Jump to content

Су-47 снова в деле?


Recommended Posts

12.08.14

 

Главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев пообещал, что разработка экспериментального самолета-истребителя Су-47 будет продолжена, и в ближайшее время будет продемонстрирован его прототип

 

http://www.arms-expo.ru/news/armed_forces/glavkom_vvs_rf_poobeshchal_v_blizhayshee_vremya_prodemonstrirovat_prototip_istrebitelya_su_47/#.U-ozWjefd_g.twitter

 

122678812.jpg


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос на фоне Пак-ФА - "НАКУЯ ?"

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Бег по граблям как национальный вид спорта или очередная журналистская лажа?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

У Сухого вечная путаница с номерами , так что это может быть все что угодно.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Может быть, он что-то другое имел ввиду?:)

 

"...В России ведутся работы по программе создания перспективного самолета с обратной стреловидностью крыла", сообщил главком ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев.

 

"Работы не приостановлены, теория разрабатывается. Поэтому, я думаю, со временем мы увидим данный самолет или прототип этого самолета", - сказал В.Бондарев на встрече с журналистами в преддверии Дня ВВС России в понедельник.

 

Он отметил, что в перспективе самолет с обратной стреловидностью крыла может быть представлен общественности..."

 

как видим речи про Су-47 вообще не было.

Link to comment
Share on other sites

В России создали новый материал способный устранить проблемы обратной стреловидности?

А иначе чего там изучать?

Американцы бросили ,а у нас типа прорыв?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

В России создали новый материал способный устранить проблемы обратной стреловидности?

А иначе чего там изучать?

Американцы бросили ,а у нас типа прорыв?

Ах да... снова американцы. Ну так они и всеракурсный УВТ бросили... и что?

Link to comment
Share on other sites

Ах да... снова американцы. Ну так они и всеракурсный УВТ бросили... и что?

Ну то есть одного С-37 было недостаточно, чтобы понять, что не работает оно так, как хотелось бы?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Такие экспериментальные программы всё-таки нужны, т.к. как правило двигают авиастроение вперёд. У американцев в отличии от нас таких эксперименталок было намного больше, возможно поэтому они опережали нас при создании новых поколений самолётов.

 

Так что хорошо, если выкатят новый самолёт.

 

КОС вообще, если я правильно понимаю, обладает следующим существенным плюсом - на критических УА самолёт не будет валиться на крыло и затем штопорить, а будет только парашутировать, в результате лётчик сможет использовать этот диапазон УА в пилотировании и бою. Но с учётом применения ОВТ на том же Су-35С, которое ему позволяет летать на "экстремальных" режимах, как-то это преимущество КОС не кажется существенным. А минусы КОС известны из испытаний Х-29 и Су-47, и они вполне существенны.

 

P.S. Интересно, а концепцию КИС на современных технологиях когда нибудь возродят? Всё-таки с этими крыльями несколько уникальных по ЛТХ машин получилось - Ф-111, МиГ-23, Ф-14.

Link to comment
Share on other sites

Ну то есть одного С-37 было недостаточно, чтобы понять, что не работает оно так, как хотелось бы?
Я все же писал это в другом контексте... Что касается новости, то главком не озвучил какой самолет может быть создан с КОС, (которое тоже бывает различным)

1374820_900.jpg

:)

Link to comment
Share on other sites

Единственное во что упирается КОС это прочность.

У Су-47 с этим все в порядке ,но плоскости полностью ремонто непригодные.

Малейшее повреждение и полная замена.

Если обычное крыло с дыркой спокойно долетит до базы и возможно даже залатают ,то КОС может и не выдержит .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Единственное во что упирается КОС это прочность.

У Су-47 с этим все в порядке ,но плоскости полностью ремонто непригодные.

Малейшее повреждение и полная замена.

Если обычное крыло с дыркой спокойно долетит до базы и возможно даже залатают ,то КОС может и не выдержит .

Да даже если не КОС, композитное крыло неремонтопригодно.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Но КОС можно сделать рабочим только из композитов.

И тогда я снова спрашиваю,появились новые материалы?

Если нет, то о каком новом самолете с КОС ,речь может идти?

Сама идея еще в 40 х в Германии изучалась ,вроде.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

видимо 30 летие X-29 вспомнили...

Шутка уже сутки не смешная.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

разницу во времени не учитываете?

Ты не понял, защитник братьев наших меньших... (с)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Единственное во что упирается КОС это прочность.

Ну а кто сказал, что КОС на Су-47/Х-29 обеспечивало лучшие несущие свойства и лучшее качество, чем например крыло Су-27 или крыло МиГ-23?

 

Реальный плюс КОС в том, что там срыв начинается по центру, в результате чего самолёт не валится на крыло на больших УА. Также видимо оно позволяет фокус сместить вперёд, на Х-29 была очень высокая степень статической неустойчивости (хотя его летунам это не сильно понравилось :)), что в теории позволяет получить больше подъёмной силы, но на практике - не факт опять же, это уже сильно зависит от стабилизатора.

 

Вот например КИС по обеспечиваемым характеристикам - действительно "золотое" крыло. Может на дозвуке обеспечить высочайшее качество и уровень подъёмной силы недоступные не треугольным, не трапециевидным крыльям, и при этом то же крыло даёт на сверхзвуке минимальное сопротивление. Это уже подтверждено циферками, взять то же ПА МиГ-23.

 

По Х-29 таких подробных данных не видел, хотя может где-то в открытом доступе они и есть.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну а кто сказал, что КОС на Су-47/Х-29 обеспечивало лучшие несущие свойства и лучшее качество, чем например крыло Су-27 или крыло МиГ-23?
любой аэродинамик.
Link to comment
Share on other sites

Сколько килограмм прибавляет КИС?

Внутренний отсек и КИС совместимы?

И вообще чего совать в отсек будем ,Р-27 ?

Может ну его Т-50 и проч и сделаем нормальную ракету,а потом самоль под неё?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...