Jump to content

О космосе (About Space)


Recommended Posts

Я вам привел сравнительные зарплаты. Если продажник начинающий получает 25тыс, а инженер 20тыс, то никаких противоречий я не вижу.

 

не, не, я ни имел ни чего против, а вот менеджер по продаже одежды для собачек получает от 30 тыщ :D


Edited by Taker

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

не, не, я ни имел ни чего против, а вот менеджер по продаже одежды для собачек получает от 3о тыщ :D

 

В цепи покупатель-продавец человек находящийся ближе к деньгам\к покупателю всегда денег получает больше: продавец->пре\пост-продажный консультант->человек делающий продукт. Начальник в своей категории, естественно, получает больше чем рядовой работник (правда продажные комиссии с начальством не делят, т.е. для продажников это правило может быть нарушено).

Link to comment
Share on other sites

для junior developer вполне адекватная зарплата

Адекватная?!!!!!! Ахахахаха. Ну-ну, ну-ну. Да даже рядовой рабочий или кладовщик, на подмосковных заводах иностранных компаний, вроде Марса или Пепсико, получают от 40-50 тысяч рублей в месяц. Вот она - истинная ценность нашей оборонки и космоса, в глазах власти. В два раза меньше сраного неквалицифированного фасовщика шоколадок и газировки.

 

Встаем с колен, чё. Приоритеты нуворишей, засравших народу мозг ура-патриотическими речами - налицо.

Link to comment
Share on other sites

Адекватная?!!!!!! Ахахахаха. Ну-ну, ну-ну. Да даже рядовой рабочий или кладовщик, на подмосковных заводах иностранных компаний, вроде Марса или Пепсико, получают от 40-50 тысяч рублей в месяц. Вот она - истинная ценность нашей оборонки и космоса, в глазах власти. В два раза меньше сраного неквалицифированного фасовщика шоколадок и газировки.

 

Встаем с колен, чё. Приоритеты нуворишей, засравших народу мозг ура-патриотическими речами - налицо.

 

Зарплата молодого специалиста от 20 000 руб.

Т.е. ты только пришел из универа тебе сразу дают 20-ку, это конечно маловато,но вполне терпимо.

ПС ты уже задрал со своими дерьмократическими выкриками

Link to comment
Share on other sites

Зарплата молодого специалиста от 20 000 руб.

Т.е. ты только пришел из универа тебе сразу дают 20-ку, это конечно маловато,но вполне терпимо.

ПС ты уже задрал со своими дерьмократическими выкриками

 

думаю её вообще не надо на показ выставлять, (про зарплату)

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Зарплата молодого специалиста от 20 000 руб.

Т.е. ты только пришел из универа тебе сразу дают 20-ку, это конечно маловато,но вполне терпимо.

ПС ты уже задрал со своими дерьмократическими выкриками

Зарпалата молодого фасовщика шоколадок от 40 000 руб. Еще отговорки и оправдашки Хозяина - будут?

 

Насколько нужно быть слепыми и трусливыми, чтобы не замечать этого - сраный фасовщик шоколадок получает за свой труд В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, чем молодой парень-инженер, работающий на национальную безопасность и технологическое развитие страны.

 

Флэнкер, ты правда настолько слепо веришь, что готов игнорировать такие вопиющие факты?!

 

И с каких пор возмущение наплевательским отношением к оборонке - стало признаком дерьмократа? Дерьмократ тут ты - скорее, а мне - за державу и оборонку обидно, у меня там много друзей и родни работало и работает. А у тебя, по всему видать, в аппарате правительства - потому и 20 000 рублей з/п инженера, тебя не смущает.


Edited by FeoFUN
Link to comment
Share on other sites

молодой парень-инженер, работающий на национальную безопасность и технологическое развитие страны

 

Правда? А мне казалось он работает на деньги и личный интерес :)

 

И компании которые оружие делают работают на деньги и только на деньги. Это крутой наивняк предполагать, что коммерческие компании имеют идеологическую вертикаль кроме денежной.

 

На "безопасность и технологическое развитие страны" работает гос-во. С него и спрос. Будет гос-во за оружие в три раза больше платить, будут и зарплаты в три раза выше. Упаковщик шоколадки получает столько, потому что шоколадка столько стоит.


