Jump to content

Дальность захвата цели в ближнем бою


Recommended Posts

ну тогда же почему до сих пор в игре захват на дальности менее 10 км,есть еще много что можно резать.хотя может так сделано именно для экспортной Сушки

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Твое прочтение документов конечно может внести новое видение (и это полезно, без иронии). Но на Миге наличие только трех с половиной режимов на панели управления РЛПК более наглядно.

Кстати из РЛЭ и РТЭ совершенно не следует что это разные режимы РЛПК - ибо нигде не написано, ну и помимо этих доков у меня есть еще кое чего.

 

Интересно что ты понимаешь под термином режим радара. По твоему этот единственный тумблер контролирует все параметры работы радара? Как насчет РПН - режим захвата и непрерывной пеленгации. В РЛЭ он именно называется режимом, после получении команды захвата радар переходит в режим РПН - начинает поиск по малой зоне (3 градуса), а после признака цели она становится на сопровождение. А где это на панели? Хоть прямо и не написано, но по всей логике работы захвата цели в опт и шлем, должен применяется именно этот режим.

 

А если уж рассуждать по тумблерам, так вот схема управления радаром и ОЛС Миг29. Этот тумблер В–Д-Авт-Бл.бой активен когда переключатель режима СУО стоит на РЛ. И ближний бой здесь только вертикальное сканирование – в опт и шлем радар работает только в взаимодействии с ОЛС. А вот становим переключатель СУО в ТП и включаем взаимодействие с радаром – на каком режиме радар будет работать? А когда становим на положение шлем? Что нам мешает поставить СУО в шлем, включить взаимодействие с радаром и поставить радар на Д?

radar.jpg.0e1afa08f865dcb761bd9a71eea27c5b.jpg

Link to comment
Share on other sites

Можно, но только в другом проекте.

 

Так поставить ограничения удалось и в патче, а снять уже нужен новый проект :) Сделайте хоть одно, что легче - или снять лимит дальности радара с опт/шлема, или сделать ОЛС ведущим, а то теперь неможно нормально пользоватся не одним.

Link to comment
Share on other sites

Интересно что ты понимаешь под термином режим радара. По твоему этот единственный тумблер контролирует все параметры работы радара? Как насчет РПН - режим захвата и непрерывной пеленгации. В РЛЭ он именно называется режимом, после получении команды захвата радар переходит в режим РПН - начинает поиск по малой зоне (3 градуса), а после признака цели она становится на сопровождение. А где это на панели? Хоть прямо и не написано, но по всей логике работы захвата цели в опт и шлем, должен применяется именно этот режим.?
Упорный однако :) ...до сего момента разговор шел об обзорных режимах - их как было 3,5 так и осталось.

Зона подпоиска поболе трех градусов, ибо ДНА 2,5 (Су), 3,5 (Миг).

"Это" (РНП) не на панели, это после "Ввод"/"МаркЗахв..." на Руд.

"Именно этот" - это какой режим?

 

А если уж рассуждать по тумблерам, так вот схема управления радаром и ОЛС Миг29. Этот тумблер В–Д-Авт-Бл.бой активен когда переключатель режима СУО стоит на РЛ. И ближний бой здесь только вертикальное сканирование – в опт и шлем радар работает только в взаимодействии с ОЛС.
его можно выключить

А вот становим переключатель СУО в ТП(ББ- забыл дописать) и включаем взаимодействие с радаром – на каком режиме радар будет работать?

БлБой (Вертикаль)

А когда становим на положение шлем? Что нам мешает поставить СУО в шлем, включить взаимодействие с радаром и поставить радар на Д?

Ждал этого вопроса- ни в одной методичке не оговорена работа с В и Д (ППС/ЗПС) при ручном стробировании в ОПТ или Шлем. Собственно в самом "БлБой" уже есть ВЧП и СЧП (хотя в разных доках по разному). Почему это сделано и как, судить не берусь - но не упоминается.

Однако на Су такой возможности нет в принципе - ибо переключатель ППС/ЗПС при выбраных режимах ближнего боя отвечает за указание полусферы атаки для ракет ИКГСН при НПО.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так поставить ограничения удалось и в патче, а снять уже нужен новый проект :) Сделайте хоть одно, что легче - или снять лимит дальности радара с опт/шлема, или сделать ОЛС ведущим, а то теперь неможно нормально пользоватся не одним.

