Jump to content

Не могу поиграть в ЧА2 - проблемы с активацией


Recommended Posts

Писал уже и в тех.поддержку и на по почте просил активационный ключ, целую неделю игнорируют. После покупки и установки ча2 в world я ввел нужные данные и смог пару раз поиграть. Но неделю назад он снова запросил активацию и написал "неверный код оборудования". Это случилось либо после обновления либо после подключения вебкамеры и установки дров от нее.. Помогите пожалуйста!

Летаю на:

  • Black Shark 1
  • DCS World Black Shark 2
  • Mi-8MTV2
  • Combined Arms

 

Мой комп:

 

 

Sony Vaio SVE1711V1EB Intel CORE i5 2500MHz

AMD Radeon HD 7650M

SSD Intel 530 120Gb

Saitek X52 with linear parameters of axis

FreeTrack Headtracking with 3point clip handmade and PS3 Eye camera

 

 

Link to comment
Share on other sites

Такая же проблема. Сегодня купил акулу на 1c-interes.ru. Скачал отдельно модуль отсюда: http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/downloads/modules/dcs_black_shark_2/

установил, активировал, активация прошла. Зашел в сетевую игру, покрутил головой, вышел, зашел в менеджер модулей, мне вышло сообщение, что найдено чтото про ка-50, пошла верификация, скачалась какаято обнова (мб 20), хотя до этого перед стартом игры все было нормально. Зашел в редактор миссий, поставило акулу на стоянку, запускаю миссию, а мне выходит сообщение про активацию с уже введенным моим ключом. Жмешь "Далее", после пары секунды попытки активации, выходит сообщение, что активация отклонена сервером, неверный код оборудования и просит убедится, что серийный номер действителен, и просит сгенерировать новый код оборудования.

И еще. В активационном окне сверху написано: Black Shark 2 ENG. Почему eng?

Деактивировать не получается.


Edited by 29S
Link to comment
Share on other sites

Тоже проблема...

Прошу Вас помочь разобраться с проблемой при установке Ка-50 в World (разумеется на моём PC):ранее отписывался на форуме о проблеме такой же на версии Мира 1.2.3 -решилась проблема "танцами с бубном"(....

....по порядку:

Мир установился отлично,обновился,купленные А-10С(диск) и Р-51(эл.) установились нормально,запускаются.Ка-50 не запускается по причине -неправильный сер.номер и т.д.(серийник копирую из письма,которое пришло после оплаты обновления Акулы(русскоязычная версия).....После того как "убил" строку из реестра пытаясь установить Акулу в DCS World Ка-50(самая первая) запускается нормально НО!!! при клике быстрого старта вылетает в синий экран и перезагрузка(при переустановке Ка-50 менял и разделы....)-то есть я и в Ка-50 первую не могу полетать....

Помогите разобраться с моей проблемой при установке Акулы...

Где напортачил?!

Как восстановить работоспособную запись в реестре Ка-50?

Спасибо!

С уважением!

i7-2600K @ CPU 3.40 GHz / ASUS P8P67 PRO / RAM 16 ГБ Kingston / [/font][/color][/size][/font]PCI-E 2048МБ MSI N680 GTX (v.dr 340.52) / Windows 7 pro 64-bit / ASUS VW225D 1680x1050 /750Вт / TrackIR 5+Clip PRO / СH педали /Saitek Cyborg EVO Force.

Link to comment
Share on other sites

Проблема решилась чисто случайно:

удалил модуль через менеджер модулей. Установил его заново (не через менеджер), а предыдущим способом, только при установке выбрал "интернациональный ключ", мне вышло сообщение, что у меня уже русский ключ введен при установке он будет заменен. Я согласился, модуль поставил. Попытался активировать, активация не прошла, т.к. ключ не подошел. Снова удалил модуль. И снова поставил, но уже выбрал снова русский ключ. Снова вышло предупреждение, что будет заменен иностранный ключ. Я согласился. Модуль поставился. Я зашел в игру и.. акула запустилась.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проблема решилась чисто случайно:

удалил модуль через менеджер модулей. Установил его заново (не через менеджер), а предыдущим способом, только при установке выбрал "интернациональный ключ", мне вышло сообщение, что у меня уже русский ключ введен при установке он будет заменен. Я согласился, модуль поставил. Попытался активировать, активация не прошла, т.к. ключ не подошел. Снова удалил модуль. И снова поставил, но уже выбрал снова русский ключ. Снова вышло предупреждение, что будет заменен иностранный ключ. Я согласился. Модуль поставился. Я зашел в игру и.. акула запустилась.

 

Достаточно из инсталлера сразу поставить вариант с "русским ключом".

