Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

 

 

 

 

 

 

 

Жень, все в порядке. Так и должно быть.

 

Это понял .Можешь объяснить почему. Вот для чего так сделано ? На А-10 все нормально же .На большом расстоянии так не хватает увеличения .Вернее что бы от Хотоса было .

(думаю, что это Василий тыкает кнопку . Не обратил вначале . теперь понятно )

Link to comment
Share on other sites

ICS_Vortex

Спасибо за подробные ответы.

 

Плохо значит проверял)

Ну про маверик не было речи =) А без маверика все ок.

Вывод прост - не вешайте маверики =D

 

Не вижу резона фиксить. Сделали как на настоящем самолете. Если шумит - есть всякие там мертвые зоны и т.п. Джойстик настраивается между прочем)))

У меня джой с датчиком холла если правильно понимаю и он новый (ну или резисторный, но он опять таки новый). Он не шумит по сути, только если на 0-3 по позициям, эт смешно.

 

В реальном самолете хотите сказать оно также работает? Ерунда, не верю. =) Это аналог в реале (не цифровой же РУС), рус, он всегда шумит.

Ну добавьте Вы чуууууть-чуть шума, в чем сложности =) Даже если мертвую зону в 10-20 выставить такая же фигня. Хотя на ЛЮБОМ другом крафте у меня такого нет.

Очевидно, что проблема крафта.

 

Ай ай, такого режима как HST нету - есть HSEL

Режимов RAL и BAL тоже нет, просто точно не помню и указал примерно, извините.

Не, у меня и самый первый раз не работает, могу на видео записать и показать.

 

Банально - ешё не реализована метка ПКЦ на ИЛС.

Эт понял, ну вопрос - КАК. =) Ну блин 2 года самолету, ну вы чего, товарищи =)

Ок, ждем.

 

Не особо корректно называть TDC как SPI.

У меня крайняя бета. Ничего там не выходит за границы и все прекрасно видно.

Если цель находится вне поля зрения ИЛС - TDC то есть ромб, уходит в сторону цели на край ИЛСа и мигает. Если ты его не видишь - значит у тебя проблемы с FoV в кабине.

У меня всегда опен бета релиз. Вылезает. Опять же, все познается в сравнении. Этого нет на а-10с, нет на jf-17, нет на ф-16. Но есть на фа-18. Да мигает, но она так улезает и влево и вправо на ИЛС, что этого не видно. Опять же запишу тогда видео, покажу, FOV будет виден на глаз, что при большинстве его режимов такое, если лицом не "танковать" ИЛС.

Про TDC и SPI извините, далеко не все названия еще правильно знаю.

 

Ты первый год в DCS?)))) Какие сроки)))

Всему свое время

КТТС © WoT. Я понял =)

 

Еще конечно же "несказанное удовольствие" это вводить в PP режиме координаты для вооружения каждого, ибо дата картриджи, которые есть у jf-17, отсутствуют у fa 18.

В такие моменты, мечтаю, чтобы можно кнопками UFC было играть в игру змейка или танчики на ИЛС, т.к. хоть какое-то разнообразие, пока координаты ввожу эти все.

 

Вспомнил тут еще, что у того же JSOW 154C согласование пишет 9 минут, но согласовывает за 2 примерно.

Если выбрать 154с и они горят RDY и согласовались НЕ ДАЙ БОГ вам сменить тип вооружения на иной, ибо ВНЕЗАПНО соглосование у 154ый слетит. Эт, как понял, касается всего инерциального вооружения.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

ICS_Vortex

Если выбрать 154с и они горят RDY и согласовались НЕ ДАЙ БОГ вам сменить тип вооружения на иной, ибо ВНЕЗАПНО соглосование у 154ый слетит. Эт, как понял, касается всего инерциального вооружения.

 

не верно, потому, что логика подачи питания и отключения питания данных боеприпасов изменилась в пред крайнем обновлении опенбеты.

 

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

не верно, потому, что логика подачи питания и отключения питания данных боеприпасов изменилась в пред крайнем обновлении опенбеты.

