Jump to content

Проблемы и баги...


Recommended Posts

Он мост бомбит на самолёте без телевизора - база цели не нужна :)

Точно, просмотрел:) ,в любом случае в мануале все есть.Вот дословно цитата:"Шаг 1. Визуально опознать цель.

Шаг 2. Переключить СУВ в режим применения оружия по земле [7]. Подготовить оружие к сбросу. Для этого на панели СУВ проконтролировать выбор оружия, клавиша [D]. На щитке СУВ необходимо выбрать количество сбрасываемых боеприпасов [Ctrl-Space], а также, при необходимости, интервал сброса между ними [V].

Шаг 3. Включить лазерный дальномер-целеуказатель клавишами [shift-O], загорится зеле-ная лампа. В пологом пикировании поддерживать скорость 500-600 км/ч.

Шаг 4. Когда прицельная марка начнет двигаться от нижней границы отражателя прицела, совместить прицельную марку с целью и, при выполнении условий, разрешающих сброс (горит оранжевая лампа), произвести сброс бомб, нажав кнопку стрельбы на джойстике или [sPACE] на клавиатуре. В случае, если к разгрузке выбрана серия авиабомб, необходи-мо держать кнопку стрельбы нажатой до окончания разгрузки.

Шаг 5. Выключить лазерный дальномер [shift-O] и выйти из атаки. Необходимо учитывать, что лазерный дальномер-целеуказатель имеет ограниченное время непрерывной работы, которое составляет около одной минуты, затем устройству необходимо время для охлажде-ния. При этом зеленая лампа мигает с частотой 2 Гц. После истечения времени необходи-мого на охлаждение, зеленая лампа гаснет. Время охлаждения приблизительно равно вре-мени работы и зависит от температурных условий окружающей среды. При частом и про-должительном использовании лазерного дальномера он может выйти из строя."

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,вы не поняли!!! Мануалы читать я умею. Скорость в зазных попытках была от 300 до 700 км/ч. Высота от 200 м до 1000 м. Пикирование - от почти горизонтального полета до пикирование в 30-60 градусов. все остальное : выбор "земля" "7", затем пытаюсь выбрать оружие - стоит "УР" и не меняется, включаю "Shift-O", лампочка загорается, но никакие маркеры-шмаркеры или прочие отметки на стекле не появляются, кроме обычных. Зато с пушкой все в порядке, вот только мост ею не развалить, в лучшем случае возникает несколько очагов пожара.

А скажите, если это баг, то можно ли его исправить, или мне до скочания века или терпения из пукалки по мосту шмалять.

Link to comment
Share on other sites

Какая версия LO ? Где эта миссия в игре, если нету - выложи. Попробую глянуть и трек если надо записать. Очень похоже , что какая то мелочь не учтена.

 

Маркеры никакие "необычные " не появляются при включении ЛД на СУ-25. Двигается ли тот "обычный" соответствующими кнопками по стеклу( по умолчанию не помню какие, я их переназначил) ? Если ракеты управляемые - то двигаться должен, если подвешены неуправляемые - то наведение на цель осуществляется маневром самолёта, и при достижении дальности пуска поступает сообщение "Пуск разрешён" или загорается индикатор.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые,вы не поняли!!! Мануалы читать я умею. Скорость в зазных попытках была от 300 до 700 км/ч. Высота от 200 м до 1000 м. Пикирование - от почти горизонтального полета до пикирование в 30-60 градусов. все остальное : выбор "земля" "7", затем пытаюсь выбрать оружие - стоит "УР" и не меняется, включаю "Shift-O", лампочка загорается, но никакие маркеры-шмаркеры или прочие отметки на стекле не появляются, кроме обычных. Зато с пушкой все в порядке, вот только мост ею не развалить, в лучшем случае возникает несколько очагов пожара.

А скажите, если это баг, то можно ли его исправить, или мне до скочания века или терпения из пукалки по мосту шмалять.

Такое может быть только если кроме УР ничего на пилонах нет.

Бага такого никто тут не декларировал.

Если что - первым будешь ;)

Link to comment
Share on other sites

Приветствую уважаемое собрание :)

 

Пишу в данную ветку дабы не захломлять вопросами форум. вопрос прост, имею на борту 4Гб памяти и некоторыйн абор странностей: биос показывает 3.5Гб, виндовоз(пока просто ХР+Сп2) видит 3.37, Cpuz видит все 4 :) а Локон какой максимум памяти использует, теоретически? Сис. плата Епокс 9npa3j процессор атлон 64 3800+ х2.

