Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

догнать очередь. 20 мм в самый раз

Чума. :megalol: А почему так?! И как это можно повторить на практике? Забраться повыше и в пике?!

Если её зажать заранее, просто получается, что прицел вверх практически не уходит. Если использовать одну кнопку - сначала прицел уйдет от очереди чуть вверх, но затем встанет на правильную точку.

Черт, перераззабиндиваю - срочно! :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Чума. :megalol: А почему так?! И как это можно повторить на практике? Забраться повыше и в пике?!

 

Черт, перераззабиндиваю - срочно! :D

 

да нет, все гораздо прозаичнее. просто вообразить себя снарядом.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Beta3 в плане стабильности что-то вообще не радует. 90% миссий вылетает. EAC при Ramp Start опять не включается. Время загрузки х86 возросла в 3 раза (иногда кажется, что вивсит), с JTAC те же проблемы. Придется откатываться на B2.


Edited by alextt

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

Beta3 в плане стабильности что-то вообще не радует. 90% миссий вылетает. EAC при Ramp Start опять не включается.

 

 

зачем покупал тогда?:)

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

зачем покупал тогда?:)

Не совсем понял суть вопроса

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял суть вопроса

 

Дождался бы русской версии, в ней на много мнеьше будет багов.:smilewink:

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Я не жалуюсь, ибо глупо жаловаться на бету:). Я информирую о проблеме. Возможно, немного не по теме, но русскоязычного бета форума, к сожалению, нет.

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

Плюсуется...

они тормозятся... они ТОРМОЗЯТСЯ!

Тогда пули надо боком выстреливать:music_whistling:

 

Если её зажать заранее, просто получается, что прицел вверх практически не уходит. Если использовать одну кнопку - сначала прицел уйдет от очереди чуть вверх, но затем встанет на правильную точку.

Хорошая мысль - на прошке можно курок с двойным свичем задействовать. Надо будет попробовать.

 

Плюсуется? о_0 это значит физика ошибается, или я её плохо помню? :doh:

Это к скорости света относится.

да нет, все гораздо прозаичнее. просто вообразить себя снарядом.

Для вирпилы это как раз плюнуть....симулятор снаряда...:thumbup:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
EAC при Ramp Start опять не включается.
Включается. Только теперь он включается правильно и зависит от включения других систем.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Мужики! Напишите пожалуйста степ бай степ, как общаться с танкером. Я уже с ним по хорошему и по плохому. Меня именно куммуникация интересует. Ведь с ним только по VHF1 150 MHz можно общаться? по крайней мере по умолчанию. Я пару раз выпросил заправку, тыкая на всё подряд, а трек не сохранил. Позже опять хотел повторить и больше уже не получалось...

 

дописал Вот ответа от танкера не удавалось получить ни разу (считаю это издержками беты) и потому непонятна его реакция на запросы да и подсветка перечня команд работает не совсем ясно.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Включается. Только теперь он включается правильно и зависит от включения других систем.

 

EAC Switch и Radar Altimeter всегда включаю в последнюю очередь, т.е. после того как все системы пройдут BIT тесты и выйдут на режим. SAS в этот момент тоже включен. Включаю EAC Switch, а табло EAC не гаснет. Соответственно автопилот в полете не включается. Также часто выскакивает CADC Fail. Может срабатывает алгоритм случайных отказов? Все включаю в последовательности, заданной STARTUP PROCEDURES.

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

Мужики! Напишите пожалуйста степ бай степ, как общаться с танкером. Я уже с ним по хорошему и по плохому. Меня именно куммуникация интересует. Ведь с ним только по VHF1 150 MHz можно общаться? по крайней мере по умолчанию. Я пару раз выпросил заправку, тыкая на всё подряд, а трек не сохранил. Позже опять хотел повторить и больше уже не получалось...

 

дописал Вот ответа от танкера не удавалось получить ни разу (считаю это издержками беты) и потому непонятна его реакция на запросы да и подсветка перечня команд работает не совсем ясно.

 

К следующей бетте как минимум будет написан черновик мануала по процедуре дозаправки. На английском. Сейчас вы можете считать что такой фичи, как воздушная дозаправка, в игре нет. Тем более что там совсем недавно ещё было много недоделок и многое правилось.


Edited by Святой
Link to comment
Share on other sites

К следующей бетте как минимум будет написан черновик мануала по процедуре дозаправки. На английском. Сейчас вы можете считать что такой фичи, как воздушная дозаправка, в игре нет. Тем более что там совсем недавно ещё было много недоделок и многое правилось.

 

Понял, спасибо!

А вот ошибочки принимаете?

 

1 - VHF и UHF подписи перепутаны местами

 

2 - squelch/TONE - режим squelsh работает при выключеном питании и на VHF1 и VHF2 радио.