Легче снять лимит дальности. Об этом подумаем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

цитата: - для работы в режиме "Шлем" необходимо:

1) Уст-ть пер-ль режим СУВ в "Шлем"

2) Уст-ть галетный пер-ль режима РЛС в положении Бл.Бой

... причем вторым пунктом

Касательно лимита - "10км, 450м, 250м" ...зачем снимать, если для Су и того до 5км

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Легче снять лимит дальности. Об этом подумаем.
На основе чего? Ну нет возможности в БМБ включить ЧПИ ДРБ - цитата выше, а на Су темблер занят.

Лимит же можно километров до 12 сделать для Миг-29С, собственно и все (других данных по захвату в БМБ у меня лично нет). А упростить жизнь можно введением пролонгации для всех упоров антенны по механике, а не только по двум осям. Какая разница мат. обеспечению на какой из осей произошел упор? Либо для всех, либо и по угловым зарезать :).

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ОК

Со ШЛЕМом все ясно.

А с ОПТ?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Упорный однако :) ...до сего момента разговор шел об обзорных режимах - их как было 3,5 так и осталось.

Зона подпоиска поболе трех градусов, ибо ДНА 2,5 (Су), 3,5 (Миг).

"Это" (РНП) не на панели, это после "Ввод"/"МаркЗахв..." на Руд.

"Именно этот" - это какой режим?

 

Все правильно, это не обзорный режим. А разве при опт и шлеме радар производит обзор? Как раз там его функция и есть захват. Мы в ручную двигаем ДНА и находим цель, а тогда нажимаем тот самый "ВВод" и радар производит захват. Логично следует, что радар тогда и переходит в режим РНП, и нет значения где стоит переключатель обзорных режимов.

 

его можно выключить

 

Да, но радар один в режимах опт и шлем работать неможет. Режим бл.бой в Миг29 связан с зоной сканирования – если ближний бой, тогда только вертикальное сканирование.

 

БлБой (Вертикаль)

 

Вот не забыл дописать – это разные режимы. ТП – когда ОЛС ищит в ДВБ, а ББ – ОЛС в вертикаьном сканировании. Так как по твоему происходит совместная работа ОЛС и радара в ТП – ОЛС смотрит вдаль, а радар все равно сканирует вертикаль?

 

Ждал этого вопроса- ни в одной методичке не оговорена работа с В и Д (ППС/ЗПС) при ручном стробировании в ОПТ или Шлем. Собственно в самом "БлБой" уже есть ВЧП и СЧП (хотя в разных доках по разному). Почему это сделано и как, судить не берусь - но не упоминается.

Однако на Су такой возможности нет в принципе - ибо переключатель ППС/ЗПС при выбраных режимах ближнего боя отвечает за указание полусферы атаки для ракет ИКГСН при НПО.

 

Эти доводы следует из твоего предположения, что радар в содействии с ОЛС работает точно так же, как один в обзорных режимах. А это не так. Hекоторые параметры радара точьно меняется – зона обзора, алгоритм абработки возвратов. Скорее всего прости вклюьается РНП режим.

Link to comment
Share on other sites

цитата: - для работы в режиме "Шлем" необходимо:

1) Уст-ть пер-ль режим СУВ в "Шлем"

2) Уст-ть галетный пер-ль режима РЛС в положении Бл.Бой

 

А откуда эта цитата? - в РЛЭ такого невидел.

Link to comment
Share on other sites

На основе чего?

 

Кто здесь упорный? Ты хочешь чтоб было как в реале, или просто чтоб лимит был? Здесь мы разговариваем o способностях радара, но то что этот лимит наносит ограничения и на ОЛС, и только по этому уже есть нереалистичный уже забыл?

Link to comment
Share on other sites

ОК

Со ШЛЕМом все ясно.

А с ОПТ?

А того что на Су это "технииически невозможно"(с) К.М. не достаточно? И того что ни в одной из метод не указано, и то что разница между ОПТ и шлем для радара только в способе задачи ЛВ - пальцем или головой (часто повторяемое в доках - "при ОПТ, так же как и при шлем и наоборот). И то что ОПТ осписан только как режим применения ракет с ТГС. Если и этого мало, придется лезть в доки, но не поленюсь, ибо то что действительно надо сделать нету, а то что противоречит бумажкам "будете подумать" :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Кто здесь упорный? Ты хочешь чтоб было как в реале, или просто чтоб лимит был? Здесь мы разговариваем o способностях радара, но то что этот лимит наносит ограничения и на ОЛС, и только по этому уже есть нереалистичный уже забыл?

Я хочу чтобы хотябы работа радара в игре осталась реалистичной, ибо реализация ОЛС ..... ну это долго.