 

добавка. после многочисленных усилий и поисков все 4гб теперь видны виндам(просто ХР тут не подходит к сожалению...).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Привет, наверно ест всё что дают :)

При записи трека через некий срок торможения начинаются. Видать колличество памяти этот срок отодвигает.

Link to comment
Share on other sites

To Ig Nikolay

Смотрел вчера миссию за Су-25, там ещё Миг24 помогают, открывается через "Открыть миссию" - вроде та. Там подвешены, как правильно сказал Sl PAK только УР-ы. Поэтому при выборе надпись УР не меняется, но меняются индикаторы подвесок Х25-Л, Х25-МЛ . Маркер, после включения ЛД ( а именно перекрестие с дугой по правой верхней четверти) двигается кнопками ( вроде по умолчанию ";" "." "," "/" ). Ролик вчера записать не смог. Если такая потребность есть, буду писать.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Сделай пожалуйста ролик. Так все же нагляднее будет. Мануал вещь хорошая, но не всегда помргает.

Спасибо.

Я постараюсь сегодня сделать, но миссию возьму которую нашёл, раз ты не уточняешь. Титры наверное не сделаю, не делал раньше. А вот мануал надо курить и курить, все ж с него начинали. Помогает не всегда - это только в случаех с багами, а здесь похоже не баг.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за трек, но еще не смотрел. Только с работы пришел. миссия в "Горячих скалах" самая первая. Никак не могу пройти. Мой ведомый висит рядом и помочь не хочет. А меня либо сбивают, либо счтрелять нечем.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Guest Russoe

Одиночный сброс бомб на СУ-25Т !!!

 

Народ! Помогите!

 

ПОЧЕМУ Су-25Т сбрасывает бомбы парами, хотя я выставляю Ctrl+Пробелом "по 1".

Уже все возможные комбинации пробовал - сбрасывает парами и все тут

:cry:

 

Они ж на вес золота, бомбы эти!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сори что сюда пишу, но тему создавать ради одного вопроса... Подскажите плиз можно ли в Компании (напр. Горячие скалы) добавить самолет в свою группу, или убрать какую нибудь из целей (какую нить лишнюю)... Я впервые за год юзанья LO попробывал поиграть в компаниях и в Горячих скалах у меня сука засада че то пипец... в 11 миссии не могу подавить ПВО. причем не то чтобы все - даже одну не могу млин(((... много раз пробывал и впал в отчаяние(( - это невозможно... млин ведомый сбрасывает подвески всегда после первого-же пуска, (хорошо вооружение меняется) можно ПР ракет добавить... но их все уничтожает ПВО, а мне угрожают с трех сторон, подскажите плиз кто знает, я наверное непрально что то делаю но х.з. как иначе???:helpsmilie:

Поиском ниче не нашел, хотя как то давно видел что то, но непомню где и не могу найти.

Link to comment
Share on other sites

Сори что сюда пишу, но тему создавать ради одного вопроса... Подскажите плиз можно ли в Компании (напр. Горячие скалы) добавить самолет в свою группу, или убрать какую нибудь из целей (какую нить лишнюю)... Я впервые за год юзанья LO попробывал поиграть в компаниях и в Горячих скалах у меня сука засада че то пипец... в 11 миссии не могу подавить ПВО. причем не то чтобы все - даже одну не могу млин(((... много раз пробывал и впал в отчаяние(( - это невозможно... млин ведомый сбрасывает подвески всегда после первого-же пуска, (хорошо вооружение меняется) можно ПР ракет добавить... но их все уничтожает ПВО, а мне угрожают с трех сторон, подскажите плиз кто знает, я наверное непрально что то делаю но х.з. как иначе???:helpsmilie:

Поиском ниче не нашел, хотя как то давно видел что то, но непомню где и не могу найти.

это кажись миссия ослепление...тебесюда;)

Link to comment
Share on other sites

у меня проблема ,пропали номера и зведы на сухих ,как восстановить?

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

В ЛО летаю уже давно, и хоть на этом форуме я был немногословен, но слежу за ним очень давно. И видел как здесь отзываются о тех, кто играет за ВВС НАТО. Не хочу чтоб вы отнеслись плохо к этому сообщению.

