Jump to content

Cу-25 в DCS


Recommended Posts

5 часов назад, firimar сказал:

не используем его при бреющем или горизонтальном полете

А я научился на бреющем.

Включаешь лазер и прицел начинает прыгать по двум положениям. Верхнее - истинная точка попадания если меряет дистанцию меньше 3.5 км(лазер зацепился и померял).

Когда прицел вверху, выключаешь лазер и метка остается там неподвижной. И по ней быстренько стреляешь пока дистанция не поменялась.

 

Только по-моему еще лазер глючит в горах. Там я пока не научился правильно точку определять. В горах вообще ничего нельзя сделать 


Edited by Sobakopes
Link to comment
Share on other sites

Ccrp почти не работает. Зажимаешь кнопку сброса и вместо перехода к обратному отсчету, бомбы просто сбрасываются как ненужный груз в половине слчаев. 

Неужели только я это заметил?

Link to comment
Share on other sites

Бывает иногда.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Ну это баг вероятно, я точно не знаю почему не исправляют. Мне в целом всё равно, моя позиция что модули горячих скал пора убирать либо доводить до уровня DCS.

  • Like 2
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Grem сказал:

Ну это баг вероятно, я точно не знаю почему не исправляют.

Человек, который делал Су-25, уволился, потому и не делают. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нельзя объять необъятное. Вон камрад выше заявил, что "Горячие скалы" вообще убрать надо, хотя я с ним не согласен. Поэтому предпочитают делать то, что в большем приоритете. 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В 22.07.2023 в 12:52, Sobakopes сказал:

Ccrp почти не работает. Зажимаешь кнопку сброса и вместо перехода к обратному отсчету, бомбы просто сбрасываются как ненужный груз в половине слчаев. 

Неужели только я это заметил?

Только что попробовал скинуть ФАБ-250, под капот. Цель поражена.

Давай трек, посмотрим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chizh сказал:

Только что попробовал скинуть ФАБ-250, под капот. Цель поражена.

Давай трек, посмотрим.

В начале трека выскочит ошибка. Это ничего страшного это моя карта с ошибкой просто нажать enter надо.

Обратите внимание на пушку. Я так понял она высчитывает как бы без учета сноса самолета вниз или вбок. Из-за того что самолет как бы проседает с углом атаки, выстрелы уходят ниже цели. Без офс без разброса с неверным расчетом точки попадания она полностью бесполезная. Та же самая на ми24 лучше намного хотя бы понятно что она делает

Там говорят, что у а10 есть какие-то кнопочки, которые позволяют настроить стрельбу в горах. Может их тогда и на су25 добавить? Помогло бы в разы.

Ну комон заходишь в сервер где су25 основной самолет и вообще непонятно что делать бомбы не работают пушка бесполезна в горах стрелять невозможно ведь нет кнопочек для настройки стрельбы в горах

1.trk


Edited by Sobakopes
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chizh сказал:

Только что попробовал скинуть ФАБ-250, под капот. Цель поражена.

Давай трек, посмотрим.

Ранее я скидывал треки. И с штатным сбросом и с не штатным. Дело в том, что сброс под капот это лотерея. Взяв бомбы на задание нельзя быть уверенным, что бомбы стопроцентно сойдут штатно. Может и пять, и шесть, и семь раз подряд сработать хорошо, потом или один, или несколько раз подряд неудачно. То есть - лотерея. 

Да. И сбрасывать нужно не одну а несколько. 

 

 


Edited by Shturmak
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Shturmak сказал:

Ранее я скидывал треки. И с штатным сбросом и с не штатным. Дело в том, что сброс под капот это лотерея. Взяв бомбы на задание нельзя быть уверенным, что бомбы стопроцентно сойдут штатно. Может и пять, и шесть, и семь раз подряд сработать хорошо, потом или один, или несколько раз подряд неудачно. То есть - лотерея. 

Да. И сбрасывать нужно не одну а несколько. 

 

 

 

А если по одной, то работает лучше? Я-то 2 сбросил


Edited by Sobakopes
Link to comment
Share on other sites

Под капот нет особого смысла бросать по одной, так как способ не точный. Если надо точно, бросаешь с пикирования по одной, если по площадям то под капот от четырёх штук. Лично так я раньше бросал. (Теперь не бросаю из-за неизвестности как способ сработает).


Edited by Shturmak
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Sobakopes said:

Там говорят, что у а10 есть какие-то кнопочки, которые позволяют настроить стрельбу в горах. Может их тогда и на су25 добавить? Помогло бы в разы

 

Там помогает фиксированная прицельная метка, с принижениями траектории снарядов для определенных наклонных расстояний. У Су-25 для таких задач служит неподвижная сетка, которой в реале кстати часто и пользовались в одной жаркой гористой стране. Потому что горы и самолеты с хорошо отстроенным АСП-17 были нечастым явлением при очень интенсивной боевой работе.

