Jump to content

DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

Довожу. Советы следующие:

 

1. Откалибровать монитор.

2. Жить пока с этим. О сроках не спрашивайте.

3. Не вспоминать про 1.2.16 ибо там было совсем ужасно.

 

А можно узнать, что же там было такого ужасного?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да нет. Это ты хочешь что бы оставили как есть, потому что это нравится только тебе.

 

Я совершенно ничего не замечал, пока для эксперимента не опробовал другой монитор. На этом мониторе, я обнаружил, что да, есть такое дело. Настроив его картинка стала нормальной и я сделал вывод, что для нового рендера качество и настройки монитора имеют большее значение.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Я совершенно ничего не замечал, пока для эксперимента не опробовал другой монитор. На этом мониторе, я обнаружил, что да, есть такое дело. Настроив его картинка стала нормальной и я сделал вывод, что для нового рендера качество и настройки монитора имеют большее значение.

 

Крутил я свой монитор по пресетам и так и сяк. Результат ноль. Осталось попробовать только откалибровать... Лан. Давай пока закроем эту тему.:)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Я пока вижу только двоих, кому это не нравится. Ну может еще третий где-то есть. "Многие" это не три человека. Убрать видимо никак, по крайней мере сейчас. Я спрошу у графиков планируется ли настройка цветовой температуры.

мне это напомнило про платье(все воспринимают цвета поразному:lol:):

http://rutube.ru/video/d18245f81f09defcb21fc29d64a652f3/

Link to comment
Share on other sites

Никогда не видел землю с 12000 м ночью.

1 не слишком ли видно землю ,даже поля различимы?

2 внизу Тбилиси.Не видны огни ВПП ,вообще с какого расстояния ,высоты видно огни при чистом небе?

3 звезды не крупноваты ?яркие ,наверное ,но такие жирные.

4 в кабине светло же,это реально приборы видеть?

В игре картинка светлее .

Давно хочу бегущие огни подхода ,фонари в тумане и регулируемой интенсивностью,включение по запросу,затемнение по тревоге.

Screen_151016_174647.thumb.jpg.3aef342e0e3f98ea3c17c56ab2418a2b.jpg


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Мне эта голубизна нравится. Приближена к релалу. На днях на жужжалках крутились в 19.00, так я поймал себя на том, предвечерний закат разглядываю. Какой там бой?:) Надо привыкнуть.:thumbup:

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Никогда не видел землю с 12000 м ночью.

1 не слишком ли видно землю ,даже поля различимы?

2 внизу Тбилиси.Не видны огни ВПП ,вообще с какого расстояния ,высоты видно огни при чистом небе?

3 звезды не крупноваты ?яркие ,наверное ,но такие жирные.

4 в кабине светло же,это реально приборы видеть?

В игре картинка светлее .

Давно хочу бегущие огни подхода ,фонари в тумане и регулируемой интенсивностью,включение по запросу,затемнение по тревоге.

 

Бегущие огни, это только в гражданских аэропортах.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Мне эта голубизна нравится. Приближена к релалу. На днях на жужжалках крутились в 19.00, так я поймал себя на том, предвечерний закат разглядываю. Какой там бой?:) Надо привыкнуть.:thumbup:

 

Ну да, если только закатом любовться...:D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
О!

На Форуме есть представитель ED Team!

Расскажите нам про "голубизну", и как с ней бороться.

Никак.

Такая сейчас гамма в игре. Мы так видим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Никак.

Такая сейчас гамма в игре. Мы так видим.

То есть правиться это не будет?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так многим, очень многим не нравится... Расскажите как от нее избавиться без калибровки монитора и модов.

В мониторе выбрать более теплые тона. Это может быть пресет типа Warm или явное указание цветовой температуры в Кельвинах (чем ниже, тем теплее). Зависит от монитора.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В такой гамме лучше смотрится NTTR?

Рендер никак не зависит от NTTR.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть правиться это не будет?

Не планируем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не планируем.

 

А почему нельзя вернуть HDR пресеты холодный, теплый, нормальный?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Понятно. Неправильная у вас гамма.

Попробуйте догадаться, из каких версий фото.

На вкус и цвет все фломастеры разные. (С)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему нельзя вернуть HDR пресеты холодный, теплый, нормальный?

Если сделаем - будут. Пока их нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Привыкайте к тому, что на всей карте Кавказа осень - дачники собирают листву и благополучно жгут ее. В городах так же объявили мероприятие "чистый город", отправили всех на субботник и горожане так же благополучно собирают граблями листву и жгут. Примерно в конце сентября-середине октября у нас в Казахстане все вокруг выглядит в такой голубизне. Ну и запах еще сгоревшей листвы, соответственно, которым пропитывается вся одежда. Благо эта голубизна в DCS не пахнет пока что :)

Link to comment
Share on other sites

На вкус и цвет все фломастеры разные. (С)

Ну да...

Посмотрите на цвет КДП на снимках, и попробуйте

меня убедить, что бывают и голубые КДП.

Хотя, в песне об этом есть:

"Снятся людям иногда

голубые города...".


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Привыкайте к тому, что на всей карте Кавказа осень - дачники собирают листву и благополучно жгут ее. В городах так же объявили мероприятие "чистый город", отправили всех на субботник и горожане так же благополучно собирают граблями листву и жгут. Примерно в конце сентября-середине октября у нас в Казахстане все вокруг выглядит в такой голубизне. Ну и запах еще сгоревшей листвы, соответственно, которым пропитывается вся одежда. Благо эта голубизна в DCS не пахнет пока что :)
Наконец то я вспомнил,где эту голубизну видел.Когда торфяники летом гореть начинали все в дымке было.

А осенью обычно чисто без HDR

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Не планируем.

 

Не надо править. А вот текстуры земли от "Мустанга", ИМХО, надо заменить, уж очень отвратно нарисованный лес смотрится, особенно при полете на вертолете. Да пару-тройку крыш на домах надо гудроном залить.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну да...

Посмотрите на цвет КДП на снимках, и попробуйте

меня убедить, что бывают и голубые КДП.

Хотя, в песне об этом есть:

"Снятся людям иногда

голубые города...".

У меня нет намерений никого ни в чем убеждать.

Художник так видит (С)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не надо править. А вот текстуры земли от "Мустанга", ИМХО, надо заменить, уж очень отвратно нарисованный лес смотрится, особенно при полете на вертолете. Да пару-тройку крыш на домах надо гудроном залить.

Тут согласен.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...