Edited by arcivanov
Link to comment
Share on other sites

Правда? А мне казалось он работает на деньги и личный интерес :)

 

И компании которые оружие делают работают на деньги и только на деньги. Это крутой наивняк предполагать, что АО имеют идеологическую вертикаль кроме денежной.

За деньги, толковые инженеры работают на частные компании, и отнюдь не за 20 000 рублей, и отнюдь не в оборонке. Так что, не надо ля-ля. Ну, если только вас на самом деле не устраивает такое положение вещей.

 

20 000 рублей - инженер ВПК и авиакосмоса.

40 000 рублей - фасовщик шоколадок.

 

И нужно быть очень слепым и глупым, чтобы даже пытаться кого-то уверить, что приоритеты власти - не такие, какие они есть. Меньше, чем фасовщик шоколадок, в два раза меньше - факт.

На "безопасность и технологическое развитие страны" работает гос-во.

О, Капитан Очевидность - на мостике. А я разве не про государство речь вел? НЕТ? Только оно не работать должно, а организовывать работу, в том числе устанавливая приоритеты, создавая привлекательные условия, з/п в частности. Но его приоритеты таковы, что неквалифицированный фасовщик шоколадок или секретутка в гос.аппарате или Газпроме - получают в 2-4 раза больше инженера в ВПК. И от этого факта - вам не отвертеться.

С него и спрос. Будет гос-во за оружие в три раза больше платить, будут и зарплаты в три раза выше. Упаковщик шоколадки получает столько, потому что шоколадка столько стоит.

О, сразу видно "экономиста". Вообще-то, по статистике - фонд заработной платы в хайтеке, и в оборонке в частности, даже в развитых странах - не превышает ныне 10% от всех затрат.

Задачка на дом, насколько меньше должны воровать наши чиновники и насколько больше они должны тратить на ВПК, чтобы з/п инженера ВПК - увеличилась в три раза? Подсказываю, ответ "в три раза" - неправильный.

 

Вы, ребят, только себя и свое будущее обманываете - больше никого. Можете закрывать глазки и дальше - объективной реальности и арифметике на это плевать...как впрочем и мне.


Edited by FeoFUN
Link to comment
Share on other sites

О, Капитан Очевидность - на мостике. А я разве не про государство речь вел? НЕТ?

 

Лапочка, уймитесь - нет не про него вы речь ведете.

 

ФГУП - независимые КОММЕРЧЕСКИЕ организации. Они сами зарплаты устанавиливают.

 

Государство ФГУП владеет, но владение не подразумевает управление.

 

В коммерческой организации зарплаты ровно такие, какие нужны, чтобы она могла извлекать прибыль. Не сможет извлекать - будет повышать зарплаты чтобы найти нужных специалистов. Может извлекать без специалистов - значит будет так.

Link to comment
Share on other sites

Лапочка, уймитесь - нет не про него вы речь ведете.

Лапочкой, ты любовничка своего будешь называть.

 

ФГУП - независимые КОММЕРЧЕСКИЕ организации. Они сами зарплаты устанавиливают.

О! Еще один знатный перл! Не напомнишь мне, деточка - каков там правовой статус ФГУПов, и кто их менеджмент назначает? А главное, кто устанавливает для них правила игры?

 

Государство ФГУП владеет, но владение не подразумевает управление.

Ахаха! Этот перл - даже посильней предыдущего! Уржатья просто - какой ты бред несешь. ЛЮБОЙ менеджмент, то есть управляющая структура - ЛЮБОГО подобного предпирятия, назначается СОБСТВЕННИКОМ, то есть ГОСУДАРСТВОМ! Ты прикинь.

 

В коммерческой организации зарплаты ровно такие, какие нужны, чтобы она могла извлекать прибыль. Не сможет извлекать - будет повышать зарплаты чтобы найти нужных специалистов. Может извлекать без специалистов - значит будет так.

Бред на бреде и бредом погоняет. Открою секрет - главной задачей любого ГУП является обеспечение ГОСУДАРСТВЕННЫХ и ОБЩЕСТВЕННЫХ интересов и нужд. Именно для этого и создана эта правовая форма предприятий.

 

Ну, нет - вы конечно и дальше можете себя успокаивать, что з/п инженера в ВПК, меньшая чем у фасовщика шоколадок - это нормально и правильно. Но не бывает хорошего ВПК за нищие копейки - вы сказок Семьи перечитали.