 

Я столкнулся с багом на самолоете А-10А Thunderbolt II. Трек я не смог записать, потому что комп зависает во время этого бага. Может быть он уже вам и знаком. Тогда извините за нарушения форума.

 

Итак, берем А-10, заходим в меню "Подвески" и на 3-й и на 9-й пилон подвешиваем бомбы на многобалковых держателях (МБД) МК-20*3 Rockeye либо МК-82*3.

 

Идем дальше. Не принципиально - находится ли самолет на ВПП либо сразу летит. Мы должны сбросить по 2 бомбы так, чтоб на каждом пилоне осталось по ОДНОЙ бомбе. Нужно совершить именно БОМБОМЕТАНИЕ (не сброс подвесок!). Вот. Затем нажимаем много раз быстро Ctrl+W, то есть сбрасываем подвески. Вы увидите, что бомб гораздо больше, чем мы загрузили перед вылетом (параметр "бесконечный боезопас" в настройках сложности НЕ ВКЛЮЧЕН).

 

После этого с самолетом происходят невероятные вещи. Например у меня A-10 разогнался за 1 секунду до 10000 (!) км\ч. Он находился в режиме автопилота "приведение к горизонту". Если самолет летел с положительным\отрицательным тангажом, то он выписывал мертвые петли практически на одном месте со скоростью 1500 (!) км\ч.

 

Первый раз, когда я ЭТО увидел - испугался (в прямом смысле).

 

В таком состоянии самолет не реагирует на органы управления. Единственное, что помогает - это либо выход из задания либо нажатие сочетания клавиш Alt+J (пересесть в др. самолет) если данная опция включена в настройках. В этом случае самолет, управляемый ботом переходит в привычный полет и следует по маршруту.

 

Вот такой вот баг. Интересно, правда! Обязательно попробуйте - вам понравится.

 

Извините за оффтоп. У меня есть несколько вопросов:

- Как действует команда в редакторе "Объединить"?

- Ctrl+D\Shift+D (Уменьш.\Увелич. детализации) - Детализации ЧЕГО?

- (Разработчикам) После экспортирования файлов *.cdds я обнаружил текстуры беспилотного самолета-разведчика "Predator" и бетонобойных бомб "DURANDAL". Эти объекты планируется ввсети в поледующие версии LockOn?

- (Разработчикам) Хотелось бы видеть ПТБ на 6-ой точке подвески самолета A-10 :-)

 

Я закончил. Спасибо за внимание.

  • Like 2

AMD Athlon64 X2 5200+ @2.7GHz, ASUS M2N nForce 430, Zotac GeForce 9600GT 512Mb, RAM 1024+1024 DDRII, Genius MetalStrike 3D

Link to comment
Share on other sites

Итак, берем А-10, заходим в меню "Подвески" и на 3-й и на 9-й пилон подвешиваем бомбы на многобалковых держателях (МБД) МК-20*3 Rockeye либо МК-82*3.

 

Идем дальше. Не принципиально - находится ли самолет на ВПП либо сразу летит. Мы должны сбросить по 2 бомбы так, чтоб на каждом пилоне осталось по ОДНОЙ бомбе. Нужно совершить именно БОМБОМЕТАНИЕ (не сброс подвесок!). Вот. Затем нажимаем много раз быстро Ctrl+W, то есть сбрасываем подвески. Вы увидите, что бомб гораздо больше, чем мы загрузили перед вылетом (параметр "бесконечный боезопас" в настройках сложности НЕ ВКЛЮЧЕН).

 

После этого с самолетом происходят невероятные вещи. Например у меня A-10 разогнался за 1 секунду до 10000 (!) км\ч. Он находился в режиме автопилота "приведение к горизонту". Если самолет летел с положительным\отрицательным тангажом, то он выписывал мертвые петли практически на одном месте со скоростью 1500 (!) км\ч.

Подтверждаю баг (трек у меня записался и проигрался - в аттаче). Некоторые... странности с управлением после сброса этой тучи бомб тоже подтверждаю, хотя на диких скоростях не летал. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

screenshot039vw6.th.jpg

А у меня вот сверхманевренность в обратную сторону:)

Такого даже Су-33 не выделывал(у него рекорд 40G)

PS Повторил, не успел заснять, в первые мгновения перегрузка ~-160G

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ri-0T, Lemon Lime - спасибо за находку и трек, все так и есть. Интересно также, что сбрасываемые подвески - фантомы, они вроде по F6 не видны. Свежесобранная миссия показала то же самое.