Для бомбометания аналогично - изучение района цели, неподвижная сетка, навыки и опыт давали результат лучший чем подвижная прицельная марка.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
11 часов назад, Shturmak сказал:

Ранее я скидывал треки. И с штатным сбросом и с не штатным. Дело в том, что сброс под капот это лотерея. Взяв бомбы на задание нельзя быть уверенным, что бомбы стопроцентно сойдут штатно. Может и пять, и шесть, и семь раз подряд сработать хорошо, потом или один, или несколько раз подряд неудачно. То есть - лотерея. 

Да. И сбрасывать нужно не одну а несколько. 

 

 

 

Дай плиз ссылку на трек где неудачно

11 часов назад, Sobakopes сказал:

А если по одной, то работает лучше? Я-то 2 сбросил

 

Количество не важно. Важно четко выдерживать самолет без крена. Ну и не с большой высоты конечно. Там ничего не работает.
 

11 часов назад, Sobakopes сказал:

Обратите внимание на пушку. Я так понял она высчитывает как бы без учета сноса самолета вниз или вбок. 398.24 \u043a\u0411 · 2 загрузки

 

Стрелять с ЛА старых поколений нужно без крена и скольжения. Это закон.

Горы это проблема для прицелов всех ЛА. А для старых это проблема непреодолимая. Поэтому использовали сетку.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
11 часов назад, Sobakopes сказал:

В начале трека выскочит ошибка. Это ничего страшного это моя карта с ошибкой просто нажать enter надо.

Обратите внимание на пушку. Я так понял она высчитывает как бы без учета сноса самолета вниз или вбок. Из-за того что самолет как бы проседает с углом атаки, выстрелы уходят ниже цели. Без офс без разброса с неверным расчетом точки попадания она полностью бесполезная. Та же самая на ми24 лучше намного хотя бы понятно что она делает

Там говорят, что у а10 есть какие-то кнопочки, которые позволяют настроить стрельбу в горах. Может их тогда и на су25 добавить? Помогло бы в разы.

Ну комон заходишь в сервер где су25 основной самолет и вообще непонятно что делать бомбы не работают пушка бесполезна в горах стрелять невозможно ведь нет кнопочек для настройки стрельбы в горах

1.trk 398.24 \u043a\u0411 · 2 загрузки

 

Я взял управление в твоем треке, прицелился по топливным танкам и попал.

Su-25 CCRP bombing.trk

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Chizh сказал:

скольжения

Считается ли скольжением неустранимое проседание самолёта вниз относительно линии прицеливания? Недолеты из-за этого? У ракет все с этим в порядке только пушка глючит

9 часов назад, Fuerte сказал:

хорошо отстроенным АСП-17

В модуле ми24п ставлю фиксированную дальность на асп17. Никакого лазера нет все отлично работает хоть вертикально вверх или вверх ногами в горах стреляешь. Только дальность угадать. Такое бы на су25... Они же одинаковые по идее 


Edited by Sobakopes
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Sobakopes сказал:

Считается ли скольжением неустранимое проседание самолёта вниз относительно линии прицеливания? Недолеты из-за этого? 

Прицел отрабатывает изменения тангажа и высоты. Но не любит крен и скольжение.

1 час назад, Sobakopes сказал:

В модуле ми24п ставлю фиксированную дальность на асп17. Никакого лазера нет все отлично работает хоть вертикально вверх или вверх ногами в горах стреляешь. Только дальность угадать. Такое бы на су25... Они же одинаковые по идее 

Су-25 упрощенный модуль. В рамках этого не планируется увеличивать функционал прицельных систем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
5 часов назад, Shturmak сказал:

Всего сделано более 10 попыток, из них две плохие. 

Bad_Bombs2.trk 684.74 \u043a\u0411 · 2 загрузки Bad_Bombs.trk 665.85 \u043a\u0411 · 3 загрузки

Но бывает если особо не повезёт, то постоянно сброс плохой. Лотерея.

 

 

Посмотрел первый трек. Не очень понял задумку. Ты после того как сделал засечку зачем с креном летишь со внешнего вида? 
С креном бомбы не уйдут.

Я перехватил управление в твоем треке и сбросил кассету по центру полосы.

Su-25 CCRP bombing RBK.trk

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
5 часов назад, Sobakopes сказал:

только пушка глючит

Трек?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Chizh сказал:

Посмотрел первый трек. Не очень понял задумку. Ты после того как сделал засечку зачем с креном летишь со внешнего вида? 
С креном бомбы не уйдут.

Не понял. Я летаю в шлеме. Я переключился на внешний вид когда бомбы сошли, чтоб показать, что они упали сразу по нажатию курка.  То есть, засечки не было. Навёлся, нажал и бомбы упали сразу, причём с заданным интервалом. 

Перехватывать бесполезно. Я уже писал, это лотерея. Проще будет, если ты сам создашь простенькую задачу и сделаешь десять попыток. Из десяти, от одной до четырёх сброс будет преждевременным. К примеру, уже после того как я отослал треки, сделал еще три захода, из них только один был удачный. 

 


Edited by Shturmak
Link to comment
Share on other sites

Сделай десять заходов, пара из них будет преждевременной. 

Добавлю. Проблема не у меня одного и первым упоминаниям о ней уже несколько лет. 

Добавлю ещё, начал не я, я только поддержал, так как в основном летаю на 25-м. 

 


Edited by Shturmak
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...