 

ППЦ, люди на полном серьезе оправдывают нищие з/п отрасли, которой они вроде бы гордиться хотят, а не добить ее. Иди вон с Груми поговори, который с КНААПО, он твоего оптимизма и чувства справедливости в оплате его труда - не разделяет, ибо несколько раз на моей памяти жаловался на нищенскую з/п, на которую он даже семью содержать не может.

 

Но впрочем, что тебе до Груми, или любого другого инженера ВПК - прибыль же пока извлекается, ага. Ты несешь такой позорный бред, что я уверен - ты бы его тому же Груми в глаза хрен повторил бы, после того как он рассказал бы тебе, как вкалывает по шесть дней в неделю, со сверхурочными, за сраные 18 000.

Link to comment
Share on other sites

Не напомнишь мне, деточка - каков там правовой статус ФГУПов, и кто их менеджмент назначает? А главное, кто устанавливает для них правила игры?

 

Статья 50. Коммерческие и некоммерческие организации

1. Юридическими лицами могут быть организации, преследующие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности (коммерческие организации) либо не имеющие извлечение прибыли в качестве такой цели и не распределяющие полученную прибыль между участниками (некоммерческие организации).

2. Юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, могут создаваться в форме хозяйственных товариществ и обществ, производственных кооперативов, государственных и муниципальных унитарных предприятий.

 

Статья 113. Унитарное предприятие

1. Унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Имущество унитарного предприятия является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками предприятия.

Устав унитарного предприятия должен содержать помимо сведений, указанных в пункте 2 статьи 52 настоящего Кодекса, сведения о предмете и целях деятельности предприятия, а также о размере уставного фонда предприятия, порядке и источниках его формирования, за исключением казенных предприятий.

В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия.

2. Имущество государственного или муниципального унитарного предприятия находится соответственно в государственной или муниципальной собственности и принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

3. Фирменное наименование унитарного предприятия должно содержать указание на собственника его имущества.

4. Органом унитарного предприятия является руководитель, который назначается собственником либо уполномоченным собственником органом и им подотчетен.

5. Унитарное предприятие отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Унитарное предприятие не несет ответственности по обязательствам собственника его имущества.

6. Правовое положение государственных и муниципальных унитарных предприятий определяется настоящим Кодексом и законом о государственных и муниципальных унитарных предприятиях.

 

Так что не надо про нац. без. и другие высокие материи. ФГУП существует чтобы делать деньги. Если деньги делаются за 20 тыс. сотруднику, то у ФГУП все хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Что ищет марсоход «Curiosity».

 

На этой неделе американский марсоход «Curiosity» приземлился на поверхности красной планеты. Через две недели человечество начнёт получать новые данные о Марсе. О том, какие задачи у «Curiosity», нам рассказал главный редактор журнала «Новости космонавтики» Игорь Маринин.

 

http://www.russia.ru/video/diskurs_13406/

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

На счет жалования и зарплаты - в комм структуре может быть озвучен потолок, но не факт что такие деньги платят. В госструктуре уже прозрачно и бело, потом еще неизвестно какие "плюшки" где, может быть, что этот космический инженер имеет льготы и тратит на траснпорт обеды медецину из 20 тыс только 10, в то время тот оберточник тратит 30 на тоже (у него нет льгот) и ему остается теже 10. Все относительно. И FeoFUN видимо заменил учителя на полиической битве тут :) (хотя изредко взвешенное суждение бывает, но что то редко). Потом МСК это не Россия - в России все другое, и цены и оклады.


Edited by edwardpashkov
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Нет, это результат решения менеджмента. Если гос-во ставит задачи прибыльности, менеджмент будет резать все издержки которые сможет..

Верно, только как показывает практика начинает он ни в коем случае не с себя, а с простых работяг...

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

На счет жалования и зарплаты - в комм структуре может быть озвучен потолок, но не факт что такие деньги платят. В госструктуре уже прозрачно и бело, потом еще неизвестно какие "плюшки" где, может быть, что этот космический инженер имеет льготы и тратит на траснпорт обеды медецину из 20 тыс только 10, в то время тот оберточник тратит 30 на тоже (у него нет льгот) и ему остается теже 10. Все относительно. И FeoFUN видимо заменил учителя на полиической битве тут :) (хотя изредко взвешенное суждение бывает, но что то редко). Потом МСК это не Россия - в России все другое, и цены и оклады.