 

ЗЫ Я не "упорный", я нудный и буквоед к томуже ..... между прочим, это прилагательное к тебе применил с чуйством глубокого одобрения.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

А откуда эта цитата? - в РЛЭ такого невидел.
Ну дык говорю же, что у меня чуть больше исходной информации, поэтому можно я не буду отвечать на твое длинное сообщение?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Я хочу чтобы хотябы работа радара в игре осталась реалистичной, ибо реализация ОЛС ..... ну это долго.

 

Главная цель - реалистичная боевая обстановка, а не моделирование какой нибудь системы. И моделируя одно, но не моделируя другого, можно только снизить общую реалистичность. Вот ситуация - цель видишь простым глазом, но не можешь захватить, реалистично? А в Локоне этот лимит как раз к этому и приводит.

Link to comment
Share on other sites

Ну дык говорю же, что у меня чуть больше исходной информации, поэтому можно я не буду отвечать на твое длинное сообщение?

 

Ну так если у тебя доки, скажи что нибудь из них про работу радара, а то говоришь не про радар, а про переключатели, и все свои доводы строишь на том, что есть только три режима радара, и если переключатель стоит здесь, значит все одинакого. А про режим захвата забыл, а также про режим КВО - вот тебе и режим, в котором радар работает в взаимодействии с ОЛС и может захватить цель, которую уже отслеживает ОЛС, дальше 10 км:

 

"режим КВО (квази обзора), используется при работе РЛПК в качестве ведомого канала. В режиме КВО, после захвата цели ОЛС, РЛПК при установке переключателя ИЗЛ-ОТКЛ в положение ИЗЛ переодически (через 5 с) кратковременно включает передатчик и измеряет дальность до цели (с индикацией ее ха ИЛС). При достижении дальности до цели меньше 15 км, РЛПК автоматически осуществляет захват цели и переходит из режима КВО в режим РНП."

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда для полной реальности нужно вводить управление всеми упомянутыми галетными переключателями + неупомянутыми возможностями и индикацию пропущенную добавить (например возможность пуска ракет с тепловой головой в режимах шлем и опт. только при наличии захвата одной ею).

 

ИМХО.

 

И в РЛЕ и в методе по боевому применению однозначно ясно указано (если внимательно читать) что во всех режимах ближнего боя радар работает только до 10 км (для сужения диапазона потребной скорости сближения). Другое дело какой канал является ведущим -

РЛПК или КОЛС. Если выбрано оружие с ТГ будет ведущим КОЛС. РЛПК будет ведомым. И наоборот. Исключением является режим шлем - сперва КОЛС всегда ведущий, если выбрано оржие с РГ то после захвата КОЛС идет сведение РЛПК, после захвата им ведущим становится РЛПК. Еще одним исключением являются ракеты с ТГ - возможен их пуск (упомянутый выше) при НПО - отсутствии данных о дальности от КОЛС.

Вся фича в том, что покуда не будет захвата ведущим каналом ни какого изменения индикации ИЛС не будет. Но загорится табло о захвате соответствующим каналом. Ведомый обеспечит более быстрый захват ведущему.

 

Предложение.

Дальность захвата для РЛПК в БМБ не менять.

А по делу надо сводить всю логику к РЛЕ.

Link to comment
Share on other sites

Главная цель - реалистичная боевая обстановка, а не моделирование какой нибудь системы. И моделируя одно, но не моделируя другого, можно только снизить общую реалистичность. Вот ситуация - цель видишь простым глазом, но не можешь захватить, реалистично? А в Локоне этот лимит как раз к этому и приводит.
Это вопрос про LOD'ы, к радару отношения не имеет. Не нужно цитировать мне РЛЭ СМ и давать оценку моим доводам, приводи свои. Я ценю твою устремленность, но данный вопрос (см. название темы) себя исчерпал. Кланяюсь.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Еще бы в связи с тем что в БВБ захват стал проблематичен, было бы не плохо ушеньшить скорость реакции ботов на врага,а то он и сбоков видит сразу и захватывает на раз

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Вчера играл в Суховей, ведомый уже два вертоля сбил, а я вижу их, а захвата нет хоть ОЛСои хоть Радаром, и в режими ДВБ метки есть но тоже не берет захват

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Это вопрос про LOD'ы, к радару отношения не имеет.

 

Претворяешься что не понял. Разные компоненты игры влияют на реалистичность в содействии, а не в одиночку. Хорошо было, чтоб все было 100% как в реале, но это трудно, это только в следующем проекте и так далее. А ты стремишся чтоб то, что можно сделать сразу сейчас и что привело к общему увеличению реалистичности, не было сделано.

 

Не нужно цитировать мне РЛЭ СМ и давать оценку моим доводам, приводи свои. Я ценю твою устремленность, но данный вопрос (см. название темы) себя исчерпал. Кланяюсь.

