Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Спасибо кэп )

Я немного про другое, в DCS системы ПВО даже не пытаются перехватывать бомбы и предположил, что это зависит от «классификатора» в игре. В жизни комплексам не важно что это за объект, если его физические параметры позволяют а характеристика перемещения в рамках допуска - он может быть перехвачен.

Z790, 13900K, DDR5_64, 4080

Link to comment
Share on other sites

65, 88- пво перехватывает. Меверик так уж больше 82?
я не знаю, как в игре, но в реале у ракет есть демаскирующий признак пуска.

Сам наблюдал, мы закрывали район по которому работали Су-24 морской авиации, мы это мпк типа Альбатрос, с Осой. Ну естественно мы то же учились, Су пускали наверное С-25, мб ур С-25Л тк на обратном курсе видны были характерные трубы. Так вот в момент пуска отметка от цели " жирнела" на ИКО...

как реализовано в игре я не знаю, но ракурс цели 0 уже повод напрячься)

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я не знаю, как в игре, но в реале у ракет есть демаскирующий признак пуска.

Сам наблюдал, мы закрывали район по которому работали Су-24 морской авиации, мы это мпк типа Альбатрос, с Осой. Ну естественно мы то же учились, Су пускали наверное С-25, мб ур С-25Л тк на обратном курсе видны были характерные трубы. Так вот в момент пуска отметка от цели " жирнела" на ИКО...

как реализовано в игре я не знаю, но ракурс цели 0 уже повод напрячься)

А при сбросе бомбы, как метка цели меняется? Единственное, что скорость разная, хз как "медленные" бомбы фильтруются на сдц.

Есть описание, как метка ведёт себя при пуске харма, но тут ракета уходит вперёд от цели, а вот бомба вниз и отстаёт.

Link to comment
Share on other sites

А после последнего обновления уже есть персонал на авианосце?

Это будут на Нимитце, платном ( я так понял)

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Это будут на Нимитце, платном ( я так понял)
я то же так понял...Но вот, что интересно, на жилетах написано CVN74, это, что Стеннис будет в 2-х вариантах?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я то же так понял...Но вот, что интересно, на жилетах написано CVN74, это, что Стеннис будет в 2-х вариантах?

Ну это вполне логично. Иначе у тебя часть миссий работать не будет. А так: всё работает у всех, но у тех, кто купил авик, ещё и с командой.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А можно, что-бы при старте миссии яркость экранов HUD, DDI и AMPCP устанавливалась по умолчанию не на максимум, а меньше.. или предварительно заданный? Может где-то есть такие параметры...?

 

И в продолжение вопроса.. А на одну ось можно как-то повесить 3 или 4 осевые команды ? Я бы тогда на слайдер Throttl-а повесил бы щсевые команды яркости дисплеев всех и синхронно бы менял их яркость одним слайдером... Было бы супер !! :thumbup:

 

 

P.S А то постоянно при старте любой миссии начинаю крутить все крутилки яркостей экранов в почти минимум... Неудобная рутина.


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

На одну ось несколько функций нельзя забиндить

Понятно.. тогды бы дефолтную яркость уменьшить :(

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

тебе надо уменьшать...

мне не надо уменьшать...

А вот читаемость символов на фоне карты, никакая и никак не могу добиться приемливого результата, приходится отключать


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

тебе надо уменьшать...

мне не надо уменьшать...

Так для себя и хочу..:lol:

 

А вот читаемость символов на фоне карты, никакая и никак не могу добиться приемливого результата, приходится отключать

Я как-то так сделал..

AMPCD.JPG.92917b8f9fa8e7cbca347acd28adf2bd.JPG

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Не хочу моды ставить

Ну тогда отключай :thumbup:

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

mongol-29 я моды не ставил, но конфиг подкрутил что бы четалось лучше с моим разрешением экрана. и как выяснилось очень не плохо получается.

Link to comment
Share on other sites

Так для себя и хочу..:lol:

 

 

Я как-то так сделал..

 

Можно ссылку на мод?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

mongol-29 я моды не ставил, но конфиг подкрутил что бы четалось лучше с моим разрешением экрана. и как выяснилось очень не плохо получается.
а по-подробнее)

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Можно ссылку на мод?

 

Это я сам ручками сделал... и как мод его загружаю через OvGME (можно и ручками есс-но..)

Этот "мод" мой (сделанный под себя..на основе информации с других), он 2 функции выполняет у меня:

1. Делает экран AMPCD как на скрине тут (это делается в файлах AMPCD_init.lua и materials.lua)

2. И по "Alt+F1" убирает все три монитора с экрана, они мне мешают сильно в этом режиме! (это в файлах AMPCD_init.lua и MDI_unit.lua)

FA-18 Alt_F1 HUD without MFDs + AMPCD White Color.zip


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Да, есть мертвая зона в районе МГ, странно, что раньше не заметили, ну или я пропустил. Я разберусь, скорее всего исправлю и ее не будет.

 

 

И по этому поводу.. (мертвая зона в начальном этапе перемещения РУД)

Тут запостил - вроде нашли решение !!

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Это я сам ручками сделал... и как мод его загружаю через OvGME (можно и ручками есс-но..)

Этот "мод" мой (сделанный под себя..на основе информации с других), он 2 функции выполняет у меня:

1. Делает экран AMPCD как на скрине тут (это делается в файлах AMPCD_init.lua и materials.lua)

2. И по "Alt+F1" убирает все три монитора с экрана, они мне мешают сильно в этом режиме! (это в файлах AMPCD_init.lua и MDI_unit.lua)

 

Спасибо.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

И по этому поводу.. (мертвая зона в начальном этапе перемещения РУД)

Тут запостил - вроде нашли решение !!

Что-то я не увидел решения.

Я просто смотрю телевизор. Канал "Культура".

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...