какаие льготы, где? Они ещё остались? медицина? я конечно, житель МСК, но встречи с качественной бесплатной медициной у меня происходят все реже и реже... А платную тож не очень то и оплачивает работадатель.

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Верно, только как показывает практика начинает он ни в коем случае не с себя, а с простых работяг...

 

Человек эгоистичен. Замените роботом и проблема будет решена.

 

Единственная ситуация, когда менеджер урезает свои зарплатные издержки - это когда компания его и деньги можно получить опционами после того как ситуация выровняется. Когда менеджер работает только за зарплату, он себе ее сокращать не будет.

Link to comment
Share on other sites

На этом марсоходе пару Российских приборов :megalol: но это уже вроде было...

Так что...ХЗ.Стоило ли Америке давать технологию.

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

На этом марсоходе пару Российских приборов :megalol: но это уже вроде было...

Так что...ХЗ.Стоило ли Америке давать технологию.

 

ну главное это двигатели, которые выводили на межпланетную траекторию аппарат, так же Российские. ;)

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Сотруднечество-на этом сойдёмся,а там посмотрим.Может и у нас чтото полетит к Красной планете :)

Американцев надо высосать...Как нефть.


Edited by Prodobrey

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

пугают размеры! :)

 

 

 

==================================================

 

PVl5L-T7Seo.jpg

17 августа 2012 г. Морской старт, cтартовая платформа «Одиссей»

РН «Зенит-2SL»

РБ «ДМ-SL»

КА «Интелсат-21»


Edited by Taker

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

До 2015 года в космическую отрасль России предполагается вложить 650 млрд рублей, заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании о проблемных вопросах организации космической деятельности. По его словам, деньги в отрасль вкладываются немалые. "С 2012 по 2015 годы планируется вложить 650 млрд рублей", - сказал премьер.

 

Он напомнил, что за последние полтора года было семь аварийных пусков и потеряно десять спутников. "Если сопоставить с работой других ведущих космических держав, то разница колоссальная", - отметил глава правительства, уточнив, что пилотируемые космические запуски в мире осуществляют всего три страны - США, Россия и Китай. "Эти пуски - это определенный набор сложностей и рисков, тем не менее, нигде ничего подобного не происходит", - посетовал премьер.

 

По словам Медведева, необходимо понять, что происходит в космической отрасли, в чем причины, кто ответил за все, что произошло, кроме страховой компании. "Я тут выяснял, получается, что после выплаты страхового возмещения, последствия выплаты страховой премии даже никоим образом не перераспределяются на виновных, - продолжил он. - То есть, можно спокойно выпускать некачественную продукцию, с ней происходит страховой случай, а после этого сами предприятия, которые виноваты в происшедшем, никакой ответственности финансовой не несут. Не говоря уже о другой ответственности". "Нужно определиться, кто виноват в серии последних неудач, где были допущены просчеты, и в любом случае определить меру ответственности всех сопричастных, - подчеркнул глава правительства. - Часть решений я приму уже сегодня".

Медведев обратил внимание на системные проблемы отрасли. К ним, по его словам, относится устаревшая производственная база, слабая электронно-компонентная база, проблема кадров. "Тем не менее, все, что я сказал, не оправдывает произошедших за последние годы неудач с запуском спутников", - убежден глава правительства. "Владимир Александрович /Поповкин, глава Роскосмоса. - прим. ТАСС/, вы мне сейчас будете докладывать, в том числе о тех мерах, которые предполагается принять для повышения качества работы, включая и вопросы по содержанию и организационной форме работы Роскосмоса, - сказал премьер. - Вопросы контроля за качеством продукции также остаются острейшей проблемой". "Обе эти темы должны быть проработаны на правительственном уровне в течение месяца, а затем я проведу совещание с участием всех ключевых предприятий отрасли. Другие решения также будут приняты", - отметил премьер.Одна из странных традиций Байконура последнего времени — освящение ракеты.** (Фото: Vyacheslav Oseledko | AFP | Getty Images)

LX893x7KCO8.jpg

 

эрозия ГМ**

 

 

http://www.itar-tass.com/c1/495945.html

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Может это изза освящения в последнее время ракеты начали падать?

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...