Jump to content

Су-33. Вопросы


Recommended Posts

  • ED Team
Они стоят снизу

Да. Баден-баден.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Угадай, почему ВЗ не ставят на истребителях над фюзеляжем?

А где они по твоему находятся?

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

А где они по твоему находятся?

 

Обычно под) Как раз по причине того, что в случае расположения ВЗ над крылом/фюзеляжем двигатель захлебнется, если самолёт будет маневрировать с большими УА.

Link to comment
Share on other sites

Наблюдаемый тобой эффект актуален не только для Су-33, но и тех же Ф-16, миг-29, Ф-18 и так далее. Просто пока у нас только на 27/33 подобное реализовано

Link to comment
Share on other sites

Наблюдаемый тобой эффект актуален не только для Су-33, но и тех же Ф-16, миг-29, Ф-18 и так далее. Просто пока у нас только на 27/33 подобное реализовано

Наоборот криво все реализовано не должно быть такого,я на малой скорости


Edited by BBCRF

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Наблюдаемый тобой эффект актуален не только для Су-33, но и тех же Ф-16, миг-29, Ф-18 и так далее. Просто пока у нас только на 27/33 подобное реализовано

Не только. Еще А-10А/С есть. Только там наоборот в режимах сваливания.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

что я не вижу чтоб у него двигатели глохли

 

:doh::doh::doh::doh::doh:

Он что, кверх ногами летит? Форму воздухозаборников посмотри. И сравни, как выдавался бы над ВЗ фюзеляж в случае перевернутого полета по той же траектории

Link to comment
Share on other sites

:doh::doh::doh::doh::doh:

Он что, кверх ногами летит? Форму воздухозаборников посмотри. И сравни, как выдавался бы над ВЗ фюзеляж в случае перевернутого полета по той же траектории

я тебе про то что здесь также знако-переменные перегрузки и ничего такого не происходит. В руководстве к двигателю АЛ-31Ф вообще написано что ограничения по углу атаки и скольжения на скоростях 1М и более

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

При чем здесь перегрузки? Везде угол атаки положительный, вот и не глохнут. Перегрузки ВООБЩЕ ни при чем. Совсем. Полностью их можешь исключить в данной ситуации

Link to comment
Share on other sites

При чем здесь перегрузки? Везде угол атаки положительный, вот и не глохнут. Перегрузки ВООБЩЕ ни при чем. Совсем. Полностью их можешь исключить в данной ситуации

еще раз пересмотри мое видео

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Ну и?

падение оборотов было в момент перевода самолета с орицательного угла атаки на положительный

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Су-30 на отрицательные углы не выходит вообще

Су-35 на полторы секунды вышел на практически нулевой скорости, где влияния фюзеляж на воздушный поток, всасываемый в двигатель, практически никакого не оказывает

Link to comment
Share on other sites

Су-30 на отрицательные углы не выходит вообще

Су-35 на полторы секунды вышел на практически нулевой скорости, где влияния фюзеляж на воздушный поток, всасываемый в двигатель, практически никакого не оказывает

Странный ты ,перечитай:РТЭ самолета Т-10К, Учебное пособие ТРДДФ АЛ-31Ф,а также практическую аэродинамику самолета. И докажи мне что я не прав

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Странный ты ,перечитай:РТЭ самолета Т-10К, Учебное пособие ТРДДФ АЛ-31Ф,а также практическую аэродинамику самолета. И докажи мне что я не прав

 

Странный ты. Прочитай что такое аэродинамическая тень наконец

 

Заодно можешь показать, где в руководстве описывается маневрирование с отрицательной перегрузкой на больших отрицательных углах атаки

Link to comment
Share on other sites

Странный ты. Прочитай что такое аэродинамическая тень наконец

 

Заодно можешь показать, где в руководстве описывается маневрирование с отрицательной перегрузкой на больших отрицательных углах атаки

я знаю что такое аэродинамическая тень, при переводе самолета на положительный угол атаки не в какую тень он не попадает.Хочешь можешь продуть самолет в ANSYS и проверить

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

я знаю что такое аэродинамическая тень, при переводе самолета на положительный угол атаки не в какую тень он не попадает.Хочешь можешь продуть самолет в ANSYS и проверить

 

Спасибо, труд на несколько часов ради спора? Тут простого представления о движении воздуха достаточно, чтоб понять что да как и почему двигатели глохнут. У тебя ВЗ снизу, воздушный поток идет сверху и закрывается фюзеляжем и наплывом (если он так называется в интегральной то схеме су-27). Два и два сложить и профит

 

Так что там по моему вопросу про РЛЭ?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, труд на несколько часов ради спора? Тут простого представления о движении воздуха достаточно, чтоб понять что да как и почему двигатели глохнут. У тебя ВЗ снизу, воздушный поток идет сверху и закрывается фюзеляжем и наплывом (если он так называется в интегральной то схеме су-27). Два и два сложить и профит

 

Так что там по моему вопросу про РЛЭ?

Разложика систему сил на самолет при отрицательной перегрузки,и посмотри как движется потом. Есть еще створки подпидки для для ВЗ как раз если попадет в тень и для взлетно посадочных режимов. Что тебе еще помимо РЛЭ показать?

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При действии отрицательных или околонулевых перегрузок, топливо в расходный коллектор подаётся из бачка-аккумулятора (передний отсек бака №2). Бачок-аккумулятор (ёмкость Х л) обеспечивает работу двигателей в полёте с ny=0…-2.

• на режиме “ПОЛНЫЙ ФОРСАЖ”:

- не более Хс на Н15000м;

- не более Хс на Н15000м;

Но такая вещь будет только в том случае если Бак №2 будет не полный

Какой объем бака отрицательной перегрузки?

Какой расход топлива на форсаже?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...