 

... а после этого мой "Бородавочник" исполнил такую "чакру", что Фролов бы помер от зависти, если бы увидел! А потом ЛО вообще повис, не справился с новой физикой :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Интересно также, что сбрасываемые подвески - фантомы, они вроде по F6 не видны.
Собственно, сбрасываемые по ctrl+W подвески всегда по F6 не видны.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

ставил конечно. мне надо названия файлов с номерами для су25,27,33

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Народ! Помогите!

 

ПОЧЕМУ Су-25Т сбрасывает бомбы парами, хотя я выставляю Ctrl+Пробелом "по 1".

Уже все возможные комбинации пробовал - сбрасывает парами и все тут

:cry:

 

Они ж на вес золота, бомбы эти!

Су-25/25Т всегда сбрасывает бомбы парами с внешних подвесок. Сделано это во избежание сильной расбалансировки самолета.

По одной можно сбросить бомбы только с внутренних четырех точек подвески.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В ЛО летаю уже давно, и хоть на этом форуме я был немногословен, но слежу за ним очень давно. И видел как здесь отзываются о тех, кто играет за ВВС НАТО. Не хочу чтоб вы отнеслись плохо к этому сообщению.

 

Я столкнулся с багом на самолоете А-10А Thunderbolt II. Трек я не смог записать, потому что комп зависает во время этого бага. Может быть он уже вам и знаком. Тогда извините за нарушения форума.

 

Итак, берем А-10, заходим в меню "Подвески" и на 3-й и на 9-й пилон подвешиваем бомбы на многобалковых держателях (МБД) МК-20*3 Rockeye либо МК-82*3.

 

Идем дальше. Не принципиально - находится ли самолет на ВПП либо сразу летит. Мы должны сбросить по 2 бомбы так, чтоб на каждом пилоне осталось по ОДНОЙ бомбе. Нужно совершить именно БОМБОМЕТАНИЕ (не сброс подвесок!). Вот. Затем нажимаем много раз быстро Ctrl+W, то есть сбрасываем подвески. Вы увидите, что бомб гораздо больше, чем мы загрузили перед вылетом (параметр "бесконечный боезопас" в настройках сложности НЕ ВКЛЮЧЕН).

 

После этого с самолетом происходят невероятные вещи. Например у меня A-10 разогнался за 1 секунду до 10000 (!) км\ч. Он находился в режиме автопилота "приведение к горизонту". Если самолет летел с положительным\отрицательным тангажом, то он выписывал мертвые петли практически на одном месте со скоростью 1500 (!) км\ч.

 

Первый раз, когда я ЭТО увидел - испугался (в прямом смысле).

 

В таком состоянии самолет не реагирует на органы управления. Единственное, что помогает - это либо выход из задания либо нажатие сочетания клавиш Alt+J (пересесть в др. самолет) если данная опция включена в настройках. В этом случае самолет, управляемый ботом переходит в привычный полет и следует по маршруту.

 

Вот такой вот баг. Интересно, правда! Обязательно попробуйте - вам понравится.

Действительно баг. Спасибо за бдительность и четкое описание метода воспроизведения.

Извините за оффтоп. У меня есть несколько вопросов:

- Как действует команда в редакторе "Объединить"?

Команда предназанчалась для объединения миссиий. Открываешь одну миссию, выбираешь команду ОБЪЕДИНИТЬ и далее указываешь другую миссию. На выходе все юниты из второй миссии должны перейти в первую.

- Ctrl+D\Shift+D (Уменьш.\Увелич. детализации) - Детализации ЧЕГО?

Детализация земли. Эта команда была отключена во избежание глюков.

- (Разработчикам) После экспортирования файлов *.cdds я обнаружил текстуры беспилотного самолета-разведчика "Predator" и бетонобойных бомб "DURANDAL". Эти объекты планируется ввсети в поледующие версии LockOn?

Да. Предатор планируется.

- (Разработчикам) Хотелось бы видеть ПТБ на 6-ой точке подвески самолета A-10 :-)

Возможно будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...