частота тоже - отлично работает на 800мгц в режиме энергосбережения на одном ядре.

Фигня полная. Я ставил винду, наверное, на сотни компов, с разными ТТХ - работа у меня такая.

На 800 МГц ХР будет тормозить, даже с большим объёмомо ОЗУ. Хотя при таких частотах ОЗУ, как правило, всего 256 МБ ,что делает из компа жуткого тормоза. А даже банальный НТ добавляет неемного живости.

Link to comment
Share on other sites

800мгц - это режим энергосбережения :) а не старый комп.

не тормозит, однако. прямо сейчас берет и не тормозит :) и не ХР, а семерка. ХР впрочем тоже не тормозила - ни 32битная, ни 64.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь скажет чем отличаются Lumiа 920 от 920.1 ? Сами продавцы в основном отвечают- ничем. И скорее всего они правы. Реально есть на ценниках 920.1 сегодня слышал другую версию. Продавец рассказывал что там ПО новое и (!) аккумулятор другой. Звучит бредово. В обоих вариантах на 2000, ПО обновляется, будет версия прошивки отличаться и ПО, 920 останется таковой. Мой 2500К после обновления биос не разу не стал 2500.1К ))) Маркетинговая конкуренция? Там где 920.1 он остался только красный, хоть не в горошек )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ничем не отличается. 920.1 - это просто маркировка 920. зависит либо от региона, либо от цвета (скореев сего, от региона).

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

ничем не отличается. 920.1 - это просто маркировка 920. зависит либо от региона, либо от цвета (скореев сего, от региона).

Совешенно верно. ".1", ".2", ".3" - коды регионов, отличий никаких.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем спасибо. Сегодня купил и был приятно удивлён при покупке обнаружив цену в 19990 (-3000р), на радостях прикупил чехол и пленку на экран которую успешно запорол (300р коту под хвост). Надобыло их просить клеить, а потом оплачивать :).

Ковыряюсь, последний раз смарт у меня был N73 году так в 2006 или 07

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо. Сегодня купил и был приятно удивлён при покупке обнаружив цену в 19990 (-3000р), на радостях прикупил чехол и пленку на экран которую успешно запорол (300р коту под хвост). Надобыло их просить клеить, а потом оплачивать :).

Ковыряюсь, последний раз смарт у меня был N73 году так в 2006 или 07

 

Нокию купил?

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо. Сегодня купил и был приятно удивлён при покупке обнаружив цену в 19990 (-3000р), на радостях прикупил чехол и пленку на экран которую успешно запорол (300р коту под хвост). Надобыло их просить клеить, а потом оплачивать :).

Ковыряюсь, последний раз смарт у меня был N73 году так в 2006 или 07

 

73-я нокия была бомба , долго у меня прожила пока блюпуп не сдох ;) Через неделю напиши ощущения в целом про 920-ю.


Edited by feelwood

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

73-я нокия была бомба , долго у меня прожила пока блюпуп не сдох ;) Через неделю напиши ощущения в целом про 920-ю.

Да, хороший аппарат. Я его как вышел-сразу купил, а через пару месяцев утопил. А бомба это Lumia 920 :thumbup: Так и не понял создал я аккаунт на мелкософте или нет... Много вопросов что куда и для чего, за неделю надеюсь освою ) Ничего не делая уже греется где-то в верхней половине корпуса. Утро вечера мудренее, завтра буду гуглить и настраивать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, хороший аппарат. Я его как вышел-сразу купил, а через пару месяцев утопил. А бомба это Lumia 920 :thumbup: Так и не понял создал я аккаунт на мелкософте или нет... Много вопросов что куда и для чего, за неделю надеюсь освою ) Ничего не делая уже греется где-то в верхней половине корпуса. Утро вечера мудренее, завтра буду гуглить и настраивать.

 

Греется сильно если экран включен, wi-fi и GPS . А так они все греются тем более если на улице +30 :)

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...