Jump to content

Выбор джойстика.


Barchen

Recommended Posts

Конкретно интересно, почему все обладали СН говорят что у Файтерстика РУД точнее чем у 52го. Помоему точность в 2000 позиций вполне достаточна. Или настолько мешает нелинейность? Или ход ручки файтерстика намного больше?

 

Я думаю имелся ввиду все-таки РУС. У СНшного даже меньше точность - 256 "позиций". Но он линейный сразу и не требует доработок. Пилотажникам может и не хватить, а для боевого пилота - достаточно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 267
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Одно из болших преимуществ РУС СН - раздельная загрузка осей Х и Y. Вместе с линейностью это даёт уже ощутимое преимущество перед Х-52.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что выбор джоя должен начинаться с вопроса "Для чего?". Если человек летает только в Акулу то бежать за линейностью нет смысла так как и цена вырастет соответственно, брать бюджетный вариант с хорошей эргономикой и большим количеством кнопок на РУС ( Evo как вариант). Если же человек серьёзно увлекается симами CH, Х52,Х52pro,c последующей модернизацией под себя.

Link to comment
Share on other sites

Да вот пока не поставил МФС Х, я тож на джой не жаловался. Теперь вижу что убитый в хлам :) В ЧА хоть кривые можно настроить, а там фигу. Пришлось чуствительность почти до нуля крутить. Резюки шумят...мама дорогая.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как по мне, то хватает обычного Logitech Extreme 3D pro. Главное смазывать вовремя.

 

А можно насчет смазки поподробнее, ибо данный девайс уже достал до самых почек своей расхлябанностью (а эргономика рулит - менять не хочется).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

В Logitech всего 3 резистора,один в ручке и 2 в корпусе,нужно разобрать ручку вытащить резистор разобрать его(он состоит из 2ух половинок), я поддевал тонким ножом, почистить внутри и смазать (я смазывал смазкой для подстригальной машинки).Тоже самое делаеш и с резисторами в корпусе.Разбираются они легко,ненадо ничего ломать и отковыривать.Единственная проблема это собрать обратно ручку,двух рук мало.После этого могут быть проблемы с калибровкой,вытащи из порта штекер дж-ка и поставь назад.Удачи.


Edited by 733
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот такое изделие покупать не рекомендуется. Несмотря на то, что вроде "всё есть" - и твист, и (о чудо!) - FFB. Люфт, фидбэк отрабатывает точку триммирования с большим смещением из-за этого люфта (железка новая, никто не летал).

force3dpro.jpg.981c1ccc20bd7e9c3138884331ad8fb4.jpg

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

На Logitech extrem 3d pro FFB нет, у меня он самый,ручка его очень нравится,но по точности говорят он Сайтеку уступает.А на Forse 3d pro FFB судя по отзывам действительно косячный.Хотелось бы знаменитый X52 попробовать,но у друзей нет,а купить- слишком дорого,у нас 6500р. месяц назад видел.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вообще-то, у меня на фото именно Force3dPro и показан, если не заметил.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Так что выбрать то?:) СН, Х52 или Х52Pro? В чем реальное преимущество Про версии над обычной? Я, налетавшись с Loghitech 3D Рro, склоняюсь уже к обычному Х52...

Все эти игрушки стоят ощутимых денег, поэтому хочется взять и не прогадать :)

 

P.S. А какие джойстики сейчас используются в офисе ED? (модель, количество) :)

Link to comment
Share on other sites

Так что выбрать то?:) СН, Х52 или Х52Pro? В чем реальное преимущество Про версии над обычной? Я, налетавшись с Loghitech 3D Рro, склоняюсь уже к обычному Х52...

Все эти игрушки стоят ощутимых денег, поэтому хочется взять и не прогадать :)

 

P.S. А какие джойстики сейчас используются в офисе ED? (модель, количество) :)

 

CH конечно, сборка качественная, остальное Китай :)

Link to comment
Share on other sites

Так что выбрать то?:) СН, Х52 или Х52Pro? В чем реальное преимущество Про версии над обычной? Я, налетавшись с Loghitech 3D Рro, склоняюсь уже к обычному Х52...

Все эти игрушки стоят ощутимых денег, поэтому хочется взять и не прогадать :)

 

P.S. А какие джойстики сейчас используются в офисе ED? (модель, количество) :)

Забудь 52-й бери СH.

Link to comment
Share on other sites

Проблема еще в том что СН в Краснодаре не достать) Кстати, их ведь несколько моделей: флайтстик, комбатстик..

На заказ в течении 2-х недель получишь=) если финансы позволяют бери Fighterstick http://www.compax.ru/2-2-13-7.html

Чуть не забыл СН без твиста так что наличие педалей приветствуется.