 

3 - при отключеной упрощёной коммуникации, меню недееспособно.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Понял, спасибо!

А вот ошибочки принимаете?

 

1 - VHF и UHF подписи перепутаны местами

 

2 - squelch/TONE - режим squelsh работает при выключеном питании и на VHF1 и VHF2 радио.

 

OK, разберёмся.

 

3 - при отключеной упрощёной коммуникации, меню недееспособно.

 

Оно работает, только по-другому: не через '\', а только через HOTAS Mic-Switch. Впрочем и по этой части будет документация.

Link to comment
Share on other sites

OK, разберёмся.

 

 

 

Оно работает, только по-другому: не через '\', а только через HOTAS Mic-Switch. Впрочем и по этой части будет документация.

 

Да, да я знаю, что "\" неработает в "усложнённом" режиме, но при двойном нажатии непосредственно на кнопку коммуникатора в кабине - меню появляется (причём полное - без пробелов), а вот дальше на F1........F12 в меню уже не реагирует.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
EAC Switch и Radar Altimeter всегда включаю в последнюю очередь, т.е. после того как все системы пройдут BIT тесты и выйдут на режим. SAS в этот момент тоже включен. Включаю EAC Switch, а табло EAC не гаснет. Соответственно автопилот в полете не включается. Также часто выскакивает CADC Fail. Может срабатывает алгоритм случайных отказов? Все включаю в последовательности, заданной STARTUP PROCEDURES.
SAI разарретировал?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

SAI разарретировал?

 

Да разарретировал и выставил по горизонту.

Еще несколько раз проверил: не включается. Включаю через HOTAS Warthog, тумблер щелкает, визуально в кабине переводится в верхнее положение ARM, а табло EAC не гаснет.

 

Только что попробовал включить мышкой - тумблер тут же возвращается в нижнее положение. При переключении с WH остается в положении ARM, но фактически система остается выключенной.

 

Так же в миссии hideout ru во время запуска в ангаре напротив появляется БПЛА, который выезжает из укрытия и останавливается, перекрывая движение налево. Стоит мне в этой миссии начать движение к выезду из ангара, как происходит вылет из программы: программа выполнила недопустимую... и т.д. Вообще заметил вылетает всегда, когда Ramp Start происходит в ангаре.


Edited by alextt

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
SAI разарретировал?

 

Причем тут SAI? :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, ерунду сказал. Любопытно совпало у меня по времени просто.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Бывает

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да разарретировал и выставил по горизонту.

Еще несколько раз проверил: не включается. Включаю через HOTAS Warthog, тумблер щелкает, визуально в кабине переводится в верхнее положение ARM, а табло EAC не гаснет.

 

Только что попробовал включить мышкой - тумблер тут же возвращается в нижнее положение. При переключении с WH остается в положении ARM, но фактически система остается выключенной.

 

Включать EAC нужно только после окончания выравнивания EGI и нажатия LSK напротив метки NAV. Табло NAV на панели предупреждений должно погаснуть. При этом перед включением EAC все тумблеры SAS должны быть во включенном положении.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну, у меня остается только предположение, что не выждал время на устаканивание чего-то.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Включать EAC нужно только после окончания выравнивания EGI и нажатия LSK напротив метки NAV. Табло NAV на панели предупреждений должно погаснуть.

Для работы EAC необходимы:

IFFCC

EGI

SAS

CADC

Но сейчас там действительно при включенном комплексе лампа EAC остается гореть. Я с Olgerd'ом на эту тему уже говорил.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Нашел на английском форуме. У них там с выходом Беты 3 появился документ под названием Enabling EAC. Режим Nav нельзя включать до момента пока не выполнится условие на CDU: Alignment Time T= 4.0 0.8 при этом INS NAV RDY должно не гореть, а моргать. Только в этом случае можно нажать Nav. После этого EAC включается, естественно, при включенных демпферах SAS.


Edited by alextt

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

Да, да я знаю, что "\" неработает в "усложнённом" режиме, но при двойном нажатии непосредственно на кнопку коммуникатора в кабине - меню появляется (причём полное - без пробелов), а вот дальше на F1........F12 в меню уже не реагирует.

 

Не подтверждается. По крайней мере в нашей сборке. Нужна миссия.

 

Кстати, есть идеи сделать реалистичный режим радиопереговоров ещё более реалистичным:

 

- В списках позывных танкеров, авианаводчиков и.т.д. будут все возможные в игре позывные, а не только тех субъектов, что присутствуют в миссии. Чтобы адресовать сообщение нужно будет выбрать правильный.

 

- Диалоговый режим будет упраздён. Все варианты ответов будут доступны всегда и в одном меню вне зависимости от фазы диалога.

 

Как вам такое?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...