 

Хорошо, вот мой довод не комментируя твоих. Переключатель режимов радара устанавливает обзорные режимы радара (и в последствии дальность захвата), когда ведущий канал радар. При ведущем канале ОЛС, а это по дефолту ТП, ОПТ, ШЛЕМ, радар работает в квазиобзорном режиме, где цель не ищет, а получает угловые координаты уже захватченной цели и измеряет дальность, а также может произвести захват этой цели. Дальность захвата при этом по крайней мере не менше 15 км. В Локоне это не реализованно, точная реализация возможна только в следующем проекте. Для того, чтобы хотя имиторовать ефект, который этот режим дает при боевой обстановке, надо снять лимит в 10км с режимов строб и шлем, что можно сделать в следующем патче.

Link to comment
Share on other sites

Претворяешься что не понял. Разные компоненты игры влияют на реалистичность в содействии, а не в одиночку. Хорошо было, чтоб все было 100% как в реале, но это трудно, это только в следующем проекте и так далее. А ты стремишся чтоб то, что можно сделать сразу сейчас и что привело к общему увеличению реалистичности, не было сделано.
Судя по всему ты пока слабо представляешь как работает ОЛС в реале, потому как реализация ее в игре не выдерживает массированной критики, в отличии от радара - он держит, хотя и не все удары :). Поэтому, увязка их совместной работы, по тому что ты предлагаешь, реалистичности не добавляет.

Хорошо, вот мой довод не комментируя твоих. Переключатель режимов радара устанавливает обзорные режимы радара (и в последствии дальность захвата), когда ведущий канал радар.

Ничего не понял

При ведущем канале ОЛС, а это по дефолту ТП, ОПТ, ШЛЕМ, радар работает в квазиобзорном режиме, где цель не ищет, а получает угловые координаты уже захватченной цели и измеряет дальность, а также может произвести захват этой цели. Дальность захвата при этом по крайней мере не менше 15 км. В Локоне это не реализованно, точная реализация возможна только в следующем проекте. Для того, чтобы хотя имиторовать ефект, который этот режим дает при боевой обстановке, надо снять лимит в 10км с режимов строб и шлем, что можно сделать в следующем патче.

Учи мать иё часть, кроме твоего желания снять лимит :), во всем абзаце ничего дельного.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему ты пока слабо представляешь как работает ОЛС в реале, потому как реализация ее в игре не выдерживает массированной критики, в отличии от радара - он держит, хотя и не все удары :). Поэтому, увязка их совместной работы, по тому что ты предлагаешь, реалистичности не добавляет.

 

Как не добавит, может процитировать твои же слова? Решит это ситуацию где неможешь захватить визуально видимой цели? – решит, вот и добавление реализма. А то как далеко ОЛС от реала, я сам уже говорил, но здесь если что и изменится, то только в следующем проекте, а снять лимит можно сейчас.

 

Учи мать иё часть, кроме твоего желания снять лимит :), во всем абзаце ничего дельного.

 

Ну так совсем демагогия началась. Так хочешь чтоб радар реалистично работал или хочешь просто чтоб было как ты сказал? Вот я написал как радар работает, мои слова обоснованы РЛЭ, есть цитата. А с тебя не аргументы, а реплики не по теме. А снятие лимита это только одно из возможных решений. Я уже говорил – можно сделать ОЛС ведущим каналом при ближнем бою, можно снять лимит – что легче.

Link to comment
Share on other sites

Легче проецировать свои действия на меня, а сложней ее - матьИЁчасть, учить :). Все о чем ты написал в ТОМ абзаце касается ДРБ/ДБВ - посмотри название темы.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Так что бы Андрей не начал "думать о снятии ограничения" под товоим необоснованным давлением цитата:- "в режиме Встреча метод имзмерения дальности не обеспечивает обнаружение на дальности менее 10км. Кроме этого ошибка измерения дальности может достигать 8км."

Еще -" Для режиа догон может наблюдать ошибка измерения дальности до 8 км. с последующим срывом сопровождения"

Этих негораздов лишен режим БлБой - его хар-ти по дальностям я приводил выше. Также улучшена ситуация на близких к уравненым скоростям и прохождение ракурса 4/4. При В и Д слепой ракурс на фоне земли принудительный (сопровождение снимается), при Бл бой радар всегда пытается сопровождать цель - об опасности перехода на "пик земли" предупреждают РЛЭ и методички. Так что захват в ОПТ при Д мало того что не задокументирован, может при сближени с целью и выходу ее на ракурсы близкие к 4/4 привести к срыву.

 

Надеюсь всё?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...