Jump to content

Проблема с графикой под Radeon 9200


Recommended Posts

Сорри если эта тема уже обсуждалась, но поиском не нашел.

Имеется: P4 2.6, 512Mb RAM, Radeon 9200 (Gigabyte) с последним каталистом с radeon.ru, WinXP Pro rus, SP1, DirectX 9.0b, LockOn c патчем с сайта 1С.

Проблема: В режиме энциклопедии и в самой игре отдельные плоскости моделей техники - прозрачны.

Вопросы: Как с этим бороться? Какие настройки каталиста и собственно ЛокОн-а порекомендуете?

Link to comment
Share on other sites

просто если ты его поставил, то я бы назвал причину со 100%-й вероятностью.

 

Впрочем даже если не ставил, то поставь - полезная програмка. Поищи ее на сайте http://www.overclockers.ru

 

Чтобы те избавиться от глюка с текстурами - поищи в настройках Support DXT Textures (в ati tray tools это находится в Direct3D->Additional options-> Support DXT Textures ).

 

Для правильной работы должно быть включено.

 

99 процентов что это поможет тебе решить проблему.

 

Удачи!!!

Летать.

Link to comment
Share on other sites

А мыло где?

Впрочем, вот собственно:

ScreenShot_000.jpg

Это еще довольно легкий случай, есть вообще полупрозрачные самолеты. А есть и вполне целые. Изменение масштаба просмотра и вращение - не влияет на результат. Точно так же выглядят соотв. модели и в треке миссии.

Link to comment
Share on other sites

Тогда это не то... в моем случае - это практически полное отсутствие текстур в игре.. смотришь на самолет со стороны, а он просто белый...

 

Честно говоря кроме стандартного совета -дрова-директХ-разгон посоветовать не могу.....

 

 

У тебя всегда так было или после чегото случилось??

Летать.

Link to comment
Share on other sites

а как проверить? наощупь?

Вентиляция корпуса - нормальная, но сам 9200 - с пассивным охлаждением, может и греется, хотя с чего бы ему? В игре - было бы понятно, но сразу после запуска, в энциклопедии?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попробуй переключится с помощью Alt-TAB в десктоп, а потом обратно. Если поможет, значит дело в некоррктном распределении памяти. Стоит поиграться с настройками фппертуры AGP.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да! Помогает.. Не будете столь добры подсказать, как настроить апертуру? У меня сейчас она установлена в 128, при 128Мб на борту карты и 512 - оперативки..

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же беда (9200). Глюки появляются не всегда, но очень раздражают. Хочется сделать скриншот, а тут стабилизатор "мигает".

Link to comment
Share on other sites

А я выхожу в винду (ALT-TAB), перезагружаю дривер благодаря RAYю ADAMSу и дальше ракетами кидаться :D

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

Пардон шо вмешиваюсь, вопрос к обладателю АТИ 9200 - а синего экрана не наблюдаешь.... (дело в том шо хочу взять себе такую видяху и интересуюсь как она). И позволит ли она гонять в ИЛ-2 ЗС н апревосходном режиме.

Link to comment
Share on other sites

Пардон шо вмешиваюсь, вопрос к обладателю АТИ 9200 - а синего экрана не наблюдаешь.... (дело в том шо хочу взять себе такую видяху и интересуюсь как она). И позволит ли она гонять в ИЛ-2 ЗС н апревосходном режиме.

 

Чего-чего, а синего экрана я ни разу не видел! А ЗС отлично идет даже на Крутых настройках.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Поменяй карту на 9600ХТ,а эту продай

Эта карта мощней в2.5 раза и то еле тянет

деньги заработать быстрее,чем мучаться.

с н

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...