Edited by -MakS-
  • Like 1

Link to comment
Share on other sites

Цена педалей смущает) Подожду еще сайтеководов, может кто из них вставит свое весомое слово :)

У меня х52-й РУС честно редкосное говно требует немедленной переделки осей + основания купленный с 0 ,по руду вопросов нет только министик сломался и теперь отпадает РУС в полёте, буду брать СH, РУД сайтековский + педали ВКБ думаю, в Акуле они необходимы на твисте неудобно мне по крайней мере.

Про СH слышал только положительные отзывы точный,надёжный не требует передела.

Link to comment
Share on other sites

У меня х52-й РУС честно редкосное говно требует немедленной переделки осей + основания купленный с 0 ,по руду вопросов нет только министик сломался и теперь отпадает РУС в полёте, буду брать СH, РУД сайтековский + педали ВКБ думаю, в Акуле они необходимы на твисте неудобно мне по крайней мере.

 

Да ничего там не требует, нормальный джой, чего вам всем не терпится все попеределывать?! Летал на нем года полтора, без проблем, потом был продан Ил-2-шнику, тот не жаловался.

 

Про СH слышал только положительные отзывы точный,надёжный не требует передела.

 

Слухи это очень хорошо, пощупаешь, тогда расскажешь, а пока зачем его советовать?

 

Если уж хочется что-то попеределывать, то стоит купить наверное заюзаный кугар и вот там уже что-то изображать.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Юзал Х-52, был очень доволен, через пол-года начались зацепы, смазал, через месяц-два зацепы стали в два раза больше, смазал, ещё месяц-два отлетал, опять появидись зацепы.

Купил Thrustmaster HOTAS Cougar, прошло полтора года, неодного рывка, зуб даю. :-)

Link to comment
Share on other sites

Уже как более 4-х лет летаю на сайтеках: КИБОРГ/Х-52/Х-52ПРО.

52-й целых 3 года достойно отпахал, был продан в связи с модернизацией оборудования.

С начала этого года летаю на ПРОшке.

Даже и не мыслю как использовать педали. За столько лет видать уже в мозгу отпечаталось слитное использование на РУСе тангажа-крена и твиста, что не вызывает ни каких проблем ни в Иле, ни в ЛО, ни тем более в Акуле. Малость подкорректировал триммера и без проблем наворачиваешь "воронку" вокруг точки.

Благодаря сайтековской ССТэшки все необходимые команды всегда под пальцами, тянуть куда-то к клаве совершенно нет нужды.

Удобность и практичность в рассположении как самих рукояток, так и остальных кнопок-крутилок.

Что на РУСе, что на РУДе ни чего не ломалось, всё нормально жмакалось-крутилось.

Так что практически доволен сайтеком.

Единственный недостаток, который со временем вылез у меня на РУДе 52-го, на роликах Rotary1 и Rotary2 пошёл дребезг. Без проблем перенастроил виды на 8-ми позиционный переключатель.

Сейчас, на ПРОшке, у меня на них вновь зум и поперечное смещение головы.

 

ЗЫ: ПРОшкой довлен даже чуть больше, чем предыдущим 52-м.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Уже как более 4-х лет летаю на сайтеках: КИБОРГ/Х-52/Х-52ПРО.

52-й целых 3 года достойно отпахал, был продан в связи с модернизацией оборудования.

С начала этого года летаю на ПРОшке.

Даже и не мыслю как использовать педали. За столько лет видать уже в мозгу отпечаталось слитное использование на РУСе тангажа-крена и твиста, что не вызывает ни каких проблем ни в Иле, ни в ЛО, ни тем более в Акуле. Малость подкорректировал триммера и без проблем наворачиваешь "воронку" вокруг точки.

Благодаря сайтековской ССТэшки все необходимые команды всегда под пальцами, тянуть куда-то к клаве совершенно нет нужды.

Удобность и практичность в рассположении как самих рукояток, так и остальных кнопок-крутилок.

Что на РУСе, что на РУДе ни чего не ломалось, всё нормально жмакалось-крутилось.

Так что практически доволен сайтеком.

Единственный недостаток, который со временем вылез у меня на РУДе 52-го, на роликах Rotary1 и Rotary2 пошёл дребезг. Без проблем перенастроил виды на 8-ми позиционный переключатель.

Сейчас, на ПРОшке, у меня на них вновь зум и поперечное смещение головы.

 

ЗЫ: ПРОшкой довлен даже чуть больше, чем предыдущим 52-м.

Зацепы были на Х-52? Когда идёшь по глиссаде (или дозаправка) и держишь РУС в одном положение, появляется необходимость взять на себя на совсем немного и очень плавно. Прилагаешь усилия, РУС не двигается, увеличиваешь усилие на РУС и тут происходит скачёк на 1см. Естесно потом приходится отдавать от себя.

Замечу что это происходило чаще всего, когда РУС держался в одном положение (чаще на глиссаде или дозаправке), в обычном полёте РУС не задерживается на одном месте.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...