 

 

 

Хм, вчера только летал - сбрасывается. Ласт опен бета релиз.

Спасибо, отлично, что починили, сегодня проверить постараюсь :thumbup:

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Хм, вчера только летал - сбрасывается. Ласт опен бета релиз.

Спасибо, отлично, что починили, сегодня проверить постараюсь :thumbup:

 

На самом деле там не чинили, а уточнили работу питания JDAM/JSOW припасов.

Раньше так и было, что при выборе другого типа, после GPS/INS типа - происходил сброс питания.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос: а кто придумал переводы "ПКЦ" и "Согласование"?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос: а кто придумал переводы "ПКЦ" и "Согласование"?

 

ой Вань, не цепляйся, ну серьезно.

Чем тебе не нравится ПКЦ?

Подвесной Контейнер/Комплекс Целеуказания - ну что, ТГП не подвешивается? Не контейнер? Только одна камера? Не выполняет целеуказание?


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ой Вань, не цепляйся, ну серьезно.

Чем тебе не нравится ПКЦ?

Подвесной Контейнер/Комплекс Целеуказания - ну что, ТГП не подвешивается? Не контейнер? Только одна камера? Не выполняет целеуказание?

Я просто минут пять сидел и пытался понять, о чем речь.:pilotfly:

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я просто минут пять сидел и пытался понять, о чем речь.:pilotfly:

 

Тяжёлый случай видимо

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

товращи, поясните за диcпенсер, летал тестовую миссию у себя и при отстреле лтц в байпассе вылетал соло лтц вверх, зашел сегодня с господами полетать на сервер, та же операция выбрасывала 2 лтц вниз. баг или фича??? опенбета. и еще есть вопрос, поясните, что за 2 хитрые ловушки в настройках ew и с чем их едят?

Link to comment
Share on other sites

и еще есть вопрос, поясните, что за 2 хитрые ловушки в настройках ew и с чем их едят?

 

О каких хитрых ловушках в настройках EW речь?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Подскажет.

 

 

Но этот указатель походу не правильно работает.

После пуска когда свежая ракета арретирована - он все еще горит.

 

Понял. Спасибо. Еще такой вопрос: а баг с невозможность сброса AGM-62 при взлете с земли/перезарядки так и остался?

Link to comment
Share on other sites

Понял. Спасибо. Еще такой вопрос: а баг с невозможность сброса AGM-62 при взлете с земли/перезарядки так и остался?

 

По моему поправили. Встречал такое только в начальной реализации.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

По моему поправили. Встречал такое только в начальной реализации.

 

Сколько не пробовал бомба не хочет сходить (цель захвачена, время выставки прошло). Если просто старт в воздухе -сходит нормально. Вечером могу записать трек.

Link to comment
Share on other sites

Сколько не пробовал бомба не хочет сходить (цель захвачена, время выставки прошло). Если просто старт в воздухе -сходит нормально. Вечером могу записать трек.

 

В опенбете? Ок, проверю сегодня. Давненько не бросал её.

Кстати, а прогрев бомбы делаешь? Там по моему, подождать надо, до 3х минут.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

да,последняя версия опен-беты

 

Всё таки, попробуй после того, как выбрал бомбу подождать 3 минуты и дать ей "прогреться".

Должна сходить.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Как сделать что бы контейнер направить на точку маршрута. А то пока цель не захватишь маркира нет. Допустим цель на филде, точка маршрута.

 

По моему, никак. SLAVE функция ещё не реализована.

По идеологии Хорнета, после создания ЦУ - то есть TD, сенсоры все должны сами наводится на цель (так званная SPI). Что радар, что контейнер ну и т.п.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

По моему, никак. SLAVE функция ещё не реализована.

По идеологии Хорнета, после создания ЦУ - то есть TD, сенсоры все должны сами наводится на цель (так званная SPI). Что радар, что контейнер ну и т.п.

 

Спс. Пока не очень удобно.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли ввести код бомб сразу для всех подвесок ? В учебных видео вначале для одной ,потом для другой подвески .Бомбы то одни , код один .Разве не предусмотрено ввод для всех подвесок сразу ?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...