Проблема с Менеджером модулей - неудачное сочетание новой фичи (предложение поставить новые модули) и ошибки на сайте. Ошибку уже ищут. Как исправим, напишу тут: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=107329

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

Проблема решилась чисто случайно:

удалил модуль через менеджер модулей. Установил его заново (не через менеджер), а предыдущим способом, только при установке выбрал "интернациональный ключ", мне вышло сообщение, что у меня уже русский ключ введен при установке он будет заменен. Я согласился, модуль поставил. Попытался активировать, активация не прошла, т.к. ключ не подошел. Снова удалил модуль. И снова поставил, но уже выбрал снова русский ключ. Снова вышло предупреждение, что будет заменен иностранный ключ. Я согласился. Модуль поставился. Я зашел в игру и.. акула запустилась.

Решил проблему тем-же примерно способом. Правда до того как удалить через менеджер и переустановить exe-шником, я чистил реестр. Не знаю, нужно ли было.. Может и нет. Активацией меньше.

 

Тем у кого такая проблема: обратите внимание, какое окно появляется с предложением активации - сверху написан продукт, который она просит активировать и язык - ENG или RUS - если у вас модуль русский а в окне написано ENG - то серийный номер не подойдет.

1) Обновляйте World

2) Качайте с сайта последний модуль

3) Устанавливайте с требуемым ключем - инсталлятор спросит.

И все будет.


Edited by Jocontacter

Летаю на:

  • Black Shark 1
  • DCS World Black Shark 2
  • Mi-8MTV2
  • Combined Arms

 

Мой комп:

 

 

Sony Vaio SVE1711V1EB Intel CORE i5 2500MHz

AMD Radeon HD 7650M

SSD Intel 530 120Gb

Saitek X52 with linear parameters of axis

FreeTrack Headtracking with 3point clip handmade and PS3 Eye camera

 

 

Link to comment
Share on other sites

Достаточно из инсталлера сразу поставить вариант с "русским ключом".

Я сразу и ставил с русским ключом из инсталлера. Как только купил игру и скачал инсталлер. Поиграл в мультиплеере даже. Но как только в менеджере какая-то обнова закачалась, ключ перестал работать. Но откуда рядовому пользователю знать, что у вас такие замуты? То с ключами, то с модулями. Откуда вообще знать, что нужно модули переустанавливать, чтобы вернуть себе работоспособный вариант?

 

Решил проблему тем-же примерно способом. Правда до того как удалить через менеджер и переустановить exe-шником, я чистил реестр. Не знаю, нужно ли было.. Может и нет. Активацией меньше.

Я тоже чистил, только предварительно сохранял ветку реестра с ключом, чтобы активацию не терять в случае чего. Но когда переустанавливал модули, ключ в реестре был.


Edited by 29S
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Переустановил Windows, теперь тоже мучаюсь и ничего не помогает. Дает следующую ошибку:

Активация была отклонена сервером. Неверный код оборудования. Убедитесь, что используемый серийный номер действителен для продукта, который вы пытаетесь активировать, сгенерируйте новый код оборудования и попробуйте снова.

Почистил реестр, теперь серийный номер не принимает, а до этого принял).

 

 

Была такая проблема когда то то, сама собой решилась. Помню писал в службу поддержки - ответили через пол года.

ИМХО, ED надо демо доступ делать, а деньги потом просить. А то получается деньги отдашь - полетать фиг с маслом мучайтесь сами.


Edited by MumuKiller
Link to comment
Share on other sites

ИМХО, ED надо демо доступ делать, а деньги потом просить. А то получается деньги отдашь - полетать фиг с маслом мучайтесь сами.

 

Их не убедишь - у них конкурентов нема)) А вообще, к пользователям повнимательней могли бы конечно относиться.

Летаю на:

  • Black Shark 1
  • DCS World Black Shark 2
  • Mi-8MTV2
  • Combined Arms

 

Мой комп:

 

 

Sony Vaio SVE1711V1EB Intel CORE i5 2500MHz

AMD Radeon HD 7650M

SSD Intel 530 120Gb

Saitek X52 with linear parameters of axis

FreeTrack Headtracking with 3point clip handmade and PS3 Eye camera

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А пользователям нужно повнимательней читать сообщения программы инсталляции. В 99 случаях из 100 при установке ЧА2 выбирается неверный тип ключа из выпадающего списка, потом конечно ключ не принимается программой защиты.

Еще раз - если у вас ключ от , то нужно выбирать его, если же продукт куплен на нашем сайте, то нужно выбирать International key, даже если у вас русская версия. То же самое для апдейта с ЧА1 на ЧА2. Там четыре варианта, не ошибитесь.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ИМХО, ED надо демо доступ делать, а деньги потом просить. А то получается деньги отдашь - полетать фиг с маслом мучайтесь сами.
У нас давным-давно есть демо с прекрасно сделанным многофункциональным штурмовиком Су-25Т - можете полноценно летать и воевать как оффлайн, так и на любом сервере онлайн.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...